[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
КинияДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:19 | Сообщение # 571
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ташик, угадай хто?

И тогда, передай ему привет / Say Hello for Me / Sono toki wa kare ni yoroshiku / 2007
К своему удивлению посмотрела этот фильм. Напоролась на него случайно. Сомневалась качать ли, но все же качнула. Меня почему-то зацепило название. Когда увидела, что фильм японский, засомневалась. Но все же что-то меня в нем тянуло.
И вот, как только он скачался, я его и включила. И не зря, очень даже.
Потрясающий фильм. Вот только мне не понравилась длительность - очень уж долго. Я, конечно, как индоманка, привыкла к долгим фильмам, но как-то ближе к финалу ловила себя на мысли "А вот теперь финал, эффектно", а финалом это и не было. И потом снова и снова так. В общем, ИМХО, чисто по фильму, надо было раньше завершить и оставить открытый финал - эффектней было бы.
Что касается самой истории, меня все мучил вопрос есть ли такая болезнь на самом деле? Может речь о летаргическом сне?
А вообще сложно говорить по фильму без спойлеров, ох как сложно. Ладно, нагоню туману.
У многих из нас есть такие воспоминания, которые мы бережно складируем в коробочку как сокровища. Вот и у наших героев были такие. Призмы, в которых пряталось солнце. Иногда мы возвращаемся к прошлому. Чтобы что-то осознать, проститься, идти дальше. И порой шаг назад - это шаг вперед.
Мне оооочень понравились актеры-дети. Просто безумно. Гораздо больше, чем взрослые актеры. Хотя взрослые тоже молодцы.
Не понравилось мне еще то, что в некоторые напряженные моменты пропадали все звуки в фильме. Ощущение что глохнешь - неприятно. Я сначала даже подумала, что что-то с ноутом или видео бракованное. Да и не привыкла я к такому.
Итог: Эта история о настоящей дружбе и любви. О искренней привязанности людей, об открытости. Их чувства и отношения сохранились сквозь года, они не растаяли и не прогорели, не потонули во лжи, притворстве или предательстве. О сильной преданной дружбе. Фильм понравился, оставил оч приятное впечатление.












 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:06 | Сообщение # 572
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
The Invincible (Mujeokja / A Better Tomorrow) / Непобедимый (Светлое будущее ) (2010)

О фильме: Неплохая киношка о братской любви, дружбе, не без подлости конечно, однако в целом сносно! Правда, иногда было скучновато, хотя вроде и побегали, и подрались, и пострелялись, но чего-то куда-то не доложили…

dai5 Согласна. Вот и мне чего-то не хватило.


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:07 | Сообщение # 573
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Ташик, угадай хто?

И тогда, передай ему привет

aplodismenti kiss
Quote (Киния)
Вот только мне не понравилась длительность - очень уж долго.

Правда? Может, это просто из-за изложения так показалось.. вообще японские фильмы даже стандартные на полтора часа иногда кажутся оч длинными))
Quote (Киния)
Что касается самой истории, меня все мучил вопрос есть ли такая болезнь на самом деле? Может речь о летаргическом сне?

Мне вообще показалось, что тут явно напридумывали))
Quote (Киния)
Мне оооочень понравились актеры-дети. Просто безумно.

Да, детки тут замечательные. Но я смотрела ради Ямады. Не оч яркая у него тут роль, но на волне любфи и такая сойдет))
Quote (Киния)
Не понравилось мне еще то, что в некоторые напряженные моменты пропадали все звуки в фильме.

О.. я что-то и не помню такого..
Quote (Киния)
Эта история о настоящей дружбе и любви. О искренней привязанности людей, об открытости. Их чувства и отношения сохранились сквозь года, они не растаяли и не прогорели, не потонули во лжи, притворстве или предательстве. О сильной преданной дружбе. Фильм понравился, оставил оч приятное впечатление.

dai5 У меня фильм бурных восторгов не вызвал, но впечатления тоже остались весьма теплые.

Кинь, у меня есть на примете один фильм.. тоже японский и тоже с Ямадой.. мне кажется, он тебе должен понравится))


 
КинияДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:14 | Сообщение # 574
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Правда? Может, это просто из-за изложения так показалось.. вообще японские фильмы даже стандартные на полтора часа иногда кажутся оч длинными))

Ну, кин то больше двух вроде как)) точно не помню так как два файла

Quote (Tasha)
Мне вообще показалось, что тут явно напридумывали))

Мне тоже, особенно после ее просыпания
Quote (Tasha)
Да, детки тут замечательные.

dai5
Quote (Tasha)
Но я смотрела ради Ямады. Не оч яркая у него тут роль, но на волне любфи и такая сойдет))

Эт хто?)) : search

Quote (Tasha)
О.. я что-то и не помню такого..

Мож правда с видео что у меня. Ну, например в финале, когда Карин появилась у магазина и помешанный на аквариумах ее замечает
Quote (Tasha)
У меня фильм бурных восторгов не вызвал, но впечатления тоже остались весьма теплые.

dai5
Quote (Tasha)
Кинь, у меня есть на примете один фильм.. тоже японский и тоже с Ямадой.. мне кажется, он тебе должен понравится))

Че за кин? prelest *ой, зря я спросила* 00144
Я еще "Первый снег" скачала draznilka


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:22 | Сообщение # 575
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Эт хто?)
А это главный герой.. помешанный на аквариумах))

Quote (Киния)
Мож правда с видео что у меня. Ну, например в финале, когда Карин появилась у магазина и помешанный на аквариумах ее замечает

Да нет.. я думаю, это в японском стиле.. чтобы акцент проставить..
Quote (Киния)
Че за кин? prelest *ой, зря я спросила*

Очень симпатишный.. Дженифа называется.. я тебе в личку скину ссыли на кач.. Где-то я тут писала про него, но щас фиг найду..
Quote (Киния)
Я еще "Первый снег" скачала

Тоже милый кин! Джунечка там прелесен, но тебе может показаться слишком женственным)) Но фильм не плохой.. светлый!


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:24 | Сообщение # 576
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
А.. нашла!! Вот отзыв Спойлеров нет..

 
КинияДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:49 | Сообщение # 577
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
А это главный герой.. помешанный на аквариумах))

аа))
Quote (Tasha)
Да нет.. я думаю, это в японском стиле.. чтобы акцент проставить..

Ну, удачная мелодия лучше как акцент)) а тишина пугает
Quote (Tasha)
А.. нашла!! Вот отзыв Спойлеров нет.

а, лады, почитаю, качну dai5
Quote (Tasha)
Тоже милый кин! Джунечка там прелесен, но тебе может показаться слишком женственным)) Но фильм не плохой.. светлый!

Ну так и тут герои были похожи на девочек-подростков)


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:59 | Сообщение # 578
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Ну, удачная мелодия лучше как акцент)

Может быть.. чаще всего так и есть.
Quote (Киния)
а, лады, почитаю, качну

И посмотри! yes
Quote (Киния)
Ну так и тут герои были похожи на девочек-подростков)

гы.. ну Ямадушка тут молодой еще.. в принципе,в Дженифе он еще моложе))))


 
КинияДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:05 | Сообщение # 579
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
И посмотри!

Ну, само собой))
Quote (Tasha)
гы.. ну Ямадушка тут молодой еще.. в принципе,в Дженифе он еще моложе))))

Мдя)))


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:18 | Сообщение # 580
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Мдя)))

Да лан.. он прелесен)) murrr


 
КинияДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:45 | Сообщение # 581
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Да лан.. он прелесен))

draznilka


 
TashaДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:51 | Сообщение # 582
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


 
_Наталия_Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:55 | Сообщение # 583
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Согласна. Вот и мне чего-то не хватило.

dai5

Quote (Киния)
Я еще "Первый снег" скачала

О, я его тож на скачку поставила yes

Правда, судя по Рунямании, доберусь я до него не скоро


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
КинияДата: Вторник, 29.03.2011, 15:58 | Сообщение # 584
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha,

_Наталия_,



 
_Наталия_Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:10 | Сообщение # 585
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика