[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Kotha Bangaru Lokam / Новый волшебный мир (2008)
Kotha Bangaru Lokam / Новый волшебный мир (2008)
КинияДата: Суббота, 10.10.2009, 00:27 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В ролях: Варун Сандеш, Швета Прасад, Пракаш Радж, Джаясуда
Композитор: Микки Джей Мейер
Режиссер: Шрикант Аддала

Отзывы: Киня
Начну с того, что я ожидала от фильма большего. Просто потому что я хотела того же что было при просмотре "КККИ" или "Пряного риса" - чтобы фильм захватил с первых минут и чтобы на последних минутах было жалко, что он заканчивается... Но такого не произошло. Может быть, неверное время для этого фильма - не знаю
Это не значит, что фильм мне совсем не понравился. Фильм хороший. Просто не хватало в нем чего-то для меня. Но позже я думаю, что вернусь к нему.
Были некоторые моменты в фильме, мелочи, которые очень цепляли - за них создатеям отдельное спасибо.


Варун - первый раз его вижу. Пока толком ничего сказать не могу - нужно посмотреть что-то еще с ним. Вроде играет неплохо. Местами напоминал Сидду

Девушку не знаю как зовут. Милая очень, естественная.

Пракаш - всегда рада его видеть.

garam
Shirani
Даня
la_monita
Сухана


 
garamДата: Суббота, 10.10.2009, 00:37 | Сообщение # 2
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Смотрел эту киношку еще без перевода исключительно из за Пракаша. Не могу сказать,что открыл для себя что то новое,разве что песен пару было довольно приятных. Но так как персонажи меня впечатлили мало то и клипы,пусть даже в красивых местах,типа водопада,в памяти не остались. Актер,конечно,молод и сыроват. Актриса блеклая какая то. Но что смотрел не жалею. Может когда то и с сабами пересмотрю. 12
 
TashaДата: Суббота, 10.10.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киня, спасибо за отзыв!
Пожалуй, пока спешить с просмотром не буду, раз не шедевр...


 
ShiraniДата: Пятница, 16.10.2009, 17:55 | Сообщение # 4
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И самое первое, что я хочу сделать! Это расцеловать тех, кто смотрел этот фильм и чьи отзывы на него я читала, немного сухие-)))
Спасибо вам!!!!!
Благодаря вашим отрезвляющим отзывам, я ничего не ждала от фильма и села смотреть его для галочки. Но!
этот фильм перевернул меня с ног на голову. Да к слову говоря в тот день когда я села смотреть фильм, у меня были нервишки раскаленны, так что они во сто крат все более остро воспринимали. И вот он итог...

Новый золотой мир, стал для меня открытием. Нечто таким, нечто большим, нечто особенным...
С самого первого кадра у меня екнуло сердце, что всегда означает нечто потрясающее ( по крайнем мере у меня ). В последнее время я даже стала задумываться, что смотрю слишком много фильмов... И мне стало казаться, что уже как то пресытилось и восприниматься фильмы стали более нейтрально. Но не тут то было! Уух теперь то я уверена, что это зависит от фильма. Поймав некий импульс, исходящий от фильма, я , уже с влюбленным сердцем стала поглощать сию картину.
Я вдыхала, ловила каждый его момент... И меня все сильнее затягивало, и я в конце концов позволила фильму поглотить себя, выключив мозги я растворилась в этом волшебстве.
На просмотр фильма я потратила около 5 часов? Почему? Да потому что некоторые сцены мне так понравились, я отматывала назад и пересматривала по нескольку раз...
Этот фильм сразу попал в список моих самых любимых...
Может потому что такие легкие и светлые жанры мне все же очень по душе? ( Как Счастливые деньки )
Но скорее всего, он меня так зацепил, по тому что в тот день я испытывала похожие чувства, что и наши герои... И задетая за живое... я попалась.

Сюжет, идея. ( включено расплывчатое раскрытие сюжета )
А вот основа составляющая фильм действительно особенная! Не пустышная, очень продуманная.
Главная тема- рассуждение как отличить любовь от банального увлечения?!
Параллельно еще несколько тем вплетены в фильм, подростковый возраст, воспитание,восприятие мира и его многогранности. Фильм обладает мудростью. Маленькая энциклопедия с поучительными уроками.
Почему же мальчик Балу был не такой как все? Ему повезло, его воспитывал очень мудрый человек, отец, в лице Пракаша Раджа, что придает еще большую очаровательность фильму.

Операторская работа, как всегда на высоте, необыкновенная панорама природы, яркие цвета.
Вместе создают маленький праздник.
Нежнейшая, волшебная музыка.

На протяжении просмотра фильма меня переполняли самые разные эмоции...
Вот блин, я даже не выдержала, нет ну правда именно блин, другого слова нет, я заплакала на моменте:
( Когда Балу в первый день вступительных экзаменов, едет в другой колледж чтобы увидеть ее. Он свистит, чтобы увидеть ее. Она мечется, не может определить с какой стороны именно свист.
И вот этот момент когда он подбегает и берет ее за руку... Все я сразу плакать... )
Еще одна сцена берущая за живое, очень чувственно
( Первый поцелуй, поцелуй , я так поняла, в шею. )
Меня передернуло, нет я правда бываю порой слишком восприимчиво-чувствительной.

И наши главные герои:

Варун Сандеш: На мой взгляд, нуу очень талантливый юноша. За ним так приятно наблюдать, смотреть на него. Играет необычайно хорошо, не фальшивит, по крайней мере не возникало таких чувств. И он ооочень красивый. А как он умеет смотреть с любовью. Уже! Заметьте уже! Он настоящая восходящая яркая звезда!

Швета Прасад: Нет ну правда! Девочка она некрасивая. И видать создатели, чтобы хоть как-то смазать это впечатление второстепенных героинь набрали еще страшнее. Так что на их фоне Швета была даже вполне ничего. Но красота не главное! Эта девочка очень милая, естественная и обаятельная.

Особое:
В фильме отсутствует идиотский юмор второстепенных героев, слава богу!
Особенно мне понравилось, как развивались события, как они построены и как показаны эти ситуации, их последствия, и ситуации последующие за этими. Все очень правильно.
( Даже ситуация, что Балу открыли ее только спустя 4 года. Это тоже правильно )

Я безумно счастлива, что посмотрела этот фильм и под таким вот настроением, новый золотой мир, я еще довольно долго буду летать.


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 16.10.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, я тебе завидую 29 88 я очень надеялась что у меня будет такая же реакция на фильм, но нет 11 Даже обидно 11

Quote (Shirani)
Я безумно счастлива, что посмотрела этот фильм и под таким вот настроением, новый золотой мир, я еще довольно долго буду летать.

Я оч рада за тебя 88
Когда-ниудь пересмотрю этот фильм в другое время и надеюсь что он вызовит у меня такие же эмоции 19
Shirani, спасибо за шикарный отзыв 88


 
ДаняДата: Пятница, 16.10.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 18
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Вкусы у всех разные, но на меня лично этот фильм произвёл большое впечатление.
Именно такие фильмы, я люблю и жду, как от Болливуда, так и от Толливуда.
Я ещё не потеряла веру в Болливуд, хотя стоящих фильмов давно не видела 20
Хоть я и с не большим удовольствием выбираю фильмы с новичками, но этот фильм я решила посмотреть, потому что где-то, не помню где, видела хороший отзыв Кини и только после этого решила скачать. И не пожалела, музыка приятная и мелодичная, но в душу запала Nenani Neevani.
Варун - такой милашка. Не могу сказать, что влюбилась, но впечатление оставил хорошее. Если буду смотреть фильмы для закачки, буду обращать внимания на него. Роль сыграл хорошо, только незнаю почему напомнил мне Сиддхарта. Может роль такая.
Девушка приятная, не могу вспомнить кого-то она мне напоминает. Очень понравилась её героиня, я бы даже сказала чем-то немножко на меня похожа. Романтичные сцены на высоте.
Единственный горький осадок - это концовка. Ну, совершенно мне не понравился. Глупо как-то сделали и зачем понадобилась смерть отца?
В общем фильм меня очень порадовал и произвёл большее впечатление, чем Пряный рис.




Сообщение отредактировал Даня - Пятница, 16.10.2009, 20:55
 
КинияДата: Пятница, 16.10.2009, 21:27 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Даня)
фильм я решила посмотреть, потому что где-то, не помню где, видела хороший отзыв Кини и только после этого решила скачать.

Ну, мой отзыв не до конца положитеьный 29 Хотя в целом фильм понравился и пересмотрю его обязательно.

Quote (Даня)
В общем фильм меня очень порадовал и произвёл большее впечатление, чем Пряный рис.

А мне больше по душе "Рис" пришелся


 
ShiraniДата: Пятница, 16.10.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
я очень надеялась что у меня будет такая же реакция на фильм, но нет 11 Даже обидно

11 Вот солнусик.. не надо было так уж надеяться... 17

Quote (Киния)
Когда-ниудь пересмотрю этот фильм в другое время и надеюсь что он вызовит у меня такие же эмоции

29 А ти смотри когда бушь слегка во влюбленном состоянии и тя будут эмоции переполнять... 22 Тогда сработает проверено!!!!!!!! 88
25 Спасибо что читаете...

Quote (Даня)
Единственный горький осадок - это концовка. Ну, совершенно мне не понравился. Глупо как-то сделали и зачем понадобилась смерть отца?

44 Смерть его отца, это было ключевым моментом в фильме?!
Когда подросток может повзрослеть??? Когда мы все взрослеем. Когда приходит это чувство? У каждого в свой момент... Но он необычайно серьезный, тяжелый момент, когда в тот момент все с ног на голову переворачивается.. когда ты понимаешь смысл жизни, когда наступает озарение. И что бы могло вот так нашего героя заставить повзрослеть? Самый точный выстрел - это смерть его отца... 11
У этого кина определенно нет изъянов-))) 29 88


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 16.10.2009, 21:54 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Вот солнусик.. не надо было так уж надеяться... 17

да знаю.. часто потом тогда облом, но все же 11

Quote (Shirani)
А ти смотри когда бушь слегка во влюбленном состоянии и тя будут эмоции переполнять... 22 Тогда сработает проверено!!!!!!!!

У меня всегда такое состояние

Quote (Shirani)
Спасибо что читаете...



 
garamДата: Суббота, 17.10.2009, 01:11 | Сообщение # 10
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Shirani, я тоже понимаю тебя. И я,бывало,смотрел фильм с перемотками дабы насладиться всеми моментами и оттянуть финал . . . 3
Читаю отзывы и дамаю как здорово,что мы здесь все такие разные. 29
 
КинияДата: Суббота, 17.10.2009, 01:21 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (garam)
Читаю отзывы и дамаю как здорово,что мы здесь все такие разные.

Эт точно 19


 
garamДата: Суббота, 17.10.2009, 01:30 | Сообщение # 12
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Но нас объединяет любовь к Индии. А еще всем надо,переодически,на бочок и баю бай . . .
Кинечка! Добрых снов тебе ! 3
 
КинияДата: Суббота, 17.10.2009, 01:32 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
garam, добрых снова 22

 
la_monitaДата: Суббота, 17.10.2009, 18:22 | Сообщение # 14
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Shirani, , Боже, честно, твой отзыв вызвал сильное желание пересмотреть фильм. возможно, я его просто не распробовала... определенно надо дать ему еще один шанс.

Quote (Shirani)
Варун Сандеш: На мой взгляд, нуу очень талантливый юноша. За ним так приятно наблюдать, смотреть на него. Играет необычайно хорошо, не фальшивит, по крайней мере не возникало таких чувств. И он ооочень красивый. А как он умеет смотреть с любовью. Уже! Заметьте уже! Он настоящая восходящая яркая звезда!

аааааа!) это мои мысли)))) вот именно это мне в нем понравилось. как взглянет один раз - все, так и не оторвешься 44
ну красивым я его не назову, но очень обаятельный 29 думаю, его ждет большое будущее. если будет стараться)

Quote (Shirani)
Швета Прасад: Нет ну правда! Девочка она некрасивая

а мне она внешне тоже понравилась)

Shirani, большое спасибо за отзыв! Думаю, точно теперь пересмотрю фильм. Потому что задумка его мне сразу понравилась. Видимо, я как-то невнимательно смотрела или просто спать хотела (я фильм включила под утро, уже почти засыпая=).

Quote (Даня)
незнаю почему напомнил мне Сиддхарта.

и не тока тебе 29 очень многим. да, есть в чем-то схожесть. внешне. и поют оба хорошо 29
 
ShiraniДата: Суббота, 17.10.2009, 19:07 | Сообщение # 15
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
вот именно это мне в нем понравилось. как взглянет один раз - все, так и не оторвешься

22

Quote (la_monita)
ну красивым я его не назову, но очень обаятельный

22
Нуу у каждого же свои вкусы, а Варун для меня мона сказать идеал... Крупые черты лица! 19 28 29 Пухлые мягкие губы.. ааххх 22

Quote (la_monita)
Видимо, я как-то невнимательно смотрела или просто спать хотела (я фильм включила под утро, уже почти засыпая=).

29 Не за что-))) 29
Нуу попробуй пересмотри, надеюсь у тя все получиться... 88 И ты его вкусишь вот прям вкусишь-))) 22

88

Quote (la_monita)
и не тока тебе 29 очень многим. да, есть в чем-то схожесть. внешне. и поют оба хорошо

22
Нуу блин.. а я вот понять не могу что вы у них общего нашли... 28 29 Для меня совершенно разные и какие то сравнительные их ассоциации с друг другом не возникали...
88 29


عدیل حسین
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Kotha Bangaru Lokam / Новый волшебный мир (2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика