[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Munna / Мунна (2007)
Munna / Мунна (2007)
КинияДата: Среда, 07.01.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Начну немножко издалека... с начала. Первый раз я увидела фильм с заголовком "Мунна" на торренте. Отнеслась довольно скептически. Я привыкла, что Мунна-всем известны братан Я посмотрела на обложку фильма (см выше), похихикала и фильм качать не стала. Затем его у нас выложила Алина, за что ей большое спасибо. И как только я поняла что ЮжИнд кино - особый мир, который меня все больше притягивает, я скачала этот фильм. Но так же, как и "Защитника", я его долго не хотела смотреть так как соц-ые фильмы с мочиловом меня достали несколько и в Болливуде уже
Однако, посмотрев оба эти фильма, я поняла что ошибалась. Тема одна, вроде даже и похоже снято, но по-другому. О чем подробнее - позже.

Для начала хочу еще раз отметить игру ребенка. Все эмоции кажутся настолько неподдельнимы... вгляд просто пробирает

Далее, в фильмах ЮжИнд, и здесь особенно полно того, что принято называть понтами. НО, в отличии он Болливуда это не раздражает, а вызывает некое противоположное чуство. Что-то схожее даже с гордостью за персонажа. Вообще Мунна у емня прочно смешался с Чатрапати - скорее всего я теперь немного буду их путать Во второй части мунны особенно стал вспоминатся Чатрапати.

В большинстве своем фильм построен на драках, как боевик, но при этом...

... при этом он не лишен довольно трогательных моментов, снова возвращяя нас к легендам о добре с кулаками, мускулами и лицом Прабхаза , который мне нравится все больше, хотя обычно усатые актеры вызывают во мне в лучшем случае-смех, в худшем - раздражение

Не лишен фильм и романтики, легких милых шуток. А историю любви, неясная, второстепенная на фоне основной линии (мне кста обычно так больше нравится, интресней), все же не лишена некоторого обаяния

Отзывы на фильм от:
Naya
Tasha
Валентина
Lunare-fiore


 
КинияДата: Среда, 07.01.2009, 19:14 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Кинька пишет:
Quote
Munna (2007)

И есть еще несколько моментов, которые я забыла отметить, но хотелось бы.

1 - вот это актер-непривычная для него роль. У меня даже брат (который снова сом ной смотрел ) отметил, что актер силен в перевоплощении

и 2 драка во время дождя. Вроде избито, было сто раз. Но снято блин как Особенно мини-цунами впечатлило


 
angelДата: Среда, 07.01.2009, 20:34 | Сообщение # 3
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня, а фото как обычно в другом разделе будут?
 
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 02:44 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
angel, ага. Тему можно создать - раздел есть wink

 
NayaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела я Мунну.По себе сюжет довольно интересный , но мне кажется немного перебрали с наворотами в видео, это немного отвлекало Мне все больше и больше нравится актриса, исполнявшая главную роль (кажется она и Аате играла?) милая девочка Кстате парень исполнявший роль младшего брата тож ничего А вообще-то, если честно, я все время просмотра занималась тем, что пялилась на Прабхи и повторяла : "...ах какой парень..." Хотя с короткими волосами он мне больше нравится . Да, и еще... очень во многих моментах прям язык чесался напеть заглавную песню из Чатрапати Настолько похожи герои!!! Ещ хочу отметить как же они красиво снимают сцены с дождем одна толь драка у общежития чего стоит!!!
 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мунна - как много в этом слове для сердца женского слилось! Особенно, сердца сраженного чертовски обаятельным Прабхасом! Но.. т.к. мое сердце устояло, фильм смотрела без охов и вздохов, но с большим интересом. На этот раз. Ибо была у меня попытка раньше, не удачная.. с трудом осилила половину. Спасибо Валентине и Пракашу Раджу, что сумели разбудить вновь во мне интерес к данному кину.
Так получилось, что не считая Дождя и Йоги, из имеющихся у меня в наличии фильмов с Прабхи, этот оказался последним из просмотренных (целиком). И у меня есть с чем сравнивать.
Прабхи - как провозгласила надпись в начале фильма "Восходящая мятежная звезда - Прабхас".. Круто! И самоуверенно! Сие смелое заявление настроило меня на то, что весь фильм я буду наблюдать игру Прабхи, не лишенную самолюбования и выпендрежа. Было.. но не больше, чем в других фильмах.. и смотрелось очень мило, а местами и забавно! Знает меру.. В целом о его игре - для данного кина очень даже не плохо! А некоторые моменты дажь брали за душу!
Илеана - тут она мне тоже понравилась.. играла именно так, насколько позволяла ее роль..
Мальчик, который играл маленького Мунну - я б ему Оскара дала! Великолепен!
И, наконец, Пракаш Радж - шикарный персонаж проженного мерзавца! Кака.. одним словом, т.е. сорри, Кхака.. Играл изумительно, впрочем, как всегда!
Еще понравился актер, что играл второго мерзавца - Атму.. к сожалению, имя забыла.. вот тоже актеру везет на отрицательные роли, но здесь он местами прикидывался благородным злодеем.. Внешность у него довольно резкая, но не лишен своего обаяния..
Драки.. ну тут их было более чем.. но больше всего, конечно, запомнились: в общежитии под дождем и финальная! Последняя - это просто за гранью возможного! Напичкана трюками и "сказкой" до невозможности!
Песни и клипы.. пока с названиями не разобралась, но понравились: ковбойская тема, романтишный клип у моря и на национальную тему эдакая шутливо-озорная! С удовольствием послушаю еще..
 
Lunare-fioreДата: Пятница, 23.01.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За раскопки интересной информации о Махеше
Итак, Мунна! Отличный фильм, 3 19 смотрела на одном дыхании - увлекательный, захватывающий, жесткий, не лишен очарования – такая милая романтическая линия, хоть и мало ее там.

Вкратце о сюжете:
Прабхас играет студента колледжа Мунну. Нидхи (Илеана) учится в том же колледже, что и Мунна, она влюбляется в него, но сначала он ее отвергает. Его цель – уничтожить Каку, главаря мафии, который управляет городом, и с которым, у него личные счеты. Другой мафиози, Атма (Рахул Дев), предлагает Мунне присоединиться к нему…

Актеры
Прабхас – какой молодчинка, ведь отлично с ролью справился (жаль, что фильм провалился)! Такой красавец, и как ему идет такая стрижка –very sexy! 24 Танцует классно, довольно-таки пластичный. Вот тока, он так смешно говорит – быстро, и как будто, проглатывает слова.

Илеана – симпатизирую я ей, интересненькая, но здесь ее мало и особо играть здесь ей нечего было.

Пара Прабхас-Илеана – понравилась, но все же Шрея ему больше подходит (ИМХО)

Драки, как всегда, нереальные. Понравилась драка под дождем – эффектно!

Ну а теперь пройдемся по сценкам,которые больше всего понравились 29 СПОЙЛЕР
Очень понравилась сцена, когда он к Каке пришел и рассказал, кто он – сильно, неожиданно и печально ненависть родных отца и сына друг к другу .
Порадовали сценки между Прабхасом и Илеаной - такие светлые, милые (разбавляли фильм).
Когда она спросила, что он о ней думает, а он ответил, что она уже занята;
Когда она ему сказала, что она рассталась со своим парнем, он ответил, что это плохо для ее репутации;
А еще, когда они в кафе спорили - нравится она ему или нет – забавная сценка;
На свадебной церемонии Нидхи и сына Каки.

Песни понравились все – обожаю альбом! (пока это мой любимый южно-индийский альбом!)
Manasa - очень нежная музыка, приятная, романтичная песня, красивые пейзажи.

Vastaava Vastaava - ну и зажгли они там!

Chammakkuro - номер со Шреей Саран, какая она там шикарная!

Kadhulu Kadhulu - Прабхас там такой суперский

И мне этот фильм понравился больше, чем Chathrapati 22

Сообщение отредактировал Lunare-fiore - Пятница, 23.01.2009, 20:32
 
AgataДата: Четверг, 25.06.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ой, какие же у Вас у всех суперские отзывы. А мне на этот фильм очень везёт. Уже который раз скачиваю и все разы с разных источников без звука, у меня уже крыша едет 25

 
КинияДата: Четверг, 25.06.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Agata, скорее всего дело не в фильме, а в твоем компе.. не качай его по сто раз, а попробуй переустановить кодеки

 
АдитиДата: Четверг, 16.07.2009, 20:18 | Сообщение # 10
А у Вас ничо
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Это мой второй фильм с Прабхи. Мне понравился, хотя я смотрела без перевода и субтитров.
Новый образ этого актера ему очень подходит.
Сам Прабхи во всех фильмах старается не повторяться, находит много нового для создания образа героя. Мне нравится, как он танцует, может быть не так хорошо как многие, но с такой душой...
Сам герой--это завсегдашний образ студента-мстителя, который полно в индийских фильмах, но которые всегда вызывают симпатию.
Что касается песен, то они великолепны, я их все очнь люблю и часто слушаю.
Рахул Дев--отличный актер, знаю его по многим работа м в Болливуде.
Человек, который играет глазами.
Фильм однозначно заслуживает просмотра.
 
КинияДата: Четверг, 16.07.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Адити)
Мне нравится, как он танцует, может быть не так хорошо как многие, но с такой душой...

В танце, главное - душа. А остальное - дело практики и хороших хореографов. И пластика у него хорошая.


 
АдитиДата: Пятница, 17.07.2009, 11:32 | Сообщение # 12
А у Вас ничо
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
В танце, главное - душа. А остальное - дело практики и хороших хореографов. И пластика у него хорошая.

Согласна!

 
garamДата: Суббота, 18.07.2009, 16:30 | Сообщение # 13
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Да меня вообще поражает как при его росте он вообще может так двигаться в танцах. Хвала их хореографам,которые умело надевают на каждого Сеньку по шапке и под каждого актера находят наиболее удачные движения в танцах.
Про "Мунну" начну с того,что это пока лучший из фильмов,которые видел с Прабхасом. Пошел под настроение как к себе домой. 28 Шрея,конечно,идет ему больше.Илиана меня пока не раздражала только в "Игре". Пракаш Радж это для меня Нана Патекар,Манодж Баджпаи и Амитабх Баччан в одном лице. Смотреть на его игру одно удовольствие.Я местами даже возвращаю отдельные сцены с ним,чтобы не следить за переводом,а полюбоваться его игрой. На все случаи жизни у него есть в запасе чем нас удивить и порадовать и вызвать те или иные эмоции.Прабхасу,если честно,особо играть в этом фильме было нечего.Сцены драк,довольно забавных,но эффектных,отличные движения в клипах,несколько крупных планов.Вот и вся его игра.Но это не вина актера,видно так задумано было.Если отбросить несколько явных проколов в сценарии и не придираться,то фильм смотрится на одном дыхании. И красивые,ну просто роскошные,клипы.Меня,например,обычно напрягает так называемый мальчишник.Это,обычно,первая песня в фильмах,в которой нам представляют героя.Но в данном фильме ее даже не перекрутил.И музыка,и как и где снят,и,повторюсь,как танцевал герой меня вполне устроило.Это после такого же мальчишника в Surya SO Krishan с Сурьей,кстати,обожаю эту песню,чуть ли не единственный случай.Ну на фоне моря все песни смотрятся суперски.Очень классный ковбойский клип.Ну и,конечно,с Шреей. Начинал я эту фильму смотреть просто так,но потом был не мало увлечен,что есть хорошо. 3
 
СавитриДата: Вторник, 08.12.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела. Полюбила.
Но для начала, хочу дать совет кто еще не смотрел, не смотрите друг за другом Жулика и Мунну, я так сделала и потом весь фильм сравнивала. Сюжеты чем то похожи, ну и герои естественно, хоть вся суть в другом. Но фильм не стал для меня хуже.
Прабхас. Ну это Прабхас, хоть он мне местами ну явно напоминал Махеша, мне он все равно понравился! Да и как он может не понравится!!!! Аххх...
Илеана. И снова Илеана. Не нравится она мне. Только возник вопрос, у нее есть серьезные роли? Не роли немного легкомысленных девушек, а по настоящему серьезные?
Пракаш Радж, когда я его увидела, так смеху не было конца. Снова здорово! Но бандюга из него классный!
И снова множество знакомых лиц.
Музыка. Ну как бы так сказать, есть классные треки, а есть средненькие. Но поставлены номера просто суперски! Не устаю хвалить южан за оригинальность (в Болливуде то в основном по горам и полям скачут да по торговым центрам, что уж напрягает).
И еще, напоследок, мне кажется или все драки в конце фильма снимают в одном месте? Причем в Атиди и в Мунее это ЯВНО одно место. Так и хотелось спросить, а Махешик там рядом не бегает?


 
lotosДата: Среда, 08.06.2011, 17:24 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
привет народ подскажите пожалуйста хочу скачать песни из фильма мунна и не где не могу найти сайт где можно скачать. пожайлуста кто качал дайте сылку
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Munna / Мунна (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика