[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Mazhai / Дождь (2005)
Mazhai / Дождь (2005)
КинияДата: Пятница, 09.07.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Тамильская версия "Варшама"
В ролях: Рави, Шрея, Рахул Дев



 
КинияДата: Пятница, 09.07.2010, 08:40 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вы все еще считаете меня вменяемой? Ну, тогда я выложу этот отзыв. Вообще, конечно, мож я и переборщу, но все же. Раз уж тянет, то… Не так уж и часто я в последнее время смотрю фильмы и пишу отзывы. Так что, писать, так писать.
Ура! Я посмотрела все фильмы Рави, которые вышли. Блин! Я посмотрела все фильмы Рави, которые вышли. Долго я откладывала этот кин, последний, заначенный. Ну, кусочки то я смотрела, клипы… Но целиком – твердо решила что потом. Однако когда я собралась (достала жара, захотелось хоть на компе на дождик посмотреть), выяснилось что фильм то у меня без сабов. А, ну да ладно. Уже можно. Заодно посмотрю понимаю ли я что-нибудь хоть без субтитров. Да и отвлекаться на буковки на мониторе не буду – только картинка. Хотя, между нами, уважаемые читатели, если таковые будут, кусочки фильма я промотала (так как второстепенные персонажи меня абсолютно не волновали и сюжет я знаю по «Варшаму»). Да и к тому же пришлось смотреть с перерывами – все время отвлекали. Но! Я сделала это!
А, на всякий случай, вдруг меня читают врачи из какого-нибудь желтоватенького заведения, дабы меня не отлучили от индийских кинов, вернусь к последовательному рациональному повествованию. Как же мне не хватало Пракашки в этой версии! Ой, дубль 2 – «Возврат к рациональному повествованию».
Так, когда-то попался мне фильм с манящим названием «Дождь», но с непонятным заголовком «Варшам». «Эт чо?» - озадачилась я. Добрые люди пояснили, что есть кино такое, южное. Ох, не знала я тога еще (Боже, эт сколько времени то прошло!), во что вляпаюсь. Югоманы понимающе закивали наверное. Так вот, качать фильм я бы и не стала, подозрительно косясь на обложку и скрины, но название победило так как я безумно люблю дождь. Скачала. Посмотрела. «Так вот ты какой, кин южный!» - пытаясь оттереть кровяку с монитору подумала я. Теперь то у меня специально для южных кинов все время дождь в монитор встроен... Так, опять сбилась с рационала. Так вот, «Варшам» я посмотрела, похихикивая над крутыми дядьками, невероятными драками… Потом был «НН», который влюбил в меня Южные кины (ну до сих пор не отпускает!). и я пересмотрела через некоторое время «Варшам», уже будучи югоманкой. Так он мне понравился гораздо больше, я уже была привычной и закаленной. Затем пошли тамильские кины (помните? Ой, я помню как возмущалась, увидев клип с Рави и Шреей из тамильской версии «Дождя», ну знала ли я, что когда-то этот Смешарик станнит моим любимым актером и я посмотрю этот кин?»), которые сначала у меня пошли не очень. Но «Дипавали» полностью переключил меня на тамильские фильмы. Ну и покатилось. Ммм, кто-нибудь видел нить беседы? А, ну да…
С «Варшама» началось мое шествие по Югам и забавно, спустя столько времени, вернутся к нему. Я не очень отношусь к ремейкам. Но так как Рави вредина такая, часто снимается в ремейках, то посмотрела его все. С точки зрения ремейковости… Ну вот допустим «Самфинг» я бы советовала реально посмотреть. «Малаи» скорее тем, кто не видел «Варшам» и больше нравится Рави, чем Прабхи. Я навряд ли посмотрю уже «Варшам» так как уже фильмы с Прабхи и Махешем (которые были в избытке в начале) уже мало интересуют. Да и актеры сами тоже как-то… Уже не интересно. Так что у меня было несколько причин посмотреть «Малаи»: 1) Рави, 2) Дождиковость, 3) Иногда хочется посмотреть что-то ставшее родным как в первый раз. А ремейк – в чем-то, при правильном настрое, может быть таким.
Так, ну пора бы уже и о фильме. По поводу сюжета распространяться особо не буду. Кто смотрел «Варшам» - тот в курсе. Кто нет – тот даст в ухо за спойлеры.
Вполне южанский фильм: любовя, сдобренная нереальными драками (и не влом им драться в такую жару?), яркой музыкой, красочными клипами… Ну, Юг вобщем.
Музыка мне нравится очень давно уже. Как-то даже больше привыкла слушать тамильскую версию гораздо чаще, чем телугу. Особенно в дождик. Или вот сейчас, чтобы призвать тучки.
Клипы очень яркие – мне нравятся. Каждый раз при просмотре – появляются новые анимашки.
Ну, теперь по актерам. Как я уже говорила, очень мне не хватало Пракаша, его харизмочки. Его «папанька» был гораздо ярче, чем тут.

Рави – ну что я могу сказать про своего любимчика то? В принципе, из-за него то смотрела. Понравился он мне тут. Тем более, что Прабхи я уже помню смутно, поэтому не было сравнения или чего-то в этом роде. А Равишка молоток. Особенно сцене, когда бандиты к племяннику привязались (вроде племянником он был). Милаха был в романтичные моменты, особенно когда сердился.







Вот только партнершу бы ему другую. С Шреей ну никак. Хотя, может быть дело в том, что я ее просто не люблю. Но создалось впечатление, что как-то с романтикой тут не очень. Все-таки между Прабхи и Тришей по-моему больше эмоция было.



Рахул Дев мне не очень нравится. Глаза у него красивые, но очень уж холодные – как у рыбы.

Итог: Смотреть тем, кто хочет посмотреть из-за актеров или не видел «Варшама», ну или для сравнения… Особо шедевром не назову. Просто полюбоваться красивыми клипами, музыкой, ну, и актерами, конечно. То есть, на любителя и ничего не ожидая.

Ну, и немного анимашек моментов, которые понравились












 
ShiraniДата: Пятница, 09.07.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
sm2 sm1 drujba kiss Киничка большое спасибо за отзыв, шикарный шикарный! Слов нету! И анализ фильмика и скрины и анимашки, все очень вкусно! sm1 drujba

smbrovnew drujba Скажу тебе, что фильм давно на закачке стоит, оочень хочу этот вариант заценить, так как смотрю на Шрию и Рави по сравнению с Прабхасом и Тришей, вот эта пара более нежная и утонченная и волшебная, а та более приземленная.
smbrovnew drujba
Да еще тут Дев Гилл... срочно нужно зыркнуть... sm226 Ну уж как скачается так заценю обязательно...

P.S. Почему то мне казалось ты фильм давно пересмотрела и не раз и что отзыв точно был?! smhelp
sm226 sm1 kiss drujba Но! Сюрпризик такой приятный!
drujba kiss


عدیل حسین
 
КинияДата: Суббота, 10.07.2010, 02:35 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
drujba drujba Shirani
Поставь на закачку ссылку из темы Рави на куши - Наталия говорит что у нее там скачалось.
Она вчера поставила
Quote (Shirani)
P.S. Почему то мне казалось ты фильм давно пересмотрела и не раз и что отзыв точно был?!

Не, я писала о нем только в путеводителе по фильмам Рави


 
ShiraniДата: Суббота, 10.07.2010, 03:58 | Сообщение # 5
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Поставь на закачку ссылку из темы Рави на куши - Наталия говорит что у нее там скачалось.

drujba
sm1 kiss Бягуу! Сейчас найду и поставлю. wow wow wow К твоему приезду зыркну-) sm226 sm1 kiss

Quote (Киния)
Не, я писала о нем только в путеводителе по фильмам Рави

drujba А.. ну да помню помню-)


عدیل حسین
 
КинияДата: Суббота, 10.07.2010, 05:00 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, я уже в предвкушении отзыва drujba

 
СуханаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:26 | Сообщение # 7
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Mazhai / Дождь

Буквально на днях посмотрела фильм! В полном восторге, но и грустно, это был единственный из оставшихся непросмотренных мной фильмов с Рави в главной роли... Остался только тот, где он в эпизодической роли.

О фильме могу сказать, что сюжет получился классный. Я не смотрела оригинал фильма и уже не терпится глянуть.
Рави - такой добрый и хороший здесь, просто прелесть. Его герой вызвал у меня только положительные эмоции.
Шрия - такая красивая под дожёдм, смотрела собираю слюни с клавы. Правда, ей очень идёт дождь.
Драки, что были поставлены - сколько трюков!! Обалдеть, уже интересно, наверное Прабхи там отрывался от души.
Музыка и клипы тоже очень понравились, Рави - милашка.
Сцены ссоры меня очень впечатлили. И музыка в поезде после этого тоже. Даже решила сделать клип.

Ой, ещё забыла про нашего злодея... Впервые видела его в кино. Очень впечатлил. Всё казалось, что вот щас возьмёт и кинется.

Фильм очень понравился!! И хочется увидеть оригинал!
Рави и Шрея отлично смотрятся вместе!


 
DiaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Телегу версию не смотрела (может как нибудь и гляну ), так, что смотрела его на полном интуитивном уровне, а точке эмоции и действия

Что мне понравилось так, что много дождя Ну, так, что я фильм ведь так и называется А еще больше красивые сцены под его каплями
Очарована Равишкой, еще один разок Такие красивые сцены, особенно мне понравился второй клип, Mannile Mannile - эту песенку я очень люблю, так что слушала и любовалась. Еще нравиться песня Istanbul Rajakumari и клип под него очень прикольный, Рави с Шреей зажигают
Понравилась их первая встреча очень мило и необычно.
Шрея с Рави очень даже ничего.
Шрея милая девушка, в фильме вижу в первые, и на первый раз эмоции положительные.

Что не понравилась Так это много драк и таких жестоких. Одна сцена с ребенком чего стоит Предатель-отец не понравился , ну как так можно . И главный злодей - противный какой-то (заранее извиняюсь,если этим кого-то обижу )
Опустим все негативы, фильм очень даже стоящий для просмотра


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:28 | Сообщение # 9
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав: Джаям Рави, ну… что тут скажешь, как всегда само очарование sm1 Шрия Саран привлекательная девушка, после фильма «Миссия Стамбул» она не произвела на меня какого-либо впечатления, но тут очень порадовала sm2

О фильме: Други мои, не буду заливать про красоту речевых оборотов или что-то в этом духе, т. к. кроме слов «best friend», «sorry», «please», «ok» и оййй ме… я ничего не поняла, но, в целом, исходя из того, что ремейк на фильм «Varsham / Дождь», который я, Слава Богу, смотрела, фильм неплохой, но участие в нем Равви делает его хорошим drujba

tvor4estvo
Понравились все теже моменты, что и в фильме «Дождь drujba

Понравилась мне пара Рави и Шрия – замечательно смотрятся. sm2

Могу сказать, что Джаямка – похититель фильмов, в том плане, что после Малаи Дождь я вряд ли буду пересматривать.

Визуальной разницы между фильмами я особо не заметила, не считая отсутствия сцены в и около автобуса.

Кстати Гопичанд вроде злодея мне больше понравился, как-то у него более естественнее получилось hiha

И все-таки пару слов о впечатлениях…

Понравилась встреча на рынке и последующие сцены, которые были и милыми, и романтичными sm1

Сцена, когда она ему одела кольцо и пошел дождь… красивый момент…красивый не сколько визуально, столько в эмоциональном плане… стоят, двое любящих людей… и ничего им больше не нужно… им все равно, что идет дождь… главное они вместе, рядом… В такие минуты, проведенные в полном молчании стоят намного дороже любых красноречивых слов и сразу вспоминается фраза «слияние тел ничто по сравнению с родством душ» sm1 kiss

Момент с племянником опять-таки смотрела, ерзая на кресле… не могу, когда трогают детей… paberegis

И опять, как и при просмотре фильма «Дождь» я очень сочувствую главной героине… ей приходится быть между отцом и любимым человеком… вот как тут правильно поступить, ладно здесь отец все подстраивал, но ведь в жизни много подобных ситуаций… и кого выбрать, к кому прислушаться… очень трудно smhelp

Поцелуй… здесь он мне показался более романтичным нежели в Дожде, там был, на мой взгляд, более грубый… возможно во мне говорит доля субъективности, но я не виноватая это усе Джаямка smeh sm1 И здесь я сочувствую … т. к. в этот момент шла борьба между самыми дорогими для мужчинами – любимым и ее отцом...

Сцена, когда они уезжают… каждый в свою сторону… меня тронула… вновь мне было обидно за эту пару, что из-за глупости других людей они должны были пройти через это испытание… sleza

Сцена объятий под дождем… без комментариев… Перед ее просмотром не мешало бы кислородной маской запастись sm1 sm1 sm1

Музыка песенки в понравились в принцпе все, но фаворит это кусочек, который играл,когда они ехали в поезде… ой, я просто таю от этой песенки wow

В общем, хорошее качество, ну или хотя бы субтитры и смело можно сказать, что это хорошее кино, с красивыми романтичными сценами и с приятной музыкой. sm2 drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Mazhai / Дождь (2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика