[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
VeronaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:33 | Сообщение # 286
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Еще посмотрела "Всегда закаты 1"

По началу фильм мне показался скучным,мне все время хотелось его выключить, я все не могла понять- в чем же сюжет? Но потом я поняла,это наверно все азиатские фильмы этим грешат.. Вобщем,после длинного длинного начала и развертки,я все таки поняла,в чем суть. А она была просто в показе обычных людский взаимоотношений...Это было не так просто понять,потому что я думала,что фильм просто о любви...Но тут слишком много главных героев,и история так переплетается от одного к другому,что трудно понять,вокруг кого же завязана история...
Когда я уже смирилась с таким медленным повествованием,меня потихоньку стали заинтересовывать персонажи...Они были очень не обычны... Вообще,азиатский мир тем и отличается,что постоянно говорит "нет Голливудским стереотипам обо всем-съемках,постановке, красоте актеров,костюмам и прочему...Они делают свое принципиально-индивидуальное кино,и может быть этим выигрывают,потому что фильмы их действительно необычны и наполнены глубочайшим смыслом!
Очень сильно тронула линия с мальчиком и поэтом,который его усыновил... Последняя их сцена в фильме- просто вверх эмоций! Ком в горле такой стоял-что невозможно даже разрыдаться было! Обалденно сыграл пацаненок,я просто диву даюсь! Да и роль у него очень позитивная... С ручкой эпизод- просто тоже сердце зашимило...
Очень понрмавились комедийные моменты в фильме! Не плохой юмор-посмеялась от души...
Еще раз была поражена их культуре,уважению к старшим,да и вообще- очень почтительное отношение к людям...Хотя фильм то про 50-е годы рассказывает... Может поэтому там это особенно очевидно было...
Вобщем,интересно будет посмотреть "Всегда закаты 2"- надо будет скачать.
7 из 10 смело можно ставить. Драма отличная получилась с элементами комедии...



Темнее всего перед рассветом...
 
СавитриДата: Вторник, 08.12.2009, 20:21 | Сообщение # 287
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Я недавно стала приобщаться еще и к азиатским фильмам. Мне очень нравится. uryaa

 
TashaДата: Вторник, 08.12.2009, 20:34 | Сообщение # 288
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Савитри)
Я недавно стала приобщаться еще и к азиатским фильмам. Мне очень нравится.

О.. здорово!! uryaa derji5 А что уже смотрела? К чему больше тянешься - к японии или корее?


 
VeronaДата: Среда, 09.12.2009, 02:21 | Сообщение # 289
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Quote (Tasha)
К чему больше тянешься - к японии или корее?

А я вот например не могу отличать- что смотрю-Японию или Корею! duma vredn По мне-все на одно лицо- узкоглазое такое! vredn



Темнее всего перед рассветом...
 
СавитриДата: Среда, 09.12.2009, 09:55 | Сообщение # 290
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
А что уже смотрела?

Немного:
очень юблю Дом летающих кинжалов
Печальная история любви
Песня солнцу
Не хочу забывать(Памятный миг)
Ить
Классика
Он встретил любовь
Секрет
Я просто люблю тебя

Quote (Tasha)
К чему больше тянешься - к японии или корее?

Больше я видела корейских фильмов. Но я пония мне тоже нравится. Люблю аниме smushen

Quote (Verona)
А я вот например не могу отличать- что смотрю-Японию или Корею! По мне-все на одно лицо- узкоглазое такое!

Не, я могу. К тому же у них язык отличается и миена. Я вот китай и корею с трудом отличаю.


 
TashaДата: Среда, 09.12.2009, 10:44 | Сообщение # 291
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Verona)
А я вот например не могу отличать- что смотрю-Японию или Корею! duma vredn По мне-все на одно лицо- узкоглазое такое!

Верончик, это дело практики.. mig Сейчас я точно могу отличить корейцев от японцев... китайцев так тем более.. и даже тайвань вижу.. А когда-то и мне они были все на одно лицо.. а про имена ваще молчу..

Quote (Савитри)
очень юблю Дом летающих кинжалов
Печальная история любви
Песня солнцу
Не хочу забывать(Памятный миг)
Ить
Классика
Он встретил любовь
Секрет
Я просто люблю тебя

За исключением пары фильмов, остальные тоже мои любимые! Песня солнцу недавно смотрела.. очень прониклась тоже! Никак вот отзыв не напишу...

Quote (Савитри)
Больше я видела корейских фильмов. Но я пония мне тоже нравится.

Я больше по Корее.. но видела не мало и японских фильмов.. а с недавних пор и к дорамам стала приобщаться.. С Китаем знакома давно.. есть что-то любимое, но щас смотрю мало.. А вот с Тайванью мы не сошлись... Но есть у меня парочка дорам для последнего шанса..


 
VeronaДата: Среда, 09.12.2009, 19:39 | Сообщение # 292
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Quote (Tasha)
Верончик, это дело практики.. Сейчас я точно могу отличить корейцев от японцев... китайцев так тем более.. и даже тайвань вижу.. А когда-то и мне они были все на одно лицо.. а про имена ваще молчу..

И сикока фильмов ты пересмотрела? duma чтоб научиться отличать? vredn



Темнее всего перед рассветом...
 
TashaДата: Среда, 09.12.2009, 19:47 | Сообщение # 293
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Verona)
И сикока фильмов ты пересмотрела?

Много.. Но по началу как тока нашлись любимчики, пришло и понимание.. вообще довольно быстро.. Наверно, я просто была открыта к этому.. mig


 
TashaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:42 | Сообщение # 294
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Gucci, ура!! С просмотром!! derji5

Quote (Gucci)
Мое общее впечатление после фильма «WoW!!!»… я с удовольствием просмотрю его еще раз (а может и не раз)…Сильный фильм…

Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений... Я бы никак не назвала этот фильм сильным.. Слишком много у него минусов.. Но и провалом однозначно тоже назвать не могу.. поэтому мое впечатление от него 50 на 50.. И большая заслуга в положительных 50-ти процентах, конечно, Рейна! Если бы не он..

Quote (Gucci)
как он показал Рейзо….это нечто…он мало говорил (но тогда когда говорил….меня просто привораживало к экрану)…но а его взгляд …заставлял мои коленки подкашиваться!

Взгляды.. общий облик.. Мне кажется, будь у Рейна роль вообще без слов, все было бы итак понятно.. потому что он прекрасно справился с образом! А как он хорош в финальной мочилове!!!


 
GucciДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:57 | Сообщение # 295
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений...

Так оно и есть! Я расцениваю его с точки зрения американского кино...в том смысле что делаю выбор не из Корейского...Японского...Индийского и.т.д кинематографа сопоставляя все их положительные и отрицательные стороны...я четко определила его положение как "американское кино"....и оценила его так относительно тех новинок которые вышли на экраны США да и мира...."НА" показался мне недооцененным....потому что в нем есть то, что американцы давным давно утеряли....баланс...равновесие...между историей ...спецэффектами....постановой...файт.сценами...для меня в этом кино есть этот баланс....когда всего хватает ...и чувств....и борьбы...и крови...пусть говорят что он слишком кровавый...я с этим не согласна.

Quote (Tasha)
Взгляды.. общий облик.. Мне кажется, будь у Рейна роль вообще без слов, все было бы итак понятно.. потому что он прекрасно справился с образом! А как он хорош в финальной мочилове!!!

Не то слово "Хорош" он божественен...я на минуту даже подумала что я мазахистка smushen Для новичка в Голливуде ...он сделал невероятное....именно он и не кто другой вынес на плечах этот фильм!


 
TashaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:19 | Сообщение # 296
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
я четко определила его положение как "американское кино"....и оценила его так относительно тех новинок которые вышли на экраны США да и мира..

Ну я новинки америкозов давно не смотрела, поэтому мне трудно сравнивать..

Quote (Gucci)
."НА" показался мне недооцененным....потому что в нем есть то, что американцы давным давно утеряли....баланс...равновесие...между историей ...спецэффектами....постановой...файт.сценами...для меня в этом кино есть этот баланс..

Однако, могу согласиться, что для чисто амер.кина этот фильм выделяется именно тем, что есть в нем некая глубина... хоть и не сразу бросается в глаза.. НО ее понимаешь только глядя в глаза Рейна!! Ибо:

Quote (Gucci)
именно он и не кто другой вынес на плечах этот фильм!

Абсолютно согласна!!


 
GucciДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:47 | Сообщение # 297
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Ну я новинки америкозов давно не смотрела, поэтому мне трудно сравнивать..

Признаюсь тебе сама не могу сказать что пристально слижу за ними...но то что я видела или о том что читала...я могу составить свое мнение...

Quote (Tasha)
НО ее понимаешь только глядя в глаза Рейна!!

Даааа эти глаза передали все что можно и невозможно сказать словами...Не каждому актеру дан такой дар...это не наработаешь ...это то что внутри....его глаза светятся изнутри...это трудно объяснить...это нужно просто уловить...увидеть...не важно в НА или в любой другой его работе....этот взгляд не изменяется...как говорят глаза это окно в душу человека....


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:06 | Сообщение # 298
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
.не важно в НА или в любой другой его работе....этот взгляд не изменяется...как говорят глаза это окно в душу человека....

Вот поэтому я первым делом смотрю актеру в глаза.. да и вообще человеку.. Но для актера очень важно иметь живые глаза.. умение передать ими всю гамму чувств!


 
GucciДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:46 | Сообщение # 299
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Вот поэтому я первым делом смотрю актеру в глаза.. да и вообще человеку.. Но для актера очень важно иметь живые глаза.. умение передать ими всю гамму чувств!

вот из таких мелочей и складывается общая каритна! Что у Рэйна...у Суби ...вот еще глаза Донга Ю меня зацепили...взгляд какой то бархатный...мягкий...а вот у Суби такой взгляд как будто на гране фола...не всегда можно понять хочет он тебя или хочет убить! ...У Японцев я заметила сразу Огури...тут как будто ток через меня прошел.... lbrovi


 
TashaДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:16 | Сообщение # 300
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
а вот у Суби такой взгляд как будто на гране фола...не всегда можно понять хочет он тебя или хочет убить!

Ага.. Лично я утонула в его глазах.. roja таинственные.. немного печальные.. равнодушные.. а когда улыбается, столько в них тепла.. Ну а если страсть или злость в них, то прожигают на сквозь!!

Quote (Gucci)
У Японцев я заметила сразу Огури...тут как будто ток через меня прошел.... lbrovi

В Цветочках заманили его глаза.. ага.. словно прямо в душу смотрели.. а вот в Улыбнись.. там реально страшно было заглядывать в них!


 
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика