[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Bommarillu / Кукольный дом (2006)
Bommarillu / Кукольный дом (2006)
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 03:17 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В целом, фильм понравился
Только раздражала то, что Сидхарт здесь на Билана был чуток похож А Женевьева (мож я не так написала) мне не понравилась Либо она переиграла, либо персонаж утрировали, но у меня сложилось впечатление, что ей не стоило так часто бодаться с людьми - на ней плохо отразилось


 
NayaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Я посмотрела Кукольный дом,как же мне нравиться южное кино Сидхард молодец отлично сыграл, главная героиня очень симпотичная девочка, но то ли это у нее образ такой был, то ли она переигрывала, но местами явно был перебор с наивностью и детским повидением, хотя скорее это именно образ, потому что в целом не портило картины Фильм очень легкий, романтичный В общем юж. инд. кино вновь не разочаровало
 
VeronaДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Вчера снова посмотрела «Кукольный дом»/ «Bomarillu» и решила наконец то написать отзыв. В первый раз мне не так понравился этот фильм.Во второй раз все было намного лучше,потому что я сосредоточилась на моих любимых актерах- Пракаше и Сидду! Фильм на самом деле очень хороший,за исключением всего что было связано с главной героиней… Она меня вначале вообще убила своей придурковатосьтю… простите уж… Но во второй раз было лучше,я уже так не возмущало ее поведение…
Сюжет- на самом деле очень интересный. Эта проблема –отцов и детей- не только Индии…Хотя у нас в стране все намного проще,но вопросы недопонимания также существуют… Мне очень понравился сюжет! Вначале я думала,что он прост и стар как мир… Да он не нов,но некоторые моменты меня удивили…Особенно концовка !Она была абсолютно непредсказуема!...Когда началась вторая серия я подумала…ну сейчас начнется что то похожее на то, как обычно молодежь завоевывает уважение старших… Можете представить мое удивление,когда все пошло не так как я ожидала! Я аш переживать начала!Думала,чем же все закончится.. :sm10: хотя была уверенна,что все должно закончится хорошо!
Роли- почти все очень понравились! Начну с главного героя- Сиддхарт, которого играл сам Сиддхарт.Супер роль! Мне очень понравилось его отношение к отцу и к старшим,к маме…Он действительно очень воспитан!Хотя он вел двойную жизнь,но он понимал,что отец хочет ему самого лучшего,и поэтому ни когда слова поперек ему не сказал.Достоин похвалы. Конечно,не хорошо,что он так вел себя когда напьется…Но кажется он потом изменился…Как позволяет додумать режиссер. Очень понравилось его черты характера. Но не понравилось то,что он потом начал не так вести себя с Хасини…когда ругал ее по телефону и не только.[more]Я б на ее месте тоже бы обиделась и ушла…если б со мной так обращались,даже если я этого заслужила[/more].Но на все есть нормальный тон и обмен мыслями. Хотя все равно его роль очень положительная и мне было понятно почему он так себя вел.
Его Отец- как же его там звали?...Вобщем Пракаш Раж- это вообще роль супер! Невольно проникаешься к нему своим уважением и пониманием. :sm87: Мне очень понравилось что его изобразили не типичным отцом как в Непохищенной невесте,или в И в печали и в радости,а очень спокойного и адекватного папу,который уважает своего сына,не гневлив,обладает необыкновенным терпением и пониманием!Такого не уважать просто нельзя!
Хасини- писать много не буду,не хочется отрицательное писать. :sm217: Но не понравилась ее роль вообще!Она словно ребенок была.. Даже мой младший брат,который в жизни то не разбирается сказал,что она какая то ненормальная… :sm180: и смотреть дальше на захотел… Вобщем бодания ее убивали ,и еще что хуже-не понравилось то,что она не умела держать язык за зубами.Все всем рассказывала!Не ну я понимаю,родителям или же лучшей подруге,но не всей же улице! Во всем надо знать меру.Вобщем впечатление от нее одно- безбашенная! :sm60: Но понравилось что она никогда не обманывала и была искренна.
Актеры- все великолепно сыграли! Особенно Сидду и Пракаш !Сид- просто великолепен был и неподражаем! По игре мне кажется он даже лучше сыграл чем в NN.Очень выразительно передает чувства и эмоции-слов нет! Чего стоит одна только сцена когда он на мотоцикле ее ждет,а она мимо на автобусе проезжает!Как меняется его выражение лица-просто супер!передать все внутреннюю палитру чувств!-это одна из моих любимых сцен в фильме!!!

Вобщем 10 баллов отдельно Сиду!
Пракаш-тоже не хватит слов описать мой восторг!Профи своего дела! Это ж надо так играть!и сколько видела фильмов-везде что то разное!Теперь я окончательно и в него влюбилась!..Был бы он помоложе…то мне конец! 10 баллов и ему!Женелия-может играла и хорошо,если она конечно в жизни не такая... Но ее роль испортила все,поэтому не знаю,толи переиграла,то ли че?Но одно мне не понравилось больше всего-я не увидела в ее глазах любви к Сидду. Вот он показал это,а она ни капельки! :sm113:..Поэтому было немного обидно за него.. :sm65: Ведь он ее так любил!
Музыка и клипы –супер!Песни давно заслушала до дыр!
Итого-9.5 из 10!!! Еще не раз буду смотреть!!!



Темнее всего перед рассветом...
 
ИраДата: Четверг, 09.04.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Вот и я вчера посмотрела этот фильм.Мне понравилось почти всё,кроме Женелии.Поначалу она мне даже начала нравится ,но с каждой новой сценой _всё меньше.Насколько я поняла её хотели показать доброй и наивной ,а по моему она получилась туповатой.И еще она так неуклюже танцует...Так что я старалась на неё не смотреть ,а сосредоточила своё внимание на Ситхарте.Вот уж невозможно налюбоваться его игрой .Фильм мне понравился своей легкостью,что там не было никаких бандитов и отрицательных героев,в общем ,как в жизни -идеальных людей нет у всех есть что то хорошее и плохое.Ещё очень понравился Актер ,который играл отца Сидду_он правда в каждом фильме абсолютно разный.Было пару моментов когда у меня выступили слезы.В целом -хороший фильм ,стоит посмотреть.
 
КинияДата: Четверг, 09.04.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Ира)
Насколько я поняла её хотели показать доброй и наивной ,а по моему она получилась туповатой.

Не просто туповатой, а откровенно тупой

Quote (Ира)
Ещё очень понравился Актер

Пракаш Радж 19


 
SushДата: Среда, 15.04.2009, 20:54 | Сообщение # 6
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Вот с этого фильма я полюбила Южно-индийское кино 22 Фильм мне очень понравился, ну правда Жанелия не очень, переигрывала чуток ИМХО. А песни просто супер!!!! Но самым самым большим + - это Сидхарт. Ой, я прям влюбилась в этого парня . Улыбка сражает наповал 22
 
КинияДата: Среда, 15.04.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Sush, с просмотром тебя и с попаданием в нашу секту Юга 88

 
SushДата: Среда, 15.04.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
с попаданием в нашу секту Юга

Спасибо 88 Чувствую что долго не вылезу из этой секты 29
 
КинияДата: Среда, 15.04.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Sush)
Чувствую что долго не вылезу из этой секты 29

Я с лета не вылазяю и ток глубже увязаю 29


 
VeronaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Quote (Киния)

Не просто туповатой, а откровенно тупой

Я подстолом! 28 Солидарна абсолютно с тобой! 88
Quote (Ира)
Так что я старалась на неё не смотреть ,а сосредоточила своё внимание на Ситхарте

Я тоже когда первый раз смотрела,такие ошушения испытывала...Хотя даже хуже было,в начале после первого просмотра мне даже настроение от нее испортилось! Правда потом научилась не обращать внимание на нее...
Quote (Ира)
.Ещё очень понравился Актер ,который играл отца Сидду_он правда в каждом фильме абсолютно

Ох да! Мой любимчик из старшего поколения...
Quote (Sush)
ну правда Жанелия не очень, переигрывала чуток ИМХО.

Надо же,скольним она просмотр попортила то!.. 9 mySm42
Quote (Sush)
Но самым самым большим + - это Сидхарт. Ой, я прям влюбилась в этого парня . Улыбка сражает наповал

Sush, ну все! Нашла друга по несчастью...Ой простите,по счастью! 88 Сама от него в ауте ... 1ponim
Sush, 14mok



Темнее всего перед рассветом...


Сообщение отредактировал Verona - Четверг, 16.04.2009, 12:16
 
garamДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:06 | Сообщение # 11
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
А я обожаю эту киношку,причем нравится все. Сюжет отличный.Песни суперские,причем в обоих вариантах. Актерские работы вне конкуренции. Сидху хорош по своему.Джаям по своему. Женелия куколка,но играет хорошо.
Это для меня из тех фильмов,которые потянет пересмотреть. Потому что этот фильм поднимает настроение! 29
 
MartiДата: Суббота, 06.06.2009, 22:44 | Сообщение # 12
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Дом куклы - Bommarillu

Добрый фильм. Местами очень забавный.
Проблема вечно несамостоятельных детей и вечно заботящихся родителей - гиперопека. Вопчем, папа малость придушил сыночка своей заботой, а тот и не особо-то сопротивлялся, чем меня лично очень раздражал. Папа, да, властный дядька, иначе бы ничего и не добился - вполне адекватен и демократичен, но все домочадцы входят в ступор, глядя на него. 20
Оченно мне папа понравился. 3
Его монолог , как он отпустил руку сыну - я таю, какой человечище!!!
А эта его фраза в конце фильма, сказанная с таким хитрым выражением лица - мол возьмите моего сынка на недельку, если, что не так, клятвенно обещаю забрать его обратно - я пацсталом 29
Вопчем - папа - супер!

Песни очень красивые!

А вот главные герои меня раздражали. Про Жанелию я лучше помолчу. Героиня - невоспитанная, придурковатая, наивная неврастеничка, вечно дергающая свою сумку
Герой - трусливый, слабый. Прям трясётся, завидев отца. 20

Стилистов - на мыло! Одежда и прически главных героев - ужас, летящий на крыльях ночи . Букли у Хасини и эта, так сказать, "лесостепь" на лице у Сиду - (хотя он везде с этой козлинной бородкой и усами-пушком )

Вопчем почти весь фильм чувствовала некоторое раздражение, прям хотелось прибить, взять за шкирман и хорошенько встряхнуть деток , но финальные сцены - разговор с отцом и дальше - полный отпад

Таааак, папе пять баллов, детям по троечке. 22
Шучу.

Сидхарт - молодец, очень точно передавал эмоции героя, далеко пойдет. Это мой третий фильм с ним, везде роль сыграна со знаком качества.
Жанелия, конечно, очень красивая - вот, наверное, и главное её достоинство. Везде одинаковая, может мне такие фильмы попадались Ничего сказать не могу.

 
КинияДата: Суббота, 06.06.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Marti)
Оченно мне папа понравился. 3

Пракашка! Он вообще талантище 19

Quote (Marti)
Про Жанелию я лучше помолчу. Героиня - невоспитанная, придурковатая, наивная неврастеничка, вечно дергающая свою сумку

Мда.. а учитывая что есть еще ремейк тамил (там Рави играет роль Сидда) и в прокте еще хинди версия.. Бодается она частенько 28

Quote (Marti)
"лесостепь" на лице у Сиду

уааааа 28 28 28 28 28 28 он на Билана был похож 29


 
MartiДата: Суббота, 06.06.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
он на Билана был похож

Это уже диагноз 12 (Билина выношу с трудом, как и всех козлинобородых) 22
 
КинияДата: Суббота, 06.06.2009, 22:59 | Сообщение # 15
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Marti)
Это уже диагноз 12 (Билина выношу с трудом, как и всех козлинобородых) 22

я тоже 88


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Bommarillu / Кукольный дом (2006)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика