[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Paruthiviran (Paruthiveeran) / Парутхивиран (2007)
Paruthiviran (Paruthiveeran) / Парутхивиран (2007)
GrenadaДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Название фильма: Paruthiviran или еще пишут Paruthiveeran.
Год выпуска: 2007
Язык: Тамили
В ролях: Картик Сивакумар, Приямани, Сараванан, Ганджа Каруппу


Сообщение отредактировал Grenada - Понедельник, 30.11.2009, 15:26
 
GrenadaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Итак-с, начнем... Сразу скажу, что стала смотреть этот фильм только из-за Картика. Видела его фото - очень впечатлил, теперь хотелось посмотреть на него в качестве актера. Что сказать? Он меня приятно порадовал, это видимо у них "семейное" smushen - сначала папа, потом старший брат, теперь вот младший.
Виран: в первой части фильма его герой меня, честно говоря, малость раздражал. Вроде взрослый мужик, а целыми днями или пьет, или в карты играет, или по тюрьмам сидит. Да и внешний вид его был, мягко скажем, "не очень": какой-то неопрятный, волосы на голове дыбом, грязно-непонятного цвета рубашки...
Вот во второй части уже совсем другое дело: крутится у зеркала (даже расческа появилась), чистые рубашечки.... любо-дорого посмотреть mig Даже выражение лица становится другим, все больше улыбается, шутит, даже пританцовывает, когда возвращается домой, да и как-то более добродушным становится.

Муталагэ: на первый взгляд скромная спокойная девушка, но если уж начнет говорить - палец в рот не клади... Бойцовская такая девушка, в обиду себя не даст. Мне она по характеру понравилась, да и на вид очень даже ничего, но вот ее манера общения с родителями мне не понравилась, хотя в ее случае видимо по-другому и нельзя было. Очень раздражала ее мамаша, которая не разговаривала, а просто визжала (ну голос у нее такой), по поводу и без.

Не совсем поняла момент по поводу возраста героев: вроде в детстве были одного возраста (ну, допустим мальчик на год-два постарше), НО проходит время, дети вырастают, парень (Виран) здоровый мужик уже должен работать и на вид ему под 30, а девушка (Муталагэ) его ровесница (ну пускай на пару лет моложе) все еще ходит в школу.... Я вот это не совсем поняла... duma

Еще были пара моментов с так называемыми "артистами", они же певцы, они же танцоры: мужики переодетые в теток.... длинные волосы... накрашенные глаза, губы.... для чего это было нужно - не понятно....

А теперь о фильме: первая часть смотрелась довольно таки медленно и нудновато, "движуха" уже началась во второй части. От фильма остались как положительные так и отрицательные эмоции:
Не понравилось: вечная проблема рилигий, каст и пр., на которых был помешан отец девушки, сделай он пару своих поступков по-другому, и конец у этой истории, я думаю был бы совершенно другим. Мать вообще не понравилась: ни разу не помогла дочери даже советом, да что там говорить даже ни разу по-человечески не поговорила с дочерью, без своего визга! Что уж говорить о поддержке...
Просто бурю негатива вызвали так называемые водители грузовых машин в самом конце фильма - это не люди, они хуже самых мерзких тварей, уроды озабоченные! Такое сотворить с девчонкой!
Понравилось: очень понравилась сцена как Виран звал Муталагэ в храм, сама сцена в храме, как делал татушку себе на груди, само поведение Вирана во второй части, как Муталагэ учила петь местных женщин... mig

Вообще фильм мне понравился. Первое знакомство с Картиком прошло очень даже хорошо smushen Чувствую он еще покажет на что способен.

П.С.: теперь под моей (уже съехавшей) крышей будет два Sivakumara... smushen uryaa




Сообщение отредактировал Grenada - Понедельник, 30.11.2009, 19:40
 
la_monitaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Grenada, большое спасибо за отзыв. Я, правда, прошлась лишь поверхностно, т.к. не хатю знать подробностей о героях. Но фильму седня уже скачала. Планирую посмотреть в ближайшее время. Хочется заценить братика моего любимого актера lbrovi

 
GrenadaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (la_monita)
большое спасибо за отзыв

la_monita - пожалуйста! derji5 Смотрела фильм вчера вечером и сразу же написала отзыв, иначе потом могу забыть некоторые моменты, о которых нужно сказать... smushen hitr

Quote (la_monita)
Хочется заценить братика моего любимого актера

Моего, кстати, тоже smushen Я обожаю Сурика... smushen

После первого фильма скажу честно - Картик мне понравился... Но, на мой взгляд, ему больше подойдут забавные и романтичные фильмы, где "требуется" его улыбка и обаяние... roja Даже здесь, в столь драматичном фильме, были милые и добрые моменты, в которых Картик был нууууу проооооооосто умопомрачителем smushen

Но для того, чтобы "конкретно" его заценить, я думаю нужно увидеть еще пару-тройку-четверку фильмов другого жанра.... Так сказать, увидеть его со всем сторон.... Буим ждать новых фильмов roja

Надеюсь, тебе фильм понравится.... Ждем-с отзыв derji5

Сообщение отредактировал Grenada - Понедельник, 30.11.2009, 18:07
 
КинияДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:38 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Grenada, большое спасибо за отзыв. Я, правда, прошлась лишь поверхностно, т.к. не хатю знать подробностей о героях.

Присоединяюсь uryaa
Вот ток не помню есть ли у мну фильм elki duma


 
GrenadaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Вот ток не помню есть ли у мну фильм

Надо поискать, вдруг найдется mig У меня тоже на компе еще штук 40 фильмов, которые я скачала, но никак нет времени глянуть... smushen

Вот нашла доп.инфу по этому фильму:

«Paruthiveeran» - дебют Картика Сивакумара, младшего брата Сурьи Сивакумара, был одним из самых значительных событий в индустрии кино на тамили в 2007 году. Названный одним из самых реалистичных, фильм стал супер-хитом по кассовым сборам в кинотеатрах Индии, получил восторженные отзывы критиков и был удостоен многочисленных наград, в том числе международных:

2008 Берлинский Международный Кинофестиваль
Специальная награда Netpac Award - Амир Султан (режиссёр)

2007 Национальная Кинопремия (Индия)
Silver Lotus Award - Лучшая Актриса - Приямани
Silver Lotus Award - Лучший монтаж - Раджа Мохаммед

2007 Фестиваль азиатского и арабского кино Osian's Cinefan
Лучший фильм - Paruthiveeran
Лучшая актриса - Приямани

2007 Кинопремия штата Тамил-Наду
Лучшая Актриса - Приямани
Специальный Приз жюри в категории Актёр - Kартик Шивакумар

2007 Южная кинопремия Filmfare (Индия)
Лучший фильм - Paruthiveeran
Лучший режиссёр - Амир Султан
Лучший актёр - Kaртик Сивакумар
Лучшая актриса - Приямани
Лучший актёр второго плана - Сараванан
Лучшая актриса второго плана - Суджатха

 
la_monitaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Grenada)
Моего, кстати, тоже smushen Я обожаю Сурика...

derji5 Кто ж его не любит? Покажите мне этого человека hitr

Quote (Grenada)
После первого фильма скажу честно - Картик мне понравился...

uryaa Эт храшо. Многие его хвалят. Давно хатю заценить)))

Quote (Киния)
Вот ток не помню есть ли у мну фильм

Поисчи, вдрх найдетси derji5 А есь нет - тады скачивай, бум потом отписываться вместе)

Quote (Grenada)
Вот нашла доп.инфу по этому фильму:

Пасибки. Седни на торренте уже прочитала инфу)


 
_Наталия_Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:01 | Сообщение # 8
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав: Карти, скажу одно, не зря он получил за эту роль три награды Приямани, тоже замечательно сыграла

О фильме: фильм, раскрывающий еще одну сторону нашей многогранной жизни, еще сторону любви и взаимоотношений и который показывает, что человеческая жестокость, цинизм иной раз безграничны…
tvor4estvo
Особых моментов выделить не могу, т. к. на протяжении практически всего просмотра, с надеждой смотрела на время (то бишь скоро ли это все закончится… )… Заинтересовал момент из детства, эпизод, когда маленький Виран спас Муталагэ… даже слезы навернулись… потому что нет ничего чище и искренней детских эмоций.. разве не может не трогать тот факт, что маленький мальчик, ребенок, не побоялся за себя, а спрыгнул, чтобы спасти девочку… Сцены, где они подружились и как они проводили вместе время не могут оставить без положительных эмоций , единственно, меня смутила песня… точнее такое слово в ней, как «любовь»… у меня лично в голове не складываются эти пазлы – детство и любовь, возможно я слишком большое значение придаю второму… ну для меня это так…
Жалко было Муталагэ, когда ее бил отец… во-первых, я в принципе была в шоке от этой сцены… во-вторых, жалко было ее, представив, что она чувствовала при этом… девочка полюбила и просто хотела быть с тем, за кого готова была умереть, с тем, который когда-то готов был умереть за нее… но ее никто не понимал… даже он, который ее любил, просто не желая это признать, прежде всего себе… из-за которого она сейчас должна была терпеть не только физическую, но и душевную боль… :sm164:
Также Жаль ее стало, когда Виран ее ударил… «…отец бьет за то что вижусь с тобой… за это же бьешь и ты…» Не знаю почему, но именно здесь я прониклась к тому моменту, когда она стала говорить о своей любви, когда встала на колени… у меня не было чувства, как бы сказать…не понимания что ли… она настолько была искренна в этот момент… она действительно любит… любит таким какой он есть… любит так, что готова на все… она не скрывает этого… Сильный на мой взгляд момент…:sm164: :sm164: :sm164:
Сильный для меня момент, наконец подействовал и на Вирана… в голове все сложилось… , правда не без участия дяди, за что я ему благодарна и скажу больше, пусть он ничего не добился в жизни, вел ужасный образ жизни, но он оказался человеком в отличие от его «кастовых родственничков»
Я упивалась моментами, когда Виран начал следить за собой… заигрывать с Муталагэ… Эта смущенная улыбка Карти заставляет меня таять от умиления
Сцена с легким поцелуем… неожиданно… мило… и романтично даже
И подходим к концу… который меня убил просто… убил эмоционально…
В сцене, когда Муталагэ сидела в заброшенном доме и рассматривала карту – 5 черва, у меня появилось ощущение, что случится что-то страшное… хэппи энда ждать не стоит, но я даже представить не могла, что все будет так…
Наверно человеческая жестокость никогда не устанет меня… просто убивать… когда ее напороли на гвоздь, я была шокирована…, но все последующие сцены меня… ну… убили это ничего не сказать… Господи, как же мне ее жалко было… как же хотелось, чтобы ну хоть кто-нибудь пришел… У меня слезы просто ручьем лились… sleza sleza sleza
Появление Вирана… просто шквал слез… «… не трогай меня… мне больно…» sleza sleza «… я просила не оставляй меня одну…» sleza sleza sleza «… посмотри, что они со мной сделали…», «… я их просила остановиться…» sleza sleza sleza Я даже описать не могу эмоции… sleza sleza sleza
Поступок Вирана, когда он начал говорить «… я же говорил изрежу тебя на куски…» Я в начале не поняла… но потом стало ясно, что он просто хотел загладить вину перед Муталагэ… «… они отомстили мне за твои грехи…»… Бедный, как же ему было больно… sleza sleza sleza sleza Сцены из детства… sleza sleza
Музыка… ничего не понравилось...

В целом, скажу, фильм смотреть не очень легко, есть много неприятных сцен, не только связанные с убийствами, но и с пошлостью… Пересматривать желания вообще нет и сомневаюсь, что будет… Единственная причина по которой его следует посмотреть это чтобы оценить игру Карти


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Paruthiviran (Paruthiveeran) / Парутхивиран (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика