[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pokiri / Жулик (Вооружен и очень опасен) (2006)
Pokiri / Жулик (Вооружен и очень опасен) (2006)
NayaДата: Четверг, 08.01.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 16
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Pokiri

Ну вот наконец-то и я добралась до этого фильма!!!
Начну с того, что ожидала если честно, что фильм будет по большей части про любовь, а уже потом о разборках.........размечталась, на то оно и южная Индия Но фильм от этого конечно не страдает!

Махеш......ну что тут скажешь...красавец мужчина Хотя изначально появилась мысль : "ну вот еще один супер герой аля Прабхаз..." Но потом поняла что ошиблась! Индивидуальности и своего стиля у Махеша хватает Таша, это ты про взгляд говорила? Ооо да! теперь мне все ясно

Илеана понравилась она мне здесь. Наконец-то она не просто дополняла картинку, а даже поиграла немного. очень естественно она рыдала после драки в развалинах
Что касается остальных героев, то все знакомы и предсказуемы. Понравился учитель. Как он своего сына описывал!
В общем фильм тличный, а на мою истосковавшуюся за два месяца () душу прямо бользам

Сообщение отредактировал Naya - Четверг, 08.01.2009, 12:54
 
Lunare-fioreДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За раскопки интересной информации о Махеше
Посмотрела я Pokiri - мне фильм очень понравился: динамичный, интересный, насыщенный, иногда с неожиданными поворотами сюжета, романтическая линия понравилась и игра актеров! 19 29
Когда начала смотреть фильм, заранее не стала читать, о чем он (хотя обычно читаю) и правильно сделала (иначе не было бы того неожиданного, для меня, поворота сюжета, прочитай я заранее, кого играет Махеш)

СПОЙЛЕР я имею в виду то, что он полицейский – для меня это стало полной неожиданностью!

Если вкратце о сюжете, то: Махеш играет хулигана по имени Панду, который целыми днями дерется и убивает людей. Илеана играет учительницу аэробики Шрути, она живет с мамой и младшим братом, их отец умер и, поскольку, в доме нет мужчины, к ней постоянно пристают разные отморозки, среди которых и инспектор (Ашиш Видьяртхи), который хочет, чтобы Шрути стала его любовницей.
Панду первый раз увидел Шрути на занятиях по аэробике, а потом он ей помог сбежать от инспектора – так они познакомились. Но, из-за того, что Панду - хулиган и убийство для него - привычное дело, она не знала, как ей быть…

Любопытные факты:
За роль в этом фильме Махеш получил Filmfare Award for Best Telugu Actor.
Фильм стал блокбастером и самым большим хитом Толливуда.
Роль Шрути предлагали Айеши Такиа, но тогда она отказалась, а сейчас она играет ту же самую роль в ремейке этого фильма на хинди с Салманом Wanted: Dead And Alive – вот как бывает!

Актеры
Махеш - молодец, не зря получил FA – есть за что, какие моменты в фильме были сильные! Какой же у него взгляд – мама дорогая, какая игра глазами! С одной стороны, такой сильный, жестокий, а с другой, милый, романтичный! 22

Илеана – мне она нравится, интересная актриса, внешность запоминающаяся, танцует хорошо, и игра ее понравилась, особенно, когда они в храме встретились и, когда, к ней в дом бандиты ворвались.

Пара Махеш-Илеана понравилась, хорошо вместе смотрятся, и химия была (но все-таки, мне он больше в паре с Тришей нравится).

ИМХО правильно сделали, что пригласили Илеану и хорошо, что Айеша отказалась от роли, потому что ее в паре с Махешем я не вижу, да и в паре с Салманом тоже – молоденькая она уж очень для Салу.

В этом фильме опять засветился Пракаш Радж - его можно увидеть практически в каждом фильме, очень мне нравится его игра, и когда он играет положительных персонажей, и когда мерзавцев. Больше всего пока он мне в Munna запомнился, какой негодяй получился!

Песни и закадровая музыка понравились!
Мой фаворит – Kala Kala - милая, легкая, романтичная, красивые пейзажи, особенно, Махеш с Илеаной.

Dole Dole – эффектная и по звучанию, и по постановке.

Теперь пройдемся по сценам, которые больше всего понравились в фильме СПОЙЛЕР:
1)когда они в лифте застряли (особенно, когда он про косметику стал говорить);
2)как места занимали друг другу в поезде;
3)сцена на баскетбольной площадке между Панду и инспектором;
4)разборки в развалинах – сильный и эмоциональный момент (игра Илеаны понравилась);
5)когда бандиты ворвались в дом Шрути - хорошо она сыграла. А какие взгляды у Махешика были, когда ее брат прибежал к нему за помощью и, потом, когда он вбежал в их дом – ой, Махешик;
6)потом он избил инспектора, надев ему пакет на голову и сказал, что это только за то, что подозревает его в нападении на Шрути, но если это окажется на самом деле он, то….
7)опять же, когда бандиты стали приставать к Шрути в поезде, и к ней на помощь снова прибежал Панду – герой, суперская сценка;
8)и очень сильная, в эмоциональном плане, сцена, когда Панду бежал к отцу и, когда обнял его.

В общем, мне фильм очень понравился! 19 3 22

 
ИраДата: Четверг, 26.03.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Мне фильм понравился интересный сюжет ,хотя с самого начала ,как увидела Махеша в роли бандита,пыталась угадать как он станет хорошим или что то вроде того.И тем интереснее было смотреть.Правда как обычно много драк и Махеш уж очень лихо расправлялся со всеми бандитами ,но это я заметила во всех фильмах с ним ,по крайней мере из тех что успела посмотреть.Есть и эмоциональные моменты,которые действительно цепляют за душу и вышибают слезу.В общем впечатление от фильма хорошее.
 
ВалентинаДата: Пятница, 03.04.2009, 19:31 | Сообщение # 4
От этих глаз сошла с ума
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 14
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Люди...я откапсила Pokiri - сегодня завтра будет наконец и мой отзыв - но что будет в нем твориться - самой страшно!!!

Кто если не ты? Когда если не сейчас?

Махеш Бабу и Вивек Оберой - как между двух огней....

 
КинияДата: Пятница, 03.04.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Валентина, ничо))) мы бум ток рады 29 88

 
SushДата: Четверг, 04.06.2009, 17:54 | Сообщение # 6
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Мне понравился этот фильм!!! Нравится мне и Махеш. Но не дрожит у меня внутри, когда я его вижу 22
А решила я Покири посмотреть, потому что скоро фильм-ремейк выйдет в Болливуде с Саллу в главной роли 29 Думаю что-то подправят в Болли версии. Но так сам по себе фильм - отличный!!!! Махеш убивает своим взглядом, почти в каждом фильме mySm42 Илеана мне нравится как играет, но она Махешику не подходит ИМХО. Но песни классные, красочные, супер!!!!!
Фильм стит посмотреть!!!
И думаю после верси с Саллу народ пойдет искать оригинал для сравнения
 
КинияДата: Четверг, 04.06.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Не представляю себе Саллу в этой роли.. никак 12

 
ВалентинаДата: Среда, 29.07.2009, 10:36 | Сообщение # 8
От этих глаз сошла с ума
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 14
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Не представляю себе Саллу в этой роли.. никак

Я тут кадры с Салманом глянула....стало плохо.... 28


Кто если не ты? Когда если не сейчас?

Махеш Бабу и Вивек Оберой - как между двух огней....

 
ДашкаДата: Среда, 12.08.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 26
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Валентина)
Я тут кадры с Салманом глянула....стало плохо....

Можно тоже глянуть, а то мне что то последнее время относительно неплохо 29
Теперь про сам фильм. Фильм мне понравился.Кстати, для меня было неожиданно, что Мохеш, на самом деле полицейский. Реально стало жалко всех женщин Индии. Тяжело без мужчины в семье.Почему-то после просмотра мне было очень печально. Вроде бы и хэппи-энд, зло наказано.Но мне было грустно.Такая светлая грусть.
 
КинияДата: Четверг, 13.08.2009, 00:24 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Дашка)
Почему-то после просмотра мне было очень печально. Вроде бы и хэппи-энд, зло наказано.Но мне было грустно.Такая светлая грусть.

Ну, там есть от чего погрустить, так что оч тебя понимаю 88


 
лиса2209Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:26 | Сообщение # 11
А у Вас ничо
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 14
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
фильм понравился а от песен я в восторге!!! столько интересных, потрясающих моментов особенно таких как в лифте и другие. были и такие, что без слез не посмотришь. В целом восхитительный фильм
Но и с Саллу фильм ничего


Сообщение отредактировал лиса2209 - Четверг, 25.11.2010, 20:29
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Pokiri / Жулик (Вооружен и очень опасен) (2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика