[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Poo / Цветок (2008)
Poo / Цветок (2008)
КинияДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В ролях: Парвати Менон, Шрикант

Актриса Парвати Менон (Мари) получила Южный Филмфеер 2009 за Лучшую женскую роль. Фильм был награжден несколькими престижными наградами как Лучший фильм года, кроме того, премиями от штата Тамил Наду за Лучший женский образ и за Лучший сюжет.


 
СуханаДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Посмотрела этот фильм...
Действительно, на сколько душевный этот фильм. Его смотришь сердцем. Как глубоко проникаешься историей героини.
Очень реальное кино. Посмотреть это стоит каждому. Актёры хоть и совсем не известные, но сопереживаешь как родным. Очень много всего крутится в голове. Но не могу ничего сказать... Это просто надо видеть.

На самом деле - настоящий фильм. Такой, который надо видеть.




Сообщение отредактировал Сухана - Понедельник, 17.05.2010, 21:58
 
ShiraniДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киния 4elust sm226 Я ни мало ни много... короче просто удивлена!!!!! wow wow wow

Я уж и не думала, что ты когда-нить его уже посмотришь-) sm226 obida

Quote (Киния)
Что касается сюжета – меня он зацепил с первого момента и не отпускал.

sm1 sm1 sm1

Quote (Киния)
Фильм очень понравился душевностью.

drujba sm2 И меня это очень поразило... прямо в сердце, вот и сейчас где-то в сердце отдаются воспоминания о фильме-)
Сильно-) kiss

Quote (Киния)
Итог: Много хотела сказать, пока смотрела, но сейчас… В общем это прежде всего фильм чувств и эмоций, а не мыслей и рассуждений. И воздействует он на душу, а не на разум. Посомтреть однозначно советую!

sm226 И у меян так было.. много чего хотела написать... я помню... а в итоге у меня вообще ничего смышленого не вышло smeh Но вот по ощущениям.. много чего хочется сказать, но не все получается выразить словами-)
Фильм смотришь сердцем-)
drujba kiss Да да и я присоединяюсь... этот фильм нужно смотреть!

Кинюш.. спасибо за отзыв... не ожидала.. да дааа...
Приятно удивила.. и еще больше я рада что фильм тебе по душе пришелся-) wow kiss sm1


عدیل حسین
 
ShiraniДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сухана drujba sm1 С просмотром... !!

З.Ы. пока писала ответ Кинии... столько времени прошло не увидела твоего сообщения-))

sm2 Сорри-)

Quote (Сухана)
На самом деле - настоящий фильм. Такой, который надо видеть.

wow wow wow Фильм действительно стоящий что уж тут говорить-)))

drujba kiss Кто еще не смотрел... смотреть! sm1


عدیل حسین
 
КинияДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сухана, еще раз с просмотром sm2 sm2 sm2

Shirani, а чо так? smbrovnew Почему удивлена то? sm226
Шираньк, вижу что и с тобой у нас мнение.. Хотя тут скорее уместней слово "ощущение". Так вот, ощущение фильма у нас совпало drujba


 
ShiraniДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Shirani, а чо так? smbrovnew Почему удивлена то?

sm226 А я вообще по правде говоря забыла када советовала.. давно ж вродь-) sm226 Просто и не думала, что уже посмотришь-) wow drujba Поэтому приятно удивлена-)

drujba kiss

Quote (Киния)
Шираньк, вижу что и с тобой у нас мнение.. Хотя тут скорее уместней слово "ощущение". Так вот, ощущение фильма у нас совпало

drujba drujba drujba


عدیل حسین
 
СуханаДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:30 | Сообщение # 7
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Сухана С просмотром... !!
З.Ы. пока писала ответ Кинии... столько времени прошло не увидела твоего сообщения-))
Сорри-)

Пасибо!!! kiss Я такая радая... Что этот фильм посмотреть успела.. sm1
Quote (Shirani)
Фильм действительно стоящий что уж тут говорить-)))
Кто еще не смотрел... смотреть!

Всеми руками "за" smeh


 
КинияДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:55 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, да недавно - в аська, когда я жалилась, что фильмы начинаю и бросаю)) ты мне посоветовала несколько. И еще обещала в лс кинуть перечень smbrovnew Кажется эт было на 9 мая

 
ShiraniДата: Вторник, 18.05.2010, 01:56 | Сообщение # 9
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Кажется эт было на 9 мая

smeh smeh smeh Ааа если 9 то это все объясняет sm226

Quote (Киния)
И еще обещала в лс кинуть перечень

sm226 smbrovnew Так жди перечень зава-) sm1 drujba Я подумаю, что ты еще не видела-) kiss


عدیل حسین
 
КинияДата: Вторник, 18.05.2010, 02:38 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


 
la_monitaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:33 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Наконец-таки добрались мои ручонки до этого чудесного фильма!

Вот! Вот чего я все время жду от Болливуда, но никак не дождусь! Вот такой красоты души, всплеска эмоций, стопроцентной самоотдачи!
Когда смотришь кино, подобное этому, понимаешь, что не все еще потеряно для мира кинематографа.

С самого первого кадра волшебная атмосфера фильма будто поглотила все мое существо - я не могла наглядеться, я впитывала в себя каждый кадрик. Как глоток свежего воздуха. И еще плакала. Всегда, когда вижу что-то неописуемое, непередаваемое словами... я не знаю, как это объяснить, потому оно превращается в поток слез, и уже не могу остановиться, глядя на эту красоту!

Это фильм о женщине. Фильм о такой любви, на которую способна только женщина: она любит, ничего не требуя взамен, отдавая себя без остатка, тихо мечтая о том, чтобы любимые ею люди всегда были счастливы.

А финал. Боже, когда она видит все это и понимает, что сделала все возможное, но он все равно несчастлив... и вот наконец она сама может дать волю чувствам, которые так долго не давали ей покоя... Это сильно! Мощно! Ради такой Любви и стоит жить! И необязательно то должна быть любовь женщины к мужчине...

Я благодарна всем создателям этого глоточка чистого свежего воздуха! Всем актерам, особенно Парвати - она была неподражаема! Композитору за прекрасную музыку, автору стихов за режущие и правдивые слова, сценаристу и режиссеру за отвагу!

После просмотра так захотелось пойти к маме и крепко-крепко обнять ее и сказать "спасибо за твою любовь". Что я и сделала. Хотя делаю это каждый день, она все время мне удивляется =)

Это кино я никогда не забуду. Оно теперь стало частью меня.




Сообщение отредактировал la_monita - Вторник, 08.02.2011, 20:33
 
_Наталия_Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:06 | Сообщение # 12
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Актерский состав:
Парвати… милая девушка, вроде бы совсем обычная, вроде бы не цепляет особо ни чем… но все-таки есть что-то такое в ней и ее игре, что заставляет полностью окунуться в историю ее героини…
Шрикант… симпатяга smushenie , который мине напомнил Шаха) prelest

О фильме: Фильм просто о любви… о любви простой девушки, которая любит так, как может… которая выражает эту любовь так, как чувствует… которая пойдет на все ради своей любви… Один из плюсов этого фильма для меня в том, что он показывает вроде бы обыкновенную историю, которая возможно часто встречается в Индии, историю без особых прикрас, но ее простота ни на каплю не убавляет ее красоты и искренности…

Хотя выражение чувств героини отличается от моего и я не всегда могу понять подобное… т. е. искать встречи… делать что-то первой… и из-за этого какие вещи были мне не близки по натуре, но не могли оставить равнодушной по человечески…

Первые сцены фильма мне понравились… понравились тем, что буквально за минимум времени показали красоту семейной жизни… как казалось, где царит любовь, благодаря которой несмотря на работу, какие-то проблемы и дела между мужем и женой была теплота, страсть и их отношения были наполнены романтикой…

Далее по некоторым отдельным сценам у меня в голове крутились догадки о том, каков же будет конец… в чем же именно будет вся соль…

Понравился момент, когда Мари громко звали по имени она не слышала, только произнесли имя Тангарасу… и все в корне изменилось…

Трогательный, даже в чем-то красивый момент был с запоминанием номера телефона…
А когда она его вспомнила, увидев Тангарасу и ее слезы… очень милый момент…

И очень тронула фраза подруги Тангарасу «… ты видел, как она заволновалась, когда ты кашлянул…»
При сцене, когда Тангарасу был в доме у продавца чая с его сыном на руках… у меня выступили слезы…
Ну и ее молитва, попытка повесится ради того лишь бы кто-нибудь и ее семьи пошел на его свадьбу… просто покоряют и поражают… в голове рождается мысль «неужели можно так любить?»

Диалог с подругой… «… разве твое сердце не болит? … я боюсь, что если почувствую боль Тангарасу не будет счастья…»
Жалко стало отца Тангарасу, когда он увидел слезы Мари и то, какой сделал жизнью своего сына… Но несмотря на это, я не могу его осудить, т. к. его не раз унижали и зная, каково это он делал все лишь бы его дети никогда не испытывали подобного…

Слезы Мари… слезы полного отчаяния и боли от того, что все вся боль которую она переживала и переживает, все то, что она пыталась сделать для счастья Тангарасу вопреки своему счастью… все зря… ведь все время она жила лишь мыслью о том, что где-то живет ее любимый, а главное счастливый Тангарасу… у которого все хорошо, у которого красивая и заботливая жена, у которого возможно скоро будет ребенок и от этих мыслей она становилась счастливой… А на деле вышло, что все совсем не так…
Если честно герой Тангарасу меня как-то не очень порадовал… вроде бы и со своими принципами, мыслями… но не знаю… хоть в чем-то мне хотелось увидеть его твердость что ли… хотя понимаю, что возможно он скорее всего женился бы на Мари, если бы не отец и не история с ребенком продавца чая…

Кстати! Еще один момент, который красивый оп своей сути это когда, Тангарасу, наверно хотел как-то извинится перед Мари и чуть не взял ее за руку… «… брать за руку девушку от которой ты отказался это грех Тарангасу… тебе нельзя…»

Все-таки чувства этой девушки искреннее впечатляют и трогают!

Музыка: клипы, как всегда полны красоты, мелодичности и чувств, но песни как-то ни одна не запали в душу…

Итог: Фильм стоит обязательно посмотреть, посмотреть под спокойное настроение и, не отвлекаясь, хотя лично у меня и мысли не было отвлечься…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
DiaДата: Пятница, 22.07.2011, 08:10 | Сообщение # 13
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Спасибо Сухане за выбор данного фильма для просмотра и Киньки, которое заинтриговала своим отзывом и посоветовала посмотреть этот фильм.

Первые кадры фильма, молодая семенная пара и у меня мысли, что ща будет история их жизни и истории встречи, и трудностей! Да вспомнилась "Анатомия любви" и "Набегающий волны"... А Киня ща скажет, что это все одно и тоже!!

А нет, это история так и осталась в начале фильма.

История конечно не нова! Встречала и другие фильмы с таким сюжетом (не вспомни конечно название), да и в жизни, что-то на подобие встречала. Но это история меня тронула.

Героиня в начале фильма показалась мне очень наивной. Все ее действия по отношению к Тангарасу. Как хвостик ходить за ним, искать встречи и терять на это уйму времени, для того, что бы просто встретиться с ним взглядом. Хотя и было за него обидно, когда его ждала, а он помог прохожему с корзиной и увидел, только ее ноги.

Во второй половине детская влюбленность сталкивается со взрослой реальностью. И вот тут уже не до мечтаний...
Я честно все время поражаюсь такой любви (может просто по тому, что еще сама не влюблялась и не знаю что это такое?) Любить забыв про себя, жить, чувствовать, дышать, только ради и для этого человека. Даже иногда забывать как тебя зовут? Т.к. у тебя в мыслях только одно имя!

Понравилась, что она все же продолжала жить, даже когда он отказался от нее. Продолжала жить... Опять токи ради него.
А еще поранилось, отношение брата к сестре, готового всегда защитить. Матери к дочке, хотя и ругает, как и все мамы, но сердце кровью обливается, когда твой ребенок страдает и ты не знаешь, чем помочь?
Ее отношение с подругой! Здрава она мыслит и ее, иногда с небес на землю опускает.
Рассмешил момент, когда она ей говорила, что она представляет своего жениха со сладостями в руках Кому, что?

Тангарасу, эх Тангарасу! И почему мужчинам все нужно подсказывать??! Понял, что это не дань детской дружбы, а то, что она его любит, только тогда, когда ему это сказали. А самому типа ни как?
И все в конце думала, а любил ли он ее? И в заключении пришла к тому, что все же "Да!". Т.к. если бы не любил, ему было бы не так больно видеть как она страдает!

Честно слезы наворачивались, когда ее подруга спрашивала: "Тебе не больно?", а она пошла искать в отаре своего козленка и обращаясь к нему, говорила об своих чувствах к Тангарасу
И конец, очень печальный, когда она рыдала!!! Понять то, что ради чего ты живешь не живет полной жизни, как ты мечтала, а просто существует, как приложение, для кого-то! Видеть его несчастным! Да уж... обиднее еще то, что он сам этих денег не хотел! А согласился на это, только ради отца...

Такая любовь, разбилась об правду жизни... Об ее острые углы...
Фильм сильный и его стоит посмотреть! Очень тронул

P.S. Вот чего-то строки стихотворения Пушкина вспоминается в этому фильму...

Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.


Хотя кажись, я уже это к другому фильму тоже приводила, но тут он тоже кстати!
Отказаться от своей любви и продолжать любить... Поистине искуренная любовь.


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Poo / Цветок (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика