[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Индия вне кино » План Мероприятий Года Индии в России в 2009 г.
План Мероприятий Года Индии в России в 2009 г.
КинияДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
План Мероприятий Года Индии в России в 2009 г.

Театральный коллектив “Натранг” (“Natrang”) под руководством Шри Балвант Тхакур (Shri Balwant Thakur)

21 сентября 2009 г. – Ярославль
23 сентября – Белгород
26 сентября - Москва

Пьеса по мотивам Пушкина в исполнении Ачала Моулик (Achala Moulik)

даты будут утверждены

Крупное шоу в Москве и Санкт-Петербурге, выставка индийских товаров. Ожидаются представления культурных групп из Индии

30 сентября-3 октября 2009 г.

Выставка миниатюр “Божественное и смертное” в Государственном Музее-Заповеднике “Царское Село” в Санкт-Петербурге и в Иркутском Областном Художественном Музее

октябрь 2009 г.

Выставка современной индийской живописи “Визуальные траектории”, Санкт-Петербург и Москва

октябрь 2009 г.

Двухдневный семинар и выставка, показ короткометражных фильмов, музыкальные йога-демонстрации в прямом эфире

октябрь 2009 г.

Выставка, посвященная древнеиндийской науке, в Педагогическом Университеты г. Пензы,
Уральском Государственном Университете в Екатеринбурге

октябрь 2009 г.
ноябрь-декабрь 2009 г.

Представление танца Одисси (Odissi) в исполнении Дурга Чаран Ранбир (Durga Charan Ranbir) и группы

1 октября – Екатеринбург
3 октября – Москва
5 октября – Уфа

Представление танца Катхак (Kathak) в исполнении г-жи Сасвати Сен (Ms. Saswati Sen)

6 октября – Санкт-Петербург
8 октября – Казань
10 октября – Нижний Новгород

Современная танцевальная группа под руководством Танушри Шанкар (Tanushree Shankar)

даты будут определены

Реставрация-Санракшан (Sanrakshan)”, выставка, посвященная недавним проектам сохранения культурного наследия, в частности важных исторических достопримечательностей Индии, которые посещались и были задокументированы в виде исторических отчетов, гравюр, карт в 15 веке, в 19 веке и в начале 20 века русскими путешественниками, учеными, художниками, включая Никитина, Салтыкова и Рерихов.
Выставка будет сопровождаться лекциями и мастер-классом экспертов по вопросам сохранения культурного наследия Индии

октябрь 2009 г., на период в 2 недели, 3 семинара

Выставка “Образы Индии” (архивные материалы)

октябрь-декабрь 2009 г.

Выставка под названием “Махатма в движении к успеху и Титан своего времени граф Лев Толстой”

октябрь-ноябрь 2009 г.

Традиция кукольного театра Пуран Бхатт (Puran Bhatt) представляет Долла Мару (Dolla Maru)

2 ноября 2009 г. – Москва
4 ноября - Белгород

Дади Падамджи (Dadi Padamjee) представляет Бапу (Bapu) (кукольное шоу)

8 ноября – Уфа
10 ноября - Казань

Церемония Закрытия
Амджад Али Хан (Amjad Ali Khan) (маэстро игры на Сароде/Sarod)
Малавика Саруккай (Malavika Sarukkai)) (танец Бхаратанатьям/Bharatanatyam)

декабрь 2009 г.

Вобщем я выбрала то, что может быть интересно нам как индоманам. А полный перечень тут


 
garamДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Спасибо,Кинечка,за инфу. А я в начале года размечтался,что вдруг приедут в столицу актеры,я даже своим московским приятелям задание дал.чтобы в случае чего мне билеты достали. В союз ездили,а сейчас никому мы не нужны... А жаль.
 
КинияДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
garam, приезжали. Я правда, не ходила на встречу.

 
garamДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Приезжали тогда или сейчас?
 
КинияДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
garam, сейчас. Недавно. На премьере "В плену у моды" были. У нас тут были недели индийского кино в кинотеатре "Художественный" (подобней в теме мероприйтий) И сейчас вроде еще идет что-то.

 
garamДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
И вы,москвичи,не вырвались,чтоб хоть одним глазком?! Да,все потому.что балуют там вас со страшной силой,ездят к вам,мероприятий куча... А у нас за много лет один раз приезжала какая то танцовщица из настоящих и выступала в клубе,я вообще случайно узнал. И в другой раз приятели пригласили на концерт детский и юношеский со всех республик любители Индии. Был просто поражен,что не мы одни любим Индию и все,что с ней связано. Такая малышня выплясывала танцы из последних индийских хитов!!! А зрителей было человек 30 и все они были родители этих детей. Да индусов человек 50.Что они творили!Я впервые увидел КАК они любят свою музыку из фильмов.Улюлюкали,плясали,хлопали.Наши как чурбаны все глаза проглядели на них. А под конец они все вылезли на сцену и плясали вместе с детьми.
И это все мероприятия за много лет,не считая выставки Рериха.
А вы ленитесь . . . 28
 
КинияДата: Вторник, 20.10.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
garam, вредный ты 9 У всех дела. какая-то инфа проходит мимо - потому что узнать чот заранее тож проблема. О большистве мероприятиях мы не знаем потому как о них ничего неизвестно...
А о том что я посещала - я в теме рассказала. 29


 
garamДата: Вторник, 20.10.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Все. Ухожу. Никто меня здесь не любит. Вредным зовут. 17
"Хорошими делами прославиться нельзя" как поется в песенке про меня. Я еще и скромный . . . 28
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Индия вне кино » План Мероприятий Года Индии в России в 2009 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика