[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaana / Дождь (2008)
Vaana / Дождь (2008)
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:14 | Сообщение # 16
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Жутко неохота писать отзыв, но если не напишу сейчас, то потом вообще не напишу. А неохота потому, что осталось странное впечатление.
Фильм довольно быстро, почти сразу втянул. Причем настолько, что я начала затягивать просмотр, хотя, как бы мне фильм не нравился, обычно я этого не делаю. Бывает, что прокручиваю некоторые моменты по пару раз и случайно так получается. Но тут сознательно останавливала. Просто хотелось подольше побыть в дождливой атмосфере этого фильм.
Дождь… Для кого-то дождь, тучи, пасмурная погода – это тоска и уныние. Для меня, как, наверное, для многих индоманов, дождь нечто особенное. Мы привыкли его воспринимать по-иному из-за индийских фильмов, где он – специально приглашенный любимый гость. Но, кроме того, дождь всегда был особенным для меня… С одной стороны, когда идет дождь, я чувствую непередаваемый покой, какое бы настроение у меня не было до этого, дождь всегда приносит мне радость и успокоение.
Так, благодаря названию «Дождь», я когда-то скачала и посмотрела «Варшам»… Теперь я собрала все свои пожитки и перебралась из Болливуда на Юг. Когда начался фильм, когда мелькали кадры непередаваемой красоты… Все так просто, но красиво и маняще… Я смотрела и думала: «Как жаль, что в Болливуде так редко можно это увидеть!»… Потом я стала вспоминать видела ли я в каких фильмах Болливуда то, что я вижу в южных… Не вспомнила. Мда. Ну, ладно. Болливуд я так же люблю, как и любила. Но Юг сейчас и, возможно, уже всегда, будет для меня чем-то бОльшим.
Итак, «Дождь»… От фильма с таким названием я ждала чего-то особенного, предвкушая просмотр. Скачен он был у меня уже очень давно, но как-то все я его откладывала. Слушала музыку, рекомендованную Ташей, но как-то меня не зацепило. И вот, сейчас, когда я по техническим причинам не могла включить этот фильм, я почему-то вспомнила о нем. И естественно, мне жутко захотелось его посмотреть. Пришлось качать заново.
На сем предысторию окончу. Начну историю.
Глава 1. Перед дождем.
Жил себе и не тужил в меру вредный немного избалованный паренек. Вот он:

Ммм… не судите строго, обычно он выглядит более опрятным, да и по колодцам канализации особо не прыгает. Просто день был такой – пронзил его стрелой незадачливый купидон-новичок. Купидон испугался наказания и лишения лицензии на ношение стрел и лука любви, а посему скрылся с места происшествия незамеченным. А вот бедный парень пропал без причины с того времени – влюбился без памяти в неизвестную девушку. Вот она:

Не пугайтесь! Это не дублер из «Аннияна», а очень даже симпатичная девушка. Просто день такой был. Когда незадачливый купидон-новичок улепетывал с места происшествия, он развил такую скорость, что буквально поднял бурю, а ветер есть ветер – любую сделает ведьмой, сколько бы нам реклама средств для укладки не доказывала обратное.
Глава 2. Дождь.


Глава 3. Дождь, покинь меня!

Очень понравилось, как снят фильм – красиво!


Винай Рай и Мира Чопра новые для меня актеры… Пока не знаю, что сказать о них. Виная мне понравился, неплохо сыграл. Вместо Миру я все время видела Самиру. Очень уж она мне ее напоминала, особенно, когда складывала губки «бантиком».







 
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:38 | Сообщение # 17
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Играл не плохо, в драматических сценах не переигрывал

Ага, я тож оценила. Молодец!

Quote (Tasha)
А вот этот момент похож на один очень известный Болли-фильм..

гы, я тож в этом моменте про него подумала derji5


 
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:44 | Сообщение # 18
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
Драка! Ну ё-мое… 2008 год…, ладно я с снисхождением отношусь к дракам 80-е – 2000-е, но в 2008 году, можно было бы и по реалистичнее, ну хотя бы пару капель крови, я конечно, не кровожадная девушка, но тут отсутствие крови даже неприлично…

Это южный фильм. Поверь, тут еще было мало драк и это еще было реалистично hitr Если продолжишь знакомство с Югом - привыкнешь скорее всего


 
TashaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:19 | Сообщение # 19
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
Я планировала начать либо с Varsham, либо с NN... но волею судьбы... начала с Vaana

Ну тогда упомянутые фильмы на фоне этого точно понравятся тебе гораздо больше!

Quote (Киния)
Для кого-то дождь, тучи, пасмурная погода – это тоска и уныние.

Вот.. вот.. это как раз мой случай..

Quote (Киния)
не судите строго, обычно он выглядит более опрятным, да и по колодцам канализации особо не прыгает.

Этот момент с канализацией.. нечто! Смешно до противного...

Quote (Киния)
Очень понравилось, как снят фильм – красиво!

Дааа... чего-чего, а это они умеют.. А музыка? Так и прошла мимо?

Quote (Киния)
А неохота потому, что осталось странное впечатление.

Я так и не поняла.. понравился тебе фильм или нет? mig


 
VeronaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Quote (Tasha)
Я так и не поняла.. понравился тебе фильм или нет?

Присоединяюсь к вопросу. lbrovi



Темнее всего перед рассветом...
 
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:22 | Сообщение # 21
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Этот момент с канализацией.. нечто! Смешно до противного...

hii

Quote (Tasha)
А музыка? Так и прошла мимо?

Ну, пока смотрела, что-то понра. Картик погрел душу uryaa Но переслушивать пока не тянет pla4

Quote (Tasha)
Я так и не поняла.. понравился тебе фильм или нет?

Quote (Verona)
Присоединяюсь к вопросу.

Понравился.. Но я пока смотрела, было ощущение, что звезда в руке. А когда время после просмотра стало проходить -звезда стала тускнеть. pla4 Фильм мне понравился, но стал быстро ускользать из впечатлений. Позже вернусь к нему


 
TashaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:27 | Сообщение # 22
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Картик погрел душу

Моя любимая песня.. А ты не пробовала каннадской версии песни? Там шикарную Сонька поет.. т.ч. у меня, если сложить оба альбома, просто праздник))

Quote (Киния)
Но я пока смотрела, было ощущение, что звезда в руке. А когда время после просмотра стало проходить -звезда стала тускнеть.

У меня случилось обратное.. пока смотрела, не нравилось, а после, благодаря музыке, прониклась... Но пересматривать не тянет..


 
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:33 | Сообщение # 23
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Моя любимая песня.. А ты не пробовала каннадской версии песни? Там шикарную Сонька поет.. т.ч. у меня, если сложить оба альбома, просто праздник))

Ты мне скидывала тогда.. я не помню какие версии.. так что мож и слышала (я не помню где у меня файлы - мож на компе)
Quote (Tasha)
У меня случилось обратное.. пока смотрела, не нравилось, а после, благодаря музыке, прониклась... Но пересматривать не тянет..

Ну, меня пока тож нет, но потом как-нить точно. Главное, что нам понра, хоть и по-разному


 
TashaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:47 | Сообщение # 24
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Главное, что нам понра, хоть и по-разному

derji5 derji5

Quote (Киния)
Ты мне скидывала тогда.. я не помню какие версии.. так что мож и слышала (я не помню где у меня файлы - мож на компе)

Если будут нужны, свисни.. mig derji5


 
КинияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:58 | Сообщение # 25
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, оки, пасиб roja

 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaana / Дождь (2008)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика