[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:23 | Сообщение # 241
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
ну, как-нить мож гяну

roja derji5


 
la_monitaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:47 | Сообщение # 242
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Киния)
вот не радуют меня эти "женственные мальчики" совсем duma Чот не тянет в действии смотреть

Дык че там внешность-то.. зато как играют uryaa Одни сплошные таланты.

Quote (Киния)
Ну, я оч часто выбираю что мне смотреть по скринам - и обычно меня эт не подводит

М-да... я вот на скрины смотрю - и включать не хотца ниче) А как включу, так остановиться ни маху. С Югом тож так же.

Quote (Киния)
"Романтичный остров" и "Пловцы"

Этих я не видела, ниче сказать ни маху smushen Но ты посмори отзывы здешние или в копилочку зайди - мож че приглянется по Скринам? lbrovi


 
TashaДата: Среда, 02.12.2009, 20:56 | Сообщение # 243
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Мне жудко понравилась дорамка "Для вас во всем цвету"..

А гиде отзыв? lbrovi duma

Quote (Gucci)
очень хочу увидеть что то в таком же стиле...

Это вот Мониточка у нас спец по Японии.. а в корейском ниче такого мне не встречалось..

Gucci, вай какой Рейнусик у тебя в подписи!!! АААААА!!!!


 
GucciДата: Среда, 02.12.2009, 21:01 | Сообщение # 244
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
А гиде отзыв?

Ташик я родить еще не могу отзывы к 4 дорамам....просто слов нет одни эмоции...как только так сразу....обещаю! smushen mig

Quote (Tasha)
Это вот Мониточка у нас спец по Японии.. а в корейском ниче такого мне не встречалось..

Надеюсь она мне чаво ни будь подсоветует! а то глаза разбегаются! lbrovi

Quote (Tasha)
вай какой Рейнусик у тебя в подписи!!! АААААА!!!!

roja Сама сижу слюнки пускаю! Я вот его люблю ...так что налюбоваться не могу! smushen


 
TashaДата: Среда, 02.12.2009, 21:19 | Сообщение # 245
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
я родить еще не могу отзывы к 4 дорамам..

Ты меня убиваешь.. что ж за дорамы-то?

Quote (Gucci)
как только так сразу....обещаю! smushen mig

оки.. буду ждать!

Quote (Gucci)
Я вот его люблю ...так что налюбоваться не могу!

Ох уж Рейнусик.. меня окончательно накрыло после Сан Ду))


 
la_monitaДата: Среда, 02.12.2009, 22:16 | Сообщение # 246
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Gucci)
Мне жудко понравилась дорамка "Для вас во всем цвету"...

Ай, как ж я рада <3333333 uryaa
Огурька там бесподобен! Хотя мне вапще там все поголовно нравятся smushen <3
Из подобного рода есть еще Atashinchi no danshi/Мужчины моей семьи (2009) - мне понравилось.
Как ж приятно видеть у тебя на авку столь близкие и знакомые мне лица!
Обожаю Сано! Я ж говорила, что Огурька в этой роли прелесть!))))



 
la_monitaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:09 | Сообщение # 247
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Ninkyo Helper/Рыцарь поневоле (2009)

Мне очень трудно будет выразить словами то, что творилось в моей душе во время просмотра очередной серии этой дорамы. Будто кто-то вспорол мне грудь и ковыряет там внутри чем-то острым, холодным, время от времени ослабляя хватку, но лишь затем, чтобы ударить еще сильнее, еще глубже, задеть самые недры моего и без того трепетного сердца...

Скажу сразу: эффект на каждого может произвести совершенно разный.
Но я бы с трудом поняла того, кому она не понравится... Лично я долгое время находилась в состоянии прострации и неопределенности после завершения. С одной стороны была рада, что мучениям моим пришел конец, с другой - было больно расставаться со столь полюбившимися героями и этой невероятно трогательной историей...

Немного о сюжете: молодой человек по имени Тсубаса принадлежит к одной из банд Якудза и метит на должность главаря. Якудза, как вы, наверное, знаете, занимаются мошенничеством и грабежом, не щадя никого - будь то маленький ребенок или дряблая старушонка - они не упустят шанса озолотиться. Все шло у Тсубасы в гору, еще немного и он бы уже был "коронован", но вдруг появляется его начальник и говорит "нет, дорогой, так легко тебе корону-то не получить, придется попотеть".

И чтобы проверить своих ребят на прочность, босс устраивает им нечто такое, что совершенно для них в новинку - они должны проявить всю нежность, заботливость и любовь, которые имеют, чтобы получить свое. Но вся беда в том, что именно этими тремя самыми важными человеческими качествами наш главный герой в общем-то обделен... или же он просто забыл, что это такое?... Ведь жизнь была к нему сурова с самых детских лет...

Тсубаса попадает в такое место, где обретает возможность возродить в себе утраченные человеческие качества и чувства. Он вспоминает, по сути, кто он есть и сколько всего потерял. А помогли ему в этом те необычайно трогательные ситуации, передряги, в которые его втянули люди, попадавшиеся на пути..те, с кем его столкнула красавица-судьба...

В дораме рассмотрена очень серьезная и жизненная тема: проблемы пожилых людей и их семей. Я смотрела и поражалась жестокости молодого поколения: как можно вот так безжалостно бросать своих родителей на произвол судьбы?

У меня разрывалось сердце от боли, когда видела этих людей, потерявших в жизни все, но еще не перестающих верить в себя и верить в тех, кто их бросил.

Разве человек виноват в том, что имеет свойство стареть? И разве это не удел всех нас? Ведь и мы, кто сейчас свеж и молод, тоже когда-нибудь состаримся и одряхлеем... и тогда, может, мы вспомним о своих родителях, о тех, кто дал нам жизнь и о тех, кого мы лишили собственной любви просто из-за отвращения и неприязни к старости?...

В этой дораме есть еще одна история, параллельно развивающаяся вместе с основной. Но мне тяжело собрать все в слова и предложения. Не знаю, почему, но к этой дораме очень нелегко написать отзыв... до сих пор вздрагиваю, вспоминая, как рыдала и переживала вместе с героями. Иногда до такой степени, что, казалось, сердце не выдержит и взорвется от боли...

Масла в огонь подливала эта необыкновенная мелодия, которую я как ненормальная искала несколько месяцев и от которой все внутри меня просто в буквальном смысле слова вставало на дыбы. Мелодия под названием All my soul - сейчас вспоминаю, напевая, и слезы текут из глаз...

Я бы могла написать еще, но, боюсь, это будут несвязные строчки, не дающие каких-либо существенных характеристик, анализа дорамы. Поэтому здесь, наверное, мне лучше остановиться...

Об актерах.

Господи, меня поражают японские актеры. Чем дальше - тем больше. Они меня не перестают удивлять. Настолько все хороши в этой дораме, что мне даже не хватит места, чтобы описать свой восторг.

Актер, исполнивший главную роль, Тсуеши Кусанаги... у меня НЕ хватит слов, не могу описать, какие чувства он вызывал во мне... парень далеко не красавец, но он меня покорил... покорил... нет, ребят, я вот сейчас пишу, и из глаз идут слезы pla4 Не сочтите за сумасшедшую, но эмоции переполняют... Хотя дораму смотрела месяца три назад... Актриса Мейса Куроки - если бы не специфическая внешность, то я бы ее не узнала. Видела до этого в другой дораме... Господи, она просто УМНИЦА! Так перевоплотилась! И ей для этого даже не надо было стричься и переодеваться в парня duma Еще хочу отметить игру маленького мальчика - такой мася, а играл так, что у меня внутри все таяло... Недаром ребята отхватили награды за эту дораму. Могу сказать только БРАВО!

До сих пор ни одна драма не могла настолько глубоко проникнуть мне в душу, оставить такую рану в моем сердце, которая, может и заживет, но при малейшем прикосновении раскроется с новой силой и не даст мне покоя относительно долгое время. Есть драмы сильнее, интереснее, красивее. Есть драмы суровее, жестче, скучнее. Но такой драмы больше нет. Она одна в своем роде. И за это спасибо ее создателям. Спасибо переводчикам - благодаря им у меня есть возможность быть частичкой этого мира...

Как же прекрасно - ощущать всеми своими клеточками эту фантастическую силу искусства, волшебную, неповторимую, непонятную, необъяснимую и до такой степени врастающую и срастающуюся с тобой в одно целое, что ты уже не можешь представить себе, как жить без нее. Эта дорама - как раз тот случай. Не могу с ней расстаться. Она меня захватила в свой плен и не дает выйти на волю. А может это не она, а я не хочу ее отпускать?...

Немного скринов:




Ну и эти прекрасные мелодии, рвущие меня на части:

All my soul (sad version)
All my soul
Smells like All my soul

Не могу решить, какую люблю больше <3




Сообщение отредактировал la_monita - Четверг, 03.12.2009, 02:55
 
GucciДата: Четверг, 03.12.2009, 08:00 | Сообщение # 248
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
Ты меня убиваешь.. что ж за дорамы-то?

"Любовь которая убивает", "Цветочки после ягодок","Для вас во всем цвету", "МИСА".... smushen

Quote (Tasha)
Ох уж Рейнусик.. меня окончательно накрыло после Сан Ду))

Я пока еще терплю...не смотрю ее...у меня уже и так не все впорядке с головой сегодня Рэйн снился...аж вставать не хотелось... pla4

Quote (la_monita)
Огурька там бесподобен! Хотя мне вапще там все поголовно нравятся

Агась! Сано просто секси парень! Накацу я просто балдею с него! Я обожаю моменты когда он разговаривает жестами! Вот ухахатывалась просто! От Оскара я в ауте...какая мимика! Вся первая общага заставляла смеятся до коликов! Да точно там все отличились! Отличная дорамка! mig

Quote (la_monita)
Из подобного рода есть еще Atashinchi no danshi/Мужчины моей семьи (2009) - мне понравилось.

Поставлю на запись сразу после Кафе Принц...... lbrovi


 
TashaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:40 | Сообщение # 249
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Ninkyo Helper/Рыцарь поневоле (2009)

Мониточка, ну вот как после такого отзыва можно спать спокойно?! У меня возникает только одно желание - рвануть на поиски и наброситься на дораму немедля! Пару раз я набредала на нее, но проходила мимо.. вот если бы в описании была бы хоть малая часть тех слов, что в твоем отзыве, я б точно зацепилась бы за нее.
Спасибо огромное за отзыв! У меня сейчас небольшой кризис.. ниче не лезет.. не цепляет.. Но как только отойду...
Правда, там, где я видела ее, перевод тока на первые 2.. Придется подождать..

Quote (la_monita)
Тсуеши Кусанаги... у меня НЕ хватит слов, не могу описать, какие чувства он вызывал во мне... парень далеко не красавец, но он меня покорил..

А мне понравился на скринах... интересная внешность.. а живьем, наверно, еще привлекательней будет..

Quote (Gucci)
"Любовь которая убивает", "Цветочки после ягодок","Для вас во всем цвету", "МИСА".

По поводу первой и последней я тебя понимаю.. derji5 тяжело выразить словами впечатления.. и уже знаю, как тебя поразила история в Лав ту килл.. Но все равно жду.. и, особенно, на МИСУ))


 
GucciДата: Четверг, 03.12.2009, 10:53 | Сообщение # 250
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
По поводу первой и последней я тебя понимаю.. тяжело выразить словами впечатления.. и уже знаю, как тебя поразила история в Лав ту килл.. Но все равно жду.. и, особенно, на МИСУ))

Вот вот после МИСЫ начала сразу смотреть Для вас во всем цвету...если бы не отвлеклась не знаю на что была бы похожа...как ходячий труп была...жуть....


 
TashaДата: Четверг, 03.12.2009, 11:00 | Сообщение # 251
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Вот вот после МИСЫ начала сразу смотреть Для вас во всем цвету...если бы не отвлеклась не знаю на что была бы похожа

А я после нее вапче ничего не могла смотреть.. только тупые америкозные фильмы.. и то не помню, что смотрела..


 
GucciДата: Четверг, 03.12.2009, 11:02 | Сообщение # 252
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Tasha)
А я после нее вапче ничего не могла смотреть.. только тупые америкозные фильмы.. и то не помню, что смотрела..

Я решила сразу провести реанимацию потому что не смогла бы реабилитироваться потом очень долго....


 
TashaДата: Четверг, 03.12.2009, 11:12 | Сообщение # 253
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
Я решила сразу провести реанимацию

Иногда помогает.. ага.. Я так после Лав Ту Килл сразу нырнула в другую дораму..


 
la_monitaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:53 | Сообщение # 254
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Gucci)
Накацу я просто балдею с него! Я обожаю моменты когда он разговаривает жестами!

Накатсу... лапа такая <333 Я тоже от него балдею)

Quote (Tasha)
У меня возникает только одно желание - рвануть на поиски и наброситься на дораму немедля

Ток это...) Не жди много от дорамки, окей? А то я так расхвалила...) Она на любителя все же... тема такая...оригинальная, я бы сказала... и стопроцентно в японском стиле..)

Quote (Tasha)
Правда, там, где я видела ее, перевод тока на первые 2.. Придется подождать..

Я оч надеюсь, что она на тебя произведет хорошее впечатление... я до сих пор не могу отойти... но все же я уже немного начинаю понимать твой вкус, поэтому не наю, как ты к ней отнесешься, но буду надеяться на лучшее derji5 hitr

А серии чет не переводят.. у мну сестра посмотрела эти две серии и терь локти себе кусает, не может дождаться остальных, а на инглише не понимает много слов там)))

Quote (Tasha)
А мне понравился на скринах... интересная внешность.. а живьем, наверно, еще привлекательней будет..

Мне очень понравилось, как он играет) А внешне не мой тип, но согласна, интересная внешность у него, необычная...


 
TashaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:01 | Сообщение # 255
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
<333

Вот все хочу спросить и забываю.. что это обозначает? видела и на некоторых иностранных блогах подобное.. это выражение восторга что ли?

Quote (la_monita)
Ток это...) Не жди много от дорамки, окей? А то я так расхвалила...) Она на любителя все же... тема такая...оригинальная, я бы сказала... и стопроцентно в японском стиле..)

Я полистала первую серию.. все же надо смотреть.. Но по стилю да, видно, что чисто по-японски..

Quote (la_monita)
но все же я уже немного начинаю понимать твой вкус, поэтому не наю, как ты к ней отнесешься, но буду надеяться на лучшее

derji5 не знаю сама, как мне пойдет.. это и от настроя зависит..

Quote (la_monita)
А серии чет не переводят..

мда.. расхватали вроде по 6-ю, но пока глухо.. я пока свою программу по просмотру не выполнила... если к тому времени не переведут, то можь с англ.сабами гляну по-хитрому.. я иногда пропускаю их через переводчик и вуаля.. можно хоть основную мысль фразы уловить.. так проще, чем пытаться понять с англ.


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика