[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaana / Дождь (2008)
Vaana / Дождь (2008)
TashaДата: Суббота, 18.04.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


 
TashaДата: Суббота, 18.04.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Vaana (Телугу) он же Mungaru Male (Каннада)

и Premer Kahini (Бенгали)

На мой взгляд, эта версия лучше Mungaru Male по актерскому составу.
Очень приглянулся Винай Рай. Местами очень был похож на Карти (брата Сурии). Играл не плохо, в драматических сценах не переигрывал, а в клипах смотрелся настоящим красавцем! Танцует, надо сказать, при его росте-то шикарно!
Мира Чопра - красивая девушка и актриса с будущим. Мне она понравилась!
А вот кролика Девдаса было очень жаль. Бедное животное! Таскали его весь фильм под дождем, кормили не понятно чем, на машине возили.. и не выдержал, бедный, мытарств. Да еще в такой душервущий момент для главного героя.. млин! я обрыдалась просто!
Отдельно хочу выделить песни. Из Mungaru Male люблю пару в исполнении Соньки. Здесь они звучат похоже, особенно, та, что проходит главной темой.. Yeduta Nilichindhi Choodu.. порадовало, что в данной версии ее поет Картик! Так что обе версии теперь у меня в любимчиках! И вообще, этот альбом мне нравится больше! Тут и лирика, и поп, и даже пенджаб! Супер песенки!
Клипы замечательные, яркие, понравились все! А в одном - Unnatta Lenatta, если не ошибаюсь, засветился Прабху Дева..
Не могу сказать, что фильм понравился, ибо конец меня разочаровал. Шедевром его не назовешь, но посмотреть можно ради чисто романтишной истории про любовь.

А вот этот момент похож на один очень известный Болли-фильм..


 
angelДата: Суббота, 18.04.2009, 21:11 | Сообщение # 3
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Таш,спасибо за отзыв.Виды красивые
В скором времени не гляну,но на заметочку возьму. 22
 
TashaДата: Суббота, 18.04.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (angel)
В скором времени не гляну,но на заметочку возьму.

88

Quote (angel)
Виды красивые

Да.. там природа красивая показана.. клипы тоже! Впрочем, как всегда..


 
TashaДата: Среда, 20.05.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Салви)
Ножом по сердцу прошел фильм
Vaana /Дождь

Как ни странно, но фильм стал цеплять меня уже после просмотра. Наверно, музыка сделала свое дело, потому что очень мне понравилась...

Quote (Салви)
Фильм этот оживил мои сердечные раны,

Салви Странная штука жизнь.. А еще говорят, что только в кино можно увидеть подобное, но и в жизни сколько таких историй... никто не знает...


 
СалвиДата: Пятница, 22.05.2009, 03:11 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 13
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Странная штука жизнь..

да блин, если раскажу моя жизнь хватит на три а то и пять индийских фильмов, а сериал найверно выдет на серии 250 29
 
TashaДата: Пятница, 22.05.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Салви)
если раскажу моя жизнь хватит на три а то и пять индийских фильмов, а сериал найверно выдет на серии 250

Предлагаю написать мемуары.. 22 29


 
СалвиДата: Пятница, 22.05.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 13
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Quote (Tasha)
Предлагаю написать мемуары..

хорошая идея, ведь и я тоже думала про это, ну а персонажи будут у нас индусами и опа глядишь и сценария фильма получится 29
 
АлинаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
О, надо же, фильм посмотрела не только я! Ташик, помню, после моего отзыва взяла на заметку, но я не думала, что и вправду в ближайшее время посморишь). Вот и мой отзыв.
Скачала фильм просто ради интереса, ничего не ожидая от него... Первые полчаса даже возникало желание выключить... Самый обычный типичный фильм... Но я смотрела, и мне нравился фильм все больше и больше. Актеров видела впервые (главных актеров), понравились. Девушка постоянно напоминала Самиру Редди, только помоложе. Песни - большой плюс фильма, неплохой юмор, ооооочень впечатляющие кадры природы (даже я обратила внимание)... Ну и сам фильм по становился все серьезнее и серьезнее.
Для меня лично этот фильм многому научил, а точнее, научит, надо только поразмыслить еще, обдумать...
Могу сказать, что фильм о любви, парень - девушка, их отношения... Драки есть, но две (одна в начале, другая ближе к концу), фильм с политикой не связан... так что для тех, кто хочет посмотреть фильм о любви - самое оно)
Я бы поставила фильму 5 из 5 и посоветовала бы посмотреть. Лично я еще раз пересмотрю его.

Quote (Tasha)
Не могу сказать, что фильм понравился, ибо конец меня разочаровал.

а мне фильм именно из-за концовки больше всего понравился... жизненностью так сказать.... если бы все закончилось по-другому, для меня не было бы почти никакого эффекта от фильма, так бы не впечатлил.... так что можно сказать, мне больше всего концовка нравится.....)
Quote (Салви)
Фильм этот оживил мои сердечные раны, которые еще не затянулись до конца, и сейчас начала опять кровоточить
Я как будто возвратилась назад в прошлое

надо же, какая грустная история.... смотря этот фильм, я тоже многое вспомнила, чего бы очень хотелось забыть.....
может, из-за того, что фильм перекликается с собственной жизнью, поэтому он нас так впечатлил?....
 
TashaДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:02 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Салви)
хорошая идея, ведь и я тоже думала про это, ну а персонажи будут у нас индусами и опа глядишь и сценария фильма получится

Отличная идея! 3

Quote (Алина)
а мне фильм именно из-за концовки больше всего понравился... жизненностью так сказать....

Ну, я после просмотра, наслушавшись песен оттуда, уже изменила мнение.. концовка и портит впечатление и придает особую остроту всему сюжету.. но в принципе я согласна с тобой.. не будь ее, фильм мог показаться совсем уж пресным и предсказуемым..


 
garamДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:38 | Сообщение # 11
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Фильм отличный,в лучших индийских традициях. Рекомендую всем хотя бы ради музыки. Героиня действительно здорово похожа на Самиру Редди,но мне лично Самира нравится и даже очень,а Мира была как не очень удачная копия. Впечатлила игра Виная. Может местами уж слишком он стрался,но это не напрягало. Думаю потянет роли и посложней,если,конечно,получит их.
А что до сходства индийских фильмов с рельной жизнью думаю у всех у нас найдется пара историй,что кино будет нервно курить в сторонке.
Спокойно отношусь к пенджабской музыке,но песня в этом стиле из фильма очень понравилась и запомнилась. Впрочем,не она одна. 3
 
_Наталия_Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вот и познакомилася я с Южной Индией…
Первые 20 минут шли тяжело, т.к. первое знакомство, да и событии были какими-то обычными… Но досмотреть – это святое дело!
В сущности, милый с элементами юмора, трагизма и романтизма фильм! Очень красивые пейзажи, вообще фильм, конечно колоритный!!! Песни понравились, особенно начиная с того момента, как Абхи приехал к Нандини, правда приобрести еще не успела! Для меня это кино одноразовое…, т.е. второй раз как-то особо желания нет посмотреть, если только понравившиеся моменты. Хотя! Для себя, я сделала вывод, что каждое кино нужно смотреть 2 раза. Потому что, когда мы смотрим в первый раз – мы знакомимся с сюжетом и актерами, и в ходе этого некоторые моменты можно и упустить… А когда смотришь во второй раз, зная что и как будет, ты более внимательно следишь за эмоциями героев, более объективно оцениваешь те или иные ситуации… Правда, второй раз плох для режиссера…, т.к. все минусы, которые были в ходе съемок, мы тоже замечаем vredn
Понравилось!
Первая встреча главных героев у Нандини дома, хоть и не ново, но все равно как-то мило… smushen
Эпизод у храма, когда Абхи подхватил Нандини и понес (Единственно, меня смутила выражение лица Абхи! На мой взгляд, у него должно было быть серьезное и сосредоточенное лицо, чтобы можно было сказать, что человек желает счастья любимой и молиться об этом! Но у него же, была какая-то усмешка на лице, что-то вроде «посмотри, детка, какой я нереально-крутой чувак» iyakorol … может я утрирую, но мне показалось именно так.)
Очень для меня был выразительный момент, когда они промокли и дама нарядила нашу девушка в сари, и дала кофе для «мужа», какой взгляд был у «мужа», когда он ее увидел… прям ух…
Также меня зацепило, когда они ехали обратно, Абхи уснул (ну после ТАКОГО количества спиртного… куда ж оно только залилось ему…), падая Нандини на плечико и эта песенка, просто замечательно получилось!!! uryaa
Не понравилось!
Драка! Ну ё-мое… 2008 год…, ладно я с снисхождением отношусь к дракам 80-е – 2000-е, но в 2008 году, можно было бы и по реалистичнее, ну хотя бы пару капель крови, я конечно, не кровожадная девушка, но тут отсутствие крови даже неприлично… Посмотрев эту драку восхищаешься здоровьем индийцев… Меня бы один раз пнули так, как пинали Абхи, от меня бы даже праха не осталось… А тут! Его триста раз попинали все, кому не лень, пятьсот раз им останавливали машины (это ж сколько надо есть кальция, чтобы были такие крепкие кости)... и что же делает, по идее уже давно скончавшийся, подскакивает, выдергивает бедное деревце (без пострадавших не обошлось) и колотит всю шайку-лейку, потом хватает огромный булыжник и гоняется с ним за всеми… И в конце, просто феерия!!! Доводит, безбашенного влюбленного Джонни (перед которым вся округа дрожит), и отбирает у бедняжки платочек!... lbrovi

Много слез! Ну, где надо и где не надо Абхи плачет… По мне, очень трогательно и трагично смотрится, когда у мужчины в какой-то такой момент, просто выступают слезы, как например, у Абхи в моменте, где он запивает горе, когда узнает имя солдата, спасшего отца Нандини или в баре… А тут, чуть что, слезы в три ручья… еще и с элементами причитания…
Разговоры с кроликом! Ну это вообще бред…, это же все-таки не сериал какой-нибудь, где актеры уже с мебелью беседы светские беседуют…
Рассмешило!
Драки))
Дело было так, поет Абхи жутко-романтичную песенку, где-то попрыгивает красавица Нандина и… Абхи припадает ухом к земле и прислушивается к чему-то… я думала, что сейчас покажут табун красивых породистых лошадей (судя по движению Абхи) и за этим табуном он увидит свою возлюбленную, которая просто порхает, как мотылек в своем белом одеянии… нееееет… не угадала… это, оказывается он услышал свою возлюбленную… это ж как нужно бежать, чтобы твой Ромео это услышал, припав ухом к земле…
Джонни… безбашенный влюбленный… со своими странными движениями, по отношению к своей голове… Вот к чему они?! Для устрашения… так лично я вспомнила мультик, там главный мульт-герой бил себя молотком по голове с воплями «думай!думай!думай!»… может тут тоже это как-то связано… перемыкает что-то где-то, а тут хрясь и умственный процесс пошел…
Ну и пару моментов в диалогах между родственниками главных героев!

Quote (Tasha)
А вот кролика Девдаса было очень жаль. Бедное животное! Таскали его весь фильм под дождем, кормили не понятно чем, на машине возили.. и не выдержал, бедный, мытарств.

Мне тоже жаль зверька… В этот момент у меня второй раз за фильм навернулись слезы… В первый раз это было, когда отец Нандини произнес имя, спасшего его солдата… pla4
И понравился мне конец, именно тем, что не банально все было, пусть и грустный, но все-таки неожиданный конец! А вот, если бы Абхи поменьше плакал, я бы была в восторге от конца!
Ух ты… прям поэму накатала, зато ничего не забыла! kreativ mig


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
TashaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:22 | Сообщение # 13
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (garam)
Спокойно отношусь к пенджабской музыке,но песня в этом стиле из фильма очень понравилась и запомнилась. Впрочем,не она одна.

Песни, на мой вкус, тут интересней каннадской версии.. хотя обе версии люблю из-за исполнителей - Соньки и Картика..

Quote (Gucci)
Единственное актер исполняющий главную роль...заинтриговал..захотелось посмотреть с ним другой фильм (но усы бы я ему сбрила!!!!)

Я пыталась смотреть с ним еще один фильм, посерьезней.. но в оригинале меня на долго не хватило.. Может быть, посчастливится как-нибудь увидеть Виная еще.. Мне он понравился.

Quote (_Наталия_)
Вот и познакомилася я с Южной Индией…
Первые 20 минут шли тяжело, т.к. первое знакомство

Это твой самый первый южный?
Поздравляю! Хотя ты и выбрала не совсем тот фильм для знакомства..

Quote (_Наталия_)
В сущности, милый с элементами юмора, трагизма и романтизма фильм! Очень красивые пейзажи, вообще фильм, конечно колоритный!!! Песни понравились

Вот пейзажами и музыкой он мне и запомнился..

Quote (_Наталия_)
Очень для меня был выразительный момент, когда они промокли и дама нарядила нашу девушка в сари, и дала кофе для «мужа», какой взгляд был у «мужа», когда он ее увидел… прям ух…

Да.. тот еще моментик..

Quote (_Наталия_)
Ух ты… прям поэму накатала, зато ничего не забыла!

Спасибо за отзыв! Во многом согласна! Желаю в дальнейшем только шедевров.. mig


 
КинияДата: Суббота, 28.11.2009, 22:42 | Сообщение # 14
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вот и я добралась до фильма - пришлось качать заново elki
Ща вот смотрю. Вроде ничо пока.


 
_Наталия_Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:05 | Сообщение # 15
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Это твой самый первый южный?
Поздравляю! Хотя ты и выбрала не совсем тот фильм для знакомства..

Я планировала начать либо с Varsham, либо с NN... но волею судьбы... начала с Vaana smushen

Quote (Tasha)
Желаю в дальнейшем только шедевров..

Пасяб uryaa


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaana / Дождь (2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика