[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Море / Kadal (Режиссер: Мани Ратнам / Mani Ratnam)
Море / Kadal
TashaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:23 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


Страна: Индия
Жанр: Драма
Год выпуска: 2013

Язык: Тамили

Режиссер: Мани Ратнам / Mani Ratnam
Композитор: А.Р. Рахман / A.R.Rahman

В ролях: Арджун, Арвинд Свами, Гаутам Картик, Туласи Наир, Понваннан, Лакшми Манчу, Сингампули, Калайрани



 
TashaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Фильм - собрание талантов. Режиссера, композитора, исполнителя главной роли. История не нова, подана хоть и наивно, но интересно.
Однако, мне представлялось, что будет больше метаний и сомнений со стороны Томаса и больше борьбы за его душу. А фильм в основном держался на его личной драме.
Арджун безусловно удачная находка режиссера! В его Томаса невозможно не влюбиться. Несмотря на тяжелую судьбу, в его душе остался свет, который разглядел Сэм, и который смогла возродить Беа. Озорной, наивный, смелый... одним словом, надеюсь, парня ждет хорошее будущее, как актера.
Актриса оч смахивает на Женелию, что явно было не в плюс, но в целом не плохо сыграла.
Музыка почти само совершенство, клипы - произведение искусства, постановка танцев приятно радовала!
Так что в целом, я осталась довольна просмотром)) несмотря на то, что сюжет немного затянут и не оправдал мои ожидания.






любимые песни и клипы:



 
КинияДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:45 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, спасибо за отзыв, с просмотром 
Тоже давно глаз положила на кин, песни закрутила.
Ташик, ты нас ща переманишь с кина про Ветку на кин про Море 


 
TashaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:35 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Киния ()
ты нас ща переманишь с кина про Ветку на кин про Море

надо было его выбирать на совместник))) ничего тут тяжелого и сильно рыдательного нет.


 
КинияДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:49 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
надо было его выбирать на совместник))) ничего тут тяжелого и сильно рыдательного нет.
 Эх)) Ладно,надо Веточку посмотреть и не включить вместо нее "Море"  :smushenie:


 
СуханаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:49 | Сообщение # 6
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Я только что посмотрела фильм!  murrr Мне понравилось, душевный фильм. ))
Это как история Каина и Авеля. А Томас мне показался человеком, который метался между ангелом и демоном. 
Бея совсем как ангел, когда она сняла груз со спины Томаса одним движением, мне правда она ангелом показалась. А ещё она мне напоминает одну знакомую девчонку, прям понравилась   
Сэм - это вообще кажется отдельная тема... Тоже напоминает мне одного человека. 
Много было тут эмоциональных сцен, сердце прям дрогнуло пару раз. Когда Четти убили Томаса жалко было. Чтобы он не натворил, как бы не относился, отец был всё-таки. А ещё сцена где Томас роды принял. Непередаваемое выражение лица. Не зря видимо Будда показал человеку именно это чудо... 
Ну и всё-таки до последнего не верила что отец вот так смог убить родную дочь. ))) 
В общем мне понравился фильм. Музыка тоже, пару песенок особенно. Вроде ничего особенного, но всё равно какое-то яркое впечатления оставил этот фильм.  super

Спасибо кто советовал))) Жду ваших комментариев 


 
LeelaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:49 | Сообщение # 7
А у Вас ничо
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Я вчера посмотрела фильм. Начну с того, что я говорила! Много печальки)) 
Первые 20 минут мне достались очень и очень тяжело, я постоянно думала а не перепутала ли я фильмы, ибо ждала все красивого парнишку с длинными волосами (тогда я не знала, что его зовут Томас ^___^)
Морально я не была готова к такому прессингу, когда началась история Томаса, я еле держала себя в руках, чтобы не выключить фильм, от злости. Такая жестокость и равнодушие просто выводят меня из себя. Да, понимаю, что каждый в этой деревеньке пытается выжить, и чужое горе их мало беспокоит, но как же сострадание? 
Бея симпатичная девушка (главное чтобы больше никогда никогда никогда не убирала волосы за уши) и очень добрая. Не могу сказать, что она вызвала во мне бурю эмоций как главная героиня фильма. Пожалуй она немного потерялась на фоне всех сюжетных перипетий. 

ОСТ в фильме хороший. Пара песен прошла незаметно, а некоторые прям зацепили струны моей души))))


 
LeelaДата: Среда, 11.12.2013, 08:20 | Сообщение # 8
А у Вас ничо
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Ну вот....впервые я посмотрела фильм....а обсуждать никто не пришел....бубубубу

 
DarikaДата: Среда, 11.12.2013, 16:44 | Сообщение # 9
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Leela ()
впервые я посмотрела фильм....а обсуждать никто не пришел....

Мне надо мысли в кучку собрать и я буду очень рада его обсудить, потому что он мне очень понравился. yes


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
DarikaДата: Пятница, 13.12.2013, 03:09 | Сообщение # 10
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Leela ()
Первые 20 минут мне достались очень и очень тяжело,
Честно говоря, мне тоже. Довольно концентрированно получилось в начале.

Ну что ж, мысли я собрала наконец в кучу и могу написать отзыв на этот фильм.
Начну с того, что обычно мне нравятся фильмы Мани Ратнама и этот не стал исключением. Музыка Рехмана только добавила ему очарования.
Не знаю почему, но я очень люблю христианские истории в Индии, в первую очередь, потому что христианство у них там очень и очень специфическое. Для нас местами просто дикое. 
Дальше будут спойлеры, потому АХТУНГ!

В общем и целом, фильму я могу дать 4,5 из 5. За хорошую идею и положительный посыл, харизматичных актёров и мелодичный саундтрек. 


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Море / Kadal (Режиссер: Мани Ратнам / Mani Ratnam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика