[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pournami / Поурнами (2006)
Pournami / Поурнами (2006)
КинияДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:42 | Сообщение # 16
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Но я ведь тоже администратор.. 22

значит др админ даст награду 88


 
TashaДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:05 | Сообщение # 17
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
значит др админ даст награду

Да у меня итак уже вся "грудь" в орденах.. живого места не осталось..


 
КинияДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:04 | Сообщение # 18
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, найдем 19 88

 
sanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды и подарки





Снова здравствуйте!Честно сказать не ожидал такой быстрой реакции на своё выступление.Смущает приятное удивление уважаемой Tashy.Чем-то я вызвал её недоверие,а вот чем не могу понять.Но сейчас не об этом.Хочу обратиться к Киние-по поводу музыки к фильмам.Вы написали,что есть другие песни этих исполнителей.Т.Е. вы уже располагаете информацией где,какая и сколько.Могу-ли я вас попросить поделится этой информацией? Про ордена:никто не спросил за что и почему.Такая степень доверия подкупает.Приятно.Могу намекнуть-прочитайте ответ уважаемой Tashy на моё высказывание и заметите,что по поводу музыки к фильму она уже предприняла определённые действия.А мы с ней общаемся уже не в первый раз.И это она привела меня в Толливуд.И не правда,уважаемая Tasha,что у вас некуда вешать ордена-во втором ряду ещё есть место. 29 А на диске, к сожалению, ничего кроме фильмов нет.Кстати про фильмы.Просмотрел ещё раз.И не один.Как я и писал в первый раз-подкупает настоящесть,реалистичность,что-ли,съёмок.Игра актёров-прямо по Станиславскому.Слов нет! В качестве информации:друг попросил копию диска для жены.Через 5 дней узнаю ,что мой диск уже прошёл полдеревни.Пожилые люди не успевают смотреть титры,но понимат фильм и так.И плачут и радуются.И без перевода понятно про что фильм.Но вот если бы был перевод!!! Я думаю можно было-бы открывать видеосалон!
 
КинияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:07 | Сообщение # 20
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (san)
Т.Е. вы уже располагаете информацией где,какая и сколько.Могу-ли я вас попросить поделится этой информацией?

это нужно собирать информацию - нужно время. Но узнать можно

Quote (san)
И не правда,уважаемая Tasha,что у вас некуда вешать ордена-во втором ряду ещё есть место.

В крайнем случае откроем третий ряд 22
Quote (san)
В качестве информации:друг попросил копию диска для жены.Через 5 дней узнаю ,что мой диск уже прошёл полдеревни.Пожилые люди не успевают смотреть титры,но понимат фильм и так.И плачут и радуются.И без перевода понятно про что фильм.Но вот если бы был перевод!!! Я думаю можно было-бы открывать видеосалон!

Здорово! 19


 
TashaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:43 | Сообщение # 21
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (san)
Смущает приятное удивление уважаемой Tashy.Чем-то я вызвал её недоверие,а вот чем не могу понять.

гм.. ну это все моя скромность.. как-то не ловко..

Quote (san)
И не правда,уважаемая Tasha,что у вас некуда вешать ордена-во втором ряду ещё есть место.

Quote (Киния)
В крайнем случае откроем третий ряд

ну лан.. уговорили..

Quote (san)
А на диске, к сожалению, ничего кроме фильмов нет.

извиняюсь, что не доглядела.. 88 просто не подумала, наверное, что и музыка Вас так захватит.. В ближайшие же дни исправлю эту ошибку..

Quote (san)
В качестве информации:друг попросил копию диска для жены.Через 5 дней узнаю ,что мой диск уже прошёл полдеревни.Пожилые люди не успевают смотреть титры,но понимат фильм и так.И плачут и радуются.И без перевода понятно про что фильм.Но вот если бы был перевод!!!

Вот это новость! Даже не представляете, как я рада! 19 Думаю, что Поурнами пользуется особым успехом.. 22
А насчет озвучки-перевода.. к сожалению, переводы в основном субтитровые.. но мы уже привыкли, и лично меня это устраивает больше.. ибо иногда озвучка несколько портит впечатление.. особенно, не грамотно сделанная..


 
sanДата: Вторник, 06.10.2009, 22:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды и подарки





Ещё раз здравствуйте!А как вы угадали,уважаемая Tasha,что Поурнами пользуется особым успехом?Насчёт перевода-меня лично тоже устраивает.После второго просмотра они уже легко читаются.Полвина запоминается с первого раза,половина потом.Про грамотную и не очень судить не могу-мало опыта. А вас ,Киния,не смею загружать своими причудами по поводу музыки,т.к. думаю у вас и без того на сайте хлопот много.Я вытащил из фильмов,что мне прислала уважаемая Tasha,саунд-трек и теперь балдею когда есть возможность послушать.И ещё хотел спросить про Колливуд-чем примечательны фильмы этой компании?Они отличаются от Толливудских фильмов?В какую сторону?
 
КинияДата: Вторник, 06.10.2009, 22:19 | Сообщение # 23
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
san, здравствуйте!
Quote (san)
А вас ,Киния,не смею загружать своими причудами по поводу музыки,т.к. думаю у вас и без того на сайте хлопот много.

Сделать в приницпе можно, только не скоро

Quote (san)
И ещё хотел спросить про Колливуд-чем примечательны фильмы этой компании?Они отличаются от Толливудских фильмов?В какую сторону?

Колливуд и Толливуд похожи очень. Некоторые фильмы переснимаются. В общем они отличаются от Болливуда, но вместе как братья-близнецы


 
TashaДата: Среда, 07.10.2009, 11:08 | Сообщение # 24
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (san)
А как вы угадали,уважаемая Tasha,что Поурнами пользуется особым успехом?

Дык история очень цепляющая! По себе знаю! Так она меня захватила после просмотра, что долго потом отходила! Драматично и безумно красиво! А уж танец в храме я до сих пор не могу без слез смотреть, да даже песню эту слушать... 11


 
SonamДата: Суббота, 31.10.2009, 15:47 | Сообщение # 25
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Шикарный фильм. В нем есть все что-нужно, и нет ничего лишнего. Прабхас, Триша, Чарми, Рахул Дэв - все отлично сыграли. Музыка шикарная, постановка также отличная. Каждый раз с большим удовольствием пересматриваю этот фильм.
 
СавитриДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:37 | Сообщение # 26
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сначала хочу сказать что до просмотра я читала несколько отрицательных отзывов, но меня это не спугнуло, а даже наоборот. К тому же здесь играет моя любимая пара Прабхи-Триша. Я просто НЕ могла пройти мимо такого фильма.

Прабхас. Нравится он мне, такой лапочка, герой его мне понравился, вот только в конце бесить начал, вроде бы такой смелый, решительный, а его как брана его несостоявшаяся невеста за ручку водит. Тьфу ты!
Триша. Она мне тоже понравилась, но только очень уж мало ее было. Скорее всего, одна из причин провала этого фильма в том, что многие ждали именно пары Прабхас – Триша, а получилось, так что их показывали всего то полчаса от всего фильма. Жаль. Но именно эти полчаса мне понравились больше всего.
Чарми. Сыграла она хорошо, но извините меня, я не стала ее поклонницей.
Остальные актеры тоже понравились, и злыдни, и положительные персонажи. Особенно понравился мой любимчик Сунил.
Музыка и сами клипы. Музыка понравилась, особенно песни в части с Тришей и Прабхи. Особенно понравился тот клип, когда Кесава впервые увидел Поурнами и ходил за ней, у него такая рожица была!
Танцы. В некоторых отзывах я читала о том, как по-разному танцевали Поурнами и ее сестра. Вот не знаю, кому как, а мне вот что показалось: Поурнами отец заставил танцевать, да, она была предана этому танцу, своему долгу, но все-таки в душе, по-моему, она не была полностью поглощена им. А вот ее сестра еще с раннего детства всей душой прикипела к этому танцу. К тому же Чарми досталась большая часть танцев в фильме, чем Трише.
И самое главное, мне конец не понравился однозначно! Уж лучше бы Кесаву убили, и он встретился бы с Поурнами на том свете, чем вот так. Ну, или он сказал бы, что-то типа: «Извини, но я люблю Поурнами, и в моем сердце нет больше места для любви. Ты еще встретишь хорошего парня, которого полюбишь…». Но вот то, что сделали мне не нравится, за подобное я и «Скажи что любишь» не люблю. Знаю, что я не права в своих убеждениях, но по-другому не могу.


 
KaRInA_LovE_Дата: Вторник, 23.02.2010, 02:41 | Сообщение # 27
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Сделала закрытым свой прошлый отзыв об этом замечательном фильме. wow А лучше чтобы его вообще небыло. Так как верно говорят,что первое впечатление может быть обманчивым. И не важно,к человеку это имеет отношение или к фильму. Хотя кое-что я сохраню из прошлого впечатления. Это период Прабхи и Триши, их любви. Я посчитала,что эта часть лишняя. Может я совсем романтична и впечатлительно,но я посчитала,что нить дружбы, взаимопонимания которая привела к любви Чарми к Прабху,важнее всего другого. Я безума от первой части, я безума от концовки.
Может позже пересмотрю полностью.
Одним словом я с ума от Прабхи. Талантливый актер,замечательный человек. Мне кажется что его герой и он одинаковые в жизни. Желаю ему всегда оставаться искренним и дарить нам свою любовь,улыбку и веру,что не все в жизни так плохо. sm1

Кстати Чарми мне понравилась. И если честно даже больше чем Женелея. Хотя с Женелией я видела фильмов побольше. Думаю если ей немного еще постараться,она может быть успешна. drujba




Сообщение отредактировал KaRInA_LovE_ - Вторник, 23.02.2010, 02:55
 
SiriДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:32 | Сообщение # 28
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Очень хороший фильм в духе Южной Индии. Pournami очень яркий фильм, и в нем много "живых" моментов, которые вызвали у меня много положительных эмоций.

Последние несколько ЮИ-фильмов, которые я смотрела мне не очень-то и понравились, и я, если честно, начала немного разочаровываться в ЮИ-кино... Но сейчас, после этого фильма, моя любовь к Южным фильмам вернулась и зажглась с новой силой sm1 Побольше бы таких красочных фильмов, как Pournami drujba

Главная идея в фильме по-моему это то, что не смотря ни на что всегда нужно следовать традициям своих предков.
Вот Чандракала танцевала, не смотря даже на все эти стеклянные осколки. И Шивакесава... упал, потому что отлично понимал всю ответственность этого танца (И еще, я думаю, потому что не хотела, чтоб Чанду испытывала боль)))

Раньше я не всегда понимала индийцев, когда они так относились к этим всяким "выступлениям" перед богами... теперь тоже не особо понимаю, но она теперь не кажутся мне "чудиками" когда вытворяют что-то такое. Это их культура и религия... и этим они живут. В этом шарм Индии sm1

В первой части фильма, когда Триша еще не появлялась, я очень запуталась, гадая: "Когда она появится? Какая у нее будет героиня?" Казалось бы главная героиня уже есть - Чандракала... Но тогда почему фильм называется "Поурнами", и почему на всех постерах Прабхаз вместе с Тришей?
Потом я подумала, что Кесава куда-то спрятал Поурнами, и то, что Чанду в него влюбилась - просто ошибка.... В общем я не знала, что все окажется таким драматичным

Обожаю все сцены с Тришей))) У нее в этом фильме красивая стрижка, которая ей очень идет, и еще ее очень красиво одевали sm1

В этом фильме я еще раз поразилась росту Прабхаса 4elust Наверно, в Индии его считают великаном sm226 Играл он хорошо, но я не увидела в нем ничего такого особенного... Хотя танцевал он и здесь просто превосходно

Когда я впервые увидела Чарми на фотографиях, она мне с первого взгляда не понравилась. После "Луны в окружении звезд" я начала испытывать к ней симпатию... А сейчас, после просмотра "Pournami" я ее очень люблю sm1 Не пойму почему она меня сначала раздражала? hiha Она очень талантливая актриса, которая великолепно танцует И еще по-моему она очень смелая девушка, раз решилась взять в руки змею:

Я бы только от одного вида змеи в обморок грохнулась бы 4elust

В песни я просто влюбилась sm1 Были и красивые мелодии и ритмичные, под которые хорошо танцуется.
А когда я услышала мелодию из NN, которую здесь спели моему восторгу вообще не было предела!!!

Но вот кое чего я в фильме не поняла: куда подевался типа "злодей"-принц? Что с ним случилось в конце? По-моему очень глупо так делать в фильме - резко обрывать героя.

 
СуханаДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:57 | Сообщение # 29
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Только что посмотрела этот фильм.. Совсем не знала о чём он. Почему то первая часть у меня шла без перевода и очень много не поняла, но кажется догадалась во второй.
Ещё ни разу не видела Прабхи в фильме. Поразил. Сначала этот забавный волчонок! Смеялась непереставая. а потом превратился в такого драматического героя. В конце было просто больно на него смотреть.
Чандракали - кажется так называют девушку, что была главной героиней на протяжении первой части. Отлично сыграла, мне очень понравилась. Ей досталось больше всех...
Триша... Совсем не ожидала её здесь увидеть.. Красавица!! А как сыграла!! Просто сказка!! Очень она мне тут понравилась.
Сюжет достаточно запутанный, чтобы сбить с толку. В жизни не догадаться о чём фильм, пока не пойдёт вторая часть. Неожиданный сюжет..
Финалный танец.. Просто нет слов! Я в шоке! Такие движения, такая музыка, такие страсти.. стопроцентно индийское кино! Смотрела на эту финальную драму не отрываясь.. Очень очень очень понравилось!!

Безусловно, это стоит посмотреть!!


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:18 | Сообщение # 30
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав: Прабхи, молодчинка, открылся для меня с новой стороны и очень понравился здесь Триша, тоже очень понравилась, умничка Чарми, милая девушка, замечательно сыграла Рахул Дев, ну… в роли злодея он неплох, хотя я его в другой еще не видела Сунил, прелесть моя, я его только вижу у меня улыбка нарисовывается сама собой
О фильме: хороший фильм, с самого начала приковывает внимание и из семейных проблем перетекает в легкую комедию, за декорациями которой открывается трагедия…
tvor4estvo
Мачеха… это… это без комментариев… Бедная Чандракала… терпеть хамство, побои от чужого человека в своем родном доме… в своем доме быть служанкой… При этом просвета не ожидается… Отец уже в возрасте и не в состоянии вообще что-либо изменить…
Появление Кесавы… Прабхи просто прелесть, оч улыбнули первые сцены его появления… Но, т. к. я все время ждала появления Тришки, я ждала, когда же раскроется связь между Кесавой и Поурнами… Поэтому симпатия между Кесавой и Чарми у меня не вызвала эмоций…
Когда человек Кесавы прочитал признательное письмо от Чарми и кому-то позвонил, я уж думала, что дождалася и приехала Поурнами и была крайнее удивлена, когда увидела, что приехала посторонняя девушка, еще и невеста Кесавы
Жалко было Чандракалу, когда Шива отказал ей при посторонней девушке… это же не только больно и обидно, но и стыдно… жалко девочку…
Рассказ Кесавы…
Встреча Кесавы и Поурнами… такое не забудешь… не только потому что, ты встретил свою любовь, но и потому что ты потерял брата… семейные войны… это страшная вещь… прекрасно можно понять семью, которая пойдет убивать дабы отомстить за своего сына / брата… но ведь это не решит проблему… с лозунгом «око за око» можно добиться только одного искоренение человеской жизни на земле…
Жаль было Кесаву, не только как человека, потерявшего брата, но человека, который был рожден не для этого… он хотел учиться, работать, но не становиться убийцей… но против отца он тоже не мог пойти… Трудно представить какие чувства он испытывал готовясь к убийству и потом убив… Зная, что пройдет буквально три дня и смерть придет и к нему… Как же мне понравился Прабхи в этом периоде, прям смотришь и переживаешь вместе с ним
Как я была благодарна матери Кесавы за то, что она все объяснила Поурнами
Обряд… такой красивый и чувственный момент… девушка, которая знает, что возможно ее любимого убьют, все равно пошла на это
Ночь… шелест… люди… много людей… люди, которые пришли убить ее любимого… какой же напряженный момент… она, одна, среди этих головорезов… и рядом ее любимый человек, который не в состоянии защитить ни ее, ни себя… я все-таки надеялась в начале, что он как-то очнется… но, когда она взяла его накидку… я поняла, что сейчас последует и просто с ужасом, затаив дыхание наблюдала за происходящим на экране… Когда побежала и раздался выстрел… без комментариев… Вот настоящее проявление любви… sleza sleza sleza
Утро… капли крови и Поурнами… я просто боюсь представить, что должен чувствовать человек, понимая, что его любимая пожертвовала собой… как бы ей страшно не было самой, страшнее было то, что ему сделают плохо… «…Кесава, всю ночь я молила Бога только об одном… сохранить мне жизнь до тех пор, пока ты не придешь…» … ну тут поток слез… sleza sleza sleza и в этом эпизоде, я просто искреннее поаплодировала бы и Тришке, и Прабхи
Слезы Чарми… ревели мы вместе… жаль и Поурнами, и Кесаву, и Чарми, т. к. она действительно искренне любила свою сестру…
Ну и зацепил меня момент, когда во время танца и Кесава и отец, увидели вместо Чарми Поурнами…
Конец, безусловно, хороший… но… тут у меня те же чувства, что и при просмотре «Все в жизни бывает», хотя ситуации разные, но мне очень обидно за Поурнами… хотя это эгоистично, те кто остались, имеют право на счастье… но… как-то так…
Музыка: очень понравилась песенка во втором клипе, вызвала какие-то радостные и ностальгические нотки sm2
Итог: Очень хороший фильм, всем советую посмотреть

Кстати, большое спасибо Кине, которая меня подтолкнула к просмотру! Хорошая эмоциональная разрядка



...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pournami / Поурнами (2006)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика