[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Lesa Lesa / Очень легко (2002)
Lesa Lesa / Очень легко (2002)
КинияДата: Четверг, 05.11.2009, 04:53 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Честно говоря, ждала от фильма совсем другого. Я думала, что буду смотреть легкую комедию романтичную... Но...
Фильм мне очень понравился! Как обычно: две части. Но такие разные. Две истории, переплетенные в одну... Хотя на самом деле, скорее это два пути, которые сходятся в один... Но по порядку.
Сюжет я практически не раскрывала - напсиала то, что и так понятно. Просто скрыла для тех, кто как я - не любит вообще ничего знать. Но сюжета я не расрывала.

Часть первая. Позитивная.




Часть 2. Другая сторона... Другая история


Первая часть - веселая, романтичная... Хотя были некоторые раздражающие моменты, лишние... Во второй же части все меняется. Грустно, очень грустно. И щемяще-остро... Не знаю как сказать. Просто не ожидала такого.

Фильм действительно стоит посмотреть. Когда идут титры, хочется включить сначала, чтобы пересмотреть, зная все.

Триша здесь молоденькая совсем и очень естественная. Я давно не сомтрела с ней фильмы, так как поднадолео, что она везде одинаковая. Но в этом фильме она мне очень понравилась.




Shaam не видела до этого фильмов с ним. Вроде неплохой актер. Очень понравился его персонаж.

Мадхаван - вижу его нечасто. Здесь его было немного, но сыграл отлично. Браво!

Музыка понравилась... Несколько клипов я видела до этого и они мне понравились как и песни. Они же мне больше всего понравились и сейчас. Вот только названия не знаю - нужно скачать.


 
ShiraniДата: Среда, 09.12.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Laysa laysa

Кинечка... спасибо за то что тюкнула меня носом в этот фильм... За твой "тоненький" намек...-))
огромное спасибоооо!!!!!!!

Я всегда с настороженностью отношусь к фильмам начала 2000-х а уж 90-х я вообще под дулом пистолета смотреть не стану... Не переношу на дух ту наивность времен.. и нереальность снятого... эффекты очень плохие... переигрывание.... постоянно... В общем не мое... И еще я терпеть не могу фильмы Приядаршана... эти его работы.. тупоголовые наиглупейшие комедии.. Я даже за режиссера перестала его считать... И уже забанила его... и фильмы снятые им разумеется у меня отлетают в сторону сразу... и этот был не исключением...

И казалось бы наши дороги с этим фильмом явно не пересекуться... Но тут перед моим взором явилась.. несравненная Киня и сказала мне фиьм смотреть... говорит Киня что это один из тех немногих фильмом, которые ее зацепили... Я конечно же поверила... потому что знаю ее запросы на фильмы... и здоровую критику... В общем помчалась я вприпрышку... и скачала в срочном порядке фильм... Смотрю фильмы ночью... ночью как то уж по особенному получается... магическая тьма вокруг и уж точно никто не оторвет тебя от просмотра...


Боже что со мной такое... что за вступления я стала писать...

Ладно.. хм.. думаю пора к сути перейти...

Есть такие жемчужинки в мире кино... явно волшебные... такие которым удалось выхватить нечто необыкновенное... это сразу чувствуется... этот фильм тоже один из таких жемчужинок... Мое подсознание сразу уловило эти волны...
Я не могу это описать... это надо прочувствовать но приблизительные ощущения я опишу...
Фильм исходит будто не из временного пространства... он вообще не поддается времени... и словно оно идет сквозь него совсем в противоположную сторону... словно это частичка нечто вечного... бессмертного...
Красоты природы... дух захватывает... я сидела и думала это не Кашмир и не шимла наверное Ути... сегодня залезла в описание фильма и вправду.. Ути... Как же хочется туда... Эти волшебные.. станция... паровозик... местность равнины.. холмы... воздух... климат... создают особенное настроение... некое ожидание чудо... Настроение утонченная легкая едва уловимая грусть...
Музыка... а оказывается она столь неотделима от фильма... эти родненькие ноты... ( давно ее слушала.. я Харриса не пропускаю-)))... Хорошие приятные музыкальные постановки... не мешающие общему восприятию фильма... потому что смысл через них передается и сюжет порю двигается дальше...
Музыка... невидимыми ниточками связывает твое сознание... она играет твоими эмоциями.... их невозможно контролировать...
Больше всего я неожидала именно такого жанра... и именно такую тайну главной героини...
Шаам... особо не впечатлил... хотя к его игре претензий нет.. играл хорошо и убедительно... Но вот сам он напоминал.. то Аллу Арджуна мне.. То Маножда то еще какого-то...
Мадхаван... А это вообще полностью удивило... Я ж его не люблю... Тут его было ровно столько сколько нужно... Сыграл отлично... так что он мне понравился... И даже эта его дёсновидная улыбка...
Тришечка... какая она тут прелестная... юная... и худюшка... такой я ее еще не видела... Ее игра привела меня в полный восторг...
Очень нежно трогательно тонко и утонченно передала свой персонаж...
И думаю я налететь на ее самые ранние фильмы...
И еще мне актер очень понравился.. который играл слугу Ракеша... такой дяденька чубатый-))) Умиляет он меня...

Не бойтесь посмотреть это кино.. только потому что снимал его Приядаршан.. не повторяйте чужих ошибок...
Я надеюсь что и вы получите столько же массу положительных эмоций.. как и я...


عدیل حسین
 
КинияДата: Среда, 09.12.2009, 16:39 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, uryaa uryaa roja roja derji5 уряяяя! Я попрыгаю еще перед тобой с фильмом "Автограф" в руках uryaa lbrovi

Ширанька, оч рада, что фильм тебе понравился derji5 roja От твоего отзыва снова вспомнила впечатления от фильма, которые сейчас поугасли. Но в первые дни я некоторые сцены пересматривала smushen uryaa


 
ShiraniДата: Среда, 09.12.2009, 17:55 | Сообщение # 4
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Shirani, uryaa uryaa roja roja derji5 уряяяя! Я попрыгаю еще перед тобой с фильмом "Автограф" в руках

hii
roja Да я помню помню дорогая-))) Он уже стоит в очередииии-))))))) mig Тем более я смотрю что в " Автографе " Снеха.. давно на нее хотела глянуть-))) lbrovi

Quote (Киния)
Ширанька, оч рада, что фильм тебе понравился derji5 roja От твоего отзыва снова вспомнила впечатления от фильма, которые сейчас поугасли. Но в первые дни я некоторые сцены пересматривала

mig
Уухх я сама в шоке.. понравился!! От Приядаршана такого фильмеца не ожидала-))) smushen mig roja

duma Вот об одном немножечко жалею.. надо было оставить фильм на НГ... mig
Холодный Ути.. и волшебство фильма... самое оно в новогоднюю ночь-))) derji5

Киния 4mok :4mok: 4mok


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Среда, 09.12.2009, 17:57
 
КинияДата: Среда, 09.12.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Да я помню помню дорогая-))) Он уже стоит в очередииии-)))))))

uryaa uryaa uryaa

Quote (Shirani)
Уухх я сама в шоке.. понравился!! От Приядаршана такого фильмеца не ожидала-))

Ну вот)) бывают в жизни чудеса

Quote (Shirani)
от об одном немножечко жалею.. надо было оставить фильм на НГ...
Холодный Ути.. и волшебство фильма... самое оно в новогоднюю ночь-)))

Ну, заранее знать нереально)) Но если нашел тебя фильм ща - значит ща и время его)) а в НГ мона пересмотреть. Я на НГ смотрю ток чот проверенное или то, в чем уверена, после того как три фильмы пыталась смотреть - все то. Выключила и пошла спать elki
Shirani, 4mok derji5


 
ShiraniДата: Среда, 09.12.2009, 18:17 | Сообщение # 6
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Ну вот)) бывают в жизни чудеса

mig
Точна... kreativ uryaa uryaa uryaa

Quote (Киния)
Ну, заранее знать нереально)) Но если нашел тебя фильм ща - значит ща и время его)) а в НГ мона пересмотреть. Я на НГ смотрю ток чот проверенное или то, в чем уверена, после того как три фильмы пыталась смотреть - все то. Выключила и пошла спать

mig Ууух тыы отлично вы все продумали.... беру вашу идею на заметкууу... uryaa
uryaa uryaa


عدیل حسین
 
КинияДата: Среда, 09.12.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, 1tsvetok

 
VeronaДата: Суббота, 19.12.2009, 17:24 | Сообщение # 8
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Посмотрела этот фильм и очень рада!
Очень понравился,и на это есть несколько причин...
Для начала о сюжете скажу: он очень необычный,точнее обычный,но какой-то интересный для меня оказался что ли... Он как то странно быстро увлек меня в свое поевествование,и до конца так и не отпустил... Вообще,уже с самого первого кадра-качество и красота кадра настолько завораживают,что просто невозможно не влюбиться в этот кин... Некоторые сцены вообще красивы настолько,что просто хотелось нажать на паузу и любоваться красотой...
Потом интрига-да она присутствует на протяжении всего фильма-с самых первых нот и до конца, и причем разворачивается так интересно,что переплетается в новую интригу,и ты уже не знаешь,как же это все будет распутываться....
Одного грустного появления Триши достаточно,чтобы задастся вопросами: почему на ней лица нет,что случилось и тд...Потом моментальное ее перевоплощение в веселушку- тоже непонятно,но однако ж это уводит от одной игтриги и вроде как успокаивает,но не тут то было... Поворотом в середине фильма я просто была убита!

Вообще,фильм довольно прост, некоторые ходы очень казалось бы скучны-но почему то именно в них я не могла оторваться от экрана... Например мне почему то очень интересна была сцена как они играли в песни- чтоб один начал,а другой продолжил на законченную букву... Очень красивые песни подобрали-я прям наслушаться не могла...
Концовка тоже меня удивила немного...вобщем что касается сюжета- мне очень понравился!

Игра актеров

Триша- моя любимица- смотрела из-за нее поначалу,а потом просто радовалась ее игре-тут она немного другая...Не выкаблучивалась нисколько. И вообще,для меня она везде классно играет...
Shaam- первая встреча с ним- понравился,хотя и не красавчек, но играл достойно, плюс не переигрывал- вообще очень жизненная как роль,так и исполнение.
Мадхаван- ой,ну понравился!... Молодец...Где то я уже его видела,но не помню где...
Еще ну не могу не отметить слугу- оч понравился персонаж...Такой покорный- сказали ему делать кучу дел- он пошел делать...Хоть и ворчал...Забавно было за ним наблюдать... И не тупил главное...

Музыка- скачала давно и заслушала..Все треки хорошие,и клипы тоже понравились! Вообще,еще раз хочу отметить,что все снято очень красочно,так что глаз прямо радуется!

Вобщем,в итоге 9 из 10 можно поставить... Отличный фильм!



Темнее всего перед рассветом...
 
_Наталия_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:43 | Сообщение # 9
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Прежде всего, Сухана, спасибо, что посоветовала посмотреть это кино

Актерский состав: Триша, порадовала практически отсутствием своей характерной харизмы Шьям очень милый и прелестный мальчик Мадхаван, снова полное очарование

О фильме: Ну, право не знаю, что и сказать… Такое чувство, что его как-то не до сняли или я к нему не прониклась… Как-то моментами растянуто, моментами смотришь, вроде бы грустный момент, а эмоций ноль… А некоторые моменты, я вообще считаю упустили… в общем, его бы на доработку и было бы хорошо
tvor4estvo


Музыка… песенки не понравились, разве только одна и то только по смыслу, которую пел Дева

В общем, для меня фильм на один, ну максимум (и то года через 3) на два раза! Но сюжет неплохой, его бы доработать! Кто не видел, посмотрите… несмотря ни на что смотреть его можно, да и Шьямка с Мадхаваном просто зайки


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...

Сообщение отредактировал _Наталия_ - Понедельник, 08.11.2010, 00:44
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Lesa Lesa / Очень легко (2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика