[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Kannathil Muthamittal / Поцелуй в щечку (2002)
Kannathil Muthamittal / Поцелуй в щечку (2002)
ShiraniДата: Суббота, 02.01.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Год выпуска: 2002
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:16:31
Режиссер: Мани Ратнам
Музыка: А.Р. Рахман

В ролях: Мадхаван, Симран, Нандита Дас, П. С. Киртхана, Пракаш Радж, Дж. Д. Чакраварти, Дели

Описание:

Доп. информация: Фильм удостоен 9 международных и национальных наград. Рейтинг imdb 8.1/10. Фильм также известен под такими названиями: A Peck on the Cheek (США) (дословный перевод), Амрита (на телугу). Кстати, один из ассистентов Мани Ратнама в этом фильме милашка Сиддхартх. И ещё он снялся в эпизодической роли, посмотрите внимательнее эпизод с Мадхаваном в автобусе.

Отзывы
Shirani
Киния


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Суббота, 02.01.2010, 20:50
 
СавитриДата: Суббота, 02.01.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Ширани, какой отзыв!!!! ng11 ng11 ng11
Пошла искать фильм podarki


 
ShiraniДата: Суббота, 02.01.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Савитри)
Ширани, какой отзыв!!!! ng11 ng11 ng11
Пошла искать фильм

ng5 Спасибо солнышко... ng7
podarki Ищи и смотри конечно-)

Quote (Киния)

Shirani, описание скрой как спойлер пожалуйста

Скрыла... ng2 вы теперь довольны? ng10


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Суббота, 02.01.2010, 20:52
 
СавитриДата: Суббота, 02.01.2010, 20:54 | Сообщение # 4
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Shirani)
Ищи и смотри конечно-)

Нашла, теперь все зависит от времени.


 
КинияДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:22 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
вы теперь довольны?

аха *ушла праздновать и искать фильм* ng7


 
ShiraniДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:51 | Сообщение # 6
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Савитри)
Нашла, теперь все зависит от времени.

ng11 ng11 ng11 УУрряяяя...

Quote (Киния)
аха *ушла праздновать и искать фильм*

ng10 Зая ты еще не находила?... гм... ng5 1elka Давай вместе поищем.. тебе сойдет и англ..сабы? ng5


عدیل حسین
 
КинияДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:32 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Зая ты еще не находила?... гм...

я собиралась и забыла ng10

Quote (Shirani)
Давай вместе поищем.. тебе сойдет и англ..сабы?

да я уж нашла 1elka


 
КинияДата: Суббота, 30.01.2010, 06:25 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Предисловие (из накипевшего)
Я хотела написать душевный отзыв, но прежде чем сделаю это, скажу о том, что под конец фильма меня стало раздражать настолько, что душевность начала испаряться. Но все же мое душевное равновесие и душевность фильма вернулись. Вот не очень я поняла.

Так, теперь, когда я спустила пар, могу продолжить уже по фильму
Два мира мы видим в этой истории, два контрастных, далеких, но переплетенных острой колючей проволокой. У вас бывало в жизни так, что разные миры пересекаются и появляется ощущение нереальности происходящего? Ну, например, живете вы себе в большом городе, но однажды поехали в лес гулять и заблудились. Причем конкретно. Сначала думается, что все в порядке, тропка где-то рядом, потом появляется нереальность происходящего вперемешку с мыслями о том, что вообще-то не помешало бы как-то выжить. И вот, идут дни, вы охотитесь на бабочек, чтобы сварить из них компот, используя воды с местного болота, которую вы предварительно очищаете недавно изобретенной системой очистки (не забудьте запатентовать как только вернетесь в цивилизацию!). И вот, когда надежда начинает таять, а вашим лучшим другом становиться ежик Мурзик, вас находят грибники и возвращают в привычный мир. Но что такое? Все кажется чужим, словно из другой жизни или сна. Вы рассыпаете на любом диване хвойные иголки и листья, и ставите миску с компотом из бабочек для Мурзика на кухне. Вы умиленно смотрите на лакающего компот ежика и ухмыляетесь, вспоминая фразу Кальдерона «Жизнь есть сон». К чему я накатала так много букв, которые вроде бы не относятся к фильму? Нет, у меня не заело клавиатуру и я не пытаюсь соревноваться с героем Мадхавана в красноречии. Просто хочу сказать, что когда мы попадаем в разные миры, разные ситуации, другие кажутся сном, миражом. Когда я смотрела солнечную Ченнайскую часть, история о девушке с Шри Ланки казалась миражом, когда действия вернулись в Шри Ланку, Ченнайский мир казался сном. Мне очень понравилось, как было реалистично сделано это в фильме.
Хотя, на первых кадрах фильма, я не могла и подумать о том, что будет дальше


Были моменты, когда я плакала (в основном эти моменты касались отношений мамы и дочки), во время военных моментов было напряжение, что кто-то погибнет
Были очень красивые моменты:










Понравился мне мотив поцелую в щеку на протяжении всего фильма


Мадхаван – мне очень понравился тут. Хотя мне не понравилась вспыльчивость его персонажа. Он безумно любил дочь, но как-то баловал он ее, что шло в ущерб и ей, и сыновьям и матери. Все же героиня Симран оч сильно переживала, что дочь стала от нее отдалятся и начала быть агрессивной.



Симран – очень понравилась здесь! За ее героиню я переживала больше всего! Мама, которая сама как ребенок, в то же время очень сильная.



Нандита Дас – сильно! Больше не знаю, что сказать


Где-то я видела этого актера, но не могу вспомнить где

Зато я хорошо помню этого товараща. Гы, я Сидду по началу и не заметила

Музыка: Рахман есть Рахман. Сейчас слушаю, но зацепили не все песни. Очень понравился повторяющийся кусочек «Nenjil Jil Jil »


 
СавитриДата: Вторник, 04.05.2010, 21:40 | Сообщение # 9
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Поцелуй в щечку / Kannathil Muthamittal

Каково ребенку, растущему в любви и ласке в счастливой семье узнать, что ее родители на самом деле не ее? Что мама и папа ей не родные, что у нее где-то есть другая мама, которая ее оставила.
Каково родителям, которые вырастили девочку и всегда считали ее своей рассказать ей, что ее удочерили?
Как ответить на вопрос: Почему она меня бросила?
Я думаю, ответы на эти вопросы содержатся в этом фильме.

Люблю фильмы Мани Ратнама. Мой он режиссер. И вновь он меня не разочаровал. Вновь он создал особый мир, мир в который погружаешься и не хочешь уходить. Мир, наполненный любовью и нежностью. Даже сцены с перестрелками и взрывами не смогли нарушить баланс фильма. Все в меру, все на своем месте и все действие под прекрасную музыку Рахмана.

Мадхаван. Одна из лучших его работ. Он отлично сыграл роль отца. Здесь ведь требовалась игра не столько мимическая сколько глазами. Я думаю, здесь много зависело от выражения глаз актера. А Мэдди с этим справился на все 100.
Симран. Она мне очень понравилась в «Тысячи препятствий» и я была рада здесь ее видеть. Она очень хорошая актриса, очень естественная.
П.С.Киртана. Молодец девочка! Отлично сыграла! Конечно, были сначала шероховатости в ее игре, но это и понятно, она ребенок, а ребенку трудно объяснить чего именно отнего хотят, каких эмоций. И снова плюс Мани.
Нандита Дас. Вот ее героиню я немного не пойму. Особенно, когда она говорит, что у нее не было выбора, что ей пришлось оставить дочь. Почему? Ради мужа, который не известно жив или нет? А ребенок значит так, по боку! Это Амудхе повезло, что на ее пути появились Тиру и Индра, а если бы нет? Нет, я никогда не смогу понять родителей, которые бросают своих детей. Этому нет оправданий.
Пракаш Радж. Оооооо, это лучик солнца в фильме. Его игра как всегда на высшем уровне. Особенно в конце. Молодец!

Признаюсь, и во время просмотра и после плакала, даже не знаю от чего, есть в фильме и грустные моменты и милые, в нем есть все. Любовь, нежность, боль от предательства и способность простить.

Несмотря ни на что, фильм оставляет очень положительные эмоции.


 
СуханаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:38 | Сообщение # 10
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Наконец-то я добралась до этого фильма.
Kannathil Muthamittal / След от поцелуя на щеке
Начала его ещё давно, но после пятнадцати минут просмотра меня оттолкнуло... Военные сильно напрягли.
Вот теперь собралась с силами и начала смотреть. Оторваться не получается. Никак.
Настолько непредсказуемый поворот... Такая душещемящая игра... Не могу писать по порядку.
Как можно описать такое словами... Не получается.
Слёзы наворачиваются постепенно, а в конце текут ручьём.

Писать анализированный отзыв я не могу.
Все эмоции, что есть в фильме проходят подсознательно и невозможно их описать.
Фильм, который должен посмотреть каждый. Фильм о семье, фильм о любви.



 
_Наталия_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:40 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав: Мадхаван, я к нему расположилась еще после фильмов "Молодость" и "Три идиота" еще больше к нему расположилася, но тут он…он просто радовал мой взор Симран и Нандита Сен прекрасные девушки Пракаш Радж, порадовал, он сыграл такого героя с каким он у меня ассоциируется П. С. Киртхана… это, если я правильно поняла, главная героиня, талантливая девочка

О фильме: Фильм очень жизненный, реалистичный… смотришь и не просто веришь, а будто становишься невидимым наблюдателем, будто стоишь рядом с ними, но тебя никто не видит…
tvor4estvo


Музыка… я настолько окуналась в сюжет, в события, что о музыке сказать ничего не могу… надо скачать, слушать и анализировать ощущения)

В общем, не скажу, что буду пересматривать это кино… т. к. оно для меня относится к тем фильмам, смысл которых как-то сразу и глубоко проникает в душу… соответственно при пересмотре уже ничего для себя ты в нем не откроешь, да и… не очень просто пересматривать некоторые вещи…

Но стоит его посмотреть это однозначно, пусть может нужно выждать определенное настроение, но посмотреть надо… просто для себя… для уточнения для себя самого определенных моментов…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Kannathil Muthamittal / Поцелуй в щечку (2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика