[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
КинияДата: Вторник, 29.03.2011, 16:11 | Сообщение # 586
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_,


 
TashaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:42 | Сообщение # 587
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!



 
_Наталия_Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:20 | Сообщение # 588
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Ваааа!! Это радует!! Любкобтуб уже?

Уже... неделю в себя прихожу Киборг не спас... А вчера начала залечивать раны Домиком yes


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
TashaДата: Суббота, 02.04.2011, 16:19 | Сообщение # 589
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
_Наталия_, я практически в том же порядке смотрела.. тока Дом у меня был последним.. перед ним еще СанДу убилась))) Ну ПД свое дело сделает.. Рунька там зашибенный))

 
КинияДата: Суббота, 02.04.2011, 16:29 | Сообщение # 590
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


 
TashaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:49 | Сообщение # 591
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киния, Океюшки.. жду))) kiss

 
TashaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:50 | Сообщение # 592
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
О просмотренных фильмах из разряда "муть несусветная", "почти муть или муть не понятая", "муть, но прикольно"..

Вероника решает умереть / Veronika wa shinu koto ni shita

Производство: Япония
Год выпуска: 2005 год
В ролях:
Yoko Maki - Towa
Lee Wan - Kurоdo (I Wan)
Jun Fubuki - Shоko
Tomoko Nakajima - Sachi

После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме.
Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость:
у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго.
Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…

Японская экранизация книги Пауло Коэльо.

Во-первых, П.Коэльо.. во-вторых, ЛиВан.. две причины, по которым решила посмотреть. В принципе, настроение передали очень точно. Местами было ощущение, что читаю книгу, но... смотреть, конечно, было сложнее, чем читать. Повествование мрачноватое, местами диковатое, но перематывать не хотелось. Атмосфера затянула, но в середине я поняла, что усыпаю просто. Может, не стоило смотреть ночью.. Что действительно понравилось - музыкальное сопровождение. Композитор - Андреа Морриконе. Музыка бесподобнейшая и прекрасно перекликается с картинкой.
ЛиВан симпатичный, но его герой за весь фильм произнес всего два предложения. Но в своей молчаливости он был даже еще более притягателен.
Не плохо.. для любителей творчества П.Коэльо и фильмов типа "Я киборг, но это нормально"..
Из разряда "почти муть или муть не понятая"




S.P.L. Звезды судьбы / Saat po long

Год выпуска: 2005
Страна: Гонконг, Макао
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
В ролях: Донни Ен, Саймон Ям, Саммо Хунг Кам-Бо, Джеки Ву, Кай Чи Лью, Дэнни Саммер, Кен Чанг, Остин Вэй, Тимми Хунг, Тат Чи Чан

Детектив Чан заботится о дочери убитого полицейского, мечтая отомстить убийце, «королю» якудзы По. Чан так сильно жаждет мести, что в его душе стирается грань между добром и злом. В роковое противостояние оказывается невольно вовлечен и Ма, сотрудник Чана. Теперь все трое - участники смертельного поединка…

Фильм нахваливали.. типа непредсказуемый сюжет и шедевральная игра актеров.. Я надеялась увидеть хотя бы шикарные драки, чем, собссно, китайцы богаты. Угум.. увидела... и умир от хохота!! Ну настолько они были спланированные.. "не живые".. Особенно, ухахатывалась, когда дрался герой Донни с этим толстым мафиозом.. Насчет непредсказуемого сюжета тоже весьма притянуто, ибо мне история про продажных полицейских таковой не показалась.
Так что.. "муть несусветная"..



В отрыв! / Ildan dwieo / Make it big

Год выпуска: 2002
Страна: Южная Корея
Жанр: комедия
В ролях: Seung-heon Song, Beom-su Lee, Sang-woo Kwone, Yeong-jun Kim, Jeong-eun Lim и другие

Первая часть была прикольная. Парни отвязные. Квон и Сонг шикарные. Даже начала просачиваться какая-то "мораль сей басни", но вторая половина напрочь убила весь прикол и проблески хоть какого-то смысла.
Из разряда "муть, но прикольно"..


 
_Наталия_Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:58 | Сообщение # 593
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
_Наталия_, я практически в том же порядке смотрела.. тока Дом у меня был последним.. перед ним еще СанДу убилась))) Ну ПД свое дело сделает.. Рунька там зашибенный))

ПД эт нечто Жаль, что со второй частью какие-то заморочки, да и героев вродь поменяли... хотя смотря конечно, что там "напридумывали" search

В СанДу Руня тож не хило оторвалси))) super


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
TashaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:10 | Сообщение # 594
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Родственные души / Soulmate

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2006
Жанр: романтическая комедия

В ролях:
Shin Dong Wook as Shin Dong Wook
Lee Soo Kyung as Lee Soo Kyung
Choi Phillip as Phillip
Sa Kang as Hong Yu Jin
Otani Ryohei as Ryohei
Jang Mi In Ae as Jang Min Ae
Jung Hwan as Jung Hwan
Kim Mi Jin as Kim Mi Jin
Ha Joo Hee as Joo Hee

Кто-то играет в Любовь, используя "методические пособия" и различные техники, кто-то готов "строить" Любовь кирпичик за кирпичиком, лелея каждую минуту, проведенную с любимым человеком, кто-то просто любит, не прося ничего взамен, а кто-то даже не верит в такие понятия как Любовь и Судьба.

Судьба ли это, если твое сердце болит во сто крат сильнее, если кому-то плохо, если видишь чьи-то слезы?
Судьба ли это, если все чаще и чаще происходят случайные встречи?
Судьба ли это, если любовь настолько велика, что трудно дышать, и сердце не в состоянии вместить такую Любовь?
Судьба ли это, если готов отпустить, даже будучи не уверенным в новой встрече?
А вы верите в Судьбу?

Не скажу, что восторг, но начав смотреть, оторваться довольно трудно. Эдакая пародия на жизнь, про любовь, судьбу и отношения. Оригинальная подача, свежие симпатишные актеры. И хотя в сюжет прихватили как минимум три америкозные истории, но обыграли по-своему, по-корейски.
Мне многое здесь не понравилось бы, если бы не настроилась на волну юмора. Да и романтика в большинстве случаев была притянутая за уши и не естественная. Но.. это и правда, больше похоже на фарс, чем историю на полном серьезе.
Плюс - чудесное музыкальное сопровождение. Опять же не традиционное корейское. Еще одна интересная деталь - героев зовут так же, как и актеров.
В целом, не плохо, на один раз, но о потраченном времени не жалею.
Посмотрите вот здесь видео (без спойлеров) и послушайте музыку скачать ОСТ. Думаю, и вас история непременно заинтересует.



 
TashaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:30 | Сообщение # 595
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Первая любовь / First Love

Производство: Таиланд
Год: 2010
Жанр: романтика, комедия

В ролях:
Mario Muarer - Chon / Чон
Pimchanok Luewisedpaiboon - Nam / Нам

Описание:
Нам и Чон учатся в одной школе.
Нам - обычная 14-летняя девочка с непримечательной внешностью, а проще говоря... страшненькая. И тайно влюблена в Чона.
Чон - самый симпатичный парень в школе, от которого без ума все ученицы.
Но Нам решает не сдаваться. Она делает все, чтобы стать красивой и привлечь внимание героя.
Но ведь иногда для того, чтобы узнали о твоей любви... нужно просто признаться.

Симпатишная и трогательная история о первой любви. Красивые герои, легкий юмор, много романтики и сказочный хэппи-енд.



 
TashaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:31 | Сообщение # 596
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Полетели со мной на полярную звезду / Fly me to polaris / Xing yuan

Год выпуска: 1999
Страна: Гонконг
Жанр: мелодрама, мистика

В ролях: Риччи Рен, Сесилия Чеунг, Уильям Со, Эрик Тсанг, Сэнди Ламб, Шерен Танг, Эрик Кот

Описание: Немой и слепой паренек Онион (Ричи Рен) живет при офтальмологическом институте, где проходит курс лечения от слепоты. Его все знают как веселого и жизнерадостного юношу, а он без памяти влюблен в медсестру Отомн (Сесилия Чеунг), которая раз в месяц его стрижет. Девушка относится к Ониону исключительно по-дружески, но когда того сбивает насмерть машина, понимает, что это была любовь. Онион же тем временем, оказавшись на небесах, оказывается шестидесятимиллионным умершим, за что ему дают возможность на одно желание – вернуться на землю на пять дней. Правда, он получает другое тело и не может никому сказать, кто он такой на самом деле.

Не ново, но обыграно по-другому. Эта история не просто о любви, но и о том, как часто мы не ценим то, что имеем, не видим очевидных вещей, пока не становится слишком поздно. Наивно, но мне понравилось. Интересно было посмотреть на молодого Риччи Рена. И еще музыка очень проникновенная. Cecilia Cheung - Fly Me to Polaris.mp3



 
TashaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:32 | Сообщение # 597
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Норвежский лес / Noruwei no mori

по одноименному роману Харуки Мураками

Страна: Япония
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2010

В ролях: Ринко Кикучи, Кеничи Мацуяма, Кико Мидзухара, Тетсуджи Тамаяма, Рейка Киришма

Описание: 37-летний Тору слышит в гамбургском аэропорту мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и переносится мыслями в свою юность...
Лучший друг Ватанабэ - Кидзуки - покончил жизнь самоубийством, а Ватанабэ полюбил его девушку - Наоко, чувственную и ранимую. После смерти любимого человека девушке казалось, что какая-то неотъемлемая часть ее самой безвозвратно исчезла. Чтобы залечить душевные раны, Наоко ложится в клинику, в это время Ватанабэ встречает Мидори - полную противоположность своей возлюбленной... Юноша разрывается между чувствами к двум девушкам, ведь каждая дорога ему по-своему.

Мда.. описание заинтересовало, но на самом деле это 2 часа тягомутной мути про любовь, секс и суицид. Впрочем, даже любви как таковой я тут не разглядела. Герои были просто помешаны на сексе. Может, это для них и была любовь?.. Собственно, чего ожидать от историй Мураками...
Кеничи опять тут какой-то не выразительный. Тамаяма тоже особо не выделился, несмотря на роль подлеца.
В общем, му-та-тень!



 
КинияДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:04 | Сообщение # 598
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
"200-пудная красавица"
Скачала после отзыва Вероны - стало интересно. В целом фильм понравился. Местами смешно, местами я и поревела.
Оч понра песни особенно "Мария", которую я когда-то заслушала в исполнении группы "Блонди". Я бы даже ее скачала в версии из фильма.
Но вот главная идея кина чет как-то не очень. Типа всем надо делать операции что ль? Иначе не видать счастья, коль в стандарты не укладываешься?


 
КинияДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:14 | Сообщение # 599
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
В общем, му-та-тень!

О, хорошо я глянула твой отзыв, а то ща хотела поставить качать


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:49 | Сообщение # 600
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
"200-пудная красавица"

Еще раз с просмотром dai5 tsveti

Quote (Киния)
Местами смешно, местами я и поревела.

Прямо-таки, как и я))

Quote (Киния)
Но вот главная идея кина чет как-то не очень. Типа всем надо делать операции что ль? Иначе не видать счастья, коль в стандарты не укладываешься?



...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика