[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pournami / Поурнами (2006)
Pournami / Поурнами (2006)
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 03:13 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Наконец посмотрела Pournami
Жалею об одном: что не посмотрела раньше.
Теперь я уже выросла в ЮжИнд фильмах, пойду по актерам в отзыве
Чарми - эта актриса, как я поняла играла младшую сестру? Интресная актриса. Кажется вижу ее впервые. Сильна и в драме и в юморе. В начале я похихикала над ней, особенно в моменте с улыбкой


Прабхас - видела его уже в "Дожде". пока он мне нравится, посмотрю с ним еще пару фильмов

И, наконец, Триша. Эта актриса уже стала моей любимицей в Юж.Инд кино. Рада была снова увидеть ее, тем более немного в др роли. [more]Жаль только я сразу поняла что она погибла и это ее парень приехал. Оч было ее жаль. Но ждала ее появления оч.[/more]




 
NayaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела я "Паурнами" фильм именноо такой как вы его и описывали Сюжет очень разнобокий, так сказать и смех и слезы и любовь, но при этом все очень гармонично
Прабхаз нравиться мне все больше и больше Вот это парень Триша тоже красавица , здесь она немного другая, не как в НН и Дожде, вообще их пара смотрится идеально!!! Вторая часть мне понравилась намного больше первой, из-за истории отношений Прабхаза и Триши, и конечно же сцена танца в храме
Вообще конечно фильм очень понравился ..., но не вызвал того бешеного восторга как NN. Кстате я хотела сравнить эти два фильма, но посмотрев Паурнами поняла что сравнивать нечего, но не потому что какой-то лучше, а потому что они РАЗНЫЕ.
Подвиду итог: фильм заслужил все похвалы Актеры и сама история покоряют


Сообщение отредактировал Naya - Четверг, 08.01.2009, 12:58
 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 17:30 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ну вот и я созрела. И все-таки правильно говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я даже не могу точно выразить словами свои впечатления... Одно могу сказать, фильм поразил меня гораздо глубже NN, просто проник и завладел моим сердцем! Неописуемо красив, содержателен! Смотрела на одном дыхании! Вообще, ожидала совсем другого... тяжелого... драматичного... запаслась платочками... Конечно, были моменты, когда слезы сдержать не было сил, но в конце все равно ждал хэппи-енд.
Очень понравилась актриса, сыгравшая младшую сестру! Очень талантливая девочка!
Триша на ее фоне, на мой взгляд, немного проигрывала, хотя поступок ее героини меня сразил!
Прабхас... ох.. его роль на все сто процентов! Великолепно сыграл! Эти его взгляды, полные любви... когда он смотрел на Поурнами... А драки! Ой.. это просто отдельная история! Особенно, впечатлила драка его героя с раджой! Эко они друг друга кидали! А какие спецэффекты! Вообще практически весь фильм хочется разложить на любимые моменты! Отлично снято, сыграно, музыка бесподобная, которую уже успела полюбить до просмотра!
Самые запомнившиеся и любимые сцены (и соответственно, песни) - танец в храме и "свадьба" Шивакесавы и Поурнами! В первой захватывает дух от красоты, масштабности и драматизма, а во второй от неиссякаемой нежности и необъятной любви!
Товарищи, если есть еще, кто не приобщился к этому шедевру, - бегом смотреть! Потому что, сколько бы не говорили об этом фильме, его надо просто увидеть!
 
ШантальДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Paurnami

Год 2006
В ролях: Прабхас, Триша, Чарми

Описание
Давным-давно на деревню обрушилась засуха. Чтобы умилостивить богов женщина танцевала в храме Бога Шивы 7 дней и 7 ночей. Покоренные ее даром, боги послали на землю дождь. С тех пор каждые 12 лет женщины из этой семьи танцевали в том же храме на празднике Pushkara Pournami, преподнося свой танец Богу Шиве. Прошло много лет и теперь в начале 1960-х годов подошла очередь девушки по имени Поурнами танцевать в храме. Но за несколько месяцев до праздника она таинственно исчезает.

Фильм посмотрела почти случайно. Сначала из чистого любопытсва скачала песни и была просто очарована ими и обложкой, а когда увидела сам фильм, решила скачать и его. Видно в дело вмешалась сама судьба Потому что подобного фильма я еще не видела!

С того момента, как Поурнами впервые открывает двери храма, старая жизнь заканчивается. Музыка, подобная сокрушительному очищающему дождю, смывает с тебя остатки прошлой жизни, превращая в пленника этой истории, рассказанной со всей возможной страстностью, с искренностью, которая не может оставить равнодушным.
Поурнами - это первая чистая любовь. Это верность. Это традиции. И прежде всего музыка, которая вливается в вены и заставляет плакать и смеятся, биться сердце сильнее.

От фильма просто невозможно оторваться. Он магический. Приковывает к себе, проникает под кожу, невероятно концентрированный, подобный наркотику, он живет своей собственной жизнью.
Каждый кадрик первой части фильма просто сочится юмором, искрящимся, свежим, чуточку фантастичным, резко контрастирующим с нелегкой судьбой главной героини. Чандракала - смелая и дерзкая озорница, на которую свалились все возможные тяготы: ее преследует бандит, избивает мачеха, - но в сердце ее живет надежда, что однажды она встретится со своей пропавшей сестрой Поурнами. Однако, что это за история без главного героя? И он появляется в лице Шивакесавы, учителя американских танцев, который занимает комнату Поурнами. А это означает войну. Чандракала прикладывает все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы выселить Шивакесаву.

Шивакесава злит, раздражает, провоцирует Чандракалу. Но он же дарит надежду. Чандракала начинает танцевать.

Первая часть фильма напоминает пародию в стиле Ом Шанти Ом, и ты поддаешься этой легкости и комедийности происходящего, веря в то, что все будет разворачивается по привычному сценарию. От любви до ненависти? Один шаг. И Чандракала делает его - она влюблена. Шивакесава спасает ее от рук негодяя. «Чандракала - цель моей жизни» - говорит он.

Ну вот и все - хеппи энд. Фильм можно заканчивать. Но почему тогда Шивакесава отвергает любовь Чандракалы? Ответ на этот вопрос лучше не знать.

Вторая часть фильма словно отрезвляющая пощечина, вырывающая из сказочного, полного мишуры мира и бросающего в лапы жестокой реальности.
Кто такой Шивакесава? Откуда он? Что им движет?
Вам решать, хотите ли вы знать это.

Несколько слов об актерах:
Прежде всего нужно отметить, что все актеры сыграли просто потрясающе. Ты не просто ощущаешь характер героя, а полностью проникаешь в его мир, живешь его эмоциями, мечтами и страхами.
Прабхас - по фильму в него были влюблены 4 девушки...(да простит меня Шахрукх)- я стала пятой Никаких ораничений - комедия, драма, боевик - великолепен во всем. Просто потрясающее владение языком жестов - каждый взгляд, каждое движение - вызывает мириады эмоций.
Чарми - напомнила мне молодую Шридеви. Просто шикарно играет. Полное погружение в роль - даже танец в ее исполнении необычайно эмоциональный, отражает, борьбу происходящую внутри.
Триша - чисто личное неприятие. Однако должна признать, что в некоторых эпизодах своей игрой пробирала до мозга костей.

Пересматривала фильм уже несколько раз, и с каждым разом эмоции все сильнее и сильнее. Не знаю, понравится вам фильм или нет, но однозначно это нужно видеть.

 
VeronaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 04:43 | Сообщение # 5
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Фильм просто супер!!! :sm73: Давно хотела его посмотреть, но что то откладывалось... И поэтому я ничего от него не ожидала,хотя и наслышана была очень.И теперь еще раз убедилась-когда не ждешь ничего от фильма-вот тогда получаешь истинное наслаждение от просмотра!!!
Сюжет-давно не видела таких не предсказуемых и новых сюжетов! Наконец то это случилось! Сюжет меня действительно удивил ,и тем самым порадовал!!!Не могла оторваться от экрана,потому что была в полнейшем напряжении от происходящий событий! :sm10: Столько историй были переплетены между собой... :sm63: Очень понравилась история любви Поурнами и Шивакесавы! :sm182: Поэтому можете представить мое состояние,когда она так закончилась! :sm242: Такого я не ожидала!!!
Первая часть фильма смотрелась легко,без особого напряжения...но все начилось во второй серии... :sm63: Понравилась история любви Чандрагалы-история ее первой любви!Показано было очень красиво- не возможно было не сочувствовать ей...Конец меня немного расстроил-не была я готова к нему. :sm74: [more]Да и не понравилось то,что он остался с ней- мне трудно понять это,когда любят одну,а женятся на другой... :sm132:А че он женился на ее сестре,если все время ему мерещилась Поурнами???Хотя может поэтому и женился! :sm92: [/more]
Роли и актеры-начну с Чарми...Это мое второе с ней кино(после "Луны в окружении звезд")и безусловно здесь она мне намноооого больше понравилась!!!игра везде ее хороша,но видимо эта роль мне больше понравилась,и понятней была для меня.Да и здесь она намного красивее!Сыграла превосходно!Интересно,сколько ей лет? :sm33:
Поурнами,она же Триша--как всегда превосходно!...лично для меня.... :sm118: Роль у нее тоже хорошая,поражена ее поступком в конце![more]Не заслужила она такого конца!...[/more]Ее игра действительно сильна,местами и вправду мурашки по коже... :sm76:
Шивакесама,он же Прабхас-хороший он актер!и я в него влюбилась!ну не настолько конечно...но играет хорошо,роль тоже хорошая...Теперь это второй любимчик из ЮИ!...[more]всего два пока...Сид и он... :sm92:,осталось Махеша заценить! [/more]
Он действительно прекрасно смотрится с Тришей! Прелесная пара и как то очень подходят друг другу,и внешне и... не внешне.Играет он очень уверенно,..или очень уверенных,поэтому в принципе сыграл также как и в Дожде.Но мне понравилось!
Музыка и клипы -одна мелодия точно как в NN!Поэтому юмора не поняла? :sm33:Непривычно слышать одну и ту же музтему в разных фильмах...Клипы понравились почти все...Особенно где он с Поурнами на стене в барабан бьют!!! :sm118:,и очень понравилась песня и клип,когда Чандрагала влюбилась!Супер!!!
Очень насмешила сцена драки с этим усатым дядей...(не знаю как звать,который на голову был того... :sm114: )-эта сцена напомнила Матрицу! :sm64: ...,но мне очень понравилась музыка,которую играл оркестр!!! :sm118: Где б достать ее и вообще,что это было? :sm59:
Вобщем фильм очень понравился,ставлю оценку-9 из 10! :sm73:



Темнее всего перед рассветом...
 
VeronaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 04:49 | Сообщение # 6
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед

"Когда мечты разбиваются, все вокруг теряет свой цвет..."



Темнее всего перед рассветом...
 
KaRInA_LovE_Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
12 Я посмотрела.Наконец-то посматрела.Если так можно назвать мой просмотр.
Скажу сразу,что вторая часть мне вообще не понравилась.Первая часть началь с такой легкой комедией, а потом все,драма.Ну не люблю я такие переходы.
В связи с тем,что вторую часть просто пролистала вперед,то о игре Триши ничего не могу сказать.
Роль ее сестры,та,что исполняла ее=это пожалуй единственный персонаж,который зацепил своей игрой.Умничка.
Прахабс,ммм...Симпотичный мужчина.Но кревляется он не уверенно.Мне больше понравилось,когда он серьезным или злым был в кадре.Или когда улыбался. 29
Это пока первое мое впечатление.Думаю,что позже еще раз пересмотрю,полностью)) 44


 
ИраДата: Четверг, 02.04.2009, 08:43 | Сообщение # 8
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сначала хотела бы сказать огромное спасибо вашему форуму за возможность посмотреть этот удивительный фильм! Фильм мне очень понравился ,особенно вторая часть.Там было столько эмоций и переживаний.первая часть понравилась меньше -индийские комедии и юмор я не сильно воспринимаю.Хорошая музыка,а танцы -смортеть не оторваться.Я поняла за что мне нравятся южные фильмы-за то, что они более индийские(не знаю как правильно выразиться),не подверглись еще западному влиянию как Болливуд.
Еще о фильме -очень интересный сюжет ,особенно своей непредсказуемостью.А этот храм просто неописуемой красоты!Вобщем я рада ,что посмотрела фильм и советую всем,кто еще не смотрел.
 
КинияДата: Четверг, 02.04.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Ира)
Сначала хотела бы сказать огромное спасибо вашему форуму за возможность посмотреть этот удивительный фильм!

88

Quote (Ира)
не подверглись еще западному влиянию как Болливуд.

просто ты еще не видела те фильмы, которые подверглись.. но правда, больше Индии все равно, чем в Болливуде


 
MartiДата: Суббота, 06.06.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Pournami

Очень нежный, трогательный, грустный фильм. 5 из 5
Картинка завораживает. Актеры - чудо как хороши.

Прабхас - не мой тип, но... Очень породистный, мощный, красивый. Настоящий бык. Но при этом очень трогателен и немного неуклюж, что подкупает.
Триша - сама нежность.
Актриса, играющая Чандракали (не уверена, что правильно написала) - прям Хема Малини в молодости.
Отец Шивы - очень понравился, такое интересное лицо, сильное, мужественное.

Поразила мое воображения сцена драки Шивы и местного князька - прям "Матрица" . А про князька, я вообще молчу - совершенно жуткий гибрид Цескаридзе и Джеки Чана.

Финальный танец - очень сильно: стекло, кровь, дождь.

Много компьютерных спецэффектов, но их как-то сразу видно.

В итоге - всех жалко, и особенно Чандракали. Всю жизнь задвигали в тень старшей сестры, доставалось от мачехи. А в итоге, когда она так танцевала, отец и любимый видели в ней лишь Поурнами. Обидно. Ну, такова доля младшеньких, всё донашивать за старшими.

 
КинияДата: Суббота, 06.06.2009, 23:05 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Marti)
Актриса, играющая Чандракали (не уверена, что правильно написала) - прям Хема Малини в молодости.

Чарми.. оч милая

Quote (Marti)
Поразила мое воображения сцена драки Шивы и местного князька - прям "Матрица" . А про князька, я вообще молчу - совершенно жуткий гибрид Цескаридзе и Джеки Чана.

Эффектные драки Юг очень любит.. и неэффективные тоже)))


 
garamДата: Суббота, 25.07.2009, 15:31 | Сообщение # 12
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Как написала Marti 5 из 5.
Снят в лучших традициях подлинного индийского кино. И рассмешит,и развлечет,и за душу возьмет,и глаз порадует.
Офигительной красоты храм. Музыка понравилась вся, не берусь выделить какой то один клип. Каждый красив по своему. Никогда не обращал внимания какой приятный голос у Триши,нежный,мягкий,ну такой женственный...
Порадовало отсутствие специальных сценок юмора,с ними прекрасно справились сами герои. Прабху порадовал игрой. До этого видел в нем лишь груду мышц,пусть даже и великолепных. Оба образа сыграл без сучка и задоринки. И так как в образах супер героев я его себе уже представлял,то в образе простодушном,беззаботном,юморном с любопытством понаблюдал за ним. Злодей в образе Рахула был просто отпад. Такой рафинированный с претензией на тонкость и умняк.И от этого еще более мерзкий. Все больше начинает нравится Чарми. При достаточно скромных внешних данных игрой она заткнет за пояс многих писанных красавиц.
Что до сюжета,то женщины не перестают удивлять своей любовью и жертвенностью. Поступок Триши меня не удивил.
Просто в начале фильма хотелось верить,что она где то ждет Прабху и послала его на помощь сестричке. Но показали все как в жизни,а не в сказке. В конечном итоге правильно сказал отец,что Поурнами была бы счастлива знать,что самые дорогие ей люди вместе.
Единственное что показалось через чур это сцена со стеклом. Было это уже и меня впечатлило мало. Но это,пожалуй,единственное,что напрягло в фильме.
Всем любителям южных фильмов к просмотру строго обязателен!!! 29
 
sanДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды и подарки





Здравствуте все! Я новенький.Первый раз высказываю публично своё мнение.Поэтому если что не так-простите.Мнение моё
просила высказать уважаемая Tasha,которой низкий поклон ей за её подвижничество.Благодаря ей я приобрёл любимые мной старые индийские фильмы и получил возможность познакомится с искусством Толливуда.Предлагаю администрации сайта
дать Tashe награду и присвоить очередное звание,которые предусмотрены регламентом.Ну а теперь, собственно, моё мнение.
О фильмах.Уважаемая Tasha решила познакомить меня сразу с хитами.Это Nuvvostanante Nenoddantana и Pournami.Признаюсь:тронули оба фильма.Так что я и не заметил,что они с субтитрами.Из того,что я видел раньше,очень редко попадались фильмы,снятые... реалистично,что-ли.Иначе говоря это полноценный художественный фильм,но с индийским колоритом.Это и даёт этим фильмам такой захватывающий эффект.Хотел посмотреть по частям,но начав смотреть остановился только когда кончился фильм.Второй фильм смотрел через пять дней,потому,что из головы не выходил первый.Про игру актёров ничего сказать не могу сейчас,так как просто не замечал таких мелочей,был захвачен сюжетом.Возможно после 2-3 просмотров у меня сложится впечатление и об этом.Должен признаться,что захвачен Толливудом и теперь буду стремиться находить возможность приобретения и просмотра новых фильмов Толливуда.И по этому поводу обращаюсь к уважаемому форуму с просьбой о помощи в выборе следующего фильма или фильмов которые мне надлежало-бы посмотреть.А чтоб было проще советовать сообщаю,что из этих двух мне всё-же больше понравился Pournami.Немного,но больше.И ещё одна просьба к форуму:к сожалению я ни в хинди,ни в английском не силён и сам не смогу узнать кто исполнители музыки в фильме Pournami.Уж очень мне понравился вокал в этом фильме.Возможно есть сольные альбомы этих исполнителей.Кто-то наверное об этом знает.Подскажите? 3
 
КинияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:02 | Сообщение # 14
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (san)
дать Tashe награду и присвоить очередное звание,которые предусмотрены регламентом.

учтем 19
san, спасибо за ваши впечатления. По поводу вокала сольные альбомы вряд ли. Есть только другие песни данных исполнителей. Хотя нужно поискать.
По поводу фильмов.. Тут выбор довольно велик. К тому же есть еще не менее сильные фильмы Колливуда. Это язык тамил. Толливуд - телугу


 
TashaДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:35 | Сообщение # 15
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (san)
Nuvvostanante Nenoddantana и Pournami.Признаюсь:тронули оба фильма.

Спасибо большое, что отписались, san! Честно говоря, приятно удивлена!
И рада, что фильмы Вам понравились!

Quote (san)
с просьбой о помощи в выборе следующего фильма или фильмов которые мне надлежало-бы посмотреть.А чтоб было проще советовать сообщаю,что из этих двух мне всё-же больше понравился Pournami.

Вот и мне Поурнами нравится несколько больше НН.. просто поразил!

Quote (san)
кто исполнители музыки в фильме Pournami.Уж очень мне понравился вокал в этом фильме.Возможно есть сольные альбомы этих исполнителей.Кто-то наверное об этом знает.Подскажите? 3

Посмотрю, кто исполнители, но разве я Вам альбомы не прикладывала? Насчет сольных альбом данных исполнителей вряд ли.. если только найдутся в других саундах..

Quote (san)
Предлагаю администрации сайта
дать Tashe награду и присвоить очередное звание

Спасибо Вам большое! Тронута! 88 Но я ведь тоже администратор.. 22


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pournami / Поурнами (2006)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика