[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Athidhi / Атиди (2007)
Athidhi / Атиди (2007)
ВалентинаДата: Четверг, 08.01.2009, 21:13 | Сообщение # 1
От этих глаз сошла с ума
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 14
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Год: 2007
Страна: Индия
Режиссер: Сурендра Редди
Сценарий: Abburi Ravi, Сурендра Редди
Продюсер: Дж. Рамеш Бабу
Оператор: Рэм Прасад, Самир Редди
Композитор: Мани Шарма

В ролях: Махеш Бабу, Амрита Рао, Brahmanandam, Vajja Venkata Giridhar, Rajeev Kanakala, Srinivasa Rao Kota, Нассер, Gangadhar Panday, Пракаш Радж, Suneel

Описание: Мальчик-сирота убивает людей, которые приютили его, приняли в свою семью и назвали Атиди. Кто поверит в твою невиновность, если ты один на дороге с пистолетом в руках? С этого момента единственной целью в жизни мальчика становится найти и покарать настоящего убийцу, укравшего счастье не только у него, но и у маленькой девочки, которая была его единственным другом.

13 лет спустя Атиди, выйдя из тюрьмы, случайно спасает от смерти девушку Амриту, которая с первого взгляда влюбляется в него. Атиди тоже влюблён в Амриту, но не может ответить на её чувства, так как прошлое неотвратимо напоминает о себе…

Добавлено (08.01.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Athidi

Уже приличное время мне не попадалось фильма, который бы меня так зацепил. Честно говоря я уже начинала думать что после того количества фильмов что я посмотрела удивить меня будет уже трудно. Ну что ж…я рада еще раз развеять это свое заблуждение. И это вновь оказался южноиндийский фильм. При всей, в принципе, обычности сюжета фильм цепляет ТАК, что от экрана оторваться в принципе невозможно… При просмотре я время от времени я замечала классические ляпы, но мне и сейчас на них попросту наплевать. Так как фильм совершенно чудесный. И единственное, что меня огорчило – это то что я НИКОГДА не смогу его посмотреть снова в первый раз. И это очень обидно…. Ну, буду утешать себя мыслью что я зато могу смотреть столько раз, сколько захочу. И вот если бы фильм чуть подольше длился… ну например вечность….

Сюжет, в принципе ничего необычного в себе не несет. Хочу отметить великолепную операторскую работу – иногда кажется что камера сама любуется теми кадрами которые снимает. И что она буквально ласкает актеров (вот тут и пожалеешь что такого в ЗD никогда не увидишь)… Но…вернемся к сюжету… кое-что конечно предсказуемо, например главного злодея я выявила сразу – наверное на интуиции, но наслаждаться великолепной игрой актеров, прекрасными клипами и хорошей музыкой это не мешает…

Добавлено (08.01.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Махеш Бабу – люди, я влюбилась…любовь с первого кадра. Ну до чего ж хорош подлец! Как вообще такого природа на погибель женским сердцам создает??? Играет великолепно – никаких претензий нет, да и быть не может. Жаль неизвестно какой он в реальности. Ладно, неважно… Специально проматывала назад чтоб еще раз полюбоваться. Его герой – [more]его мне до безумия жалко конечно. 13 лет отсидеть за чужое преступление, знать что тебя обвиняют в гибели тех, кто для тебя стал богом – тут чудом только можно не свихнуться. А он при всем при этом умудряется стать сильной, независимой личностью. Личностью которую можно только уважать. И он сам отказывается от своей любви чтобы не причинить ей боли… защищает до последней капли крови…[/more] Где б такого в реальности взять?? Сильные сцены с его участием – начиная с первого появления и до последнего кадра.

Добавлено (08.01.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Амрита Рао – моя любимица в новом поколении. Считала, считаю и продолжу что она прекрасная актриса и у нее еще очень большое будущее в индийском кино (вне зависимости от того северные это штаты, или южные). Сыграла потрясающе…но чуть-чуть терялась на фоне Махеша. А так – наверное это одна из лучших ее ролей (лично для меня – второе место после «Помолвки»…или даже скорее наравне.) Ее героиня – [more]немножко чудиковатая, но она художница, человек творческий – так что ей простительно. Не сломалась, пережила гибель родителей и смогла стать человеком который несет всем свою улыбку… Ну как в такую не влюбиться.[/more] Сильные сцены – замучаюсь перечислять. С ней кстати связано абсолютное большинство смешных сцен – «переверни сигарету», разговор с предполагаемым женихом и т.д.

И в паре они просто бесподобно гармонируют!!!!

Добавлено (08.01.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Музыка – шикарная. Полюбила все песни…без исключения. Обожаю все клипы. Кстати, меня зрение не подвело – там в одном случаем не Малаика Арора засветилась??? Больше всего для себя выделяю Satyam Emito. И клип, и песня совершенно великолепны. Мой плеер скоро свихнется от бесконечной перемотки музыки. Клип просто загоняла.

Моя оценка 7 из 5!!!!! Это просто надо посмотреть!!!!!!!!!!!!


Кто если не ты? Когда если не сейчас?

Махеш Бабу и Вивек Оберой - как между двух огней....



Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 08.01.2009, 21:09
 
perlitaДата: Пятница, 09.01.2009, 07:49 | Сообщение # 2
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Мне это фильм тоже понравился.
Амриту люблю очень. На мой взгляд Махеш именно с ней лучше всего смотрится.
В фильме много смешных и забавных сцен, расслабляешься начисто.
И вдруг начинается трагедия. Совершенно неожиданно.
Девочку жалко очень. После ее гибели как-то грустно и обидно.
Амрита сыграла здорово сцену, когда злодею говорит - я вижу твою смерть. Он ее бьет, а ей уже все равно. Она знает. Ему не жить.
Ну и совсем концовочка. Амрита в какой-то печи. боже мой, Какая там сцена встречи глазами.
Короче, смотреть всем!
P.S. Песни действительно здоровские.
 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Интересный фильм. Местами жестокий, но сюжет ни на минуту меня не отпускал. Начало драматичное, да и под конец, хоть и верила в хэппи-энд, а слеза набежала!
Очень понравился Махеш (Атиди) - не только симпотичный, но и хорошо сыграл. В некоторых местах просто сердце обрывалось от его взглядов! На фотках он мне не нравился, а "живьем" произвел впечатление! Что-то в нем есть.. хоть и танцует слабовато... А его герой, как и положено, супер-герой и само совершенство! Жаль, таких не бывает в реальной жизни.

Амрита - отлично справилась со своей ролью! Честно говоря, была рада увидеть ее, а не Тришу.. как-то приелась уже.. А Амритка молодец.. удался и образ девчонки озорной и в драматических моментах не переигрывала.

Конечно не обошлось без фантастических драк.. ну, куда уж без них.. кровяки много.. местами жестоко, особенно, под конец...
Кое-что не понравилось, но пока умолчу, чтобы не расскрывать сюжета.. Клипы, за исключением, парочки, не особо впечатлили, хотя песни хороши! Послушаю на досуге...

В целом, фильм хоть и не шедевр (хотя, на вкус и цвет, как говорится...), но посмотреть стоит. Интересный сюжет, невероятная история любви и самопожертвования!

 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Валентина пишет:
Quote
Махеш Бабу – люди, я влюбилась…любовь с первого кадра. Ну до чего ж хорош подлец! Как вообще такого природа на погибель женским сердцам создает???
Я безумно рада, что начала свое знакомство с Махешиком именно с этого фильма! Ибо его герой и вообще его имидж в этом фильме выше всех похвал! А уж если учесть, что я питаю особую слабость к мужчинам с длинным хайером...

Валентина пишет:

Quote
Где б такого в реальности взять??
Увы... и ах!

Валентина пишет:

Quote
Больше всего для себя выделяю Satyam Emito.
Да уж... клипец шикарный! А песня просто душу выворачивает!
 
КинияДата: Пятница, 09.01.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вооот. Посмотрела значит его ночью. Сейчас все откладывала писать отзыв. Скрины делать не буду - Таша уже с ними все красочно написала

Вобщем, фильм зацепил. Сильно.[more] Я прочитала заранее фразу Таши, когда отзыв пробегала
Tasha пишет:

Quote
Начало драматичное, да и под конец, хоть и верила в хэппи-энд, а слеза набежала!

И появилась мысле, что концец далеко не хорошоий. Но на протяжении просмотра я об этом забыла и вспомнила только в конце Оч было жаль девочку, но хоть Амрита выжила[/more]

Сюжет сильный, завораживающий, хотя местами и напоминает др фильмы. Музыка оч понравилась

Актеры...
Мехеш понравился мне в "Атаду", а тут я от него в востроге
Амрита оч понравилась. По-моему в Южном кино у нее намного больше возможностей реализовать свой талант.

Пока мыслей много, на написать все не получается


 
AlyonaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:33 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Начиталась ваших отзывов,и посмотрела Атиди!
Фильм интересный,сюжет захватывающий!!!
Хотя с концовкой переборщили!!! Помоему,такая развязка была черезчур жестокой!!!(((
С удовольствием смотрела на игру уже полюбившейся Амриты Рао.Прекрасно играла и танцевала,но очень расстроил ее внешний вид:как косметика,так и одежда!!!
Она такая милая,стройная,красивая,забавная-статуэточка просто,и тут такой макияж((( Честно говоря,очень разочаровали костюмеры! 28
Махеш Бабу-теперь понятно,почему все девчонки на нашем форуме с ума посходили)))Актер действительно очень талантливый,мужественный!У него очень необычная внешность!Совсем не смазливое личико,а настоящая мужская красота!!!
В фильме он постоянно был агрессивен и напряжен,все эти разборки немного утомили.
Очень хочется посмотреть что-нибудь более позитивное и жизнерадостное с Его участием!!!))
Понравились и песни(особенно Satyam Emito,Valla Valla)
Но не понравилась Малайка Арора(как она вульгарно выглядела)Ее костюмчик закрывал все по-минимуму(а танцы?мдя,я разочарована в клипе ,хотя песня очень приятненькая)
Сколько ж было драк,помоему это самый насыщенный фильм в плане драк!!!)))
Фильм хороший! 88


 
NayaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:21 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Атиди
Мне фильм очень понравился, и не только благодаря Махешу.....заслуга Амриты ровно 50% Последний фильм который я с ней смотрела был Vivah, причем сразу после выхода......поэтому я с огромным удовольствием просмотрела Атиди!!
Что касатся Махеша, безусловно он понравился.......но ничего нового после промотров Покири и Солдата пока сказать не могу, все те же эмоции и впечатления Кстате, в паре они смотрелись безупречно! 19
Правда я решила некоторое время ничего с Махешом не смотреть, а то 3 фильма подряд..........в общем боюсь испортить хорошее впечатление 9 В общем посмотрю сколько продержусь, у меня ведь еще Атаду для просмотра есть mySm42


Сообщение отредактировал Naya - Воскресенье, 11.01.2009, 17:27
 
VeronaДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Итак,приступим! "Атиди"...Все откладывала,откладывала...и тут вчера думаю посмотрю,сколько можно уже. Лучше бы еще пооткладывла...
Сюжет-у меня все время было желание назвать этот фильм фантастикой,самой что ни на есть настоящей!!!Ну или сказкой для детей...Хотя детям смотреть такое нельзя... Это фильм фантастичным для меня был тем,что вся история слиишшком преувеличенная и наивная!Просто история про супергероя которых всех и везде...Слииишком много драк ,я их все мотала,и получилось что посмотрела где то за час все остально без драк... Я вообще надеялась на красивую историю любви хотя бы,которая возместит остальное,но этого не произошло. Ее во первых слишком мало было,а во-вторых не нравятся мне такие истории,где девушка за парнем бегает... А все остальное слишком не правдаподобно-он всех лупасит и ему за это ничего и ни от кого хотя так во многих фильмах...но здесь уж переборщили !
Роли-не понравились.Не понимаю я девушек настолько назойливых и парней таких высокомерных достаточно одной сцены в кафе когда они кофе пили и он ей слова сказать не давал-ну что это за герой :sm180: ,и когда он ее ударил потом-это вообще ужас был! Я вообще терпеть не могу когда мужчина может себе позволить руку на женщину поднять...Хотя в Индии это вроде как ничего страшного-везде и всюду,но я такое никогда не приму,ни по каким причинам,считаю что это трус только может позволить себе...
Актеры--не зацепили абсолютно. Махеш-так я и не поняла,че от него все в отпаде? Не впечатлил совсем.Голос какой то высокий,поэтому смешно звучал...Играл так себе,мне ничем особо не запомнился,ни жестом,ни взглядом... :sm113: Амрита-ну играла лучше Махеша,может потому что как то ярче роль была,не знаю,но вобщем не очень.Хотя она красивая ,но только когда уши закрыты волосами...
Клипы ни один не понравился! Музыка тоже,КРОМЕ Кулади куна!Это действительно интересная песенка и красиво звучит ...Это единственное что понравилось,ну и еще начало фильма-их детская история супер! Все остальное показалось совсем не интересным,скучным,затянутым,тяжелым, смешным,что стоит когда они решили его споить,и он потом их лупил по щекам! и неправдаводобным сильно.простите уж...
Вобщем,оценка 1 из 10 !и то за песенку и пару моментов...



Темнее всего перед рассветом...
 
ИнгуШаДата: Вторник, 03.02.2009, 18:32 | Сообщение # 9
Очарованная Югом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Репутация: 15
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела Атиди. Просто сказать что он мне понравился - это ни о чем не говорит! Мне безумно понравился фильм!!! Сейчас пересмотрела его второй раз На сцены драк уже и внимания не обращаю.

Амрита хорошо сыграла, такую прикольную веселую девушку. А доставучая какая Она мне еще симпатична после фильма Помолвка

Актер играющий полицейского, не знаю как его зовут, мне сразу не понравился - такой жестокий и холодный я сначала так и подумала что он и есть тот убийца. И актеров даже в чем то похожих выбрали роль у него была интересная для раскрытия - двойного плана.

Слез в конце сдержать не сможешь. Сами текли когда он застрелил ребенка. Так хотелось верить - что все будет хорошо. Такой тяжелый момент.
И когда Мехеш думает что застрелена и любимая - и она ему везде кажется - смиряется с судьбой - принимает удары.

Клипы классные - все понравились, обязательно их себе нарежу!!!

Ну и Махеш!!!!! Он роли не играет - он ими живет!!! Какую бурю эмоций он может показать глазами, и слов не надо!!! Грусть, смятение, злость, радость! Потрясающий актер!!!!

Ставлю фильму 10 из 5!!!

 
ElenittaДата: Пятница, 06.02.2009, 09:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Не могу тоже не высказать своего мнения. В целом фильм понравился. Но во второй раз когда буду его пересматривать, есссно перематаю все драки. кошмар!перебор! можно в час уложиться без них 28 самый безобразный эпизод - пощёчина в кафе Амритке. возмущена и согласна с Veronой
Quote (Verona)
Не понимаю я девушек настолько назойливых и парней таких высокомерных достаточно одной сцены в кафе когда они кофе пили и он ей слова сказать не давал-ну что это за герой :sm180: ,и когда он ее ударил потом-это вообще ужас был! Я вообще терпеть не могу когда мужчина может себе позволить руку на женщину поднять...Хотя в Индии это вроде как ничего страшного-везде и всюду,но я такое никогда не приму,ни по каким причинам,считаю что это трус только может позволить себе...

Махеших безумно мне нравится. эмоционален и убедителен. Мужественный и безумно подходящий имидж. Это его прическа! харизматичный товарисч!
а голос и правда, смешной у него какой-то.
Амритка хороша. одевали её не всегда удачно, но макияж мне ее оочень нравится. очень цепляла своей игрой за душу. Молодчинка! очень она мне нравится. одна из моих любимиц.
хочу отметить два клипа. не знаю как они называются, к сожалению. это самый первый - такой стильный! работа операторав - выше всех похвал. снятно через коричневый фильтр- такой чисто мальчишеский клип. а-ля военное фэнтази прям. очень сильно! а второй клип- совместный Махешика и Амритки на фоне озера. она там еще в черном красивом платье ! безумно эмоционально и сильно. нет слов. давно я там не восхищалась. прям порадовали. mySm42 только есть один громадный минус во всем фильме - хотелось больше романтики! так мало было таких сцен, к сожалению. все-таки я хочу теперь фильм где Махешик в роли героя любовника


Elenitta
 
РенатаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:26 | Сообщение # 11
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Ваууу. Для меня фильм "Атиди" Шедевр!!!Махеш и Амриты великолепная пара!!!Я обожаю их!
В конце фильма я так ревела так ревела! 20

Quote (Валентина)
Режиссер: Сурендра Редди
Сценарий: Abburi Ravi, Сурендра Редди
Продюсер: Дж. Рамеш Бабу
Оператор: Рэм Прасад, Самир Редди
Композитор: Мани Шарма

Большое спасибо вам всем ,за такой замечательный фильм!!!


Если вас никто не любит, будьте уверены, - это ваша вина.
 
ИраДата: Среда, 25.03.2009, 13:28 | Сообщение # 12
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
начну с того что именно благодаря этому фильму я заинтересовалась южно инд.кино ну я конечно видела раньше маленький свидетель но очень давно и для меня все фильмы были просто индийские
после просмотра Атиди не скажу что сразу прям влюбилась в южное кино но заинтересовалась точно Амрита мне и раньше нравилась а вот Махеша я даже не знала и начала искать о нем информацию скачивать фильмы ну те которые нашла
так вот фильм мне понравился если не считать концовки по моему немного перебор и песни не плохие одну я сразу же себе скачала вот пока и все я не мастак много и интересно писать
 
KonulДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 31
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сейчас качаю этот фильм. Уж больно мне Амрита нравится. Я не знала что она в ЮИ снимается. И сюжет очень интересный. Не терпится посмотреть. После просмотра отпишусь. 2323

 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:46 | Сообщение # 14
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Konul, ждем. Посмотрим как тебе. Мы когда-то от этого фильма просто с ума посходили 29 млин.. кажется что это было в др жизни.. а по факту где-то полгода назад всего 20

 
KonulДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:16 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 31
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Мы когда-то от этого фильма просто с ума посходили
ух ты! это же замечательно! 20
надеюсь со мной будет тоже самое 22


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Athidhi / Атиди (2007)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика