[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:01 | Сообщение # 31
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Дуэлянт

Как я рада, что ты посмотрела!

Quote (Gucci)
во время последней призрачной драки…я чуть ли не прижималась к экрану ожидая их поцелуя…мне казалось что если бы он был это бы вообще до мурашек меня довело…по мимо слез..

Да, если бы еще и поцелуй, то ваще... Но все равно сделано все настолько тонко и красиво, что даже без поцелуев пробирало..

Quote (Gucci)
Если честно, то я желала всем своим нутром чтобы он выжил…они меня так запутали …что я до последнего не могла понять жив он или нет…слезы текли рекой…

Я для себя решила, что он выжил..

Quote (Gucci)
Таша ты открыла для меня новый мир…красочный, нежный, волнующий, интригующий и возбуждающий (в приличном смысле)…Спасибо дорогая за новый Мир!

Безмерно счастлива, дорогая! Добро пожаловать!


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:01 | Сообщение # 32
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Роман

Гуччи, спасибо за искренний отзыв!

Quote (Gucci)
Шокирующая реальность и нежные даже воздушные чувства и эмоции между главными героями переворачивают, что-то внутри….

Для меня этот фильм стал откровением и запал глубоко в душу..

Quote (Gucci)
Конец…это моя маленькая смерть…как так? Почему? За что? ….все вопросы возникшие у меня в голове остались без ответа…потому что в жизни на эти вопросы редко кто находит ответы…

Да.. но самые последние минуты.. если бы не было бы их, не осталось бы надежды.. для меня они очень важны..


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 11:01 | Сообщение # 33
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha пишет:

Quote
но самые последние минуты.. если бы не было бы их, не осталось бы надежды.. для меня они очень важны..

Ты права, это надежда...после этих минут так сразу не приходит осмысление того, что конец был далего не таким как эти пару минут....


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:01 | Сообщение # 34
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
после этих минут так сразу не приходит осмысление того, что конец был далего не таким как эти пару минут....

Ага.. я даже успела поверить... 11 Но все равно еще долго была оглушена этим фильмом..
И мне очень понравился актер.. Есть еще с ним фильм, там он совсем в другом образе.. Но, думаю, тебе еще рано его смотреть... Ким Ки Дукинский фильм.. очень реальный и своеобразный..


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 11:01 | Сообщение # 35
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha пишет:
Quote
И мне очень понравился актер..

О да! На оболжке что она что он не очень вышли, а в фильме....она очень красивая, а он такой сексуальный!!! 22

Так какой же у него еще есть хороший фильм? 29 Хочу еще на него посмотреть!




Сообщение отредактировал Gucci - Воскресенье, 20.09.2009, 23:06
 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 36
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Так какой же у него еще есть хороший фильм? 29 Хочу еще на него посмотреть!

Плохой парень / Nabbeun namja
Режиссер: Ким Ки-Дук

Вот.. посмотри самое начало фильма.. если зацепит и не шокирует, то... лично я так и не созрела еще на отзыв..


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 37
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha пишет:
Quote
Режиссер: Ким Ки-Дук

Я еще не смотрела этот отрывок но уже сразу предпологаю что видео жесткое...так как этот режиссер знаменит своими неординарными работами...


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 38
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
предпологаю что видео жесткое...так как этот режиссер знаменит своими неординарными работами...

Вот-вот.. на любителя.. но мне нравятся его фильмы.. Особенно, полюбила Несмонтированное кино с моим Суби любимым.. Классный фильм! 3


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 39
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сезон солнца / Taiyou no kisetsu

Год выпуска: 2002
Страна: Япония
Жанр: драма
Режиссер: Doi Nobuhiro, Yoshida Ken
Продолжительность: 11 серий

В ролях:
* Takizawa Hideaki в роли Tsugawa Tatsuya Цугава Тацуя
* Ikewaki Chizuru в роли Izumi Eiko Изуми Эйко
* Okada Yoshinori в роли Kawano Kouhei Кавано Кохэй
* Matsumoto Rio в роли Komiyama Yuki Комияма Юки
* Takaoka Sousuke в роли Sahara Shinji Сахара Шинджи
* Oshinari Shugo в роли Motoshiro Naoto Мотоширо Наото

Описание: Цугава Тацуя - странный человек (при этом молодой и симпатичный). Он говорит всем своим знакомым, что его отец очень богат, что его мать владеет крупной площадью земли в Тоттори, что у него нет проблем с деньгами... При этом ночами он работает на строительстве дорог, а живет в дешевых апартаментах. Но что делать, если твои друзья - такие люди, как сын президента банка, сын владельца больницы, дочь президента сети отелей и т.д.?
Но зачем Тацуя выбрал себе такую компанию? Сразу же становится очевидно, что у него какие-то счеты с тем самым сыном президента банка - Шинджи. То новую машину ему поцарапает, то девушку захочет увести... Причем без повода ведь, Шинджи - молодой человек во всех отношениях приятный и считает Тацую своим лучшим другом. Как потом становится более-менее ясно, глубокая неприязнь Татсуи как-то связана с его отцом и семьей Шинджи.
Однажды Тацуя случайно встречает девушку по имени Эико - тихую и скромную пианистку, хромающую на одну ногу. Встречает - и не замечает сам, как начинает меняться, меняя и ее. Как же соединить в одно то, чем он жил до этих пор, и то новое, что он обретает благодаря ей?

Посмотрев первую свою японскую дораму я поняла, что это вам не корейская дорама, где больше чувств, эмоций и их видно. Не знаю, как в других яп.дорамах, но здесь несмотря на показанные страсти, чувствуешь определенную сдержанность героев и актеров в их проявлении. За внешним спокойствием, благодаря хорошей игре актеров, проступает буря эмоций.. и ты веришь. Дораму решила посмотреть из-за Таки. О игре могу сказать, что если он так играл почти в начале своей карьеры, то сейчас он должен быть еще лучше. Местами, конечно, переигрывал, но я не буду делать на этом акцент, потому что в целом он мне очень понравился. А в роли хладнокровного соблазнителя.. хорош был!
Остальные мальчики и девочки тоже отлично играли. Вообще дорама сделана профессионально. И тема, которая затронута.. заставляет копаться в себе.. Немного гнетущее оставила после себя впечатление... но зацепила!
Понравилась музыка. Песню поет Таки. Я теперь без слез клип его на эту песню смотреть не могу..

Вот он:
Клип Таки на песню Kiseki


 
GucciДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 40
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сегодня и навсегда

Пришла на смену и думала что сначала сделать поубирать или посмотреть фильм, и вот решила что потом вермени не будет да и желания...и вот села смотреть фильм...

Jo Han-seon как же он хорош! 22 Прическа была неудачная, но это смущала меня буквально пару минут..после я забыла о том, что меня вообще что то беспокоило. Очаровал в одно мгновение...его герой повеса, но добродушный и милый...что как известно подкупает любую девушку!

Ji-Woo Choi интересная девушка, но такого сильного восхищения как Джо она у меня не вызвала...героиня потрясающая...сильная духом девушка...веселая и непосредственная!

Глубокая и тонкая работа...чувства двух людей рассказываются с юмором...такие забавные моменты...и тут одна шокирующая новость за другой....в конце меня как будто вырубили..я дважды включала момент в больнице...потому что в голове не могло уложиться как же так....я плакала так как будто я его теряю...(этот фильм меня просто убил...Искушение волков перешел на второе место...)..... 11

После фильма я чувствовала себя полностью опусташенной....внутри ничего не было....столько слез...Я ходила как зомби все дежурство...разговаривать ни с кем не хотелось, что уже говорить о том, чтобы улыбаться..... 11

Не знаю сколько мне понадобится времени чтобы восстановиться и посмотреть его еще раз....так как я полна решимости увидеть этот душераздерающий фильм еще раз...


 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:02 | Сообщение # 41
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Воспоминания о Бали / What Happened in Bali

Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: драма
Продолжительность: 20 серий по 60 минут

В ролях:
Ha Ji Won - Lee Soo-jung (Ли Су Чжон)
Jo In Sung - Jung Jae-min (Чон Чжэ Мин)
So Ji Sup - Kang In-wook (Кан Ин Ук)
Park Ye Jin - Choi Young-joo (Чхве Ён Чжу)

Описание:
Бали – жемчужина индонезийского архипелага, «остров тысячи храмов», «остров богов». Бали связал в тугой узел судьбы четырёх человек – Ли Су Чжон, девушки-гида с тяжёлым детством и финансовыми трудностями; Чон Чжэ Мина, капризного избалованного наследника крупной корпорации; Чхве Ён Чжу, его невесты «по воле родителей», и Кан Ин Ука, первую юношескую любовь Ён Чжу, о которой она никак не может забыть. Последний чертовски умён и дьявольски красив, однако беден.

Даже не знаю, как описать свои впечатления... Я разочарована.. Может быть, слишком многого ждала от сериала.. Но увиденное меня не впечатлило настолько, чтобы хотя бы понравится.
Во-первых, все это действо можно было бы сократить как минимум в половину, а то и больше. Ибо бОльшую часть герои ели, пили, рыдали, молчали там, где надо говорить, а если говорили, то не то, что надо сказать. Один стоящий диалог на три серии! Мрак!
Во-вторых.. ну, понятно, что я смотрела исключительно из-за Суби.. и он был чертовски красив, правда, больше он мне понравился в начале и в конце, а в середине.. причесон у него был.. как после элетрошока.. А вот его герой.. не понравился.. не прониклась... опять же в середине..
В-третьих, запуталась кто кого хочет и почему и заскучала уже к 3-й серии.. и до 8-й.. да и дальше серий пять смотрела позевывая.. даже думала не смотреть дальше. Затянуто все слишком и скучно. Единственное, что оживляло картинку - это переживания героя Jo In Sung (богатенький парень).. Вот тут действительно было интересно! И мне очень понравилось как сыграл Jo In Sung!
Девушки обе не пришлись по вкусу, а уж про их героинь я ваще молчу! Хотя, к богатой у меня была чуток симпатия, но не долго...
Ну и концовка... просто убила!


В целом, не понравилось, за исключением некоторых моментов, которые уже упомянула. И не столько из-за сюжета, а из-за его затянутости. Единственный жирный плюс - бесподобная музыка!



 
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 11:03 | Сообщение # 42
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Jo Han-seon как же он хорош! 22 Прическа была неудачная, но это смущала меня буквально пару минут..

О, да! Чжо тут шикарный! И мне очень нра он с длинными волосами! Питаю слабость..

Quote (Gucci)
Глубокая и тонкая работа...чувства двух людей рассказываются с юмором...такие забавные моменты..

Да, не только с юмором, а даже немного с философией..

Quote (Gucci)
этот фильм меня просто убил...Искушение волков перешел на второе место.

Ну, для меня Волки и этот фильм, да и все остальные работы Чжо как-то почти на одном уровне.. хотя, Волки были первыми и им, наверно, отдала бы предпочтение.

Quote (Gucci)
После фильма я чувствовала себя полностью опусташенной....внутри ничего не было....столько слез..

Нда.. тяжелая концовка.. Но у меня не осталось гнетущего впечатления..

Quote (Gucci)
так как я полна решимости увидеть этот душераздерающий фильм еще раз...

Я, скорее всего, не скоро его пересмотрю..


 
la_monitaДата: Суббота, 03.10.2009, 19:50 | Сообщение # 43
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Сперва он мне не понравился, показался страшненьким

=)мне он тож сначала не нравился) правда я с ним смотрела целиком только Full House - оч милая дорама.
а вот до A Love to Kill я медленно-медленно добралась, но посмотрела где-то 2 серии - пока что времени нет((
Но в Рейна влюбилась еще со времен Full House - милашка такой, а как поёт.. ммм)))
Столько отзывов!красота! а я вот фильмы их не оч люблю. в основном ток дорамы смотрю.


 
TashaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:22 | Сообщение # 44
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
правда я с ним смотрела целиком только Full House - оч милая дорама.

Она у меня на примете уже.. Рейн мне понра, и дораму эту хвалят, т.ч. посмотрю потом..

Quote (la_monita)
Но в Рейна влюбилась еще со времен Full House - милашка такой, а как поёт.. ммм)))

ндя.. весьма горячий парень.. в A Love to Kill он просто обалденный!
а танцует-то как шикарно! Мне правда, его стиль R&B не очень.. но две песни очень люблю! Просто покой потеряла..

Quote (la_monita)
а я вот фильмы их не оч люблю. в основном ток дорамы смотрю.

Я щас тоже в основном дорамы смотрю.. как-то подсела..


 
GucciДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:52 | Сообщение # 45
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Брачные игры / The Wedding Game (2009)
Год выпуска: 2009
Страна: Сингапур
Жанр: Комедия, романтика

Режисёр: Ekachai Uekrongtham

# Fann Wong - Викки
# Christopher Lee - Джек.
# Clares Chan - Том
# Alice Lau - Мэй

Описание: Джек и Викки кинозвёзды. На церемонии вручения награды "Лучший актёр" Джек публично делает предложение Викки, и Викки принимает его, сотни и тысячи людей ликуют, ведь эта парочка претендует на "свадьбу года". Сотни объективов направленны на них, сотни репортёров охотятся за снимками, сотни тысяч людей ждут эти снимки. Они постоянно на фотосессиях, любящие друг друга, красивая пара.
Но, когда они скрыты от всеобщего внимания - они два бешенных, ненавидящих друг друга зверя, ведь их свадьба это просто "фиктивный брак". Они строят друг другу козни, постоянно спорят и ругаются... Но постепенно их ненависть... (ну вы уже поняли, ибо от ненависти до любви...).

Интересные факты:
- Fann Wong и Christopher Lee на самом деле скоро женятся. 16 мая 2009 года у них будет свадьба
- Fann Wong и Christopher Lee действительно вместе снимались в Return of the Condor Heroes

Фильм мне очень понравился! Веселый, задорный с хорошим чувством юмора. Осталась в прекрасном расположении духа после просмотра. Могу расхваливать его много, но лучше увидеть! 22



 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика