[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Angadi Theru / Базарная улица
Angadi Theru / Базарная улица
DiaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Да, жалко что так вышло

Ага!


 
DiaДата: Пятница, 31.12.2010, 16:29 | Сообщение # 17
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Если бы не наводка Киньки и Шираньки, прошла бы мимо этого фильма. dai5 dai5 tsveti kiss kiss
А фильм действительно стоящий. Да нет красивой картинки и актеры не в шике и блеска, но есть история любви и жизни.
В конце фильма было ощущение, что смотрела не фильм а реалити шоу. «Оставтся в живых» рядом с этим фильмом просто детские игры.
Увидела настоящую Индию, не тот глянец, который нам показывают, а то, что там происходит каждый день.
Фильм просто нужно посмотреть!


 
AgataДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:12 | Сообщение # 18
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир похож на колейдоскоп... Одна картина сменяет другую, и все настолько ярко, настолько красочно... Когда смотришь в колейдоскоп, то словно погружаешься в другую реальность, забываешь о серости будней, обо всем. Колейдоскоп - словно волшебство, таящее надежду на что-то новое, а самое главное - вечное... Вы наверное спросите, причем тут колейдоскоп и отзыв к фильму? Я бы тоже сказала, что связи здесь никакой нет... Но... До просмотра "Базарной улицы"... Опять же... "Базарная улица" и калейдоскоп - ещё больший оксюморон. Не знаю почему, но вспомнив картину калейдоскопа и всех этих меняющихся картин меня посетила мысль, что это всего лишь мишура реальности. У меня появилось чувство, что за этими меняющимися картинками скрыто что-то другое, а именно - реальность. Вот так и в жизни мы видим только красивое, яркое, но увы, мы не замечаем настощей жизни. Хотя, я скорее скажу, что мы тоже являемся частью настоящей жизни, в отличии от "элиты" нашего общества. Вот эти люди точно ничего кроме своих денег не видят. На эту тему можно рассуждать бесконечно долго, и все равно не найти ответа на вопрос: "Почему одним - все, другим - ничего" И я лучше перейду к фильму, который и побудил меня немного подумать, по рассуждать.

Индия. Мы все (я даже думаю, что все без исключения) считаем, что Индия - страна мечты, страна сказки и волшебства. Почему мы смотрим Индийские фильмы? В первую очередь смотрим из-за красивых песен, танцев, и из-за этой яркости. Знаете, когда я смотрела передачи про Индию, про бедную индию, меня цепляло, не спорю, но после просмотра передачи, я спокойно садилась за компьютер и лазила по любимым форумам. Но вот я посмотрела "Базарную улицу". После прослушивания музыки (которую мне порекомендовала Кинечка, за что ей огромнейшее спасибо) я прочитала несколько отзывов, получила несколько рекомендаций и скачала фильм. Скачался он у меня быстро, но честно скажу, что лежал на компе он у меня наверное с месяц, времени не было, что бы его посмотреть. Но тут как-то так случилось, что настроение было ни к черту, да ещё и инет зараза не работал, я вспомнила, про этот фильм и включила его. И вы знаете, как только появилось название фильма, у меня вдруг защимило сердце, даже не знаю от чего. Продолжая просмотр дальше, когда появились главные герои, на моем лице появилась улыбка. Я увидила детей, именно детей, непосредственных и таких счастливых. Их игра на остановке настолько непренужденная, настолько детская, меня просто покорила и я почувствовала, что смотрю фильм не зря. Их любовь меня тронула уже с самого начала и я уже с этого момента стала обдумывать свой отзыв. Жизнь главного героя до встречи с героиней обычная, когда я увидела эту лачугу в сердце что-то кольнуло.

И вот мы видим жизнь Лингу на работе в городе. Поверьте мне, такого я ещё не видела... Это невозможно передать словами все те эмоции, которые я испытала. Мне стало действительно не по себе от этой жизни.

Я даже подумать не могла, что вообще возможно так жить. Эта рабочая столовая, мне напоминла муравейник в котором непонятно, кто есть кто. Что же касается первой встречи Кани и Лингу, опять же, эта встреча вызвала у меня улыбку, столько эмоций, столько динамики. Кани предстала для меня таким большим ребенком, такая хулиганочка, шкодница. Этот её образ меня просто очаровал, именно эта её детская непосредственность. Что же касается управляющего, ну это просто отдельная история, таких людей просто отстреливать надо Если успешные люди такие, то увольте, лучше быть бедняком, чем таким уродом, других слов я просто найти не могу. Эта работа опять же напоминала мне муравейник, все просто в прямом смысле друг на друге, жутко. Но среди этой жути мы видим искренюю любовь, которая загарается мгновенно как бушующий костер. На равне с этой любовью идет чистая дружба. Друг Лингу (к сожалению за фильм не смогла запомнить его имя ) Мне он очень понравился, такой он несуразный, неуклюжий какой-то, но настолько обаятельный. Его герой вызвал у меня улыбку. Переодически проглядывали какие-то комические моменты, которые потом сменялись романтикой, эта романтика сменялась страхом, а страх уже менялся ну настоящую жуть. Столько эмоций я не переживала ни от одного фильма. Вернусь к своему сравнению с калейдоскопом, в этом фильме эмоции менялись так же мгновенно, и даже неповторимо, как в калейдоскопе. Это нечто.
Меня поразила та грязь, что царила в течении всего фильма, я с замиранием сердца смотрела на валяющиеся коробки и прочий мусор. Дожились! Уже и на мусор смотрим с замирания сердца. В течении всего фильма я даже не успевала за сменой эмоций, повторюсь, что такого я не испытывала ни от одного фильма.

Теперь я хочу уделить внимание отдельным моментам, так что ухожу в спойлер:

Теперь расскажу о музыке. Что касается музыки, послушала её я намного раньше, чем посмотрела фильм. Мне понравилась мелодичность, понравилась нежность в мелодиях, и понравилась какая-то искренность. Но когда я смотрела фильм, у меня по всему телу проходили мурашки. Это просто нечто. Если раньше эта музыка мне просто нравилась, то сейчас я просто в восторге, я до сих пор под впечатлением от этой музыки. Каждый из клипов не похож на предыдущий, за частую мы можем встретить в одном фильме типичные клипы, но здесь все новое, все другое, не такое, как в предыдущим. В одном счастье, в другом боль, в третьим - романтика, в четвертом хулиганство и т.д. Ну всего и не перечислить. Особенно меня покорил клип в магазине. Такой он нежный и красивый Когда главные герои переодеваются в красивую одежду, они тут же становятся звездами с обложки, хоть на журнал отправляй! Просто красавцы! В течении всего фильма я хотела их увидеть именно в таком образе, но покарили эти двое меня именно как простые деревенские ребята. Мне даже понравилось то, что подабрали далеко не красавцев, а просто очаровашек, каких-то милых и естественных актеров

Что же я скажу в итоге своего отзыва? "Базарная улица" - правдивый фильм, без мишуры, без притворства. Если в "Миллионере из трущеб" показан такой гламурный, я бы сказала, вид бедности, то здесь все как есть, все как на духу. Этот фильм безусловно стоит смотреть, кто не посмотрел я с уверенностью скажу, что много потерял. Этот фильм теперь я вписываю в число своих любимых фильмов. Старалась ничего не упустить, не знаю, насколько мне это удалось. Плюнула на все уроки, что бы написать отзыв, к сожалению все эмоции мне не передать, но скажу одно: восторг, восторг, и ещё раз восторг!


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Angadi Theru / Базарная улица
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика