[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Alaipayuthey / Набегающие волны
Alaipayuthey / Набегающие волны
КинияДата: Четверг, 17.03.2011, 16:33 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Режиссер: Мани Ратнам

В ролях: Мадхаван, Шалини, Джайясудха, Арвинд Свами, Кхушбу



 
КинияДата: Четверг, 17.03.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Давно очень смотрела «Анатомию любви» (ремейк «Набегающих волн»). И фильм мне совсем не понравился. Специально нашла свой старый отзыв сейчас. Единственное, что мне понравилось, так это Вивек и его персонаж. Остальное показалось скучным.
А вот Южная версия! Это один из редких случаев, когда посмотрев две версии фильма, выбираешь вторую версию. Хотя обычно цепляет первая.
Но, в отличие от хинди версии, которая мне не понравилась, тамильская версия меня очень зацепила! С первых кадров! Хотя, я по ходу быстро вспоминала сюжет. Но все равно смотрела как в первый раз сюжет, зацепивший не на шутку. Вот, вроде казалось бы, история та же, а эффект совсем другой.
Долго выбирала фильм, который посмотреть, но какой не включала – одни драки. Чего мне совсем не хотелось. Включила «Набегающие волны», и сразу «улетела». Хотя клипы некоторые много раз смотрела. И мой любимый «Сакие»
http://www.youtube.com/watch?v=SjdFXZC8UMs
Но вот до фильма руки у меня очень долго доходили, помятуя о хинди версии. А зря.
Мадди очень понравился тут. Ему невозможно не верить.
Шалини я, кажется, видела впервые. Понравилась, хорошо играет девушка и очень естественная.
Очень понравились песни, хотя в «АЛ» я не помню ни одной песни.
В финале я даже всплакнула, хотя знала, как будут развиваться события.

Итог: Всем, кто не видел, очень советую фильм! Цепляющий, душевный. Есть в нем что-то. А клипы просто потрясающие!
















 
_Наталия_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
В целом, неплохой фильм… очень красивый первый клип… murrr порадовал перевод песен… но были все же времена, когда мне не хватало «Анатомии…»… eh

В каждой из версий, как обычно, есть свои плюсы и свои минусы… соединив эти две версии получился бы идеальный фильм super

Начало, т. е. свадьба, эта версия тоже понравилась, даже не могу сказать какая из двух лучше, каждая по-своему красочна и весела tsveti

Встреча на поезде, в «Анатомии…» понравилась больше, со стороны героини там, на мой взгляд, было больше эмоций…

Преследования на вокзале – опять понравились две версии, не считая момента, когда Картик забирает тетрадь… если в «Анатомии…» это было неожиданно и Ади практически выхватил ее, то тут Картик просто подошел, просто взял… усе просто))

Разговор отцов, в данной версии мне кажется более жесткие высказывания со стороны будущего свекра, но не хватило горячей реакции от отца девушки, как в «Анатомии…» nenay

Расставание… диалог мне больше по душе из «Анатомии…», но вот сцена, когда Шакти уезжала на поезде как-то зацепила… здесь я больше почувствовала, что возможно это навсегда…

Встреча после поисков… момент встречи, мне тут больше понравился… когда вдруг видит его впереди себя… отличный момент… murrr но диалог больше нравится в «Анатомии…» draznilka

Свадьба… сам процесс обряда, безусловно, тут лучше… потому что герои были крупным планом и было видно волнение и радость от происходящего… kiss tsveti

Дом… здесь, на мой взгляд, более выглядит таким… так сказать подходящим для пары, которые только встали на самостоятельный безденежный путь… dai5

Сцена, когда Шакти и Картик были в доме во время похорон отца… сама обстановка в данной версии была более трагичной и естественной… правда диалог с матерью… как-то… не пошел у меня…

Сцена «измены»… ну не знаю… если рассматривать с позиции, что Шакти подумала об Картике с Поурни, еще ладно… а так, глупо… потому что было их обоих было хорошо видно, уж если Картика узнала, родную сестру грех не признать… nenay

Не обошлось и без лишних героев… тетушка со своим сыночком вообще супер-бесполезные герои))

В итоге, «Анатомия…» мне кажется более эмоциональной… удар будущего зятя, Ади был обескуражен, но в тоже время было видно, что это его задело… когда ругались, он более горячее реагировал, фраза в больнице «…молись… молись за себя… » и отчаяние в образе, и злоба, которая не может не вспыхнуть в такой ситуации… и юмор в «Анатомии…» лучше преподнесен… взять сцены «… мама… отец видел, как я курил…», «… аа разве это храм!?…» и т. д.

Хотя в принципе, вспоминая фильмы с Мадхаваном и Вивеком… нельзя считать минусы или плюсы этих двух фильмов, просто каждый актер, преподнес своих героев исходя из своих мироощущений…

Мадхаван, чаще всего (по крайнее мере в тех картинах, которые я видела) спокойный, милый товарищ… Вивеку присуще и юмор, и романтизм, и некоторая жесткость… Отсюда и получаем более спокойного Картика по сравнению с Ади… super

Поэтому обе части хороши, каждая по-своему… dai5

Спасибо Кинь, что подтолкнула глянуть… а то я около года все вокруг да около… tsveti kiss


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
КинияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
уж если Картика узнала, родную сестру грех не признать…

Так она и признала. Она решила что он изменяет с ней. Поэтому избегала ее и поэтому все поняла после объяснений сестры
_Наталия_, с просмотром kiss


 
_Наталия_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:12 | Сообщение # 5
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Так она и признала. Она решила что он изменяет с ней. Поэтому избегала ее и поэтому все поняла после объяснений сестры

Да!? Ну тада претензия снята))))

Quote (Киния)
_Наталия_, с просмотром

kiss


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
DiaДата: Среда, 04.05.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Посмотрела данный фильм, но скажу сразу мнение об оригинале не поменяла. Оригинал для меня лучше… Да и даже не потому что там играет Вивек, а просто оригинал для меня оказался более динамичней. Я там все переживала на протяжении всего фильм. А тут толи от того, что уже знала, что будет (и даже диалоги почти такие же), толи от того, что уже все пережила. Эмоционально прошло все ровно. Не смогла я заново пережить эту историю.

Что характер героини, что характер героя. Для меня лучшим, оказался оригинал.
У Мадхавана просто герой, какой-то мягкий, нет того хулиганства, азарта, нет той вспыльчивости.

Я так и не поняла, почему тут герой влюбился в героиню?! Что он в ней нашел? Тут, наверное, действует принцип: сердцу не прикажешь. В "Анатомии любви" героиня дерзкая, с характером, а тут я характер увидела только в тени.

Не поняла к чему эти дополнительные персонажи??? Мама с сыном.

Понравился первый клип, своей краской… Музыку из фильма я люблю еще в оригинале, в свое время я ее даже с фильма записывала, т.к. не могла найти альбом. А тут до простора скачала на тамили, вся мелодия та же. И я ее с удовольствием переслушала.

Что касается игры актеров. Каждый передал характер своего героя. У Мадхавана получилось мило, но у Вивека все же лучше (ИМХО) Мне запомнилась игра Вивека. А с Мадхаваном надо все же, что-то другое посмотреть.

Игра Шалини, хорошо, естественно, но игра Рании для меня более эмоциональней. Вот этих эмоций мне не хватила, в ремейке.

И в итоге, не жалею, что посмотрела эту версию фильма. Но если заходиться пересмотреть, буду присматривать оригинал.

Кинька, спасибо тебе за наводку , я вообще не знала, что у этого фильма есть ремейк .

Наташка, тебе спасибо, за помощь с субтитрами , а то я так бы и смотрела фильм в оригинале, вспоминая диалоги. Так и не поняла, куда делись мои субтитры??? Вроде качала с ними, а в итогу у меня оказался только фильм.


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Alaipayuthey / Набегающие волны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика