[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Dhaam Dhoom / В поисках правды (2008)
Dhaam Dhoom / В поисках правды (2008)
КинияДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


В ролях: Джаям Рави / Jayam Ravi, Кангана Ранаут / Kangana Ranaut, Лакшми Рай / Lakshmi Rai, Джаярам / Jayaram

Язык: Тамили, местами русский


Итак, скачала фильмы из-за Канганы. Ура! Тут, наконец, ее персонаж не наркоманка, не алкоголичка.. а просто нормальная влюбленная девушка! И эта роль ей очень идет. Немного хулиганистая, но очень женственная и милая.


Актера не знаю как зовут. Мне понравился. Есть в нем что-то. И кажется, что я где-то его уже видела.


Эта девушка, тоже показалась знакомой. Чем-то мне Джухи напомнила. Милая актрис. На русском говорит с жутким акцентом



Больше всего мне в фильме понравилось то, что снова засветилось мое любимое ВДНХ!



А когда персонажи сели в мой любимый трамвай, на котором я в универ езжу - моему восторгу не было предела Где во время съемок была я?



Фильм снят в 2008, и дорога уже эта работает:


Ну ведь недавно же... аааа! где была я?

Что интересно, так то, что в отличии от "Лаки", здесь русские говорили без акцента на русском. Только опять смешали два города - Москву и Питер. И перемешали так все


 
КинияДата: Пятница, 23.04.2010, 02:07 | Сообщение # 46
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Сухана)
Буду знать на будущее)) А глазки-то такие честные, особенно на твоей анимашке.

Ага, хорошо прикидыается sm226


 
ShiraniДата: Пятница, 23.04.2010, 02:33 | Сообщение # 47
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
Хаах)))) И чего я ее вечно Анькой зову, если она Манька

sm226 А я то помню потому что меня так же звать-) drujba

Киния опа!! Прямо вот так мне ссыль, спасибо большое-) Ща вспомнимс-) drujba kiss sm1 sm1

Quote (Киния)
а ты первым чо смотрела?

sm226 Первым я смотрела Дипавали... И впечатление почему-то было плностью противоположное, sm226 , возможно потому что он там жутко абхи напоминает...
Но вот его герой почему-то отталкивал меня жутко, а второй этот фильм смотрела, иии как он мне тут до жути понравился... его герой а внешне... в общем крышу сорвало у мну-):sm1: sm1 sm1
sm226 Аа вспомнила клипец я еще тогда подумала, тот же платочек на коленке что у Арджуна в "счастье"... wow

sm226 бог ты мой... как он резво по крышам скачет.. ахххх
sm226


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 23.04.2010, 03:00 | Сообщение # 48
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Первым я смотрела Дипавали...

Я его наоборот. Первым "Дам дум", вторым "Дипавалм". И Именно Дипавали меня впечатлил wow

Quote (Shirani)
тот же платочек на коленке что у Арджуна в "счастье"...

Да он чатсо у них то на коленке, то на запястье, то еще где sm226

Quote (Shirani)
бог ты мой... как он резво по крышам скачет.. ахххх

Озверина наелся наверное sm226 Он ж как кот Леопольд - дорбряха sm226


 
СуханаДата: Пятница, 23.04.2010, 07:54 | Сообщение # 49
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
Сухана, с просмотром

drujba Спасибо! sm2
Quote (Киния)
Ага, хорошо прикидыается

sm1
Quote (Shirani)
Первым я смотрела Дипавали...

Я тоже! wow
Quote (Shirani)
И впечатление почему-то было плностью противоположное

Неет.. Мне он очень понравился. paberegis С него я решила смотреть фильмы с Рави. И он у меня на втором месте в списке фильмов Рави. sm1


 
ShiraniДата: Пятница, 23.04.2010, 16:12 | Сообщение # 50
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
И Именно Дипавали меня впечатлил wow

wow Моя не спорить, сам фильм очень хороший, мне понравился, но вот герой Рави не понарвился.. а Бхаванушка.. вообще прелеть просто-) wow wow sm1

Quote
Мне он очень понравился. paberegis С него я решила смотреть фильмы с Рави.

drujba sm226 Не бей меня ток-))

А я с Рави вообще какое-то врмея смотреть ничего не хотела, но Мудрая Киня подсунула мне Дам Дум... sm226 sm2

Quote (Киния)
Да он чатсо у них то на коленке, то на запястье, то еще где sm226

sm226 sm226 Ойй хоспадииии...

Quote (Киния)
Озверина наелся наверное sm226 Он ж как кот Леопольд - дорбряха

smeh smeh Аааа... ну кто его знает та-))) smbrovnew Что он там ел.... sm226


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 23.04.2010, 19:31 | Сообщение # 51
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
А я с Рави вообще какое-то врмея смотреть ничего не хотела, но Мудрая Киня подсунула мне Дам Дум...

Тут дело не в мудрости - *коварно сощурилась Киния* draznilka 4ertik

Quote (Shirani)
Аааа... ну кто его знает та-))) Что он там ел....

sm226


 
СуханаДата: Пятница, 23.04.2010, 19:35 | Сообщение # 52
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
А я с Рави вообще какое-то врмея смотреть ничего не хотела

Ну вот я честно не понимаю, чем он там мог так не понравится? hiha


 
КинияДата: Пятница, 23.04.2010, 19:38 | Сообщение # 53
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Сухана)
Ну вот я честно не понимаю, чем он там мог так не понравится?

Вот и я sleza


 
СуханаДата: Пятница, 23.04.2010, 19:43 | Сообщение # 54
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Вот и я

Ну на вкус и цвет.. sm226 Но всё равно обидно. tvor4estvo


 
ShiraniДата: Пятница, 23.04.2010, 23:36 | Сообщение # 55
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Сухана)
Ну вот я честно не понимаю, чем он там мог так не понравится?

Quote (Киния)
Вот и я

draznilka Главное что ща нравится-)


عدیل حسین
 
СуханаДата: Пятница, 23.04.2010, 23:38 | Сообщение # 56
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Главное что ща нравится-)

Ладно хоть так.. sm226


 
AgataДата: Пятница, 11.07.2014, 13:01 | Сообщение # 57
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Как же долго я намеревалась посмотреть этот фильмец. На то была одна большая причина: была уверена, что опять покажут русских во всей большой отрицательной стороне. И вот, на днях, изъявив желание посмотреть какую-нибудь киношку, я решила выбрать именно этот, ведь не зря же я его скачивала, а что ж он будет пылиться, тем более с Джаямом.
Что в целом можно сказать о фильме? Достаточно интересная сюжетная линия. Ведь действительно, сколько людей так подставляют, и сколько людей обвиняют в том, чего они не совершали. Отличие фильма от реальности пожалуй только в том, что чаще в жизни так и сажают невиновных на кучу лет даже не разобравшись в том, совершали они преступление, или нет, а те, кто совершал, продолжают радоваться гуляя на свободе cry
Конечно нельзя не отметить потрясающую комбинацию Питера и Москвы, при всем том, что действие проходило в Москве. Интересно, они у себя в стране, когда снимают, также делают, или все-таки нет? Тогда встает следующий вопрос: если они у себя так не снимают, то что за некомпетенция снимать так о другой стране? Это как минимум не очень прилично и уважительно. Но в целом, что я хочу сказать, так это то, что я не увидела сильно отрицательного показа России, то что у нас менты дибилы это и так всем известно, а так ничего такого дикого, как в Лаки я не увидела, это меня порадовало, ведь отрицательным персонажем здесь все-таки выступает индиец.

О актерах:

Джаям: Ох, какой же он артистичный Все изобразил: и любовь, и тоску, и безысходность, и героизм... В общем прожил фильм весь от начала и до конца. Очень прикольно было наблюдать за тем, как он прыгал по русским жигули и крышам. Как он яростно угрожал бандиту дрелью в коммуналке (это прям вообще было круто, и квартирка такая настоящая, по сути многие у нас ведь действительно так и живут, а не так, как показывают в наших сериалах ) Вот почему-то Джаяма я вижу именно в таких серьезных персонажах. Очень мне понравились те моменты, когда он вспоминал то, как он познакомился с Шенбой, как у них расцветала любовь. Это так органично вписывалось во весь сюжет. Единственное меня немного выбесило, когда он начал заглядываться в аэропорту на блондинку angry . Ну блин, не успел он значит уехать со страданиями из родной Индии, где оставил свою возлюбленную чуть ли не силком вытащенный на эту конференцию, как тут же в аэропорту строит глазки модели. Ну это вообще. Но когда Анна показала ему свое пьяное лицо, пацан разочаровался, это было, пожалуй, ему хорошим уроком: Нечего крутить с русскими модельками, дуры они. В общем что ещё можно сказать? Джаямка молодец! Переживала за него весь фильм, особенно когда его избивали, тут я готова была прослезиться. sob

Кангана: Актриса она хорошая, но не очень её люблю, вечно она каких-то дур играет. А вот здесь она меня приятно удивила и порадовала. И чего у неё вечно роли такие дибильные? Как она здорово сыграла Шенбу love . Девушку твердо уверенную в себе, в своих желаниях, и в своем возлюбленном. Это было очень круто. Безумно понравился момент с перышком. Он был такой волшебный и сказочный love В этом фильме Кангана такая хулиганистая, веселая и задорная, любо дорого было смотреть. А эта её уверенность в том, что Гаутам обязательно приедет на свадьбу просто верх восторга. В общем она большой молодечек! Хвалю и дарю ей медальку.

Лакшми: Сыграла хорошо. Было забавно смотреть, как она говорит на русском. Такой крутой акцент. Но за это её надо похвалить, а то ведь показывают частенько, что люди живут в стране, и даже двух слов не знают из государственного языка. К её влюбленности в Гаутама сильно не прониклась, на её фоне все-таки героиня Канганы была сильнее. Но роль у неё здесь была очень важная и серьезная, помогла она хорошо. Так что похвалить её тоже можно.

Музыка:
Сильно не впечатлила. Понравилось только две песни: Песня с Гаутомом и Шенбой, и с Гаутомом и Арти. Первая вообще крутая. И почему-то я уверена, что где-то я её уже слышала, только вот не могу вспомнить, где. Но мотивчик у неё просто сказочный

Итог: Фильм хороший. Очень интригующий, но при этом одновременно и предсказуемый. Я сразу поняла, кто главный злодей и что в конце все будет хорошо. Интересная постановка, красивые кадры. Ляпов конечно много, но сильно это фильм не опускает, так что надеюсь что этот фильм, кто ещё не смотрел, будет смотреть с большим удовольствием.


 
КинияДата: Пятница, 11.07.2014, 21:49 | Сообщение # 58
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Урааа!)) Агаток, эт новый отзыв, да? love
Цитата Agata ()
а что ж он будет пылиться, тем более с Джаямом.


Цитата Agata ()
Конечно нельзя не отметить потрясающую комбинацию Питера и Москвы, при всем том, что действие проходило в Москве. Интересно, они у себя в стране, когда снимают, также делают, или все-таки нет?

В общем-то первоначально у них был сюжет, а страна не была выбрана. В Россию визу не давали и снят был бы фильм в др месте, но все же сняли у нас. Съемки прерывались, за это время умер режиссер и вроде у нас уже снимали без него, если не путаю. А что касается мест, то да, весело))) Но они просто выбирали красивые места для съемок, видимо не зная что мы бум смотреть
Цитата Agata ()
Переживала за него весь фильм, особенно когда его избивали, тут я готова была прослезиться.

Ага, гады Равишку колотили Тоже не могу на это смотреть
Цитата Agata ()
Сильно не впечатлила. Понравилось только две песни: Песня с Гаутомом и Шенбой, и с Гаутомом и Арти. Первая вообще крутая. И почему-то я уверена, что где-то я её уже слышала, только вот не могу вспомнить, где. Но мотивчик у неё просто сказочный

Сакие и энбе? Мож в группе видела)
Мне вот эти нра




 
КинияДата: Пятница, 11.07.2014, 21:50 | Сообщение # 59
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Agata, с просмотром и спасибо за отзыв

 
DarikaДата: Вторник, 15.07.2014, 01:41 | Сообщение # 60
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Agata ()
Тогда встает следующий вопрос: если они у себя так не снимают, то что за некомпетенция снимать так о другой стране?


Агаток, они обычно ориентируются на основную аудиторию, смотрящую развлекательные фильмы, а это не всегда очень просвещенные люди, как ты понимаешь)
В песнях, как мне объясняли, вообще неважно в разных местах снято или нет, лишь бы красиво было. Но это нормально, я это понимаю и принимаю. А вот подобного рода косяки происходят, потому что у нас-то фильм не выйдет, а кто особенно будет разбираться, Москва это или Питер, если никогда не выезжал за пределы Индии, а то и своего штата.


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Dhaam Dhoom / В поисках правды (2008)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика