[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Наталия_  
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Санджае / Interview - Sunjay
Статьи о Санджае / Interview - Sunjay
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Делимся, обсуждаем

 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
О фильме Khalnayak ("Злодей")

Это была явно, горькая ирония, которую Khalnayak (Злодей) только продвинул к одному из самых больших хитов в 1993, в то время как в то же самое время беллетристика стала действительностью для Санда. После его ареста из-за незаконного владения огнестрельным оружием, он еще подозревался в том, что был вовлечен в организацию террористических актов, которые привели к взрывам в Мумбае. Его больше не называли Болливудским "Khalnayak" (= злодеем) только из-за его главной роли в этом кино-хите. Помимо более поздних характеров кино Raghu bhai und Munnabhai,(Первывый Братан Рагху - кажется из "Невыдуманной истории", второй - всем известный Братан Мунна) Khalnayak будет оставаться ролью, которая больше сочитается с Санджу, всегда будет вспоминаться при его имени. С кинематографической точки зрения, это правильно, потому что его работа как Баллу - первый класс и один из лучших характеров, когда-либо созданных Санджаем, и за который он получил награду, как Лучший актер Filmfare.
Даже сейчас, Санджу иногда называют "Khalnayak". С тех пор есть игра слов в этом названии: " Nayak"- означает "Герой". И в фильме Баллу несколько раз говорят об этом, что " в каждом злодее (Khalnayak) живет герой (nayak). Khalnayak Санджая - один из лучших примеров для вызывающего симпатию антигероя в фильмах на хинди. Хотя подвиги Шахрукха в фильмах "Baazigar" и "Darr" того же года, похвальны, но было бы неправильно считать что данный тип характера удается только Шахрукху (что было довольно распространенным мнением в то время).
Будем справедливы, титул Шахкрука как "лучшего антигероя 90-ых годов" должен быть разделен с Санджу, в то время как конечно этот вид роли игрался известным "сердитым молодым человеком" Амитабхом Баччаном намного ранее, в фильмах как Deewar (1975).
"Khalnayak" был выпущен в том же году, когда и "Sahibaan", и те, кто видел Санджая, как принца, в роскошных одеждах, наверняка засомневался: а того ли самого человека он видел в "Злодее"?
Махеш Бхатт когда-то сказал, что он никогда не видел актера, кроме Санджу, который бы так мало заботился о том, насколько красиво он выглядет в фильме (в "Злодее", например, все верят в его достоверность)
Кого беспокоят грязные космы Санда, закрывающие на половину его лицо, когда зрители видят его проникновенный взгляд и несравненную усмешку?
Искренне, Санджай воплощает этот характер. Он показывает путь озлобленного молодого человека, расстроенного его бедным, но честным отцом. Горькая судьба и нехватка понимания, он соблазняется преступной жизнью под покровительсвом Дона, который любит принимать на работу озлобленных детей, таких же, как и Баллу. Но затем он встречает Гангу, которая заново открывает в нем похороненные человеческие чувства.
Затем, последующие события, наконец, пробуждают nayak (героя) в khalnayak (в злодее). Здесь можно было бы обсудить реалистичность кульминационых моментов, но работа Санджу настолько сильна, что остается просто приклониться перед его талантом. (И здесь, я даже готов простить ужасный наряд Санджу для песни "Я злодей", который даже сегодня заставляет меня вспоминать про чесоточных клещей )
Несмотря на мое восторженное отношение к Санджаю (Не Кинькино, а автора :sm106: :sm92: ), справедливо заметить, что есть еще один актер в главной роли. Джекки Шрофф часто играет типажных (честных и жестких) полицейских, но в этот раз его роль не совсем такая. Рам имеет свои слабости, он ведет свою борьбу, со своими эмоциями. Химия между Джекки и Сандом проявляется как в устной, так и в силовой форме. (Интересно, что подразумевается под химией? Скорее всего сила взаимодействия на экране)...
Далее автор говорит о том, что Мадху - талант, отлично станцевала в "Сholi Ke Peeche". И далее он продолжает: И я никогда не пойму, как Мадху смогла выглядеть такой серьзной, в то время как Санджу-Баллу дарил ей свою версию "Сholi Ke Peeche".

Свободный перевод - Киния


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Пожалуйста, я не террорист

Kaante держится неплохо. Его актерское положение, наверное, хорошо, как никогда. Его брак с Реей Пиллаи вновь под килем. Но когда я встретился с Санджаем Даттом холодным январским вечером, все, что он мог, - это скрывать тревогу в своем голосе.
Слушание дела о взрывах в Мумбае только прошло, скоро будет вынесено решение. "Я провел бессонные ночи, размышляя над своим делом. Оно пугает, - доверительно сообщает осажденная звезда. – Лучше бы этого никогда не было. Репетиция принесла такой стресс. Меня это так потрясло. И помогло понять, что я должен знать законы земли: я не могу принимать свою свободу как нечто само собой разумеющееся".
Он постоянно вспоминает об этом, говорит он. "Однажды меня остановили на въезде в Лондон, и офицеры Скотланд-Ярда час допрашивали меня. И на въезде в Австралию меня тоже останавливали. В 9-11 я был в Штатах, на съемках Kaante, меня встретили два агента CIA. Это так нервирует, потому что я не террорист. Пожалуйста, я ни коим образом не в ответе за эти взрывы в Мумбае, убивать невинных людей неправильно. Не могу поверить, что меня обвиняют в таком ужасном преступлении".
Он также отрицает, что везде публиковавшийся записанный на пленку разговор с боссом преступного мира Чхота Шакилом имел место. "Я никогда и ни с кем не вел подобных разговоров. Я действительно не знаю, почему меня в это втянули. Даже эксперт по голосам сказал, что на пленке не мой голос, но это, кажется, никого не волнует. Да есть 50-70 кассет с такими разговорами. Почему они не публикуют все?"
Работа – это громадное утешение, говорит он. Во многих смыслах. Толпа, собравшаяся вокруг него около мумбайской церкви Мэри на холме, кричит в поддержку Санджая. Когда он взбегает по ступенькам церкви на съемках сцены из Munnabhai MBBS, они свистят и хлопают дубль за дублем. Некоторые девочки-подростки кричат, пытаясь привлечь его внимание. Санджай посылает им улыбку, которая вызывает еще большую истерию. Подобная сцена повторяется несколько часов спустя, когда он подъезжает к больнице Lilavati проведать друга и режиссера Kaante Санджая Гупту, поправляющегося после страшной аварии. Дома Санджу расслабляется с чашкой лимонного чая и говорит: "Я рад, что Kaante так хорошо идет. Потому что это значит, что мы достигли основной цели – снять фильм в духе голливудских фильмов".
Я осуждаю тех, кто в ответе за взрывы в Бомбее
Он не разочарован тем, что фильм не везде оценили, утверждает он. "Если честно, против фильма в основном ребята из кинобратства, а не массы. Несмотря на хорошие сборы, они все равно хают фильм. Торговые пандиты причитают: индустрия в кризисе, фильмы должны получаться хорошо. Но когда фильм получается хорошо, они не желают его принимать. В прошлом году фильм называли надеждой индустрии, теперь его хотят сбросить вниз". Ничего не вышло, зло заявляет он: "Люди будут говорить о Kaante, пока существует индустрия! – и продолжает. – Я знал, что Санджай сделает фильм, который станет очередной вехой. Никто не может спорить с тем, что в техническом плане фильм великолепен. Знаю, остальная часть индустрии может со мной не согласиться, но меня это никогда не волновало. И я, и Санджай сидели над сценарием, работали снова и снова. Я знал, что там должны быть эмоции, которые тронут публику. И мы сумели в чем-то потрясти людей".


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
С Kaante теперь и его актерское положение укрепилось. "Я всегда кидался на работу со всей страстью, на какую способен, - отмечает он. – К сожалению, мало кто это заметил. Может, потому что на съемках я люблю пошалить. Вы никогда не найдете меня в уголке, заучивающим диалог или репетирующим сцену. Не думайте, что это от недостатка преданности, она просто не видна". Если тебе 40 с хвостиком, ты уже должен уступить более молодым актерам эту гонку за деньгами. "Все дело в том, что я в душе по-прежнему ребенок, - смеется он. – Фитнесс и диета – это очень важно, особенно в моем возрасте. Я регулярно тренируюсь и сижу на очень жесткой диете. Но не гонюсь за чем бы то ни было".
Он размышляет: "В глазах зрителей я сегодня вижу огромное уважение. Думаю, это выше любви, - и продолжает. – Я очень много работал, чтобы достигнуть нынешнего положения. Мне ничего не преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Я через многое прошел, борьба была жесткой. Я все еще расту как актер, потому что никогда не заявлял, что все знаю. Я и сейчас еще учусь".
Еще сегодня он учится говорить “нет”, утверждает он. Особенно после таких проектов, как Annarth и Hum Kisise Kum Nahin. Он объясняет: "Те фильмы были сделаны для друзей. Но я понял, что должен перестать играть в любимчиков. Никто здесь не приветствует доброту. Так что в конце концов я остаюсь в пролете. Больше не буду. Я удивил сам себя, научившись говорить нет".
То же самое касается слезливых историй и просьб дать взаймы. "Я мягкосердечный человек. Стоит мне услышать душещипательную историю, и эмоции захлестывают меня. Но жизнь преподала мне очень жестокие уроки. Мой банковский счет не просто маленький, он истощен. Отныне я буду помогать только тогда, когда уверен в собственной защищенности. Я так долго был эмоциональным идиотом, но пришло время перестать им быть".
Тем не менее, Датт-мл. и сейчас еще занимается благотворительностью. "Я делаю это для личного удовлетворения, а не для публики, - утверждает он. – Я много делаю для больных СПИДом, подверженных спазмам детей и для борющихся с раком организаций. Я организовал крикетный матч в память о техниках, погибших на съемках LoC.
Взрывы отразились и на его отношениях с дочерью Тришалой. "Я жду, когда будет закрыто дело, тогда я смогу навещать ее, когда хочу. Она бы рада приехать, но ее бабушка с дедушкой слишком заняты, чтобы привезти ее, - говорит он. – Суд отсоветовал мне забрать ее и привезти сюда, несмотря на то, что я ее биологический отец. Когда я вижу, что здесь творится, я понимаю, что там ей действительно лучше. Я постоянно общаюсь с ней по электронной почте и по телефону". К счастью для Санджая, за ним всегда прочно стоит его отец, Сунил Датт. "Он лучший папа в мире, - говорит эмоциональный Санджу. – В данный момент он очень занят на политической арене, много путешествует. У него поврежден позвоночник, но его это не останавливает. Хотелось бы, чтобы он больше отдыхал. Я миллион раз говорил ему, чтобы он взял себе выходной и отправился в Черный Лес или куда хочет, но он меня не слушает. Он слишком обязательный".
Что до слухов, что в их втором браке с Реей Пиллаи не все гладко, Санджай напоминает: "мы все еще вместе. В любом браке бывают проблемы, у нас тоже есть своя зубная боль. Но и только".
У нас с Реей есть причины пока не обзаводиться детьми, объясняет он. "Она так занята своими курсами Искусство Выживания, и я уважаю то, что она делает". Напоминаю ему его короткую попытку пройти курс выживания – и он посмеивается: "Я слишком нетерпелив, чтобы изучать этот курс. Я проходил три дня, а потом стал давать советы леди, которая нас учила!"
Он пропускает все слухи о своем так называемом романе с девушкой по имени Надия... и со многими другими. "Титул Казановы оставьте для кого-нибудь другого. Вокруг так много гораздо более красивых актеров, более достойных этого титула", - ухмыляется он.
Пьянство тоже в прошлом, уверяет он. Он говорит, что искал утешения в бутылке, когда на него начали давить с этим делом, и доверительно сообщает: "Я тогда много пил. Но совершенно перестал с 1 января 2003 года".
Теперь он в ожидании выхода на экраны нескольких своих фильмов. "Я в каждом фильме пробую у себя новую внешность. Еще я работаю над сценарием с Санджаем Гуптой. Это будет даже еще более темный фильм, чем Kaante. Мы назовем его Zinda, - откровенничает он. – Впереди так много всего".

Filmfare 03’03

источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Санджай Датт: Фигура отца

Одетый в светло-голубую рубашку и брюки, Санджай Датт выглядит очень лихо. Коротко стриженые волосы выглядят совершенно по-новому для фильма Санджая Гупты Kaante. Он только что закончил сорокадневные съемки фильма в Штатах, и этот фильм демонстрирует нам дебют Санджая Датта в роли продюсера. Фильм выйдет на экраны в апреле. В настоящий момент он ждет выхода на экраны фильма Pitaah («Отец») – это его третий фильм у Махеша Манджрекара. Мы просим его рассказать о новых полноценных ролях после фильмов «Невыдуманная история» (Vaastav) и «Несгибаемый» (Kurukshetra).

Прежде всего, хотелось бы знать, почему люди так боятся вас?
Я сам не знаю! Особенно журналисты дважды подумают, прежде чем решатся развязать со мной вражду. Не знаю почему. Я пытаюсь помочь людям чувствовать себя со мной по возможности комфортно.

Ладно, расскажите нам что-нибудь о своем новом фильме Pitaah.
Pitaah снят в сельской Индии и повествует об угнетении заминдарами деревенских жителей из низших каст. Махеш Манджрекар отнесся к съемкам фильма очень приземленно. И, чтобы быть похожим на окружающих, я отрастил себе настоящую бороду. Здесь я играю деревенского жителя из низшей касты, он женат, у него трое детей, он живет тихо-мирно, пока заминдар не насилует его девятилетнюю дочь. И он вынужден начать войну с ними для свершения справедливости. Такое случается в нашей стране сегодня!

Изнасилование девятилетней… съемки этой сцены, должно быть, ужасны.
Да! Но меня там не было, когда снималась эта сцена.

Вы отец и в жизни. Было ли для вас травматично играть отца жертвы изнасилования на экране?
О да! Я не знаю, как бедные фермеры справляются с такими ситуациями в реальности. Это действительно грустно.

И как вам работа с Нандитой Дас?
Великолепно! Она сделала очень ценными свои появления на экране.

«Невыдуманная история», «Несгибаемый», теперь Pitaah – вы с Махешем Манджрекаром стали Jodi No 1 («командой №1»)…
Да (смеется)! У нас прекрасные отношения. Если вы заметили, я всегда более склонен сниматься у друзей, нежели у незнакомцев.

Kaante – ваш продюсерский дебют. Почему вы решили стать продюсером Kaante?
Я всегда хотел быть продюсером и подумал, что Kaante – подходящая возможность положить начало собственной продюсерской компании. Я активно включился в съемки Kaante с самого начала. Мы с Санджаем работали над сценарием два года. Мы решали, кто станет музыкальным режиссером, и остановились на Ану Малике. Остальная съемочная группа тоже была утверждена тогда. Мы отправились в Америку выбирать место съемок фильма. Прекрасный опыт.
Там мы общались с техниками, и это сделало осуществимыми наши графики съемок. Видите, мы сняли фильм за 40 дней. Мы снимали по 16-17 часов каждый день, и все звезды сотрудничали с нами более чем охотно. Это был прекрасный опыт.

Kaante – это еще и актерский дебют Махеша Манджрекара в фильме на хинди.
Да! Когда я заговорил с ним об этом, он просто подпрыгнул от моего предложения. Мы сказали ему, что ему придется покрасить волосы, чтобы выглядеть по-особенному. Поначалу он сомневался, но потом согласился (смеется). На самом деле, все мы, начиная с Амитабха Баччана и заканчивая Адитьей Панчоли, выглядим в фильме необычно.

Были какие-то особые причины снимать Kaante в Америке?
Усилия ,которые там прилагают люди… это стоило тех денег, которые мы им заплатили. Мы хотели закончить фильм в один присест, но это не было бы возможно, если бы снимали здесь, если принять во внимание нашу неорганизованность. К тому же, кое-какое оборудование здесь было просто недоступно, вот мы и решили, что лучше всего снимать в Америке.

И когда фильм выйдет на экраны?
В апреле.

А что с «Невыдуманной историей-II»?
«Невыдуманная история» - это фильм о бандите Рагху. Pratibimb – о его сыне Рохите. И о том, как люди относятся к нему – ведь его отец поднялся со дна. Очень сильный сценарий.

В последнее время вы играли самые разные роли. Было ли это осознанное решение?
Мне уже 43! И в данный момент вы уже не можете ждать от меня типичных ролей студентов колледжа, бегающих вокруг деревьев со своими подружками. В свое время меня считали плохим парнем. Сегодня я вырос как человек и как актер. Я оставил за собой имидж плохого парня, чтобы порадовать своих поклонников.
http://www.channelok.com/

источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:50 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
"Ничто не сравнится с успехом, и я не спорю с этим. Для актера очень важно быть популярным и принятым всерьез. И это даже важнее работы с большими артистами. Но я никогда не умел выпрашивать себе работу. Меня спрашивают, почему я работаю с компанией Санджай Гупты, а почему нет? Они - режиссеры, верящие в меня и, самое главное, - они мои близкие друзья.
Это важно для меня - работать с людьми, с которыми мне удобно. И это то, что я делаю. У меня были хиты с новыми режиссерами, наподобие фильмов с Махешем Манжрекаром и Санджай Чхелом. Никто не слышал о Махеше до фильма Vaastav, но он верил в меня, и я делал фильм, потому что встал с ним рядом. Я никогда не смог бы подойти к Яш Чопре или Субхашу Гхаи и сказать: "Сэр, пожалуйста, возьмите меня в Ваш фильм". Это - ниже моего достоинства. Возможно другие актеры могут так делать, я - не могу. Я не могу просить о ролях или работать как все в офисе. Даже если я нахожусь в самом низу самой низкой впадины, это единственные вещи, которые я никогда не сделаю. Мою работу все еще оценивают так, будто у меня нет рядом больших режиссеров. Я хотел бы работать с Мани Ратнамом, Субхашем Гхаи и Яш Чопрой, но я никогда не буду упрашивать их поработать со мной. Я слишком уважаю себя.
Это забавно видеть, как внезапно спустя двадцать лет люди стали говорить: "Эй, Санжу делает хорошую работу". Неожиданно внимание всех обратилось на меня. Я многим обязан Vaastav, но да, меня это все еще развлекает.
Что, как предполагается я делаю, чтобы доказать серьезное отношение к работе? Я непринужденно чувствую себя, потому что я хладнокровен и мне нравится иметь свое представление о людях и вещах вокруг. Я люблю вести себя сдержанно.
В конечном итоге, если Вы хороший актер, Вы хотите, чтобы Вас оценили. Никакие деньги не помогут, если Вы - паршивая овца. И ничто не поможет Вам возвыситься, если Вы в душе нехороший человек.
Мой папа всегда говорил мне: "Сунджу, важнее, чем быть удачливым актером, важно быть хорошим человеком. Потому что в конечном итоге то, что есть в человеке, проявляется на большом экране." Я хочу быть известным как хороший человек. И я хочу продолжить свой рост как актера. Я не хочу ограничивать себя в достижении любых целей. Если Вы имеет цель в этой индустрии, время работает на Вас. Спустя минуту Вы понимаете, что начинаете добиваться успеха и пользоваться его плодами. И я НИКОГДА не хотел бы достичь этого этапа".

"Я слишком стар, друзья. Пожалейте меня!" - просит 40-летний Датт, но, усмехнувшись и бросив реплику о том, что "сделаем это быстро и приятно", он все же поделился своими представлениями об идеальной женщине.

Итак, его идеал женщины: Дженнифер Лопес. "Я люблю ее как человека. Я люблю ее лицо. Это - мечта. В ее лице есть правильная гармония между чувственностью и уязвимостью." Его собственная идеальная женщина: "Это должен быть кто-то женственный и с мягким голосом. Я не люблю высокомерных женщин. Смирение - то, что я всегда ищу в женщине".
На что обратит внимание: "У нее должны быть красивые руки и ноги. И да, она должна быть очень-очень изящной."
Что его оттолкнет: "Я ненавижу тип ярких женщин. Я не люблю женщин, которые наступают слишком сильно. Я за милю обхожу таких женщин. Я не могу смириться единственно с этим. Женщина должна быть женщиной!"

со второй женой Рхеей Пилаи
Что такое любовь? "Я - сплошное сердце. Мое сердце всякий раз управляет моей головой. Я - эмоциональный дурак. Мое представление о любви не банально. Для меня это - постепенный процесс. Цветы, свечи во время ужина - это все прекрасно. Но для меня потребуется много времени, прежде чем я смогу приступить к выполнению этих вещей. Честно, я никогда не торопился бы к этому. Я имею ввиду, если я не люблю женщину, как я могу делать это для нее?".

Считает ли он себя секс-символом? "Секс-символом? Не больше, чем другие. Возможно в чем-то да. Я имею в виду, что когда я иду куда-нибудь, я не вижу неистовых девушек, следующих за мной. Есть Ритик и другие молодые парни, сегодня пришли их времена. Так или иначе, меня это смущает. Я не могу принять это как комплимент."

Сможет ли он подойти к красивой женщине и сделать ей комплимент? "Номер первый никогда не сочтет это вежливым. Это вообще не для меня. Я очень застенчивый по природе. Я не человек без комплексов. Хотя для любви я совершил много сумасшедших вещей."

Как он сам себя опишет в любви? "Песня Брайана Адамса "Все что я делаю, я делаю это для Вас...". Да, это - то, что характеризует меня. Безоговорочно".

Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
"Я не помню о каком-либо этапе моей жизни, когда не было никаких проблем" - сказал Санжай Датт в программе Сими Гаревал Rendezvous/Свидание, от 12 марта 2006г. В записанной 8 марта программе он рассказал Сими о тех испытаниях, которые выдержал в жизни.

Его история жизни - сага хаоса и трагедии, которая сломала бы большинство людей... но этот человек остался в живых и победил. Он - суперзвезда, воплощение выдержки и цельности. В это воскресенье Сими Гаревал общается с Санжу-баба.

[font color=green]Выдержки из интервью:[/font]

Тот инцидент (обвинение в связях с террористами) все еще в суде?

Хотя он еще жив, теперь он приближается к обнадеживающему концу.

Вы когда-либо задавались вопросом, что это за странная судьба, которая заставляет Вас пройти одно испытание за другим?

Возможно, я - избранный (смеется).

Но была ли стадия в Вашей жизни, когда не было никаких проблем?

Я на самом деле не помню, начиная от периода наркотиков, до болезни моей мамы и смерти Ричи (Шарма, первая жена), это происходит снова и снова.

Как Вы приобщились к наркотикам?

Когда я перешел из школы-интерната в колледж, тогда кто-то предложил попробовать их и я попробовал... так продолжалось 9 лет моей жизни.

После реабилитации, Вы все еще боролись с пристрастием к ним?

Спустя два года после моего возвращения (из клиники), мой управляющий сказал, что кто-то хочет встретиться со мной... это был мой наркодилер, он сказал, что у него для меня есть что-то новенькое и держал это в руках. У меня была одна секунда, когда я должен был решить: или я беру это, или предлагаю ему исчезнуть, и я выбрал последнее. В тот день я знал, что я выиграл сражение... я не хотел вернуться в те 9 лет ада.

В 1993 году Вы были хозяином Вашей жизни и карьеры, Ваши фильмы были хитом, Вы были № 1. Когда Вас арестовали, что разрушило бы других молодых людей, Вы боялись за свое будущее?

Сначала я испугался, но я просто хотел избавиться от этого, я не совершал чего-либо, я был невиновен.

Санжу, Вы провели Ваши 35-й и 36-й дни рождения в темной душной камере, я просто хочу узнать, почему Вы не "сломались"?

Расскажу Вам об одном случае. Каждый день папа приходил на свидание со мной в тюрьме и говорил мне "Kal ho jayega" (наступит завтра) и так продолжалось в течение 3-4 месяцев. Я был опустошен и только спрашивал: "Папа, kab hoga (когда), когда?". И впервые он, со слезами на глазах сказал мне: "Санжу, я не могу ничего сделать, мне жаль, сын". Я пошел обратно в камеру, я кричал 4-5 часов, но после этого я сказал себе, что ничто теперь меня не остановит.

Любовь тоже играла с Вами в игры, Вы все еще верите в нее?

Да, но я не могу успокоиться. Мне 46, я прожил свою жизнь, но я не могу представить себя женатым снова.

Вы все еще не развелись с Рхеей (Пиллаи, вторая жена)?

Процесс проходит в Америке, она гражданка США, она занимается этим.

Вы хотели бы начать жизнь снова и снова?

Я думаю, что я уже живу снова и снова.

Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
[font color=blue]Шумная ссора в Бирмингеме[/font]

"Санджай Датт подрался с фотографом,

который пытался сфотографировать их с Сушмитой!"

События 2000 года

[font color=green]EIndia, октябрь 2000[/font]

Сушмита Сен глазами очевидца.
- Много писали о драке Санджая Датт с фотографом. Что, собственно, случилось?
- Слушайте, я знаю, что сейчас ходит об этом много слухов. Когда некоторые из моих друзей стали названивать и расспрашивать обо всем, я была шокирована. Люди неправильно истолковывают ситуацию просто чтобы раздуть хорошую историю. Что случилось в действительности, отличается от того, что было напечатано. Этот фотограф появился буквально из ниоткуда, когда мы собирались вернуться в наши комнаты в отеле. Я шла через холл, вдруг этот парень схватил меня за руку и попросил принять позу для съемки. Я разозлилась на него, т.к. никто со мной так не обращается, но это, собственно и все.

Однако, прежде чем я успела среагировать, Санджай предпринял свои действия. Он просто оттолкнул парня и четко сказал ему: "Никто не смеет обращаться с леди подобным образом. Берегись!" И больше ничего. Это не была серьезная драка, как сообщили потом. Но, я думаю, люди любят к двум прибавить два и получить двадцать два. Это по-настоящему отвратительно. И, кроме того, есть так много свидетелей произошедшего. Спросите организаторов шоу. Они присутствовали там вместе с женами. Спросите их, что случилось, и они расскажут правду.

[font color=green]India FM, сентябрь 2000[/font]

Это была сцена из киношной жизни. С одной стороны Санджай Датт в действии, словно в фильме "Реальность", с другой стороны – индийский журналист-папарацци. Вспыхнувшие гневом глаза и руки, сжатые в ответном ударе. Бедный журналист получил все сполна. Это был прежний Санджу в действии. Сцена имела место в шикарном холле пятизвездочного отеля в Бирмингеме, где Санджай присутствовал в качестве участника шоу, организованного "В4U". Поздно ночью, после окончания шоу и пресс-конференции, Санджу думал, что избавился от всех. Рука об руку с изумительной Сушмитой Сен они шли по вестибюлю отеля и мило ворковали, когда возле лифта их перехватил фотограф-папарацци. Тот щелкнул затвором, полагая, что снимает главную новость сезона. Санджу и Суш! Бедная Рхея Пиллаи!

Реакция последовала немедленно. Санджай схватил фотоаппарат, сломал его и швырнул фотографу в лицо с отборной нецензурной бранью. Фотограф, надеясь снискать симпатию, снабдил свою версию жалобой, что действия Датта-младшего означали намерение навредить ему.

Фотографы иногда становятся настоящей головной болью. Но и Санджу следовало бы вести себя более корректно. Плохая пресса – то, что Санджай Датт может получить без особого старания, как он только что сделал.

Тем не менее, по справедливости к Санджу, следует добавить, что пресса тоже виновата. Несмотря на ясный запрет, представитель масс медиа проследовал за звездами в лифт, что явилось нарушением прав личности актеров. Правила гласят, что пресса может встречаться со звездами на специальных конференциях.

Думается, что хуже всего в данной ситуации было великолепной и преданной Рхеей.

[font color=green]FilmFare On-line, сентябрь 2000[/font]


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:51 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Санджу известнее среди всех наших звезд как самый темпераментный. Его пресловутый нрав особо проявлялся во время "Роки". Но женитьба на Рхее, кажется, пошла ему на благо. До женитьбы на Рхее Пиллаи Санджу был так же, возможно, наиболее испуганной звездой. Кроме тех случаев, когда его провоцируют. Что и было доказано два месяца назад, когда Санджу попал в газеты, избив водителя рикшу на улицах Мумбаи только за то, что тот осмелился проехать первым, да еще и поучаствовать в драке со "смертельной" звездой. Теперь он сделал это снова. Снова показал свой темперамент на публике. На недавнем шоу, организованном "В4U" в Бирмингеме, Санджу, по-видимому, дал в морду фотографу, который пытался сфотографировать его в вестибюле отеля "Hyatt". Сушмита Сен (тоже участница шоу) сопровождала его в холле, полном вопящих азиатских поклонников. Сушмита, как истинная леди, привыкла держаться за руку сопровождающего ее джентельмена, в типично пропагандистской манере. И здесь тоже. Ее руки были в замке вокруг сильной руки Датта.

После прибытия в отель около пол-второго ночи после окончания шоу, Санджай Датт остановился дать автограф одному из служащих, когда начались проблемы. Фотограф попытался снять его с Суш вместе идущих в лифт, чтобы подняться на свой этаж. Это взбесило Санджая. По слухам, он схватил камеру и почти затолкал ее в рот фотографа. Это оставило на губах жертвы синяки. После чего Санджу, по-видимому, засыпал его градом оскорблений.

Говорят, фотографа пригласил местный антрепренер Ашвини Кумар, который пообещал ему помочь в съемке актеров за кулисами. Но это, по-видимому, не сработало, и фотографу разрешили войти в отель, где остановились актеры. Главный организатор шоу Фархан Хусейн не опровергая и не подтверждая инцидент, сказал следующее: "Что делают звезды после шоу, их личное дело. Они имеют право на частную жизнь. Но да, я получил жалобу на то, что некто пытался дотронуться до руки Сушмиты. В любом случае, у нас была пресс-конференция, на которой фотографы могли сделать съемки."

Вопрос в том, насколько извинительно то, что папарацци стараются откопать мельчайшую деталь жизни звезды. Конечно, действия Санджая Дата совершенно не оправданны, но интересно, почему фотограф пытался перехватить его по пути в комнату после трудного рабочего дня. Не каждая звезда захочет, чтобы его повседневная жизнь была добычей прессы. Существует вещь, называемая частной жизнью, которую звезды ценят тем больше, чем меньше ее имеют. Хорошо зная мягкосердечного Датта, мы уверены, что сейчас он уже испытывает угрызения совести, достаточные для того, чтобы выпить по бокалу с фотографом в знак примирения. Конечно, это должно кончиться хорошо. Что скажешь, Сандж?

Арати Каппар
Перевод с англ. Кастриной Юлии
2004г
Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
font color=blue]Сотворение человека[/font]

Непредсказуемый, дерзкий, вспыльчивый и упрямый – вот типичные черты льва, и Санджай Датт, рожденный 29 июля, полностью соответствует этому описанию. Но существует нечто, что немногие люди осознают. Это детские мечты и амбиции. Взгляд украдкой на прошлое вчера – невинного сегодня – смертоносного Датта.

- Когда Вы были подростком, какие плакаты украшали стены в Вашей комнате?

- Мои родители были очень строгими, они хотели, чтобы я сконцентрировался на учебе. Следовательно, мне не разрешались плакаты на стенах.

- Кто был Вашей первой актрисой – кумиром?

- Моя мама Наргис была первой и единственной.

- Вы стреляли когда-нибудь в живое существо из воздушного ружья?

- Никогда.

- В какие игры Вы играли?

- Настольный теннис и крикет были моими любимыми играми.

- Когда Вы впервые купили порножурнал?

- Я купил порножурнал, но не могу вспомнить, насколько юн я был. Но я помню, как напрасно пытался спрятать его от моей семьи.

- Какая была первая купленная Вами музыкальная кассета?

- Я не интересовался музыкой, но я был шалун. Я всегда откалывал шутки над теми, кто доставлял мне неприятности.

- Какой была самая дорогая веешь, которой Вы владели?

- Мой мопед.

- Кем Вы хотели быть, когда вырастете?

- Я хотел быть пилотом.

- Когда Вы впервые стали следить за модой?

- Когда ты известная личность, ты должен выглядеть хорошо и презентабельно. Одеваться модно я стал после вступления в киноиндустрию.

- Когда Вы впервые осознали, что повзрослели?

- Жизнь полна взлетов и падений, и я получил свою долю опыта. Это заставило меня повзрослеть как человека и как актера. Сегодня я могу сказать, что я повзрослел.

Reena Thapar G Magazine, февр. 1999г.

Перевод с англ. Кастриной Юлии 2004г.

Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
[font color=blue]Санджай Датт о себе[/font]

Тот, кто когда-то сказал, что слава портит человека, по отношению ко мне был прав. После смерти матери я опустился на самое дно. Если вначале это можно было назвать тоской по умершей, то дальше, когда я мог еще остановиться, это было уже эгоизмом.
Бутылка и наркотики стали неотъемлемой частью моей жизни. Сейчас я вспоминаю этот кошмар с ужасом. Не боюсь признаться в своем грехе, пусть другим это будет уроком. У меня была куча денег, но я понимал, что если я так продолжу, то очень скоро их у меня не станет и я сяду на шею к отцу. В самом начале деньги давали мне надежду, но когда мое состояние стало уменьшаться, стал надеяться, что заработаю еще. Однако режиссеры стали отказываться снимать мое плохо выглядевшее лицо, а без крупного плана нет фильма. Новых контрактов мне больше не предлагали. Я был в ужасе, но все еще продолжал заниматься самоотравлением.
Я очень благодарен Рати (Агнихотри), она первая пробудила меня и раскрыла глаза на реальность. Видит Бог, я старался покончить с этим, но Рати помогла мне только морально. Потом она вышла замуж, и я опять остался один.
Помню, как первый раз решил отказаться от наркотиков. Ничего не вышло – меня ломало так, что, корчась на кровати, я не мог думать ни о чем другом, кроме как о новой дозе. Тот, кто хоть раз испытал сильную жажду, поймет меня. Все мысли – только об одном. Я стал понимать, что бездна затягивает меня все глубже и глубже. Но я не мог позволить, чтобы все вот так вот кончилось – моя жизнь, моя карьера…
Не знаю, что побудило меня отказаться от такого существования, что повлияло на меня так сильно, но в один прекрасный день я пришел туда, где мне и помогли излечиться.
Теперь я уже не тот, что был раньше, теперь я вырос умом. И можете поверить – подобной ошибки больше не совершу!

Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
"Наркомания - это болезнь"

Не так давно индийская пресса опубликовала интервью с Санджаем Даттом, единственным сыном известной актрисы, ныне покойной Наргис. Приводим отрывки из этого интервью.

- Кто приобщил Вас к наркотикам?

- Никто. Во всем виноват я сам. Все началось с обычного интереса. Я решил попробовать, что это за штука. Конечно, я и не подозревал, насколько это опасно. И уже через несколько дней я втянулся. Если бы кто-то предостерег, сказал хотя бы несколько слов, мол, это опасно, не касайся этой гадости!.. Но я никого не обвиняю, я сам виноват.

- Расскажите о своих ощущениях, психологическом состоянии, вызванных наркотиками.

- Скажу кратко. У наркоманов приглушены нормальные человеческие чувства. Мне, например, хотелось одного – день и ночь жить в мире иллюзий, порожденных наркотиками.

- Как Вы прекратили употреблять наркотики?

- Это нелегкая вещь. Такие попытки я делал не раз. Мне советовали перейти на алкоголь. Это мало помогает, ибо появляется опасность стать пьяницей. Один мой знакомый так и не смог отказаться от наркотиков, но весьма быстро стал еще и алкоголиком. Я тоже начал пить, постепенно уменьшая дозу наркотиков.

- И какие последствия?

- Судите сами. Я делал так: курил немного наркотического вещества, затем пил, снова доза наркотика, но уже больше. Одновременно увеличивалась доза спиртного. Вместо одного тупика я оказался сразу в двух. Страшно вспомнить этот ужасный опыт.

- Какими были отношения с Вашими родными во время болезни?

- Ну какими они могли быть, если я был тогда подобен сатане? Ко мне никто не мог подступиться. Я был похож на полоумного. И все это случилось по моей собственной воле.

- Как Вам удалось избавиться от этой пагубной привычки?

- Считается, что отказываться от наркотиков следует постепенно. Это ошибочная мысль. Сужу по себе: делать это надо сразу, решительно и навсегда. Конечно, ты должен собрать все остатки своей исковерканной психики и воли. Здесь не обойтись без помощи врачей, поддержки родных. Именно так я и выпутался из этого пекла.

- Что Вы скажете о торговцах наркотиками?

- Это безжалостные убийцы. Зеленую молодежь они вначале завлекают в свои сети, а затем уничтожают. Торговцы наркотиками – это страшная угроза для наших семей, для всего общества. Закон должен беспощадно карать их!

1992г.

Источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
40 вопросов[color=blue]

1. Как бы ты описал то, ты носишь?
Голубые джинсы и черная футболка – мой любимый наряд.
2. Как называли тебя в школе?
Некоторые ребята - Санджу. Но Баба – это то прозвище, которым меня называли все домашние, школьные друзья, и так меня называет киноиндустрия. В свои 42 я все еще Баба.
3. Какого цвета понедельник?
Черно-белого. За последние четыре года большую часть понедельников я провел в суде. А самое лучшее, что там происходило за день, - я наблюдал, как юристы ходят вверх-вниз по коридорам в своих черных длинных мантиях.
4. Три неизвестных факта о себе.
Я легко могу заплакать, делаю самую вкусную баранину на свете и начинаю страдать от бессонницы. :sm54:
5. Где лучше всего быть?
На острове Таити, как Марлон Брандо, или на мексиканском ранчо среди лошадей, как в вестернах Джона Вейна. О, еще я мечтаю иметь собственный самолет, как большинство звезд Голливуда.
6. Если бы тебе пришлось извиняться, то перед кем и как бы ты это сделал?
Я бы извинился перед своей семьей за то, что втянул их в несколько неприятных ситуаций, таких как моя наркотическая зависимость и период TADA.
7. Ты хороший лжец?
Никудышный, милая.
8. Четыре непременных ингредиента любви?
Щедрость (я люблю баловать свою любимую цветами и подарками), зрелое уважение, базовая забота и предоставление друг другу какого-то пространства.
9. Что помогает тебе справляться с кризисом?
Мысль, поддерживавшая меня в заключении: все могло быть хуже.
10. Самое нелепое, что когда-либо было у тебя во рту?
Моя нога. Знаю, мне надо учиться высказываться более дипломатично, но для этого, по-моему, уже слишком поздний вечер. :sm92:
11. Три неизвестных факта о твоей жене Рее.
Она очень независима, она заботилась обо мне после работы, натирая кремами и лосьонами. Сегодня она со всей страстью отдается Искусству Жизни. И это для нее серьезный бизнес.
12. Какая одежда – это составляющая твоего «Я»?
Мои джинсы. Я люблю джинсы. В моем гардеробе есть все марки, от Версаче до Томми Хилфигера, от Diesel до Banana Republic.
13. Самый памятный телефонный звонок в твоей жизни?
Первый звонок Тришалы после того, как Рича умерла со словами, что ей очень не хватало меня рядом в США. :sm65:
14. С чем бы ты не стал шутить?
Со свободой, я научился ее ценить после тех полутора лет за решеткой.
15. Бог в нас или вне нас?
Бог везде. В нас и вне нас.
16. Что первое привлекает тебя в женщине?
Ее манеры. Я люблю искушенных женщин. ненавижу женщин, одевающихся и ведущих себя по-мужски.
17. Опиши, как ты ухаживаешь за женщиной.
Порчу ее записками, цветами и бриллиантами.
18. Самый последний слух, который ты слышал?
Что у меня роман с Табу... И один Бог знает, с кем еще.
19. Тело правит разумом или разум телом?
Мной правит сердце. :sm179:
20. Стихи песни, которая по-настоящему что-то значит для тебя.
Mera dil bhi kitna paagal hai, yeh pyaar jo tumse karta hai,
Par saamne tum jab aate ho, kuch bhi kah ne se darta hai.


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 19:02 | Сообщение # 14
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
21. Что ты думаешь о растительности на лице?
На мужчине это смотрится классно, как, например, на Амитабхе Баччане, на девушке – безобразно. Отвратительно.

22. Что в тебе самое милое?
Моя мальчишеская улыбка. :sm101:

23. Чем бы ты меньше всего хотел запомниться?
Своим дурным настроением...

24. Мы прокладываем себе путь или идем по предначертанному пути?
Мы все рождаемся невинными... обстоятельства и судьба позднее определяют нашу личность.

25. Какую книгу ты чаще всего перечитываешь?
В последние годы я мало читаю. В заключении я набросал кое-какие заметки, которые и перечитываю. Однажды они станут частью моей автобиографии.

26. Если бы тебе разрешили только одно письмо, кому и о чем бы ты написал?
Отцу – я бы поблагодарил его за то, что увел меня с края, когда все остальные уже думали, что я навсегда останусь наркоманом. :sm120:

27. Ангелы встречаются?
Думаю, да. Я поцеловал своего ангела на прощание где-то лет шесть назад.

28. Если бы ты мог изменить в себе одну деталь, что бы это было?
Ничего, милая. Все, что я хотел, я изменил благодаря нескончаемым часам в спортзале, после того как победил наркозависимость. У меня действительно хорошая фигура... и плоский живот в мои 42. Этого достаточно.

29. Твое самое плохое свидание.
Мне было очень уютно с моей бывшей подружкой, когда совершенно внезапно пришла ее мать. Любовь мгновенно выветрилась в окно.

30. Тебя обманывали?
Гадаю, сколько раз. Уже сбился со счета.

31. Какой веб-сайт посещаешь чаще других?
msn.com.

32. Первая твоя реакция, когда ты услышал по взрывы?
Шок.

33. Когда ты последний раз чувствовал себя совершенно бесполезным?
Такое было два раза. В первый раз – когда не мог помочь маме, облегчить резкую боль – у нее был рак... И второй раз – когда умерла Рича. Я мало чем мог ей помочь.

34. Есть ли сон, который постоянно повторяется?
Я уже давно не могу уснуть, милая, так что ни о каких мечтах не может быть и речи.

35. Самый памятный момент в твоей жизни.
Рождение моей дочери Тришалы (10 августа 1988 года). :sm73:

36. Лучшая пища, которую ты когда-либо ел?
Баранина бирьяни и пайя, которой угощал меня мой друг Афзал Кхан, - это самая вкусная еда в мире.

37. Есть у тебя подспудное желание кого-нибудь убить?
Вряд ли. Когда я зол, могу нагрубить, но не более того.

38. Самый лучший способ попрощаться?
Молча уйти. Прощание – это так больно.

39. Самое мерзкое в жизни актера?
Надо всегда скалиться и общаться с кучей народа на съемках, когда настроение совершенно не общительное. Иногда не удается уединиться даже чтобы переодеться или поесть.

40. Когда ты в последний раз смеялся до слез?
Когда каскадер Усман притворился, что напился, и стал гоняться за ничего не подозревающей девушкой, сооружающей нам прически, - он гнал ее до Ути. Бедная девушка, она бежала так, словно от этого зависела ее жизнь. Конечно, я первый хохотал над этим и разнес шутку.

Мина Айер
Filmfare 12’01

источник


 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 19:02 | Сообщение # 15
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Ну а теперь о Санджае Датте и о самой скандальной истории этого года из мира болливудского кинобизнеса.

Вы не знаете кто такой Санджай Датт? И вы считаете, что вы даже не обязаны знать кто такой Санджай Датт? Вы сильно ошибаетесь. Санджай Датт – одна из главных звезд индийского кино. Настоящий “индийский Брюс Уиллис”. Человек, из-за которого даже автор этих строк подсел на индийское кино. Если для вас все перечисленное - не аргумент, то стоит сказать хотя бы о том, что ровно год назад Санджай Датт занимал шестое место в TOP10 от www.google.com. В TOP10 людей, о которых пользователи “гугля” спрашивают чаще всего.

Это было год назад, а этим летом Санджай Датт стал еще более известнее и произошло это вскоре после того, как федеральный суд Дели решил вернуть актера за решетку. Вы правильно поняли. Актер, прославившийся ролями обаятельных бандитов, провел в свое время почти полтора года в федеральной тюрьме Мумбая, и правительство решило, что он должен отсидеть там теперь присужденные ему еще пять лет.

История примерно следующая. Весной 1993 года в Мумбае было совершено несколько серьезных терактов, после которых в городе было введено военное положение. В процессе погони за боевиками Дауда стало известно, что тогда еще молодой актер Санджай Датт получил от даудовского лейтенанта Абу Салима коробку ручных гранат и три “калашникова”, один из которых он оставил в своем доме. Оставил всего лишь для обороны дома в столь суровые для города дни, но дружба с гангстерами никого не доводила до добра. Хранение оружия, причастность к заговору, а также лжесвидетельство стали причиной того, что актер был возвращен с Маврикия и на полтора года отправлен за решетку.

После полутора лет заключения актер был выпущен под залог, но уголовный процесс продолжался еще 12 лет. 28 ноября 2006 года он все же подошел к концу. Суд вынес вердикт – “виновен в нелегальном хранении оружия”. Актера арестовали, но снова выпустили под залог. Этим бы все и закончилось, если в январе 2007 года на публике не появился некий Абхиман Алтекар. Этот человек, отсидевший более 16 лет, обвинил власти штата в двойных стандартах. В первую очередь, в том, что их уголовные процессы с Даттом совершенно адекватны, но Датт все эти годы остается на свободе, а Абхиман – нет.

История Алтекара произвела большое впечатление на журналистов, и власти Мумбая были вынуждены возобновить процесс над Даттом. 20 июля он вновь был признан виновным и приговорен на этот раз к шести годам тюремного заключения без права на выход под залог в течении первого года.

Говорят, что сцена в суде была намного эффектнее многих болливудских картин. - Сэр, 14 лет назад я совершил ошибку, - обратился Датт к судье, - позвольте мне теперь вернуться к нормальной жизни. - Можете играть в кино хоть до 100 лет, - ответил ему судья Коде, - я забираю у вас всего лишь шесть лет вашей жизни. Кстати, а вы в курсе о том, что я ваш большой фанат?

2 августа Санджай Датт был переведен из Мумбая в легендарную тюрьму Ярвада, где 75 лет назад отбывал свой срок сам Махатма Ганди. 31 августа после длительной борьбы адвокатов актер все же получил право на выход под залог, после чего благополучно вернулся домой.

7 сентября на экраны Индии вышел его новый фильм “Безумие \ Dhamaal”.

Болливуд снова может спать спокойно.

автор Феликс Зилич | 30.09.2007
источник


 
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Санджае / Interview - Sunjay
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика