[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
По совету посмотрела один японский фильм, а он потянул за собой еще и еще.. в общем, втянулась я в кинозапой, и хочу рассказать о просмотренных фильмах.

Я просто люблю тебя / Heavenly Forest / Tada, kimi wo aishiteru (Япония)

Я мало видела японских фильмов, но каждый раз поражалась умению режиссеров показать такую сложную тему, как Любовь с такой глубокой простотой и при этом так пронзительно красиво, что не хватает дыхания и слов передать впечатления. Так и в этом фильме...
Поразили герои.. такие чуднЫе, не похожие на других, пусть самую чуточку, но особые. И в то же время такие земные... Пол фильма я умилялась их отношениям, смеялась, плакала, снова смеялась, то не понимая, то удивляясь.. но весь фильм я переживала вместе с ними это хрупкое чувство... - Любовь! Она сочилась из каждого кадра, из каждой ноты потрясающей музыки! Из каждой робкой улыбки.. из глаз, полных любви и... боли. Невероятно потрясающая история!

Быть с вами / Ima, Ai ni Yukimasu / Be with you (Япония)

Фильм о любви, о чуде, в которое хочется верить и несмотря ни на что веришь, потому что история рассказана с удивительной правдивостью.

Небо Любви / Koizora (Япония)

Фильм может показаться жестоким в своей реальности, но я бы так не сказала... скорее, это пример жизни, а как известно, у всех она разная.. и кому-то выпадает страданий больше, чем другим.. но эти люди становятся примером мужества для остальных..
Мне очень понравилась эта пара.. красивые.. юнные.. разные.. но в целом похожие.. и такая сильная любовь в столь юнном возрасте.. взрослые поступки.. хотя, на мой взгляд, парень поступил не правильно... она имела право знать правду.. и по праву той любви, что была между ними..
Поразительное уважение к старшим показано в этом фильме.. чисто японское.. меня всегда это восхищало..
Понравился актер, красивый парень, несмотря на прическу... и на мой взгляд, не плохо играл.
В общем, фильм потряс! Хотя и не хватило хэппи-енда.. чуда..

Секрет / Secret / Bu neng shuo de. mi mi / 不能說的秘密 (Гонг Конг)

Лунь живет со своим отцом - Чю, преподавателем музыки Тамканской средней школы.
Это первый день Луня в школе. Во время прогулки по территории со своими одноклассниками его внимание привлекает загадочное соло на пианино. Он следует за музыкой и в старом классе видит изысканную девушку, играющую на пианино. Это Юй, одна из одноклассниц Луня. Она всегда опаздывает в школу и садится на заднем ряду за Лунем. Они становятся близкими друзьями и проводят много времени вместе.
«Что за мелодию ты играла при нашей первой встрече?», — спрашивает Лунь.
«Это мой секрет», — шепчет ему в ответ Юй.
По началу история казалось не интересной, но зная, что самое "острое", как всегда у них припрятано под конец, набралась терпения и досмотрела. И не пожалела. Не скажу, что фильм шикарный, но вторая часть безусловно интересна и заслуживает внимания! А также здесь очень красивая фортепьянная музыка!

Если говорить о эмоциях и увиденных 4-х фильмах, то:
Я просто люблю тебя - возбудил интерес и потряс, вызвав разные эмоции.. захотелось продлить их, посмотреть что-то подобное еще..
Быть с вами - утолил жажду, успокоил сердце.. но пламя интереса не потушил..
Небо любви - потряс до глубины души! можно сказать, достигнув пика эмоций, душа должна была бы успокоиться, но не хватало завершенности..
Секрет - вот теперь душа моя получила тот самый хэппи-енд.. и чувство завершенности..


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Счастья нет, но есть пила / Negative Happy Chainsaw Edge (2007) (Япония)

Бесстрашный рыцарь спасает прекрасную принцессу от злого дракона...
Люди, вы в каком веке живёте? Драконы давным-давно вымерли, как и рыцари. Принцессы сами могут за себя постоять. Вместо меча вполне сойдёт клюшка для гольфа или швабра, а вместо дракона будет... здоровенный верзила с бензопилой.
Вот такие они, современные сказки... Но дарить кольчугу на День Рождения по-прежнему актуально, мало ли что...

Заглянув в фильмографию Haruma Miura, я сразу же бросилась на поиски фильмов, где можно было бы еще и еще.. и еще.. полюбоваться им. Прочитав описание к фильму и увидев картинку, я была готова к чему угодно, но не к тому, что увидела.
Сначала подумала, что это пародия на ужастик, но уже скоро я поняла, несмотря на обилие юморных моментов, что именно за всем этим скрыто. Харумы здесь мало, у него второстепенная, но все равно важная роль. А сцена драки меня и свалила под стол от смеха и восхитила! И еще здесь он исполняет песню..
У каждого из нас есть свои демоны, с которыми мы пытаемся бороться. И хорошо, когда есть кто-то, на кого мы можем опереться в этой борьбе; когда кто-то готов пожертвовать собой ради нашего счастья. Интересный фильм со своеобразной историей любви и тонким философским подтекстом.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Наоко / Naoko (Япония)

2008 г.
В ролях:
* Дзюри Уено
* Харума Миура

Он бежал, словно ветер...

В 12 лет Наоко (Дзюри Уено) приезжает с родителями на остров для лечения. Там она встречает Юске (Миура Харума), талантливого бегуна, и очаровывается им.
Воспоминания о Юске не оставляют Наоко, и спустя шесть лет они снова встречаются на школьных соревнованиях. Теперь Юске – элитный бегун с хорошими перспективами. Наоко становится менеджером команды Юске, которая готовится к марафону. Но между ними стоит болезненное воспоминание из прошлого..
Спортивная драма, но не лишенная простых человеческих отношений, ценностей. Фильм смотрела в основном из-за Харумчика, и он тут очень симпотичный и играет отлично! А уж как бегает... Фильм смотрится легко, местами даже переживательно. Не шедевр, но мне понравился.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Роман / The Romance (2006) (Южная Корея)

Я поражена этим фильмом! С первой и до последней минуты это надрыв.. разрывающий сердце.. клокочущий слезами в горле.. балансирующий где-то на грани.. с мгновениями горького счастья... нежной ласки.. и глаз, полных удивления, надежды, любви и.. печали.

"Я хочу обедать с ней и... улыбаться"

Восхищена актером Jo Jae-Hyeon, сыгравшего полицейского. Настолько настоящий, мужественный получился у него образ.. И его руки.. с разбитыми костяшками.. настоящие мужские руки.. с какой лаской и нежностью они обнимали Ее.. утешали.. любили.. И глаза.. когда он смотрел на нее..
У меня нет слов, чтобы передать полностью свои впечатления от фильма.. это как раз тот случай, когда не хочется рассказывать.. хочется продлить ощущения.. дочувствовать.. вобрать в себя и не отпускать..
Музыка... это часть фильма.. важная.. невероятно красивая.. но слушать ее отдельно от фильма мне не хочется, потому что для меня картинка срослась с музыкальным сопровождением и не отделима..
Последние секунды фильма вернули меня к жизни.. вернули мне вздох.. потому что я забыла как дышать, когда Их история закончилась.. но последними секундами фильм дарит надежду.. эфемерную, но надежду..


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Любовное настроение / Fa yeung nin wa

Год выпуска: 2000
Страна: Гонконг
Жанр: Артхаус-мелодрама
Режиссер: Вонг Кар-Вай

Они были просто соседями, пока не узнали, что их супруги изменяют им друг с другом. Им захотелось узнать, как у тех это начиналось.. почувствовать.. понять.. Но они не хотели быть, как Они.. удалось ли им это?

- Я думал, мы будем не такие, как Они...
- Я не думала, что ты полюбишь меня..
- Я тоже.. Мне просто было любопытно узнать, как у них все началось.. теперь я знаю..

Казалось бы простая история, но ее изложение.. авторское кино иногда бывает трудно понять даже несмотря на простоту сюжета.. Честно говоря, фильм не зацепил, хотя в целом понравился. Во многом благодаря главному герою и музыке. Фильм под настроение и на любителя.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Оплакивая любовь в самом центре мира
/ Crying Out Love, In the Center of the World / Sekai no Chūshin de, Ai o Sakebu

Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Режиссер: Исао Юкисада / Isao Yukisada

Описание: Сакутаро в свои тридцать с лишним лет ведёт обычную среднюю жизнь и собирается жениться на своей девушке Рицуко. Однако, когда Рицуко находит странную кассету с записью женского голоса, она неожиданно исчезает, оставив только короткую записку со словами о том, что ей нужно ненадолго уехать. Случайно, Сакутаро видит её в телерепортаже о приближении тайфуна. Похоже, она поехала в его родной город, но для чего? С этой мыслью Сакутаро отправляется на поиски невесты, одновременно погружаясь в воспоминания о событиях 17-и летней давности.

Думаю, фильм придется по вкусу тем, кто читал хотя бы одну новеллу Харуки Мураками.
История.. поэтическая в своей красоте, болезненная в своей реальности.. Такова Любовь, показанная в этом фильме. И невероятные переплетения судеб.. ведущие из настоящего в прошлое.. и из прошлого в будущее..


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:56 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Клятва / Wu ji

Год выпуска: 2005
Страна: Япония, Корея Южная, Гонконг, Китай
Жанр: Боевик, Фэнтези, Драма

Красивая сказка. История любви юного раба, наделенного даром «обгонять ветер» и прекрасной принцессы. А также хитрости Судьбы в лице волшебницы, взявшей в детстве с принцессы клятву. Смотрела как-то по телевизору, а сейчас с удовольствием пересмотрела.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ромашка / Daisy
(2006)

В ролях: Джун Джи Хьюн, Жанг Ву Санг, Ли Сюнг Джае, Чун Хо Джин, Джон Чанг

Красота цветов, их хрупкость.. и та же хрупкость главной героини подкупают с самого начала фильма, но.. при появлении первого героя - полицейского, сюжет закручивается, усложняется... И начинаешь верить, что может быть, это Тот самый.. Он, что посылал ромашки.. Но подсознательно я ждала.. и вот открывается другой - киллер.. Он был ее тенью, он не решался к ней подойти, а когда решился, только усложнил и ее и свою жизнь..
И все же его герой зацепил меня больше. Своей ранимостью, несмотря на род занятий, романтичностью, хотя и своеобразной.. и той заботой, которой он окружил Ее.. Любовью, которую он хотел Ей подарить..
Самый конец дает пищу для размышлений.. а вдруг все могло быть иначе?....


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:56 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Райское дерево / Tree of heaven

2006
Страна: Южная Корея, Япония

Я буду защищать тебя. Доверяй мне. Всегда.

Хана потеряла в детстве отца, Юнь Со - мать. Их родители поженились, и Хана с Юнь Со стали сводными братом и сестрой. Она наполовину японка, наполовину кореянка, он кореец и не говорит по японски. Первая встреча очень важная, и Хана учит корейские фразы, чтобы приветствовать братика.. "Братик, я люблю тебя".. Слова перевернувшие его обледеневшее сердце..
Он казался странным, ходил босиком по снегу... "Когда ногам холодно, на сердце становится теплее".. был молчаливым и нелюдимым, но она всегда его поддерживала, помогала, даже тогда, когда ее помощь была не нужна ему. Она единственная, кто полюбил его... И он.. улыбнулся - только ей.. заговорил - только с ней.. полюбил - только ее...
Я буду защищать тебя. Доверяй мне. Всегда.

Многосерийный фильм (всего 10 серий). Когда бралась смотреть, не знала, досмотрю ли.. Но первые три серии смотрятся на одном дыхании и концу тоже, и в целом фильм понравился. Немного затянут, но для сериала это нормально. И если отбросить то море слез, что выплакала главная героиня, да и герой тоже, то фильм (сериал) стоит посмотреть ради самой истории любви. Чистой, искренней, настоящей.. прошедшей через многие испытания, жертвы, но не угасшей ни на минуту.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:56 | Сообщение # 11
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сладкая ложь / Sweet Lie

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: Комедия, мелодрама

В ролях: Пак Чжин Ху, Чжо Хан Сон, Ли Ки У, Ким Дон Ук

ТВ-сценарист Чжи Хо уже 10 лет тайно любит одного и того же мужчину. После ночной попойки, она оказывается лицом к лицу с худшим днем своей жизни: её уволили из-за низких рейтингов зрителей; из рук вырвали сумку, когда она возвращалась домой; а когда она гналась за вором, пытаясь отобрать сумку, её сбила машина. Но цепочка неприятностей обернулась божьим подарком. Человек, который её сбил на своей машине, оказался тем, кого она тайно любила все эти годы. Чжи Хо притворилась, что ничего не помнит, решив воспользоваться тем, что ударилась головой о машину. И Мин Ву не остаётся ничего, как привести её к себе домой. Друг детства Чжи Хо, Дон Сик (его играет Чжо), волнуясь за свою подругу, так как та уже несколько дней не появлялась дома, идёт на её поиски. Чудесным образом найдя Чжи Хо, он возвращает её домой. Узнав, что Чжи Хо страдает от амнезии после аварии, Дон Сик решается помочь ей вернуть её воспоминания...

Милая романтичная комедия. Немного затянута и местами скучновата, но под конец меня пробрала игра Чжо почти до слез! Какие у него здесь глаза... Сам, правда, немного пухловат и причесочка смешная.. да и роль простого парня, одетого не понятно во что.. Но даже в этом виде он не потерял для меня своей привлекательности. А уж как он пытался достучаться до Чжи Хо.. и смешно и романтишно и грустно.. так мне было его жаль...
Посоветую смотреть исключительно поклонникам Чжо.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:57 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Искушение волков / Neukdaeui yuhok

Год выпуска: 2004
Страна: Корея Южная
Жанр: боевик, мелодрама, драма
В ролях: Хан-Сон Чо
Донг-вон Канг
Cheong-a Lee

Хан Гён — деревенская девушка, которая приезжает в огромную пульсирующую столицу и начинает учиться в сеульской школе. И внезапно, хотя она далека от того, чтобы называться красавицей, в нее влюбляются сразу два парня.

Первый — Бан Хэ Вон. Он красив, хорошо дерется, ездит на мотоцикле и водит классную тачку. Хэ Вон так популярен среди девчонок, что они буквально ходят за ним по пятам и постоянно фотографируют его своими мобильниками.

Второй — Чжон Тхэ Сун, добряк с «убийственной» улыбкой. Он старательно опекает Хан Гён, называя ее сестрой, но его настроение меняется каждые пять минут, заставляя предположить, что с его «родством» что-то не так.

Вскоре между двумя парнями начинается неистовое соперничество за право обладания сердцем девушки, а перед ошеломленной Хан Гён встает нелегкая проблема выбора…

Я в принципе уже была готова влюбиться в Чжо, но не ожидала, что в деле он еще более обаятелен, чем на фото! Ох.. А какая история любви.. Когда плохой парень влюбляется вот так.. в какую-то замарашку.. это еще более цепляет!
Но другая история.. нежная, глубокая, запретная... до самой смерти и даже больше!
Канг тоже обаятельный парень, улыбка настолько озорная, мальчишеская, не возможно устоять! Не плохо поет, хотя по тому, что слышала в фильме, трудно судить.. Но.. Чжо... что-то в нем такое.. глубокое, притягательное.. что-то во взгляде.. и сердце ёкает.. В общем, я пленилась! В который раз...

Фильм не просто очень понравился! Вроде ничего нового, но проник прямо в душу!



 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:57 | Сообщение # 13
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мой новый напарник / My new partner



Год выпуска:
2008
Страна: Корея
Жанр: полицейский боевик
В ролях:
Ahn Seong-Gi
Jo Han-Seon
Jeong Seok-Yong

У отца с сыном могут быть сложные отношения. Они могут находиться в принципиальных разногласиях. Причем, не только до прекращения любого общения, но даже до воображаемой смерти другого. Но оба они полицейские. И у них есть работа. Иногда на работе складывается так, что даже непримиримые должны объединить усилия в достижении общей цели. И кто знает, какие выводы от этого объединения они сделают...
Этим фильмом я закончила свое знакомство с Чжо. Не смогла удержаться.. оттянуть просмотр.. И в принципе не пожалела, т.к. фильм несмотря на жанр весьма не плох. И было интересно посмотреть на Чжо в амплуа честного полицейского.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:57 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Однажды летом / Once in a Summer / Geuhae yeoreum

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма, романтика
В ролях:
Ли Бён-Хон
Су-Э

Чтобы повысить рейтинг одного из телевизионных шоу, в него приглашают весьма эксцентричного профессора, в жизни которого, однажды летом, случилась большая любовь...
Фильм мне не понравился. За исключением, может быть, некоторых моментов. Но в целом.. не зацепил.


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:57 | Сообщение # 15
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
То же / Donggam / Ditto



Год выпуска:
2000
Страна: Южная Корея
Жанр: Романтическая драма, фантастика
В ролях: Ю Чжи Тхэ, Ким Ха Ныль, Ха Джи Вон

Однажды, в ночь лунного затмения, настраивая сломанное любительское радио, студентка Ён Со находит волну, на которой слышит позывные, повторяемые приятным юношеским голосом. Набравшись смелости, она отвечает на призыв и знакомится с парнем по имени Джи Ин. Они обнаруживают, что посещают один и тот же университет, и решают встретиться на следующий день. Однако, не смотря на то, что оба приходят вовремя, они так и не встречают друг друга. Рассерженные, они снова связываются по радио, но вот что странно: он утверждает, что живет в 2000 году, а она - в 1979-м! Поначалу он не верят в это, но постепенно все же убеждаются, что радио связало их не через пространство, а сквозь время. Продолжая общаться, они понимают, что нашли друг в друге родственные души, но вскоре крутой поворот судьбы изменяет их жизни...

Задумка в целом была не плохая, особенно, с мистическим уклоном, но показана как-то скучно и затянуто. Да и концовка какая-то смытая, я, честно говоря, хотела большего. В целом не плохой фильм, но на один раз.


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика