[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Alaipayuthey / Набегающие волны (2000)
Alaipayuthey / Набегающие волны (2000)
LunitaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 11
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Alaipayuthey / Набегающие волны (2000)

Название: Набегающие волны
Оригинальное название: Alaipayuthey
Год выпуска: 2000
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Мани Ратнам
Сценарий: Мани Ратнам, R. Selvaraj
Оператор: П.Х. Шрирам
Композитор: А.Р. Рахман
Художник: Рагхаван
Монтаж: А. Шрикар Прасад

В ролях: Мадхаван, Шалини, Джайясудха, Арвинд Свами, Кхушбу



Love Makes Life Beautiful

 
LunitaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 11
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Alaipayuthey
*ing R. Madhavan, Shalini

Этот фильм просто не мог мне не понравится!)) Всё в нём пропитано любовью, нежностью... Каждый кадр просто произведение искусста, хоть сейчас на стенку вешай...Музыка просто изумительна...История захватывает, очень понравился сам способ как она рассказана, благодаря этому до конца остаётся интрига...Очень жалею, что знала историю до просмотра...Но это нисколько не помешало насладиться ею...

Актёрская игра просто супер)) Мне понравились все!
Мандаван-он мне очень понравился в Rang De Basanti и Guru. А тут я поняла, что влюбилась и теперь у меня ещё один любимый актёр! Теперь я не успокоюсь пока не пересмотрю хотя бы половины его фильмов.
Шалини-сначала она мне не понравилась, первое её появление получилось каким-то смазанным. Мне она не показалась красивой...Но уже в первом клипе я таки смогла разглядеть, что она очень симпатичная. Как Шалини сыграла мне понравилось, у неё такие большие, красивые глаза...Это особенно видно в последней сцене...

Остальных актёров не знаю как зовут, но всё очень понравились...Особенно актриса, которая играла сестру Шалини. У неё тоже была своя красивая история любви.

Музыка и клипы очень красивы, они очень тонко дополняю фильм)) Такой красоты я давно не видела... Фильм буду пересматривать ещё не раз))


Love Makes Life Beautiful

 
ШантальДата: Пятница, 06.02.2009, 02:45 | Сообщение # 3
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Alaipayuthey

Кто-то играет мелодию…
Я стою в темноте и прислушиваюсь…

Почему так выходит, что когда нам что-то не нравится, мы находим тонны слов, километры цветистых фраз и витиеватых выражений, чтоб поведать об этом миру, а когда что-то проникает в наше сердце, мы способны лишь утопать в слезах?
Долго раздумывала, смотреть или нет, но стоило мне включить фильм, как земля поплыла под моими ногами Было ощущение, что меня забросили в центрифугу и забыли вынуть Не то, что не ожидала, я никогда бы даже не подумала, что фильм, сюжет которого мне известен вплоть до мелочей, может произвести на меня столь колоссальное впечатление
Мне очень понравилась Анатомия, но сейчас я просто не могу уместить свои чувства в словах. Мне кажется, и не существует таких слов. Фильм перевернул во мне всё!
Помню, на Анатомии разок подумывала пустить слезу. Тут - я рыдала беспросветно Я жила этим фильмом, дышала им. Каждый кадр, каждый звук, каждый жест выворачивал наизнанку, затапливал теплом, сжимал в объятьях отчаяния и взрывался внутри фейерверками радости 19

Когда же зазвучали первые аккорды Pachchai Nirame и пошёл клип на эту песню, я поняла, что больше не принадлежу этому миру... Никакие просмотры на ютубе не смогли подготовить моё сердце к этой ошеломляющей и такой живой красоте Я просто задыхалась от восторга и потрясения За всю историю моего увлечения индийским кино я не видела подобной красоты Никогда Даже в творениях Бхансали



В руках Мани эта история любви зазвучала во стократ звонче, глубже и ослепительнее
Я пытаюсь хоть мысленно перечислить самые драгоценные моменты в этом фильме, но…это всё равно, что пытаться пересчитать песчинки на дне морском.

Пару слов об актёрах (они заслужили бесконечно большего, но всё та же немота влюблённой печатью легла на уста )
И Мадхаван, и Шалини в фильме были просто бесподобны - будто созданы были для этих ролей! Не хочу задеть ничьих чувств, но они действительно оставили далеко позади Вивека и Рани Хотя после Анатомии я была убеждена в том, что лучше их сыграть не может никто А уж пронзительные, всеобъемлющие глаза Шалини навек запали мне в душу!

 
СалвиДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:27 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 13
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Alaipayuthey\ Набегающие волны
(Р.Мадхаван, Шалини)

Уже было много хороших и восторженных отзывов на этот фильм, что мне сказать, чтобы не повторится. Фильм достоин всех мыслимых и не мыслимых похвал, на мой взгляд это просто кладезь как надо вести себя в браке, и что самое главное как надо беречь свою любовь, и всегда быть на высоте, не позволит мелкой неурядице превратится в шторм, ведь можно и попасть в водоворот и не выплыть из него.

Поскольку в свое время пролила я не мало слез в этот раз их не было, но было щемящее боль в груди, которая сжимала сердечко мое и боль отошла лишь после того как прозвучали последние аккорды. Единственно, что могу сказать, что Мадхаван и Шалини показали истинную красоту общения, любовь так и лилась из глаз, каждая клеточка их тела кричала о страсти, в каждом вздохе было слышны их имена.

Мадхавана очень уважаю и люблю еще с болливудских фильмов, и всегда удивлялась его мощи, его игра доставляет истинное удовольствие, рядом с ним любая актриса кажется королевой и воплощением красоты. В этом фильме я увидела одержимого, ранимого влюбленного, и какие у него были глаза, когда он искал её, сколько боли, сколько неподдельной любви и мольбы к богу, лишь бы любимая была счастлива.

Танцует божественно

теперь познакомилась я с Шалини. Естественная в своей красоте, милая, а глаза как глубокое озеро, все отражается в них и волнение, и радость и страх.

Первое мое впечатление очень хорошее, но я постоянно сравнивала её с Рани, и пришла к выводу, что каждая из них по своему хороши и сыграли очень хорошо и показали всю гамму эмоции.

Песни, как и в болли варианте очень люблю, могу часами их слушать и смотреть, это для меня просто отдых и наслаждение

болли вариант стоит у меня на верхней полке и теперь к нему присоединится еще один шедевр южного происхождения тем боле, что этот Фильм является оригиналом.

Сообщение отредактировал Салви - Воскресенье, 17.05.2009, 10:29
 
garamДата: Понедельник, 01.06.2009, 02:43 | Сообщение # 5
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Пожалуй именно с просмотра этого фильма целиком началась моя любовь к южным фильмам. Был просто потрясен что сделали потом из этого шедевра в Болливуде. При всем моем уважении к Рани как к актрисе фильм с ней и Вивьеком сильно уступает южному. Его сделали богаче, круче,но что то с этим потерялось. В южной версии так все сплетено,что,местами,забываешь,что это всего лишь фильм.
Хочется узнать как сложилась дальше судьба героев. У меня ну очень не часто бывает такое чувство.
А МУЗЫКА ?!!! Это сплошной шедевр!!! И опять же в южной версии песни звучат мягче что ли. Вобщем если бы не увидел южный вариант раньше болливудского может быть и не сложилось у меня такого мнения. Но для меня именно Alaipayuthey шедевр ! 3
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Alaipayuthey / Набегающие волны (2000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика