[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
la_monitaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:15 | Сообщение # 256
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
что это обозначает

Хи))) Это ж сердечко <3 Перевернутое) А вот много сердечек друг за дружкой <333

Quote (Tasha)
видно, что чисто по-японски..

Угу, сурово и реалистично pla4 Что мне в этом нраица - здесь все как в жизни. Хотя я канеш обожаю и сказки, но жизнь мне нраица больше) Поэтому наверн Япония меня пленила smushen В Корее, по твоим отзывам, тож вроде вижу парочку таких серьезных дорамок, которые уже у мня в листе числятся mig Обещаюсь на НГ каникулах посмореть МИСУ и еще ту про Волков hitr

Quote (Tasha)
не знаю сама, как мне пойдет.. это и от настроя зависит..

Угу... вот мне иногда может, в зависимости от настроя, не понравиться романтическая комедия какая-нить или фантастика, но если драма, и сильная, то все...я попала.. тут уже мой настрой даж не важен..у мня слабость к жанру драма <3

Quote (Tasha)
расхватали вроде по 6-ю, но пока глухо..

Видать тяжело переводить...действительно, дорама не из легких, и язык тож... там ж про Якудза...а они на своем "личном" базарят=)

Quote (Tasha)
так проще, чем пытаться понять с англ

Я прост привыкла уже на англ. - тренируюсь) Практика не помешает. Совмещаю приятное с полезным)


 
TashaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:22 | Сообщение # 257
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Это ж сердечко <3 Перевернутое) А вот много сердечек друг за дружкой <333

ааа.. а я и не подумала даже на сердечко.. прикольно!

Quote (la_monita)
Угу, сурово и реалистично pla4 Что мне в этом нраица - здесь все как в жизни.

Мне иногда тоже.. но вообще я человек романтишный.. а посему Корея-то меня и привлекла больше..

Quote (la_monita)
Обещаюсь на НГ каникулах посмореть МИСУ и еще ту про Волков hitr

uryaa Бальзам на мою душу! 4mok Обе дорамы хороши по-своему.. разные, но обе люблю))

Quote (la_monita)
но если драма, и сильная, то все...я попала.. тут уже мой настрой даж не важен..у мня слабость к жанру драма <3

Ну качественная драма меня тоже никогда равнодушной не оставляет.. но от настроения зависит, как глубоко я проникнусь..

Quote (la_monita)
Я прост привыкла уже на англ. - тренируюсь) Практика не помешает. Совмещаю приятное с полезным)

А мне в последнее время в лом стало.. избаловалась с переводом смотреть.. а раньше Индию частенько смотрела с англ.сабами.. а то и в оригинале не брезговала..


 
la_monitaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:42 | Сообщение # 258
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
я человек романтишный.. а посему Корея-то меня и привлекла больше

Ага, я так и поняла derji5

Quote (Tasha)
Бальзам на мою душу! 4mok Обе дорамы хороши по-своему.. разные, но обе люблю

4mok МИСА мне понравилась, оч хочу смотреть дальше, ток счас Индия опять меня захватила, а посему на Азию времени не остается. А я хочу, если уж буду смореть, то полностью погрузиться в эту дораму, поэтому отложила до НГ hitr
Из серьезных корейских пробовала A Love to Kill, но чуть не уснула smushen Еле-еле 3 серия посмотрела... не маху - очень медленно все продвигается... походки даж 10 минутные, как в Dhoom-2. Вот в МИСЕ такого нет, и там тема интересная, поэтому понравилось... <3 Но ту тоже досмотрю - не люлю оставлять так...

Quote (Tasha)
избаловалась с переводом смотреть..

Честно говоря, я б сама смотрела на русском, прост боюсь совсем инглиш забросить)))

Quote (Tasha)
а то и в оригинале не брезговала

Угу, я счас тож сморю в оригинале, но ток легенькие фильмы))




Сообщение отредактировал la_monita - Пятница, 04.12.2009, 20:42
 
TashaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:28 | Сообщение # 259
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Из серьезных корейских пробовала A Love to Kill, но чуть не уснула smushen Еле-еле 3 серия посмотрела...

Вот что значит дело вкуса.. А мне наоборот очень захватывающей по началу показалась.. а потом да.. есть там такое.. затянули.. Но в целом, хороша дорама!

Quote (la_monita)
прост боюсь совсем инглиш забросить)))

А мне можно не бояться.. я его итак в основном со словарем..


 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 17:23 | Сообщение # 260
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ниндзя-убийца / Ninja Assassin

Так как сюжет в общем-то известен.. Не буду вдаваться в подробности.. просто скажу, что понравилось и что нет.
Понравилось -
во-первых, из Рейна не сделали тупого азиата, как америкозы любят делать из наших русских актеров.. наоборот, был у его героя особый ореол таинственности, который Рейн отлично передал взглядами и вообще своим обликом.
во-вторых, как ни странно это прозвучит, но понравились драки.. местами, конечно, все очень быстро мелькало, но по идее так и должно быть, учитывая, что это ниндзя.. Рейн был бесподобен везде! Теперь я понимаю, что без тех тяжелых тренировок он не смог бы так быстро и грациозно двигаться. Видно, что большинство трюков он выполнял сам. Ну а спецэффекты и комп.графика только добавили ко всему действу шика и мощи! Особенно, потрясли мочиловы - в туалете.. очень реально по эмоциям! На каком-то заводе или где его там америкозы держали.. ну и финальная мочилова! Только ради нее можно было посмотреть весь фильм!
в-третьих, периоды детства и отрочества перемежались с настоящими днями в виде воспоминаний.. и не сильно давили на психику.. очень было жалко маленького Рейзо.. (чуть не написала Рейна.. )
понравилось, что несмотря на всю серьезность ситуации и вообще его судьбу, у его героя все-таки присутствовало чувство юмора.. жаль, правда, тупого по-американски..
прикольный мистический оттенок о ниндзя, которые и раны заговорить могут, самоисцелиться и другим помочь.. хорошо передали их возможность внезапно появляться и исчезать.. жаль, мало было полетов..

Не понравилось -
Не поняла прелюдию с убийством банды в начале фильма.. это вообще можно было опустить.. сцена мерзкая по расчлененке и кровяке..
Зачем-то приплели русских... как-будто без нас ну прям никуда.. и ведь фамилию выбрали Жуков.. пусть уж лучше Иванов был.. а так просто издевательство!
Сказочный оттенок фильма в целом и концовки в частности..


Кровища.. ну не то, чтобы она меня шокировала.. просто стало интересно, реально ли так кровь хлещет, если в тело впиваются эти их "звездочки" (не знаю как пральна )? По-моему, тут был явный перебор..

В целом впечатления 50 на 50.. если бы не Рейн, то, конечно, вообще смотреть не стала.. но и при наличии Рейна в киношку тоже не собираюсь..
А Руньке респект и уважуха за труд!


 
la_monitaДата: Суббота, 05.12.2009, 17:36 | Сообщение # 261
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Ниндзя-убийца

Мамочки, мне от одного названия уже страшно...

Спасибки за отзыв roja
Смореть не буду навен... не люлю кровищу в чересчур больших количествах duma Да еще и с мистикой... ushelspat


 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 18:21 | Сообщение # 262
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Смореть не буду навен... не люлю кровищу в чересчур больших количествах duma Да еще и с мистикой...

Ну кин на любителя фильмов о ниндзя со всеми вытекающими.. правда, раньше в подобных фильмах было больше натурализма в драках и не так много кровушки.. Я одно время очень увлекалась подобными фильмами.. особенно, циклом с М.Дудикоф.. но в основном, из любви к нему.. ну и нравилась загадочность и некая мистичность самого понятия "ниндзя".. Но эта муви по части пролитой крови и отрубленных частей тела переплюнула все виденное мною раньше..


 
GucciДата: Суббота, 05.12.2009, 18:57 | Сообщение # 263
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Tasha, Как я тебе завидую...просто словами не передать...у нас его показывать не будут....я слезами утираюсь! очень хотелось посмотреть....в плохом качестве принципиально не смотрю....а хорошое ждать и ждать.... pla4 pla4 pla4

 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:42 | Сообщение # 264
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
очень хотелось посмотреть....в плохом качестве принципиально не смотрю....а хорошое ждать и ждать....

Говорят, что ДВД выйдет тока в марте.. значит, и рипы ждать тока тогда.. хотя, это тока слухи..
На торрентс уже есть очень хорошая экранка.. смотрибельно.. конечно, хотелось бы Руню увидеть в шикарном качестве, но и так сойдет..

Quote (Gucci)
Девочки вы знали что Lee Eon из Первое кафе Принц....разбился на мотоцикле?!

О.. Я не знала.. жалко-то как))


 
GucciДата: Суббота, 05.12.2009, 20:25 | Сообщение # 265
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Прочитала только что !!!! uryaa uryaa uryaa uryaa Gong Yoo ВЕРНЕТСЯ в 2010 году!!! Есть предположения что первая его работа будет Первое кафе Принц 2!!! Мне бы хотелось увидеть это! Потому что дорамка показалась мне какой то не законченой...продолжение как то напрашивается само собой! lbrovi

 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:28 | Сообщение # 266
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
он его показал не только глупым качком...но и чувственным и заботящимся парнем...

ага.. и таким милым и смешным..

Quote (Gucci)
Gong Yoo ВЕРНЕТСЯ в 2010 году!!! Есть предположения что первая его работа будет Первое кафе Принц 2!!!

да.. слышала.. кажется, в январе приходит.. А насчет продолжения.. ну если оно будет не хуже 1 части, то я за.. хотя, куда уж лучше..


 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:35 | Сообщение # 267
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Это он благодарит паклонников! Он такой милый!....Очень красивый жест с его стороны!

Представляю, скока девчонок ждет его из армии.. mig


 
GucciДата: Суббота, 05.12.2009, 20:35 | Сообщение # 268
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
да.. слышала.. кажется, в январе приходит.. А насчет продолжения.. ну если оно будет не хуже 1 части, то я за.. хотя, куда уж лучше..

Кстати я конечно не знаток...часто бывают продолжения у дорам?! Знаешь мне кажется это нельзя будет назвать "продолжением" или "второй частью" думаю это логическое следствие....как будто была долгая реклама между сериями! mig


 
TashaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:39 | Сообщение # 269
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
часто бывают продолжения у дорам?!

Я знаю тока Цветочки.. и то японский вариант..

Quote (Gucci)
Знаешь мне кажется это нельзя будет назвать "продолжением" или "второй частью" думаю это логическое следствие....как будто была долгая реклама между сериями! mig

А может просто замутят еще какую-нить историю с главными героями...


 
GucciДата: Суббота, 05.12.2009, 20:44 | Сообщение # 270
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
А может просто замутят еще какую-нить историю с главными героями...

Ты вот когда посмотрела у тебя не осталось ощущение незавершенности? для дорамы конец получился слишком смазан...в моем представлении встреча двух влюбленных после 2 лет разлуки выглядит гораздо жарче и активнее...мне чего то не хватило...может по этому мне бы так хотелось что бы было продожение именно у этой дорамы..


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика