[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
GucciДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:45 | Сообщение # 301
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Ага.. Лично я утонула в его глазах.. таинственные.. немного печальные.. равнодушные.. а когда улыбается, столько в них тепла.. Ну а если страсть или злость в них, то прожигают на сквозь!!

Я за Суби заговорила потому что вчера ночью посмотрела Несмонтированное кино...немного позже отпишусь...

Quote (Tasha)
В Цветочках заманили его глаза.. ага.. словно прямо в душу смотрели.. а вот в Улыбнись.. там реально страшно было заглядывать в них!

Улыбнись? это чаво? стоит посмотреть?


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:51 | Сообщение # 302
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
вчера ночью посмотрела Несмонтированное кино

гы.. и я вчера пересматривала.. derji5 так соскучилась по нему, шо решила вернуться хотя бы к Несмонтированному..
Жду отзыв!!! mig

Quote (Gucci)
Улыбнись? это чаво? стоит посмотреть?

Японская дорама.. см.отзывы.. Но лично я очень рекомендую.. серьезное муви, ценное! С Матцу и Огури.. Оба великолепны там!


 
GucciДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:35 | Сообщение # 303
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Хон Гиль Дон / Hong Gil Dong

Спасибо Ташик за такой классный отзыв! Млин...ты как напишешь все сразу качать хочется...а ннекуда! elki

Quote (Tasha)
Японская дорама.. см.отзывы.. Но лично я очень рекомендую.. серьезное муви, ценное! С Матцу и Огури.. Оба великолепны там!

Прочитала...и меня больше заинтриговал тот факт что Огури будет играть отрицательную роль...прям мурашки по коже побежали! smushen


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:41 | Сообщение # 304
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
сразу качать хочется...а ннекуда! elki

Та же проблема.. derji5 Долго я шла к этой дораме именно из-за ее объема в гигах.. hii

Quote (Gucci)
заинтриговал тот факт что Огури будет играть отрицательную роль...прям мурашки по коже побежали!

Сыграл ахово, сразу говорю! Реальный гад у него получился!!


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:43 | Сообщение # 305
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Страстной Четверг / Maundy Thursday

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма

Описание:
Ю Чжён, молодая избалованная женщина из богатой семьи, трижды пытавшаяся покончить жизнь самоубийством, знакомится благодаря своей тёте, сестре Монике, с заключённым-смертником Юн Су. Родители Чон Юн Су ещё ребёнком выкинули его из дома вместе с младшим братишкой, он рос сиротой в трущобах и оказался втянут в преступление, в результате которого были зверски убиты три человека. Открывая друг другу свои душевные раны, через сострадание они учатся любить жизнь и прощать.

Честно говоря, не готова я писать отзыв. Просто не знаю, смогу ли передать словами впечатления.
Этот фильм давно ждал своего часа. И я рада, что не посмотрела его раньше. Именно сейчас сложилось у меня нужное настроение для него, хотя включая, я не предполагала, что фильм настолько сильный и неоднозначный.
Несмотря на пронзительность и болезненность некоторых сцен и фильма в целом, я не была убита в конце. Было очень грустно, но и спокойно. Хотя я и проливала слезы, но не было надрыва.
Безумно было жаль героя Кана. Все-таки такие люди заслуживают шанса начать жизнь с чистого листа. Заслуживают прощения.
Поразил Канчик.. своей игрой! Абсолютно другой в сравнении с Волками и Дуэлянтом. Но все же ему не идет короткая стрижка и плакать. В любом случае, я его зауважала после этой роли. Одна только сцена, когда пришла мать той девушки.. и концовка.

Фильм откровение. Фильм, который нужно увидеть, потому что словами его описать невозможно.


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:29 | Сообщение # 306
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И немного о недавних разочарованиях..

Моя так называемая любовь / My so-called love

Год выпуска: 2008
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика

Что такое любовь? Весь фильм девушка ищет объяснение, ищет в других это чувство, но находит ли то, что ей нужно?
Не понравилась героиня и потянула за собой впечатления от всего фильма. Скучно. Глупо. Похоже ли на жизнь? Похоже. От того и стало скучно.

Ля Бэль / Красавица / La Belle / Mi in

Год выпуска: 2000
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма, эротика, мелодрама

Обещали: В фильме будет несколько сцен, когда хочется плакать от безысходности. Фильм безумно поэтичный. Эта поэтичность складывается из того, как создатели играют позами героев, используют музыку и цвета, вставляют диалоги-подсказки, ну и конечно из мыслей главного героя (прекрасных белых стихов).

Он любит Ее. Она любит Другого. Безнадежно.
Она приходит и уходит, и все, что Ему остается, это ждать, любить, мучиться от одиночества, страха, ревности и... вновь и вновь принимать Ее в свои объятия.
Мало слов, минимализм, сведенной к кровати и одной квартире, много обнаженного тела...
Засыпала на протяжении всего фильма. Даже не знаю, почему досмотрела. Ждала чего-то интересного в конце, но.. концовка не удивила.


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:31 | Сообщение # 307
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Укради, если сможешь / Can't Live without Robbery

Год выпуска: 2002
Страна: Корея
Жанр: Комедия

Молодой и стильный миллионер Канг-Джо наслаждается жизнью, не забывая о своем тайном хобби - для забавы он совершает рискованные ограбления, проникая в самые недоступные и тщательно охраняемые места, и теперь он нашел идеальную мишень. Навестив роскошный особняк Го Санг-Тэ, он съедает угощение в холодильнике и забирает пульт от его любимого телевизора. В точности повторив визит на следующий день, он обещает шокированному семейству появиться вновь... и не раз...

Была смелая заявка на комедию в начале, но... свелось все к скучному банальному, а местами откровенно пошлому юмору. Досмотрела исключительно из-за Суби, но была только расстроена, что он снялся в такой мути!


 
TashaДата: Четверг, 17.12.2009, 11:54 | Сообщение # 308
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Слова Преданности / Ai no Kotodama

Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: драма, романтика, сёнэн-ай (Что такое сёнэн-ай смотреть здесь)

В ролях:
Hidenori Tokuyama
Yasuka Saito
Rinako Matsuoka

Шинья и Мийако дружат уже много лет. Они неразлучны, даже живут вместе. Но, никто не знает что они больше чем просто друзья.... Что касается этого, то Шинья, в замешательстве. Он еще не смерился что он
"не такой как все", а потому всегда задает себе вопрос: "Почему? Ведь вокруг столько красивых девушек...".
Волею судьбы Шинья и Мийако встречают свою старую знакомую - Юки, которая влюблена в последнего и настроена, во всей боевой готовности, завоевать его. Шинья начинает очень ревновать, что приводит к соре с Мийако...

Ну что сказать? Случайно наткнулась и решила посмотреть, что же такое енто сёнэн-ай. Миленько. Совсем не пошло. Мальчики ниче так. Правда, худющие, смотреть не на что. А история сама ну проще не бывает! Даже не на один раз, а на пол раза.


 
TashaДата: Четверг, 17.12.2009, 12:03 | Сообщение # 309
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Песня солнцу / Taiyo no uta

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: романтика, драма

В ролях:
Yui - Kaoru Amane
Takashi Tsukamoto - Koji Fujishiro

Описание: Фильм рассказывает о 16-летней девушке по имени Каору Аманэ. Она - непрофессиональный музыкант, играет на гитаре и пишет песни. Живет с родителями. И все было бы хорошо, если бы не одно "но"... "Но" состоит в том, что она страдает от неизлечимой и очень редкой болезни. Кожа больного этим заболеванием не может противостоять ультрафиолетовому облучению. Проще говоря, для таких людей попадание под прямые солнечные лучи означает скорую и мучительную смерть. Поэтому Каору весь день проводит дома, а ночью ходит на железнодорожную станцию и там, в полном одиночестве, играет и поет свои песни. И каждый раз она должна возвращаться домой перед восходом солнца. И каждое утро из окна своей комнаты она видит молодого человека, сёрфера-любителя, который приезжает рано утром на остановку перед домом Каору и дожидается там своих друзей. Каору еще не знает, что он за человек, но уже испытывает к нему искреннюю симпатию...

Удивительно (я все еще не перестаю удивляться), как японцам удается даже самую трагичную историю снять и показать настолько светло и позитивно, тонко обыгрывая остроту наиболее тяжелых моментов, не переходя за определенную грань... Когда вместо душераздирающих рыданий ты видишь лишь навернувшиеся слезы, но глаза... они говорят всЁ! Когда видишь мужество и самопожертвование Юности... Боль от безысходности и бессилия Зрелости... - в глазах!! Сердце готово разорваться на части от этих внешне сдерживаемых и не показанных эмоций, потому что ты чувствуешь их, как свои собственные..
А песня Good-bye days в исполнении самой Yui просто выворачивает душу наизнанку!

Казалось бы, простая история.. но она меня потрясла!



 
TashaДата: Четверг, 17.12.2009, 23:34 | Сообщение # 310
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Печальная история любви / More Than Blue

Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма

В ролях:
Kwon Sang-Woo
Lee Bo-Young
Lee Beom-Su
Jeong Ae-Yeon
Jeong Jun-Ho

Не я, а кто-то там, наверху,
Решил, что я буду любить тебя.
Я родился, чтобы любить тебя.
В этом смысл моей жизни.

Это особенная, не похожая на другие, история любви, нежная и трогательная. Полная значимых мелочей, сотканная из взглядов, прикосновений, дней, разговоров по душам, времени, которое то останавливается, а то слишком ускоряет свой бег... все в этом фильме несет свое, особенное, значение. Чтобы донести до зрителя всю важность такой любви! Искренняя любовь молчалива..
Мысли Кея, озвученные за кадром, пронзают поэтичностью и точностью мироощущения. Диалоги между Кеем и Крим хочется цитировать, они оригинальны, но находят отклик в душе.
Этот фильм нужно смотреть очень внимательно, чтобы уловить все подсказки и понять ценность такого дара как Любовь.
Конечно, я прорыдала пол фильма, но не жалею ни одной потраченной минуты, ни одной пролитой слезинки. Потому что это была прекрасная, хоть и бесконечно печальная история любви.

- Что такое Любовь?
Это как чистить зубы.
- Ты делаешь это в одиночку.
Ты же не чистишь зубы на публике?

Если бы я родился вновь...
Я бы хотел быть.. кольцо, пара бокалов, кровать, записная книжка.

- Родиться и быть вещью? В чем прикол?
Ты бы купила меня. Приятно быть рядом с тобой.

Вариант фильма, снятый на заглавную песню (смотреть только после фильма).. в клипе можно увидеть как бы дополнения к основной истории..


 
СуханаДата: Суббота, 19.12.2009, 22:06 | Сообщение # 311
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Люди! Не подскажите мне один фильм. Всё думала куда написать, решила сюда... Не могу вспомнить название. помню только что он то ли карейский, то ли японский. И помню сюжет... Там школьницу выдали замуж за взрослого парня, потому что умерающий дед хотел видеть их свадьбу перед смертью. И они жили в одной квартире. Она ходила так же в школу, а он устоился туда же учителем... В общем фильм прикольный, хотела найти его, а названия не помню... Подскажите, кто может...

 
TashaДата: Суббота, 19.12.2009, 22:49 | Сообщение # 312
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сухана, я такой фильм не видела.. можь, Монитка знает.. duma

 
СуханаДата: Суббота, 19.12.2009, 23:04 | Сообщение # 313
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
я такой фильм не видела..

Жаль прикольный фильм.. Как найду - отпишусь! mig


 
TashaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:39 | Сообщение # 314
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Сухана)
Жаль прикольный фильм.. Как найду - отпишусь!

Оки.. derji5 Мне тоже интересно было бы посмотреть..


 
TashaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:51 | Сообщение # 315
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Gucci, спасибо за отзыв! Даже не верится...
А где эмоции? Понравилось или в шоке?

Quote (Gucci)
P.S. Я не представляю что творится в голове этой ненормальной женщины….неужели есть такие извращенцы?? Моральные убийцы…на сколько должна быть извращенная фантазия что бы так писать? Я теряюсь в догадках относительно ее диагноза….ведь здоровый человек…не сможет выдавать такого рода работы….одну за другой….интересно она вообще любила?!

Я тоже задавалась этими же вопросами, посмотрев дорамы по ее сценариям. Явно у тетки голова бо-бо.. Если любовь в ее жизни была, то мне даже страшно представить какая.. если она выдает ТАКОЕ.. Но мне кажется, человек любивший и даже потерявший любовь все равно не может относиться к ней так по-варварски..


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика