[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Bommarillu / Кукольный дом (2006)
Bommarillu / Кукольный дом (2006)
la_monitaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:22 | Сообщение # 31
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Савитри)
Тот, кто видел этот фильм, я думаю, меня поймут

О да, не сомневайся! derji5
Спасибочки за красивый отзыв roja

Quote (Савитри)
Love makes Life beautiful

Ага! uryaa


 
СавитриДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:27 | Сообщение # 32
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (la_monita)
Спасибочки за красивый отзыв

Не за что!


 
garamДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 33
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Савитри! Рад,что у «Bommarillu» стало на одного поклонника больше. Сам я обожаю этот фильм. smushen
Настоятельно рекомендую посмотреть,через время,его тамильскую версию. Не пожалеете! И,возможно,на некоторые моменты посмотрите с другого ракурса. derji5
 
СуханаДата: Четверг, 17.12.2009, 18:52 | Сообщение # 34
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Bommarillu для меня первый фильм с Сидхартом. С тех пор я ... smushen
Он на столько лёгкий и светлый, что хочется смотреть снова и снова. Я не могу не улыбнуться, когда вспоминаю, как Сидду простил Хасини, за то что она разболтала про них подругам, или момент когда Сидду узнаёт, сто Хасини его любит... Ооо. И Пракаш как всегда в роли отца - сурьёзный! mig


 
la_monitaДата: Суббота, 19.12.2009, 16:59 | Сообщение # 35
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Сухана)
Я не могу не улыбнуться, когда вспоминаю, как Сидду простил Хасини, за то что она разболтала про них подругам, или момент когда Сидду узнаёт, сто Хасини его любит

Да, я тоже очень люблю эти сцены! Засмотрела до дыр! hii

Суханочка, солнце, спасибки за отзыв! Это мой самый любимый фильм, и поэтому каждый отзыв о нем оч много для меня значит! uryaa 4mok roja


 
СуханаДата: Суббота, 19.12.2009, 17:01 | Сообщение # 36
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Суханочка, солнце, спасибки за отзыв! Это мой самый любимый фильм, и поэтому каждый отзыв о нем оч много для меня значит!

Пожалуйста! mig Это мой один из любимейших фильмов в ЮИ!!


 
wediДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:50 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
"Кукольный дом", как и для многих, тоже стал моим первый южным фильмом. Скачала я его с кинозала совершенно случайно эти летом в июне. Начало мне показалось неинтересным, парень, ехавший на мотоцикле страшненьким (терпеть не могу усики и бородки: большие и маленькие). В общем, хотела уже выключать и спать ложиться. Но что-то меня остановило duma Наверно, начался процесс зарождения любви mig Я словно в кому впала с этим фильмом. Особенно впечатлил язык, ведь до этого момента телугу не слыхала и конечно Сиддуууууууууууу. Щас думаю, и чего это он мне страшным поначалу показался elki Какой он все же классный и как здорово играл uryaa Сюжет понравился, тема отцов и детей - больная тема. К Женельке двоякое отношение. Где-то, конечно, она тупила и выглядела дурочкой, но тем она и забавна. Ну и папу Пракашика тоже заценила, блин, мне б такого папу mig Я очень обязана этому фильму, ведь благодаря ему я открыла новый мир индийское кино-южные фильмы.
 
MargotДата: Вторник, 22.12.2009, 17:30 | Сообщение # 38
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Bommarillu - мой самый первый и самый любимый южный фильм... Он показался мне таким светлым, добрым и очаровательным, что я не скоро решилась посмотреть второй южный фильм. Боялась, что потеряется очарование...
Люблю в этом фильме все - сюжет, актеров, музыку... Язык mig Вообще, мне телугу больше нравится, чем тамили... Красивее звучит mig
Именно этот фильм открыл мне южное кино. А Сидду и Женелия стали самыми любимыми южными актерами)))


 
СуханаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:18 | Сообщение # 39
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Margot, судя по твоей анимашке - так оно и есть! lbrovi

 
MargotДата: Вторник, 22.12.2009, 20:41 | Сообщение # 40
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 30
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сухана, ну, анимашечка у меня из Happy))) Который я тоже оч люблю)))

 
la_monitaДата: Вторник, 22.12.2009, 22:56 | Сообщение # 41
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Margot)
Bommarillu - мой самый первый и самый любимый южный фильм...

4mok И мой тож. Хотя посмотрела уже довольно много фильмов. Все равно этот самый любимый...

Quote (Margot)
А Сидду и Женелия стали самыми любимыми южными актерами)))

derji5 roja


 
_Наталия_Дата: Среда, 17.02.2010, 01:32 | Сообщение # 42
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Монитка, солнышко, спасибо за совет kiss drujba sm2 Получила много положительных эмоций wow

Актерский состав: Сидду прелестен draznilka , Жэнелия Д'Соуза, просто солнышко sm2 , лапулька Пракаш Радж... красавец мужчина sm1 , в общем, актерский состав порадовал drujba

О фильме... начало как-то меня совсем не привлекло, скорее наоборот... я даже заскучала ... smhelp , а потом пошло пошло пошло и я просто не заметила, как пролетело время! smeh Тема фильма будет наверно актуальна во все времена... Часто родители поглощаясь в заботу о ребенке, забывают о желаниях самого ребенка... и даже не язык не поворачивается их обвинить, т. к. каждый отец / каждая мать хочет только лучшего для своего чада... Они прилагают все усилия, чтобы уберечь свое сокровище от ошибок, которые возможно они сами совершали..., но к сожалению, пока на себе не испытаешь, не сможешь ни извлечь урока, не понять волнение родителей...

tvor4estvo

Сати... ну это же чудо, при виде которого на лице сразу появляется улыбка kiss

Понравился момент первого "бодания"... красивенько, романтичненько, нежненько sm1 Да и появление Хасини, в целом, было милым drujba

Хасини... обычно при виде людей / персонажей такого рода у меня чешутся ручки... smbrovnew но в данном случае, все было настолько милым, а главное искренним... именно искренность всех ее нелепых поступков и перекрывает их, в чем-то сумасшедшую, сущность... sm2

Сидду... его конечно можно назвать слабым человеком и т.д. и т. п., но разве любовь к отцу это слабость? Ведь тут показанная доля лицемерия не из-за страха перед отцом, не из-за какой-то выгоды или чего-нибудь, просто он не хотел расстраивать отца, соглашаясь на рубашку, на свадьбу, на что угодно... Он переступал через свои желания... А это довольно тяжело, когда за тебя планируют все, когда не считаются с тобой... И очень радует то, что в Сидду было желание сделать что-то самому, точнее начать свое собственное дело! Радует потому что, зачастую при таких обстоятельствах люди ломаются... и потом при потере близких они понятия не имееют как им жить дальше, ведь до этого обо всем думали другие, а они лишь исполняли их мысли, желания... это самое пагубное в чрезвычайной родительской опеке...

Понравилось, практически все время провождение Сидду и Хасини... kiss Самые яркие моменты для меня это, если можно так назвать, первая ссора... как она у него просила прощение... sm2 Ночной поход за мороженным drujba А вот сцена с признанием любви... хорошо замутили... правда к невесте особой жалости у меня не было, но сама ситуация... та еще... 4elust Признание Хасини... точнее ее подруг smeh Вообще у Сидду с Хасини милые отношения, в чем-то она его учила, в чем-то он... самые важные и тонкие моменты они понимают без слов... sm2 sm1

Жалко было Хасиньку, пока она жила в доме Сидду... бедная, мало того что в чужом доме с незнакомыми людьми, игнор этих людей и тут Сидду с вечными нравоучениями... Я его конечно понимаю, он лишний раз дышать боялся, лишь бы отец был доволен и позволил им пожениться, а Хасинька как выдаст, так выдаст что-нибудь... draznilka Но и много забавного было drujba

Прослезила меня сцена с уходом Хасини... sleza

Выплеск Сидду... sleza Но вот с отцом, мне кажется, можно было немного и растянуть..., а то человек 24 года смотрел на вещи так, тут ему рассказали истинную картину и он прям резко переменился... не будет так, я не говорю, что нужно было снят Санта-Барбару со вторым названием "Как отец Сидду менял свое мнение", но пару минут уделить этому внимание можно было, но это, как говориться ИМХО

Конец просто обалденный wow , начиная от приезда отца Сидду к Хасиньке и кончая, испытательным сроком Сидду smeh

Песенки как-то в душу не запали, не считая той, которая еще в конце играла, до сих пор, сижу ее мурлыкаю smbrovnew

drujba В общем, хорошое позитивное кино, которое вызывает пересмотреть его, возможно и не раз drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
SiriДата: Вторник, 30.03.2010, 14:26 | Сообщение # 43
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела пока только половину фильма, и можно сказать, что в целом мне все понравилось. Очень удивило то, что Сидхарта так и зовут в фильме sm226 Еще много знакомых актеров с "НН". Есть очень смешные моменты. Хотя сам персонаж Сидхарта мне не очень понравился (не могу сдержатся от сравнивания) После его персонажа в "НН" - решительного, идущего наперекор всем - персонаж в этом фильме показался мне каким-то не таким... Но это пока сейчас, вот досмотрю фильм и увидим изменится ли он или нет. Женелия по-моему очень милая, хотя и от нее я пока не увидела какой-то "сильной" игры... Нужно пойти досмотреть фильм)))
 
SiriДата: Среда, 31.03.2010, 23:14 | Сообщение # 44
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Мой второй ЮИ-фильм. И, что неудивительно, он мне тоже очень понравился. Но, признаюсь честно, все же не так как NN… Но отложим NN и начнем обсуждать Дом куклы...
Для меня немного странно было видеть Сидхарта с усами и бородкой, но вскоре я привыкла. Было очень смешнов начале, когда он ругал своего отца и всех других по звуки "пи" smeh Сначала мне не очень понравился персонаж Сидду, но потом я начала испытывать к нему симпатию. Просто поначалу он казался слабым, безвольным, и не умевшим ничего сделать сам, но под конец фильма я увидела долгожданные изменения
Сцена, где он наконец-то как следует разговаривает с отцом одна из тех сцен, которые мне очень понравились. При просмотре этой сцены мне даже слезы на глаза навернулись... Сидду сыграл эту сцену просто великолепно! И как же хорошо, что его отец понял его и признал свою ошибку!
Актер, который сыграл оца Сидду напоминает по характеру мне того же отца В NN: сначала не хотел признавать невестку, а потом все таки признал. Интересно, у этого актера все роли такие похожие?
Еще один актер, который напоминал мне самого себя в NN - это "очень хороший слуга" Сати sm226
Какой фильм, интересно, был снят первым? Если судить по одежде, то вроде первым был снят Дом куклы (Да?)

Женелию я уже видела в фильме Masti, но там она не особо меня впечатлила. В "Доме куклы" ее персонаж, Хасини, мне очень понравилась хотя иногда она действительно выглядела глупо smeh Все эти ее приколы с "рожками" были очень смешными (Класно было когда она все таки "боднула" отца Сидду на свадьбе !) Мне очень понравился ее непредсказуемый характер: например, когда какой-то парень нарисовал ее портрет на стене она рассердилась только потому, что он некрасиво нарисовап ее волосы! hiha С самой лучшей стороны Хасини показала себя, когда сказала, что отказывается оставаться с Сидду. Пять баллов Женелии за игру, а сценаристам за замечательные фразы Мне очень-очень нравится песня, которая звучит после того как Сидду остается один. Мне так его жаль, когда он начинает вспоминать Хасини...
И я не пойму одного: или это песни в ЮИ-фильмах такие красивые и со смыслом, или все-таки дело в субтитрах, которые сразу же показывают перевод?
Песни мне понравились не все, но большинство из них. Особенно: Appudo Ippudo Eppudu (смешное название sm226 ) - сейчас постоянно ее слушаю; Nammaka Tappani - перевод этой песни прям стихи sm1 ; и еще мне понравилась Lalu Darvajukada - зажигательная и смешная (с попытками Хасини "боднуть" отца Сидду smeh .

В фильме очень много смешных моментов, сейчас я все не вспомню, но особенно мне запомнился момент когда Сидду и Хасини обоим не спалось и он ей говорит "Я очень напряжен" smbrovnew sm226 - я валялась под столом от смеха, когда смотрела эту сцену. Еще мне безумно понравилось то, как Сидду показывал свои эмоции: прыгал от радости и улыбался до ушей! sm1 Обажаю!!!

Конец фильма сделан очень интересно: не привычный конец со свадьбой, а еще одна неделя "испытания" и для Сидду draznilka Кадры в конце тоже были очень смешными smeh

Сообщение отредактировал Siri - Среда, 31.03.2010, 23:27
 
СуханаДата: Среда, 31.03.2010, 23:38 | Сообщение # 45
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Siri, Спасибо за отзыв! wow Очень рада, что фильм понравился, но как же иначе? smbrovnew
Я обожаю его. И никогда не устаю пересматривать. Сидду в фильме просто молодчина. Такой молоденький, такой миленький, просто лапочка! sm1


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Bommarillu / Кукольный дом (2006)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика