[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Ye Maaya Chesave / Как ты смогла меня очаровать (2010)
Ye Maaya Chesave / Как ты смогла меня очаровать (2010)
КинияДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:48 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Режиссер: Гаутам Менон
Композитор: Рахман
В ролях: Нага Чайтания, Саманта Рут Прабху

 
КинияДата: Воскресенье, 30.05.2010, 03:40 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И была то битва! Битва из-за того, какая версия лучше, где актеры были столбом, а где светофором… Вообще обидно, когда индоманы начинают ругаться. А самое обидное, что в этом случае происходит это на ровном месте. Хотя, признаюсь, мне тоже хотелось уже достать знамя племени за «Vinnaithaandi Varuvaaya» и с шашкой наголо кинуться в бой. Однако, я решила сначала посмотреть телугу версию целиком, переборов свой негатив. А негатив мой был не к фильму в целом, а к конкретному Нагу. Мне он не просто не понравился, но об этом позже.
Итак, мы часто жалеем о том, что не можем посмотреть полюбившийся фильм снова как в первый раз. Поэтому, включив фильм, я решила, что буду поменьше обращать внимание на Нага и просто посмотрю отличный фильм второй раз в первый раз. Я сомневалась, что мне это удастся, однако, история гениальна! Довольно быстро я снова погрузилась в этот мир с головой. Вот только от Нага меня передергивало. Ну, я потом просто стала представлять на его месте Симбу.
В принципе, что я могу сказать, добавочно к отзыву на тамильскую версию? Как ни странно, финал мне понравился больше в тамильской версии. Не информацией, которая была в нем заложена, а постановкой. С точки зрения искусства, сделано сильнее. Я прониклась, меня удивили и обманули. А так как я часто просекаю «обманки», то уже за это аплодисменты создателям. Было сделано сильно, качественно. В телугу версии как-то сделано на скорую руку. Мне стало быстро скучно и захотелось просто уже выключить фильм.
Тамильскую версию я посмотрела на одном дыхании, несмотря на то, что было раннее утро (я вообще в такое время фильмы не сомтрю). Телугу версию я смотрела две ночи.
Можно, конечно, сказать, что я прониклась больше тамильской версией, потому что смотрела ее первой. Но, во-первых, фильмография Рави научила меня принимать ремейки (а раньше я их просто не переносила), а, во-вторых, история одна – но лица, то у нее разные. Я сейчас говорю не об актерах. А о людях. Сколько Джесси и Картиков бродят по миру? И для них эта история будет не с предсказуемыми поворотами, не с сюжетом, который можно прочитать в спойлере… Для них это история мучительных выборов, боли, неизвестности, отчаяния, сомнения… Имена другие, лица, культуры, религия… А проблемы одни. Я мало говорила о сюжете после просмотра тамильской версии. Потому что было такое окрыленное состояние… Сейчас, когда я, посмотрев две версии, «раскладываю все по полочкам», хочется уже поговорить о сюжете.
Религия не должна разъединять людей. Она должна объединять их. Не зря в русском языке мы называем религию «верой». У двух вер больше общего, чем у веры и безверия. Понимаю, что звучит высокопарно, но кажется, что далеко от реальности. Однако я верю, что это так. Может быть я не права. Но в религиях разные только обряды, а вера есть вера – основа любой религии.
Несомненно, людям разной религии, полюбившим друг друга предстоит столкнуться с многочисленными сложностями. С еще большими сложностями предстоит столкнуться их родственникам, так как они то не влюблены друг в друга.
Музыка и клипы мне ближе в тамильской версии. Так как я песни слушала тамил, потом уже, позже послушала телугу, но роднее мне тамил. Клипы я смотрела перед просмотром фильмов обе версии. Тамильские мне нравятся больше – в них есть какое-то волшебство.
По поводу актеров.
Нага раздражал меня весь фильм просто жутко! Ближе к концу, меня от него просто тошнило, простите за прямоту. Игры хорошей я от него не увидела, кривляния явно ни к месту. Многие говорили, что Симбу был как столб. Допустим. Но у него хоть в глазах и на лице были эмоции. А этот напоминал попрыгунчика. А как актер для меня ноль. Не поверила ни единому его взгляду, эмоции, жесту...

Мне нравится момент один в клипе – в тамильской версии хорошо сделан. Тут же кошмар! Это была попытка танца? В общем, эти обороты Наги вокруг собственной оси, с попыткой повращаться около героини (видимо, фигура «солнечное затмение») сначала вызвали у меня недоумение. Затем я перемотала и посмотрела еще раз (мож показалось?), не показалось. Больше про него ничего говорить не буду. Просто не хочу больше говорить плохое об этом фильме. Химии между героями я не заметила.

Саманта мне понравилась. Я уже говорила, что Триша меня порядком достала. Однако в этом фильме мне она понравилась. Но, наверное, если бы я выбирала одну актрису, я бы выбрала все-таки Саманту. Мне, кстати, показалось, что у них с Тришей голоса были одинаковые в этих фильмах?

Итог. Каждая версия хороша по-своему. В каждой есть свои плюсы и минусы. А кому какая ближе – тут уж наш личный, субъективный, эмоциональный выбор. Мне ближе тамильская версия. И пересматривать я буду ее. Ну, а финал фильма… А что финал? Фантазия нам на что? Сам режиссер сказал, что финал у этой истории лишь тот, который мы сами выберем. Так что, у меня будет тамильская версия фильма, но с тем финалом, который захочу я.


 
СайладжаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Репутация: 27
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Поставила на закачку одновременно два фильма. И первым скачался Ye maaya Chesave
Честно говоря, я и хотела посмотреть первой именно эту версию.
Давно не смотрела ничего подобного, хотя на тему он, она и разные религии много было снято фильмов, но так эту историю еще никто не показывал.
Я не умею писать красивые отзывы, тем более на такие великолепные фильмы, к тому же это будет мой второй отзыв, поэтому просто попытаюсь описать свои ощущения от просмотра.
Фильм просто чудо. Это какой-то свежий глоток, что-то волшебное. От фильма я в полном воссторге. Действительно в нем показаны настоящие чувства. Уже давно какой бы то ни было фильм не вызывал у меня столько эмоций.
Сама я пока не испытывала ничего подобного, но теперь мне хочется верить что настоящая Любовь именно такая,когда ты просто любишь и всегда хочешь быть с любимым человеком, не смотря ни на что.
Так и случилось с главными героями Ye maaya Chesave -Картиком и Джесси.
Во время просмотра, зная о том что есть тамильская версия этого фильма, я пару раз пыталась представить Тришу-Джесси и Симбу-Картика, но не виделись они мне в этом фильме, мне казалось что они взросло выглядят для этих ролей, хотя не намного и старше Саманты и Наги. Я даже удивилась, что Джесси Триши - 23 года, а Джесси Саманты - 24.Просмотрев местами тамильскую версию, я лишь убедилась в том, что все же на мой взгляд, актеры в телужской версии подобраны идеально. Саманта и Нага такие живые, яркие, а Триша и Симбу,как мне показалось выглядели немного вяло
, особенно момент в поезде . В телужской версии между главными героями так и летели искры, чувствовалась страсть, а в тамильской,уж простите, я этого не увидела.
А что касается концовки, то мне кажется режиссер намеренно сделал их разными, чтобы показать, что и в жизни можеть быть любой исход, а все зависит от людей, или даже от судьбы. Мне ближе телужская концовка.
От самого фильма только положительные эмоции. Прекрасное творение.
Была немного в шоке от количества поцелуев, хотя, мне кажется, это придало фильму больше реалистичности и конечно же романтики.
Кстати во время момента на свадьбе Джесси я так переживала, знала что она скажет так сбежит, а все равно повторяла про себя "Хоть бы отказалась, хоть бы отказалась."

Нага
Очень симпотичный парень. Прекрасно передал чувства Картика к Джесси. А уж эти его влюбленные, старстные взглдяы, но в тоже время полные нежности окончательно влюбили меня в его героля. Я считаю он отлично справился с ролью, показал и застеничвость и страсть и любовь. Его герой был такой разный, живой, а главное смелый, не каждый парень не то что бы подойти к девушке и сказать,что она ему нравится, сводит его с ума, даже подойти и заговорить не решится. Самое важное, что Картик не отступил,когда Джесси ему не ответила взаимностью,а продолжил добиваться Джессии у него получилось это сделать.

Саманта.
Из всех девушек в мире он влюбился именно в нее - Джесси. Я считаю Саманта отлично справилась с ролью. К тому же надо учитывать,что это ее дебют,с которым она справилась на 100 %. И такая красивая, сексапильная, веселая. Ее героиню тоже можно назвать смелой,она смогла сохранить свою любовь, не смотря на запрет родителей и разные религии.

Как пара они шикарно смотрятся. Химия между ними явно была. Актеры как-то по-новому преподнесли чувства влюбленных: искренние, настоящие, без всякой показухи.Картик и Джесси смогли преодолеть все препятствия на пути своей любви и быть вместе.Пусть и прошло три года, но они все-таки смогли сохранить свои чувства. Жаль не показали, как Джесси решила вопрос со своими родителями. Да мне и не важно, главное что они остались вместе.

Во время просмотра фильма больше всех запомнилась Kundanapudu Bomma и клип на нее такой романтичный. Когда прослушала альбом , то понравились абсолютно все песни, особенно Swaasye, такая нежная песня. Спасибо Рахману за сие творение. Вообще все клипы и песни такие красивые, отлично вписываются в сюжет фильма. Правда Нага танцует немного неуклюже, но это даже мило смотрится.

Теперь, после этого фильма мне хочется верить и надеяться, что у меня тоже когда-нибудь будет такая настоящая Любовь.


 
AgataДата: Вторник, 03.08.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киня, Сайладжа, какие отзывы!!!! Даже немного смущаюсь писать свой, боюсь тапками меня закидаете 1nebit

Очень много восторженных отзывов слышала об этом фильме, до просмотра уже знала немного суть сюжета, меня даже посвятить успели. И поэтому очень много ждала от фильма. А наткнулась на него чисто случайно просто поставила первый попавшийся фильм, а когда начала смотреть Обана! А это вон что! Прибодрившись значит я смотрю этот фильм в ожидании, которое как на зло не оправдалось. tvor4estvo История любви не спорю очень красивая, чистая и искренняя, но мне не хватило какой-то динамики что ли. Тамил версию я не смотрела, но хочу для сравнения глянуть, может она меня зацепит. Телугу версию смотрела с напрягом и если бы смотрела этот фильм ночью, то возможно бы даже не досмотрела, а оставила до утра. Повторюсь, о том, что мне не хватило динамики, может быть даже дело в Нага, который мне совершенно не понравился. Какой-то он странный что ли, актерская игра его меня не впечатлила совершенно, хотя двигается парень хорошо, в песнях даже спокойно могла на него смотреть. Не увидела я в его глазах какой-то искры любви. Вот бегает он за ней, ищет, но любви я не увидела, этого не было, нулевая искара. Может быть конечно он ещё вырастет в своей актерской игре, но даже не знаю...
Что же касается Саманты, она мне понравилась, очень милая девушка. Для дебютантки она показала себя полностью, раскрыла свой талант. Нага с ней рядом вообще теряется. Ну это лично мое мнение....
Фиьлм разумеется о чистой и искренней любви, о проблеме религий, которая существует на протяжении очень многих времен, извечная проблема "отцов и детей", которая, сомневаюсь, когда-нибудь ослабнет. Жалко конечно, что меня фильм не зацепил, и даже можно сказать утомил. Попробую посмотреть Тамил версию, может она мне понравится больше


 
_Наталия_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав: Нага люблю такой тип внешности, т. е. его с трудом можно назвать симпатичным (на мой вкус!), но есть в нем что-то, что не дает оторвать от него взгляд, есть что-то, что дает возможность почувствовать все эмоции, которые он играет… drujba Саманта красавица просто… нежная, милая, когда за ней наблюдала у меня почему-то она начала ассоциироваться с лунным сиянием, не знаю почему, но немного не эмоциональная она по-моему… sm2

О фильме… не могу назвать его шедевром, не могу сказать, что он впечатлил меня до глубины души, не могу даже дать слово, что буду его пересматривать, Но… то, как выразили любовь в данном фильме требует уважения и похвалы! sm1

В фильме показаны не то, чтобы среднестатистические… но один из часто встречающихся видов взаимоотношений… Однако они показаны настолько естественно, именно так, как это происходит в реальной жизни… без лишней эмоциональности, драматизма, без всяких излишеств… при этом с какой-то необъяснимой трогательностью, искренностью и чистотой…

Я даже не могу толком описать все то, что оставил во мне этот фильм… вроде бы ничего особенного, но и в тоже время затронул какие-то струнки, те струнки, которые не каждый фильм о настоящей любви способен затронуть!

Фильм очень трудно разбить на отдельные частички (как я обычно делаю), каждая сценка, эпизод по-своему дорог и уникален…

Однако прочувствовать, точнее еще не прочувствовать, а только начать чувствовать атмосферу фильма я начала при просмотре сцены, когда Картик говорил Джесси о якобы своей девушке… Тут начало просыпаться от смутного сна мое сознание и стала понимать, какого же это два года – 730 дней – 17 520 часов (если я не ошибаюсь) находится вдали от близкого человека, не знать где он сейчас, что с ним, о чем он думает, что чувствует, смеется он сейчас или плачет… и при этом каждую минуту думать о нем, чувствовать эту пустоту и глухую боль…

Когда Картик сел на скамейку… здесь мне показалось, что увидев ее, услышав ее, вспомнив в тысячный раз все то, что было между ними ему стало больно, как никогда… ведь всегда больно, когда бередят старую рану…

А, когда звучала песенка… тут я полноценно оценила всю красоту любви между молодыми людьми, любви, которая ни чем не обремененная (не считая родителей), не обремененная я имею в виду разное положение, измены, дети и т.д. Есть только они и их любовь и все… И, Господи, как же приятно просто посмотреть на пару, которую окрыляет только тот факт, что они видят друг друга, не говоря о большем…

В общем, посмотреть его обязательно стоит, я думаю, что он способен в каждом человеке затронуть что-то свое…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Ye Maaya Chesave / Как ты смогла меня очаровать (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика