[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Chatrapathi / Защитик (2005)
Chatrapathi / Защитик (2005)
КинияДата: Четверг, 08.01.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Посмотрела Chatrapathi
Как же я все-таки люблю ЮжИнд кино Просто слов нет от восторга. Местами смешной, но так же как и Паурнами похожий на ожившую легенду, сильный, трогательный, где Добро с кулаками (и мускулами и лицом Прабхаза ) и побеждает зло, растапливает предательство.
[more]Честно говоря, в конце сидела и думала: Ну неужели он умрет?
А тут притопал злодей и сталоп понятно: фигушки, если бы они его оставили, умер бы у матери на коленях, а так - щаззз, мочилово будет [/more]
Драки вообще нереальные, но это мне даже начинает нравится А момент с акулой - нечто







 
ШантальДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Чатрапати

Когда вам будет больно, я стану вашими слезами…
Когда вы будете голодны, я стану вашей пищей…
Когда кто-то посмеет напасть на вас, я стану вашим оружием…


Есть хорошие фильмы. Есть плохие. А есть такие, которые словно прорастают в тебя, глубоко пуская корни и становясь неотъемлемой частью твоей сущности.
Для меня Чатрапати именно такой фильм. Я до сих пор помню, чего мне стоило раздобыть его. Помню, как месяцы спустя просмотра ходила ни жива, ни мертва, потому что в моей первой обрезаной версии этого фильма не было конца.
Можно много говорить о простоте и незамысловатости сюжета этой ленты, но аж никак - об отсутствии идеи. Для меня это - фильм о свободе и смелости отстаивать её любой ценой, фильм о жертвенности и судьбе, которая предопределяет будущее, фильм о любви, которая, как оказывается, не всегда во благо. Проживая вместе с Шиваджи его жизнь, - а Прабхас не даёт возможность оставаться лишь сторонним наблюдателем - болея его бедами и горя в его пламени, постоянно наталкиваешься на мысль, что любовью тоже можно убить. Ведь всё, что делала его мать, она делала любя.
Открывающая фильм песня потрясает до глубины души, настраивая на нечто глубокое, легендарное и незабываемое. Первые же кадры фильма лишь укрепляют это ощущение. И ты не успеваешь даже осознать, когда вдруг становишься частью этого небольшого поселения, вынужденного прозябать под игом негодяя, а твоё сердце уже пылает в том же неистовом пламени жажды справедливости, отсветы которого ты узнаёшь в глазах Шивы. И когда маленький мальчик падает на землю, истекая кровью, а всё поселение садится вокруг него, не отваживаясь прийти к нему на помощь, сердце сжимается, да так, что дышать невозможно! Когда же появляется Шиваджи, ни хруст сжимающихся кулаков, ни наливающиеся кровью его глаза не кажутся смешными. Наоборот - ты готов вместе с Шивой взять в руки топор и доказать всем право этих людей на жизнь.

Героиня Шреи – Нилу - врывается в фильм подобно солнечному зайчику и наполняет его радужным игривым светом. Смеяться над её ужимками и забавными ситуациями, в которые попадают они с Шивой можно до слёз. Обожаю момент, когда Шиваджи ей нож к горлу приставляет и предлагает "сделать это" бесплатно Когда говорит, что никто ещё ему не отказывал :sm179:

А уж любоваться восхитительным по красоте песнями и клипами на них - часами

Но навеки покоряет сердце герой Прабхаса - настоящий мужчина: молчаливый, сильный, с нерушимыми ценностями. А слова его - «Буду я клясться или нет, я всегда говорю только правду» - намертво врезаются в память.
Помимо эпизода с мальчиком в фильме цепляют ещё 2 сцены:
1) когда Шива прибегает в храм и видит там противника со своей матерью. Глаза их встречаются, камера потихоньку отъезжает, а взгляд Прабхи пробирает до мозга костей
2) когда мать стреляет в героя Прабхи - какое же у него лицо! - такое растерянное, непонимающее, беззащитное!!! Какой талант нужно иметь, чтоб сыграть именно так - не перегибая палку, но при этом сокрушая до глубины души В целом фильм оставляет впечатление довольно жёсткого кино с вкраплениями искристого юмора и пёстрых песен. Незабываемое сочетание

 
garamДата: Суббота, 25.07.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Скажу сразу,что фильм для желающих оказаться в 80 х . Сюжет стар как мир и рассказали его без изысков. Но,почему то,переживал как в детстве,когда обижали несчастных беженцев,когда добили ребенка. И так хотелось чтобы справедливость восторжествовала хотя бы в индийском кино. А это значит,что снят фильм хорошо,что смог заставить сопереживать и болеть за героев. Ну очень колоритные в этом фильме злодеи,ну все как на подбор!
Маму тоже сыграла актриса отлично,веришь ей с когда она ошибается, наказав не за что и потом переживает. И когда просто безумно любит своего,пусть и не путевого,но сына. И когда живет всю жизнь с любовью и виной перед погибшим сыном. И когда ради своего ребенка даже решается на убийство. Актер,который играл брата,просто суперски справился с ролью. В его перевоспитание верится с трудом. Тандем Шрея и Прабхас очень удачный. Вот между кем точно чувствется "химия". Жаль,что у них нет больше совместных фильмов. Клип в "Мунне" не в счет.
Они друг другу очень подходят даже чисто внешне. Рядом с таким как Прабху хорошо смотрятся самки,да простят меня местные дамы,а не девочки припевочки типа Триши.
Клипы красочные, хорошие танцы,но музыка никакая. Пересматривать не потянет,но время на просмотр не жалею. 3
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Chatrapathi / Защитик (2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика