[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Magadheera / Храбрец (Великий воин / Бесстрашный) (2009)
Magadheera / Храбрец (Великий воин / Бесстрашный) (2009)
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 04:08 | Сообщение # 1
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед

Дата релиза: 30 июля 2009 года
Режиссер и автор сценария: С.С. Раджамоули
Композитор: М.М. Киравани
В ролях: Рам Чаран Теджа, Каджал Агарвал, Дев Гилл и др.

Отзывы:

La Monita
Tasha
Сухана
Lud-mila
Dia
Konul
Agata
Савитри
Киния

 
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 04:15 | Сообщение # 2
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Начну с того, чем меня привлек этот фильм.

Как-то бродила я по известному всем нам ютюбу в поисках красивых южноиндийских клипов. Бродила-бродила и каким-то непонятным образом набрела я на вот это чудо :

Cheppane Cheppoddu

Хоспади, шо со мной тогда случилось! Я просто помешалась на этой песне, на этом клипе и на невозможно прекрасном Чаранчике. А вот это его «Чор чор чор сэ»…

В общем, поперлась я на толливудские торренты искать фильмушку… Которой, конечно, там не оказалось. Нет, она там была, но в неприемлемом качестве и без субтитров!

Тогда я уже разузнала, что этот фильм был блокбастером года, да и вапще произвел настоящий фурор и побил по сборам все остальные фильмы Толливуда. Что, не скрою, подогрело мой интерес. Ну а опробовав шикарную промку, состоящую из довольно впечатляющих спецеффектов, я уж совсем лишилась терпения. Скачала я эту пиратку… Принялась смотреть. Но! Ничего ж я не понимала. Вот тогда, честно признаюсь, меня взяла такая досада и обида на андрапрадешских анти-пиратов.

Фильма решила дождаться с сабами. Достала этих торрентоведов извечным вопросом «Когда же выйдет Magadheera». Потом появился Варушка, и я как-то немного отвлеклась. Время потекло быстрей, и вот - наконец! Дождалась-таки я. Вчера жуть как хотелось спать, но перед сном, как всегда, потянуло меня проверить, не выложили ли рип на Magadheera. И представляете – его выложили! Мой сон сразу весь куда-то улетучился. А было где-то 3 утра. Мне утром рано вставать к зачету готовиться. И вот я, как самая непослушная девочка, наплевала на все на свете и кинулась качать долгожданный фильм. Радости моей не было предела. Скачала, но и тут неудача – представьте, у мну звук отставал от картинки! «Эх, лана» - думаю, - «Сток ждала. Хоть титры и качество есть.» И приступила к просмотру, которому уже ничто не могло помешать.

Так. Это было вступление. Если вы еще со мной, то оч рада.

Теперь о фильме.

С самых первых кадров он меня заворожил.

Я поняла еще даже когда смотрела пиратку, что это будет нечто масштабное, величественное и в то же время очень-очень душевное.

Вы только взгляните на эти кадры:

Как бы правильно выразиться…и при этом не спойлерить...

Думаю, этот фильм – сказка. Сказка о Любви. О Любви, претерпевшей множество испытаний, страданий и невзгод. О Любви искренней, преданной… кем-то невысказанной вовремя, а кем-то – вечно ожидаемой. О Любви, оказавшейся сильнее зла. О Любви, неподвластной времени. О Любви, у которой, в отличие от других явлений, всегда есть в запасе еще один шанс…

Это сказка о двух влюбленных, которым суждено было расстаться, чтобы встретиться вновь.

Два мира мы наблюдаем в этой картине. Два таких далеких, таких, казалось бы, разных, ничем не похожих мира. Но все-таки было что-то, что связывало их крепкой, невидимой, но ощутимой нитью.

Что во все времена, из поколения в поколение, из века в век, остается неизменным? Конечно, это чувства человека. Сильнейшее из которых – Любовь. Именно Любовь порождает собой как самые чистые, возвышенные, блаженные, так и похотливые, грязные, непристойные мысли. Из века в век люди сражались ради Любви: раньше – на войнах и дуэлях, сегодня – словами и поступками. Методы изменились, а чувства остались прежними.

И вот Любовь, не привыкшая терпеть неудачи, решила воспользоваться своим еще одним (они, по-моему, никогда не кончатся) шансом. Кому-то она пришла напомнить о прошлом, кому-то – дать возможность высказать не сказанное, кого-то наказать за содеянные грехи.

Всем Любовь эта воздаст по заслугам! Никого в обиде не оставит! Уж в этом можете не сомневаться!

Когда два разных, но одинаково прекрасных мира пересекутся во времени; когда две души, долго томившиеся в ожидании, вновь обретут друг друга; когда жизнь их снова заиграет яркими и сочными красками, наполнится душевной, согревающей сердце музыкой и озорными, пьянящими дух танцами; когда два начала – добро и зло – сойдутся в поединке за самое дорогое и любимое; а дыхание застынет в груди, в томящем ожидании и предвкушении чего-то воистину грандиозного…

Тогда… знайте, что вы видите волшебный, сказочный сон… под названием Magadheera.

Давно со мной не случалось такого. Давно я не видела такой сон, который бы так поглотил меня, от первой и до последней секунды, так заворожил, что я просто не хотела просыпаться.

Этот фильм околдовал меня и лишний раз доказал, как прекрасен и многогранен наш мир. Мир, которым правит человеческое сердце. Сердце, в котором живет Любовь. Любовь, которая… бессмертна

Спасибо его создателям, спасибо всем актерам, всем, кто вложил сюда частичку своей души, всем, кто работал над этой сказкой, над этим неземным чудом длиною в три земных часа!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

А я сегодня целый день плясала и парила в облаках.
Вот бы так было всегда.


Но… вернемся в реальность. Не могу не сказать об актерах. Потому как они меня влюбили в себя. Устоять перед героями невозможно. Устоять перед теми, кто их воплотил в жизнь – еще сложнее.

Рам Чаран. Все в нем – начиная от голоса и кончая соблазнительной трехдневной щетиной – все прекрасно! К его игре только самый черствый сухарь останется равнодушным. Он изумителен. Неподражаем. Люблю его уже только за эту роль.

Каджал. Одно из прелестнейших созданий на этой планете. Простота и элегантность в одном флаконе. Ее невинный взгляд и озорная улыбка подкупают. Я влюблена в нее. И точка.

Дев Гилл. Ух, какой красавец. С первого взгляда он меня заворожил. Невероятно обаятельный тип. Буду рада встретиться с ним вновь.

Все остальные тоже были на высоте, даже комики мне здесь полюбились безумно.

Все песни, все танцы очень красивы, ярки и зажигательны.

Несколько любимейших моментов:

Я люблю этот фильм настолько сильно, что впервые сподобилась на анимашки. Обычно я довольствуюсь кадриками.




Ну вот и фсё.
Пожалуй, уже и так слишком много сказала и показала.
Если вы все еще со мной, то спасибо, что выстояли.

Рекомендую этот фильм всем любителям прекрасного, верящим в сказки и в чудеса.
Надеюсь, вы так же волшебно проведете это время, как и я.

 
DiaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:43 | Сообщение # 3
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
la_monita, wow wow wow какой отзыв слов нет одни эмоции
Какие кадры, ммм, какие анимашки 1tsvetok


 
СайладжаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:24 | Сообщение # 4
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Репутация: 27
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
la_monita спасибо за такой чудесный отзыв kiss sm2
Сама уже давно очень жду этот фильм sm1
Хорошо что недели через две он на торрентах с урсскими сабами выходит


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мониточка, отзыв абалдисимус!! wow wow wow Хочу фильм!! Срочно!! sleza


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Cheppane Cheppoddu

Что ни говори, а танцует Рамуля отпадна))) Уже за это я его приметила после Черуты..

Quote (la_monita)
вот это его «Чор чор чор сэ»…

хых)) а как битухой-то тоже в такт двигает.. убицца))


 
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:15 | Сообщение # 7
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Dia, Сайладжа, Tasha, sm2 kiss drujba sm1

Quote (Tasha)
Что ни говори, а танцует Рамуля отпадна

Отпадно - не то слово sm226 Его танцы меня саму заставляют в пляс пуститься sm1 smeh

Quote (Tasha)
а как битухой-то тоже в такт двигает.. убицца

Ага...


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Quote (la_monita)
Его танцы меня саму заставляют в пляс пуститься sm1 smeh

Во-во.. Да и вапче красавец.. sm1 а какой у него тут имидж сказочный)) Чую, седня я вернусь на юга с этим фильмом)) sm226 эх.. жаль, наши еще не перевели..


 
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:55 | Сообщение # 9
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
уже качаю)))

Урааааа! Значит, просмотр не за горами?

Quote (Tasha)
Да и вапче красавец..

Угу sm1 А глаза такие... будто их карандашом подвели... очень красивые, выразительные

Quote (Tasha)
какой у него тут имидж сказочный

Дааа, эт я еще самую малость показала - не хотела всей вкуснявости
раскрывать sm226

Quote (Tasha)
Чую, седня я вернусь на юга с этим фильмом)

Ураааа drujba Буду ждать твоих впечатлений sm2

Quote (Tasha)
жаль, наши еще не перевели..

Обещали на недельке smbrovnew


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
А глаза такие... будто их карандашом подвели... очень красивые, выразительные

Можь, так и есть.. sm226

Quote (la_monita)
Обещали на недельке

эх... если буду ждать, запал пропадет.. надеюсь, там не слишком сложный инглиш.. хочу все же ща посмотреть..


 
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Можь, так и есть..

Не, я проверяла неоднократно. Эт они просто кажутся такими sm226
Глянь вот тут

Левый глаз кажется подведенным, но есь на правый посморишь, то видно, что они не подкрашены. Просто они у него сами по себе такие sm1

Quote (Tasha)
если буду ждать, запал пропадет..

Тады смотри лучше счас drujba


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Левый глаз кажется подведенным, но есь на правый посморишь, то видно, что они не подкрашены. Просто они у него сами по себе такие

За счет густых и черных ресниц такое бывает у парней.. красота млин)) аж завидки берут.. sm226


 
la_monitaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
За счет густых и черных ресниц такое бывает у парней.. красота млин)) аж завидки берут..

Ага, надо же... sm1
Млин, некоторые девушки, чтоб такого эффекта достичь, даж наращивают реснички. А его так щедро природа наградила sm226


 
TashaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Млин, некоторые девушки, чтоб такого эффекта достичь, даж наращивают реснички. А его так щедро природа наградила

южная кровь.. sm1 sm226 Рамуля бесподобен))


 
ShiraniДата: Пятница, 05.03.2010, 22:02 | Сообщение # 15
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Левый глаз кажется подведенным, но есь на правый посморишь, то видно, что они не подкрашены. Просто они у него сами по себе такие

sm226 sm226 sm226 А может у правого глаза просто подводка стерлась?


عدیل حسین
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Magadheera / Храбрец (Великий воин / Бесстрашный) (2009)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика