[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » M. Kumaran Son of Mahalakshmi (2004) (М. Кумаран сын Махалакшми (2004))
M. Kumaran Son of Mahalakshmi (2004)
КинияДата: Суббота, 02.05.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Отзыв без спойлеров

Я начала смотреть этот фильм до «Идхаи». Он быстро меня захватил, но смотреть я начала его под утро. Поэтому пришлось просмотр прервать. А потом у меня скачалась долгожданная «Идхая», я ушла в нее с головой, но этот фильм так и манил…
О! Какой фиииильм! С одной стороны, я жалею, что тогда сразу его не посмотрела, но с другой, как хорошо, что я посмотрела его только сейчас… И сейчас, а не сколько-то дней назад, в настоящем, меня переполняют все эти эмоции!
Я начала фильм смотреть в час ночи, уверенная, что максимум к 4 закончу и напишу отзыв, ведь час я уже посмотрела и его я могу не весь пересматривать. Аха, наивная… В половине 6-го утра, когда я уже писала отзыв, ко мне ввалилась недовольная кошка, которая стала объяснять, что я не права (она оч не любит, когда я поздно ложусь). Она пыталась устроиться спать на ноуте, чтобы я печатать не могла, но у нее ничего не вышло.
Фильм нельзя назвать идеальным, так как в нем (так же как и в «Покири» и во многих др фильмах) есть тупая и пустая «юмористическая» линия любви, которые по сюжету абсолютно лишняя и ее хочется промотать. Хотя мне она помогала – хоть пальцы отдыхали, а то как я делала скрины, мне пальцы сводило.
НО главное, что есть в этом фильме, так это ДУША! Огромная, широкая, добрая, чистая… у меня даже слов не хватает для выражения всего того спектра эмоций, которые я испытываю!
Очень, жаль, что скорее всего фильм пока еще на форумах никто не видел и не с кем его обсудить… Есть эпизоды, раскрывающие сюжет… я не буду их называть пока… Но это очень сильные моменты, которые своей остротой просто натягивают струны души, заставляя замирать, переживать…

Очень понравилась актриса, играющая мать Кумарана, Лакшми. Хотя она выглядела как девушка своего сына. Не знаю, к сожалению, ее имени, но актриса она очень сильная! И очень обаятельная.



Рави… В некоторых местах у меня просто не было слов… Одни эмоции. На мой взгляд, одна из лучших его работ! Хотя не все было идеально… Но мозг от этого отключается, так как душа ликует! Еще раз повторяю: фильм ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЙ.
И образы Лакшми и Кумарана – душа фильма, душа того мира, который создан в этом кино. Кумаран – достойный сын своей матери!
Кстати, просматривая куски НН и Кукольонго дома я все время думала о том, что Рави в этих ролях подражает Сидду.. Но этот фильм старый и у него во многом мимика схожа с теми моментами.. Возникло ощущение, что наоборот, Сидд копирует Рави. В «Аате», например.







Асин – мне понравилась. Хотя во второй половине фильма линия любви ушла на второй план и я часто забывала о ней.. а когда она появлялась – удивлялась и вспоминала что она есть)) В первой части ее героиня часто ведет себя совсем как дурочка, но потом умнеет)) А вообще оч милая девушка.


Мне оч понравилась пара Рави – Асин. Кумаран в начале фильма был просто нечто Романтик млин! Мне оч понравилось, что оба они не боялись выглядеть глупо и корчили такие уморительные рожицы!







Пракаш – гы.. чот я то ли не знала, то ли забыла, что он тут снимается, но когда его увидела – офигела)) Оч была рада увидеть его! Тем более, это второй подряд фильм, где я вижу его с Рави. И оба фильма – мои любимчики! Пракашка жжег как всегда! Талатище!

Сюжет… Первая часть скорее романтичная комедия по жанру, вторая- мелодрама... драма… Обе части, по-своему хороши, ярки, остры, манящи… Вот только те линии, о которых я уже говорила – лишние абсолютно.
А еще в фильме были нагло стыренные эпизоды из «Страсти». Первый, с трубой, по которой Рави топал к Асин – мне понра, а вот другое – нет.


Очень уважаю инд. кино за то, что оно может одновременно смешить и выворачивать душу… Когда ты одновременно смеешься и плачешь… Наверное это и есть высшая степень того самого катарсиса, которого так добивались в искусстве издревле. И этот фильм один из таких. Местами смешной, озорной, хулиганский, а местами острый, заставляющий сердце сжиматься от сопереживания главным героям.

Музыка… Ее я закрутила до фильма еще. А вот песня «Chennai Senthamizh» зацепила меня только в фильме. Отзыв на музыку, в принципе, я уже писала. Повторяться не буду. Скажу только, что послушать ее стоит! Альбом замечательный! И, возможно, войдет в вашу (в мою уже вошел) коллекцию любимой музыки.

Клип «Yaaru Yaaru Inavo» просто выбил почву из-под ног.. я так и не смогла прочитать субтитры в нем, хотя смотрела несколько раз… Просто не могу перевсти взгляд с картинки на сабы





Вобщем, в целом, впечатления такие.. Очень хочется обсудить с кем-то фильм подробнее!
Очень рада, что он попал в мои, жадные до хорошего кино, ручонки!


 
angelДата: Суббота, 02.05.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Кинь,пасиб за отзыв.Заинтриговала 19
 
КинияДата: Суббота, 02.05.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
angel, ща выложу фильм 88
Ангелок, а ты с Рави смотрела что-то уже? 9


 
angelДата: Суббота, 02.05.2009, 16:04 | Сообщение # 4
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
angel, ща выложу фильм

А я только поставила его на закачку 29 Кинь , а у тебя сабы отдельным файлом?Кажется тот рип,что я качаю без титров будет. 11

Quote (Киния)
Ангелок, а ты с Рави смотрела что-то уже?

Нет,ещё не видела.Был Дипавали,но когда полетела операционка и он вместе с ней 11 А по новой пока не качала.

 
КинияДата: Суббота, 02.05.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
angel, да отдельным, но не факт что подойдут - лучше качни тут. Там сабы в каком-то формате тупом 12

Quote (angel)
Нет,ещё не видела.Был Дипавали,но когда полетела операционка и он вместе с ней 11 А по новой пока не качала.

Жаль.. Но начать мона и с Кумарана или Идхаи 88


 
angelДата: Суббота, 02.05.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Жаль.. Но начать мона и с Кумарана или Идхаи

Я уж решила с Кумарана начать
Идхаи тоже буду и думаю в скором времени. 22

Quote (Киния)
да отдельным, но не факт что подойдут - лучше качни тут. Там сабы в каком-то формате тупом

Думаю качну быстрее то,что ты выложишь.Чёт сидов совсем нет. 11 А хочется побыстрее глянуть. 19

 
КинияДата: Суббота, 02.05.2009, 16:37 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (angel)
Я уж решила с Кумарана начать

Quote (angel)
Идхаи тоже буду и думаю в скором времени. 22

Quote (angel)
Думаю качну быстрее то,что ты выложишь.Чёт сидов совсем нет. 11 А хочется побыстрее глянуть. 19

Я уже выложила


 
angelДата: Суббота, 02.05.2009, 16:47 | Сообщение # 8
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Я уже выложила

Пасиб

 
TashaДата: Суббота, 02.05.2009, 19:59 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Местами смешной, озорной, хулиганский, а местами острый, заставляющий сердце сжиматься от сопереживания главным героям.

Киня, спасибо за отзыв! 88 Заинтриговала сил нет!!! 22 Постараюсь посмотреть побыстрее!


 
КинияДата: Суббота, 02.05.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88 88 88 ура! 19

 
КинияДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
За этот фильм Рави, кстати получил награду Тамил наду, как лучший актер 19

 
angelДата: Четверг, 07.05.2009, 00:48 | Сообщение # 12
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
НО главное, что есть в этом фильме, так это ДУША!

А эта душа отношения матери и сына.В основном в индии любят показывать изнутри отношения отца и сына,а вот матери и сына не уделяют должного внимания.И особенно радует тот факт,что здесь этой линии уделили должное внимание и раскрыли линию отношений.

Актриса игравшая мать Рави,очень понравилась.Смотрелась отлично в роли матери.Она не выглядела слишком молодо как может показаться на первый взгляд.Именно такая она и нужна была для этой роли. 19

 
angelДата: Четверг, 07.05.2009, 19:46 | Сообщение # 13
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Первое моё знакомство с Рави и знакомство довольно удачное.Спасибо Кине за отзыв благодаря которому возникло огромное желание посмотреть фильм.
Очень мне нравиться как индусы умеют показывать отношения родителей и детей.И как родители умеют быть друзьями своим детям.
Мать и сын. Настолько все трогательно и тонко показаны их отношения.Очень удачно на мой взгляд подобрана актриса на роль матери.Играла она бесподобно ,очень интересная и яркая.

Отец и сын. Пракашик мастер своего дела.Он может многое и его игра безупречна.И самое главное,что отцы у него выходят всегда разные. 3 Творческий тандем с Рави удался на все сто.Их отношения не так трогают как матери и сына,ну тут совсем иная линия.Не сразу они поняли друг друга.Они учились быть отцом и сыном.Не легко найти общий язык с сыном вот так сразу после долгих лет разлуки.Но главное эти на первый взгляд чужие друг другу люди стали родными.Рави не только завоевал любовь отца,но и всей его семьи.Отличная игра Рави не может оставить равнодушным к этой истории.
Любовная линия в фильме менее удачна.Временами хотелось завязать рот Асин.Слишком много разговаривала.Не хватало в их линии больше романтики.В общем не нахимичили.
В фильме уклон был на другое но всё же хотелось и красивую лав стори.
В фильме был момент из фильма Iskq с Девганом.Сцена на трубе Рави далась так просто, был очень истественным в этой ситуации,чем как мне кажется Аджай.Рави одинаково хорош что в комедийных моментах,что в романтиченских,что в экшен сценах.Интересный актёр и не обделён талантом и харизмой.Буду ещё с ним смотреть фильмы.Еще понравился его голос,прям тащусь. mySm42

 
КинияДата: Четверг, 07.05.2009, 20:11 | Сообщение # 14
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (angel)
Первое моё знакомство с Рави и знакомство довольно удачное.

Уря! 19 :19: 19

Quote (angel)
Спасибо Кине за отзыв благодаря которому возникло огромное желание посмотреть фильм.

Спасибо тебе, что посмотрела и за отзыв 88

Quote (angel)
Очень удачно на мой взгляд подобрана актриса на роль матери.Играла она бесподобно ,очень интересная и яркая.

Согласна. Надо найти ее имя.. Я кажется догадываюсь, но не уверена

Quote (angel)
Отличная игра Рави не может оставить равнодушным к этой истории.

Quote (angel)
Рави одинаково хорош что в комедийных моментах,что в романтиченских,что в экшен сценах.Интересный актёр и не обделён талантом и харизмой.Буду ещё с ним смотреть фильмы.Еще понравился его голос,прям тащусь.

Ангелочек, ты мне прям душу греешь!
А меня его голос иногда смешит 29

Надеюсь увидеть тебя и в темках Рави теперь


 
angelДата: Четверг, 07.05.2009, 20:22 | Сообщение # 15
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Ангелочек, ты мне прям душу греешь!
А меня его голос иногда смешит

Спасиб тебе за наводку, а тогда бы я ещё на этот фильм набрела 22

Quote (Киния)
Надеюсь увидеть тебя и в темках Рави теперь

Буду забегать. 88

 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » M. Kumaran Son of Mahalakshmi (2004) (М. Кумаран сын Махалакшми (2004))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика