[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Наталия_  
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Говинде / Interview - Govinda
Статьи о Говинде / Interview - Govinda
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:46 | Сообщение # 16
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Истории о нем растут и растут. Говорят, он стал ипохондриком. Перебрал все возможные болезни в поисках повода остаться дома. Говорят, он стал параноиком. Нафантазировал угроз своей жизни и перестал появляться на обществе.
На съемках его коллеги был напуганы тем, что их популярный партнер стал затворником. И жаловались, что между дублей он исчезает в своем фургоне.
Дома семья обеспокоена его все возрастающей изоляцией и недостаточным энтузиазмом в ответ на возможность пообщаться. Говинда предпочитал не вдаваться в объяснения. Он хотел разобраться со своими демонами. Ему потребовалось много времени…
Тем временем лакомые контракты уплывали к соперникам. Старые друзья переметнулись от него к более крутым именам. А друзья добровольно или в раздражении перешли в другие лагеря. Отчуждение было в большой степени самопроизвольным. И все же катарсис был неизбежен.
С тех самых пор, как он пришел в кино, Говинда бежал против времени. Подписывал больше контрактов, чем мог отработать. При таком раскладе не могло не быть плохих фильмов. Его обвиняли в том, что он середнячок. Что на него нельзя рассчитывать. Зазубрины ранят. Говинда хотел стереть все с доски и нарисовать новый образ, как личный, так и профессиональный.
Сегодня, почти три года спустя, актер вернулся с местью. Старый багаж все еще при нем, но в поведении появились определенные перемены. Он нанял нового продюсера, который фиксирует все его встречи с прессой и заботится о том, чтобы звезда не пропускал киносъемки. Меня пригласили в дом Говинды в Джал Даршан, Джуху, и, к моему удивлению, Говинда оказался на месте задолго до назначенного времени.

Почему вы столько времени не хотели ни с кем встречаться?
Не было желания. Состояние души было не то. Мы можем не верить в это, но наше поведение определяют планеты. Это наука, и, нравится нам это или нет, планеты влияют на нас. я не говорю, что мы зависим только от планет и не можем попытаться сделать что-то самостоятельно, но многое предопределено заранее.
Отношения – самые ценные узы жизни. Они создаются рождением, выбором и иногда молчанием и искрами. Просто выражение глаз или новое движение языка тела – уже сигнал, от которого начинает биться сердце

Вы так верите в судьбу. Какие-то особые причины?
Судьба правит временем. Нам кажется, что мы принимаем решения, но есть высшая сила, которая использует колесницу времени и принимает решения за нас. Вот почему то, что имеет силу сегодня, не кажется сильным завтра. Когда я был моложе и проходил через тяжелое время, я не верил в судьбу и пытался добиться результатов. Сегодня, когда я стал старше, я понял, насколько это тщетно. Поэтому я отступаю и приветствую время.

Вы претерпели личностные изменения. Вы ведь не всегда были так терпеливы?
Но и никогда не был слишком громким. На самом деле моих партнеров раздражало то, что я опаздывал на съемки и всегда улыбался. Но меня это как-то не волновало. Сегодня я вижу, что определенная беспокойность необходима для творчества. Если ты не безжалостен к себе, превзойти не получится. Я достиг спокойствия, чтобы скрыть беспокойство. Вокруг себя важно распространять мир.

Интересно, а насколько ответственны вы в близких отношениях?
Все обязательства меняются под внешним давлением. Отношения – самые ценные узы жизни. Они создаются рождением, выбором и иногда молчанием и искрами. Просто выражение глаз или новое движение языка тела – уже сигнал, от которого начинает биться сердце. Люди – величайшие создания Божьи. Он создал их настолько совершенными, и все же такими нуждающимися в уверенности.

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:47 | Сообщение # 17
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
От Чи-Чи до Говинды
Когда он родился, семья назвала его Чи-Чи, что означает «мизинец». Это распространенное ласковое прозвище для ребенка на Севере. Когда он стал старше, сестры стали звать его братец Чи-Чи. Несколько лет спустя, когда он начал посещать школу, его стали называть Говинд. Когда он начал бороться за место под солнцем кинематографа, ему пришло в голову, что имя ему не нравится. Поэтому, пойдя на поводу у кинопроизводителя и собственного настроения, он стал добавлять префикс «Шри Говинд/Хар Говинд» (Sri Govind/Har Govind) или суффикс «Говинд Рай/Говинд Рам» (Govind Raj/Govind Ram), в зависимости от отзыва режиссера. Однажды, когда он ждал в офисе продюсера, он решил представиться Говиндой. «Говинда?» - спросил продюсер. «Это необычно». Это имя и осталось на все эти годы.

Насколько часто вы в последнее время чувствовали неуверенность или незащищенность?
Очень часто, поэтому и могу разглядеть неуверенность в других. Я смотрю, как актер произносит свои слова, и знаю, что он идет наощупь, даже если и умудряется это скрыть. Я вижу профессионалов, которые громко выкрикивают одобрительные восклицания, а внутри разбиты. Их травма очевидна. Все живые и неживые объекты, говорящие с тобой, заставляют тебя слушать их. У каждого из нас есть интуиция, надо только прислушаться к ней.

Похоже, вы ведете очень духовный образ жизни. Правда ли, что вы читаете по лицам и предсказываете будущее?
Бог величайший банкир, у которого на счету огромный дебет и кредит. Все, что происходит с тобой, и все, кого ты встречаешь и с чем веселишься, появились не без причины
Нет-нет, я не стремлюсь читать по лицам. Я слишком страстно люблю актерство, чтобы увлекаться чем-то посторонним. Обо мне распространяются такие истории, потому что со мной встречались и я предсказывал определенные моменты в их жизни, но это потому что я изучал астрологию и нумерологию в деталях. Это удивительная наука, и как только научишься понимать планеты, становится легко понимать близких. У них свои характерные черты, и о них нужно заботиться. Вот почему кто-то носит кольца, а кто-то бежит в храм.

А кто-то в фитнесс-клубы!
А почему нет? Сегодня спортзал – это решение большинства эмоциональных проблем. Час-два попотеешь в оздоровительном клубе – и проблема уже как будто не раздражает. Другой вопрос, что я никогда в жизни не входил в оздоровительный клуб. Мне это не было нужно. У меня для этого все есть дома, но я не чувствую необходимости использовать это. Спорт – не мое. Когда мне надо решить проблему, я прибегаю к воздержанию и медитации.
«Лихорадка субботним вечером» изменила его жизнь
Он был одержим танцами. Как-то школьный друг рассказал ему о фильме на английском о классном танцоре, фильм назывался «Лихорадка субботним вечером». Наступила суббота, Говинда отправился в город, дабы посмотреть фильм, и всю дорогу домой, в Вирар, прыгал. Как Траволта. Дома он раздобыл в прокате видеокассету с фильмом и помчался по соседям, узнавая, нет ли у кого-нибудь второго видака. После героических усилий он нашел дальнего родственника друга, у которого была видеотека. Видак практически не работал, и по нему приходилось хлопать под разными углами, чтобы досмотреть фильм. Но усилия того стоили. Потому что пока Траволта танцевал на маленьком экране, Говинда танцевал в маленькой комнате. В конце фильма Говинда остановился, ожидая аплодисментов. Вместо этого он услышал: «До чего ж он потеет», - и мать Говинды, услышавшая этот приговор, сказала: «Это не пот, это тяжелый труд».

А как насчет проблем, связанных с карьерой? Их ведь не решить медитацией.
Конечно, связанным с карьерой проблемам надо противостоять, что я и делаю. Я принял прошлые ошибки и подумал над последствиями. Мало быть просто талантливым. Нужно быть дисциплинированным. Мне этого не хватало, я за это расплачивался. Сегодня я подбираю возможности, которыми прежде разбрасывался. Если я осознаю, значит. есть надежда. Жизнь всем дает соответствующие возможности. Кто-то хватается, кто-то упускает их.

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:47 | Сообщение # 18
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Идеальный развлекатель
Переход из второсортных фильмов к большим баннерам был медленным и постепенным. Переход от танцора к актеру и наконец к развлекателю был рассчитанным шагом. Как и все хорошие актеры, Говинда хотел доказать свою многогранность и заслужил ярлычок полнейшего актера. От Daryadil, «Рая» (Swarg), «Убийства» (Hatya) до «Напарников» (Bade Miyan Chhote Miyan) – он перешел на легкие комедии, потому что не хотел зацикливаться на трагедиях. И, соглашаясь на смешные роли, он прорубил себе нишу и, что еще важнее, понял важность релаксации.

А как насчет вас, вы хватались или упустили?
Что-то ухватил, остальное упустил. Кто-то вспоминает меня в ретроспективе. Для меня работать с Амитабхом Баччаном в «Мы» (Hum) и «Напарники» (Bade Miyan Chhote Miyan), к примеру, было возможностью научиться и вырасти. Оглядываясь назад, я понимаю, что запомнились мне не слова, а молчание между дублей. Не удивительно, что хоть мы сейчас и не работаем вместе, я часто с любовью думаю о нем.

Вы обычно выражаете свои мысли о других вслух?
Это нужно делать, это облегчает сердце, но это не так просто. К тому же, самовыражение зачастую может напрячь другого человека.

Ну почему большинство комиков в жизни такие серьезные?
Может, потому что прячут свои чувства. На них сильнее давит общество, чем на других актеров. Куда бы они ни пошли, от них ждут развлечения, даже в частных кругах. Никто не ждет от трагика, что он будет играть на публике, но как само собой разумеющееся комик обязан смешить.

И как вы справляетесь с такими требованиями?
Естественная реакция – обидеться, но люди так непредсказуемы. Никогда не знаешь, что сработает и как… моя мать всегда говорила, что наше везение – это накопление благословений и проклятий, что мы собираем на своем пути. Бог величайший банкир, у которого на счету огромный дебет и кредит. Все, что происходит с тобой, и все, кого ты встречаешь и с чем веселишься, появились не без причины.
Сегодня
Три года назад Говинда ушел в добровольную ссылку, чтобы обновить карьеру. Хоть он и не сожалеет о фильмах и ролях, на которые он соглашался, выбор в будущем, говорит он, будет основываться на качестве. Ради многообещающей роли он готов сам обратиться к режиссеру или уменьшить гонорар. Сегодня его приоритет – творческое удовлетворение. Деньги важны, но не для богатств, которые они приносят, а для самоуважения. Много лет назад Говинда сказал своей матери, что хочет стать самым высокооплачиваемым актером в стране. Нирмала Дэви со всей мудростью, на какую только была способна, ответила: «Твою цену определят твои чувства: если ты будешь чувствовать себя бесценным, так же будут считать и другие». Это самый бесценный урок в жизни Говинды.

Прошло почти десять лет с тех пор, как умерла ваша мать, но вы до сих пор не пережили эту потерю.
Я принял ее смерть, но ее присутствие заполняет мою жизнь. Я все время говорю с ней и жду, какой путь она мне укажет. За несколько недель до своей смерти она мне сказала, что устала и хочет уйти. По выражению ее лица я понял, о чем она думает. В страхе я перестал появляться на съемках. тогда она уверила меня, что передумала и намерена быть со мной долго. Поверив ей, я уехал на натурные съемки в Новую Зеландию, но сердце мое осталось с ней. Я часто звонил домой, и голос ее звучал бодро. А потом она внезапно умерла. Впервые нарушила свое обещание.

Вы сердитесь на нее за это?
Я не мог на нее сердиться, когда она была жива, как же я могу сердиться на нее теперь, когда ее нет? ее исчезновение оставило в моей душе болезненный вакуум, который не могут заполнить никакие отношения. Этот кросс я буду бежать всю свою жизнь. Но это и благословение, потому что болью я расплачиваюсь за все. Так говорится и в «Бхагавад-Гите».

Screen 09’03
Перевод с английского: Jyoti

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:48 | Сообщение # 19
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

24/09/08

Выдержки из интервью Сушмиты Сен:

Каким образом Вы согласились работать с Говиндой, кто-то говорил, что Вы отказались от проекта Дхармеша Даршана из-за Говинды ?
Говинда не был причиной, почему я отказалась от фильма Дхармеша. Мне не понравился сценарий. Он был полусырым. Фильм начинали снимать, а сценарий не был готов. Поэтому я отказалась от него.

Какой был опыт работы с Говиндой в фильме Вашу ? Он все еще опаздывает на съемки ?
Говинда исправился. Когда я работала с ним в Kyunki Main Jhooth Nahin Bolta, я даже не помню, когда он имел обыкновение приходить на съемки. Я думаю, что он приходил к 16:00. В настоящее время он приходит во время.

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka)

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:49 | Сообщение # 20
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Предыстория статьи…Как известно, любой актер романтического амплуа популярен до тех пор, пока он холост. Поэтому Говинда и Сунита больше двух лет скрывали свой брак от всех. Когда же Нармаде было меньше годика, они объявили об этом факте, и тут популярность Говинды начала падать..Того времени статья (1989 год).
***************************************************************************
Его сердце не дрогнуло при первой встрече. Растрепанная пятнадцатилетняя девчонка скорее вызвала у него раздражение. Сейчас он с улыбкой вспоминает этот день «Это был июнь 1984 года. Я пришел познакомиться с невестой моего дяди Ананда (сестрой Суниты Сангитой). Шел сильный дождь и я промок до ниточки. Сунита открыла мне дверь. Она была в голубом платье, с собачкой в руках. К тому же она жевала жвачку, что мне очень не нравится»- вспоминает он в подробностях.
Но это была судьба. Они часто встречались и эти встречи заканчивались перепалками, склочками и слезами Суниты. «Единственное, что мне нравилось в Суните, это то, как она танцует, и ее жизненная энергия. Эти ее черты постоянно напоминали мне мою покойную сестру Падму.
Эти отношения переросли в любовь в силу служебной необходимости. Снимаясь в Tan Badan вместе с Кхушбу, восходящей звезде пришлось поучаствовать в фотосессии. От стеснения Говинда дрожал и покрывался испариной. «До этого я никогда не прикасался к девушке, я не знал, что мне делать, когда фотограф просил нас принимать разные позы. Кхушбу была так мила и все время смеялась над моей неуклюжестью. И тогда мой брат Кирти посоветовал мне закрутить настоящий романчик для тренировки. Ради работы я принял такое решение. Я стал смотреть по сторонам в поисках девушки. В голову мне пришла только Сунита. Наши отношения начались по моей инициативе и только ради моего профессионального роста».
Чем больше Говинда намекал на отношения, тем сильнее Сунита отвечала ему взаимностью «Она стала украдкой поглядывать на меня, в моем присутсвии становилась скромной и тихой. Сначала я заблуждался, думая, что она обычная городская девушка, которая живет насыщенной жизнью и хочет лишь пофлиртовать со мной. А позже я начал думать, что неплохо было бы, чтобы и она стала актрисой и мы бы вместе снимались в фильмах ».
Но позже оказалось, что эти впечатления были обманчивыми. Купидон поразил их сердца и сделал юных голубков ближе друг к другу. «Спустя год я стал ощущать чувство собственности и ревности к ней. Я понял, что влюбился. Да, Сунита не отвечала той концепции девушки мечты, которую я себе создал. Я мечтал о скромной, хозяйственной, заботливой и мудрой. Но она изменилась, чтобы удовлетворять моим идеалам, и я понял это. Теперь с моим жизненным опытом я понимаю, что никогда человек на 100 процентов не соответствует тому, что от него ожидаешь. Если получаешь хотя бы половину, ты счастливчик». Их чувства были одобрены обеими семьями и с их благословения состоялась помолвка.
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:49 | Сообщение # 21
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Говинда однажды отведал запретного плода и ему захотелось еще. Пресса сообщала о его отношениях с Кхушбу, но Говинда все полностью отрицает «Я уважаю Кхушбу, она была на вершине славы и согласилась играть с дебютантом. И если я когда-нибудь буду ей нужен, я все для нее сделаю».
Кхушбу осталась прочитанной книгой, когда Говинда встретил Нилам. Их тянуло друг к другу. Успех их фильмов- заслуга энергетики этой пары. Эти двое заставляли адреналин бушевать в крови зрителей. Но Говинда продолжает отрицать их связь «Мне нравится Нилам, я ее уважаю. Она интеллигентная девушка с сильным характером. Но позвольте мне расставить точки над I, между нами ни когда не было романтических отношений. Мы просто друзья»- говорит он с кривой ухмылкой.
Хотел бы Говинда или нет, чтобы дружба переросла в нечто большее, его семья смотрела на Нилам с другой стороны. Чуть ли не война разыгралась между его родителями – Нилам или Сунита. «Такого не было никогда. Правда в том, что моему папе очень нравится Нилам, а мама всегда любила Суниту и видела в ней идеальную невестку»- говорит маменькин сынок.
Выбор матери стал решающим для Говинды, и слухи о его тайных свиданиях с Нилам сменились слухами о его поспешной женитьбе на Суните. Как и многие другие звезды (Аамир Кхан, Анил Капур) Говинда скрывал свою женитьбу. Сегодня он объясняет «Я женился на Суните по желанию мамы (в смысле даты, он не хотел так рано жениться). Я живу ради ее счастья. Если счастлива мама, счастлив и я. Она считала, что Сунита уже долго ждет меня, и что мой долг жениться на ней как можно быстрее. Я и мой брат Кирти были против этой идеи, поскольку думали, что женитьба повредит моей карьере. Я опасался за карьеру, но страх плохой советчик. Я был восхищен верой Суниты в меня. Она твердила «Я выйду замуж только за Говинду». Я почувствовал, что мне судьбой предначертано на ней жениться. Так, после долгих размышлений я женился на ней в Джайпуре. Это была просьба моей мамы. Если бы мама просила бы меня спрыгнуть с балкона, я бы сделал это, не сказав ни слова».
Эта женитьба разрушила благоухающую пару Говинды и Нилам. Оскорбленная Нилам отказывается сниматься с женившимся Говиндой. «Я действительно не знаю, почему Нилам отказывается сниматься со мной, но я уважаю ее решение. В жизни нет постоянства. Лучшие друзья становятся врагами, и наоборот. Да, я согласен, что мы с Нилам были отличной парой. Мы прекрасно гармонируем, и я знаю, что никогда у меня не будет лучшей партнерши, чем Нилам»
Как ни странно, Сунита проявляла полное равнодушие к Нилам «Не знаю почему, но Сунита никогда не спрашивала меня о Нилам, никогда не говорила о ней ничего плохого. Она знает правду и знает, что я никогда не предам ее веру в меня»
Их брачные узы скрепило быстрое рождение дочери, которое Говинда тоже решил скрыть от публики. «Я знаю, что было глупым с моей стороны скрывать мою женитьбу и рождение дочери. Я боялся за свою карьеру. Но как не смешно, после рождения моей Наммо, моя карьера пошла вверх». С радостью он вспоминает день, когда Нармада появилась на свет «Я был очень возбужден, но в этот день у меня было пять съемок. Никто из моих продюссеров не был готов дать мне хотя бы пять минут, чтобы порадоваться».
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:50 | Сообщение # 22
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Эта ситуация не изменилась и когда Говинда поднялся почти к солнцу. Но график его съемок согласуется с потребностями его семьи. «Сунита не может жаловаться на невнимание с моей стороны. Как бы ни было поздно, я обязательно провожу два часа в день с Сунитой и Наммо. Если даже маленькая Наммо приспосабливается к моему нерегулярному графику, тогда и каждый сможет». Дочь- его главное счастье сегодня. Он никогда не устает говорить о ней. « Когда я расстроен, только моя дочь может вывести меня из этого состояния. Теперь я осознаю, что мама прошла через все испытания с нашей помощью».
Может быть, у него и нет эдипова комплекса, но он не может жить без своей матери.«Моя жена и моя мама- мои лучшие друзья. Но упаси Бог, наступит такой день, когда мне придется выбирать между ними, я выберу маму, ведь она для меня воплощение женской сути, а Сунита пока только идет к этому.»
Крепкие узы между матерью и сыном родились в нищете, когда Нирмала Деви давала уроки музыки, чтобы заработать деньги. Она была единственным кормильцем семьи из семи человек. «Денег хватало только на еду. Однажды на Дивали я накопил несколько рупий и купил хлопушек. Когда я их поджигал, мой брат Кирти громко называл их цену- взорвались семь рупий, взорвались две рупии. Я очень огорчился, и долго плакал, потому что выпустил в воздух деньги, заработанные мамой с таким трудом.» Но сейчас все изменилось, его успешные фильмы и он может наслаждаться материальным благополучием. «Нет ничего лучше, чем быть богатым и успешным. Я верю, что за деньги можно купить счастье. А те, кто думают, что его нельзя купить, не знают, как правильно покупать». А хочет ли он, чтобы Сунита работала? «Я не имею особых возражений. Моя мама работала. Если Сунита захочет работать, я непременно поддержу ее, но она из тех, кто хочет получать все и сразу»
Как и другие его коллеги, он не хочет держать жену в тени «Я беру Сунниту на те вечеринки, где ей комфортно. Мы всегда ходим на вечеринки у Шатру bhai. Я верю в равноправие между супругами. Я черпаю счастье из моей семьи и делаю все, чтобы делать счастливыми их. А мои собственные желания второстепенны. Для меня важно быть хорошим актером, но хорошим человеком быть важнее».
Но добрый самаритянин не может ручаться за будущее. Его идолы Дхарам-джи, Шатру-бхаи и Митхунда известны широкими душами и внебрачными романами, может быть, и он пойдет по их стопам? «Никто не знает, в какие игры сыграет с нами судьба. Не будем загадывать»- смеется он. Я так и не смог понять, когда он серьезен, а когда шутит. Я только надеюсь, что он не шутил, когда говорил, что у Суниты нет причин жаловаться.

Нилуфер Куреши

Перевод с англ.: Торюша
Источник: forum.aceboard.net

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:51 | Сообщение # 23
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
«Мои фильмы были хорошим компромиссом»

Говинда всех рассмешил комедийной игрой в таких фильмах, как «Герой №1» (Hero No 1), «Носильщик №1» (Coolie No 1), «Раджа Бабу» (Raja Babu) и даже в своем последнем хите Ek Aur Ek Gyarah. Спрашиваю его, какой из этих фильмов нравится ему самому, и он отвечает: «Ни один! Мой вкус, мои фильмы и мое мышление – это разные вещи. То, что я делал, называется хороший компромисс».

Да, встречайте настоящего Говинду, который устал от собственной комедии и не в восторге от многих своих фильмов.

От рождения Говинд Ахуджа, этот родившийся в Пенджабе актер имеет много скрытых черт. Будь то его философский взгляд на жизнь («иногда ты справляешься с ситуацией, иногда ситуация справляется с тобой»), его огромное уважение к матери (на входной двери у него висит надпись, которая гласит: «Поцелуй ноги матери – и успех поцелует твои ноги»), его любимые фильмы (Pakeeza, Mughal-e-Azam и «Мать Индия» - Mother India) или то, что своим детям он не позволяет критиковать свою игру в фильмах.

Может, на экране он и танцующий герой, пытающийся перехитрить плохих парней, но в сердце он все еще «мальчик из Вирара».
Говинда беседует с Ронджитой Кулкарни о том, почему он считает свои фильмы компромиссом.

Недавно вы заявили, что больше никогда не станете играть в комедии. Почему?

Мои фильмы всегда считали пустой тратой времени, фильмами второго сорта. Их никогда не называли хорошими фильмами. Даже если они имели успех. Я всегда попадал в номинации [в категории Лучший Актер], но никогда не побеждал. Потом даже категория изменилась [на Лучший Комедийный Актер]. Я пытался бороться с этим. А потом подумал: зачем бороться? И решил измениться.
Отныне я не буду сниматься в комедиях. А если и буду, то сценарий должен быть свежим, новым. Ненавижу одинаковый стиль. До последнего фильма Ek Aur Ek Gyarah мои дела шли неплохо. Не важно, был я более или менее успешен в своей карьере. Важно, что успех был. Теперь я не могу портить имя. Пришло время меняться.
Хочу сниматься в хорошем кино. должны быть хороший режиссер и качественный сценарий. Но у меня нет роли-мечты как таковой. Если бы на уме у меня было что-то определенное, я бы не дал шанса другим демонстрировать их лучшие качества.

Что заставило вас сыграть так много комедийных ролей?

Серьезные роли требовали от меня слишком много. Я умный артист, я подумал, что три-четыре серьезных роли в год – на это надо слишком усилий. Чтобы избежать этого, я начал играть в комедиях. Комедии спасли мои нервы и мое здоровье. К счастью, я и в этом преуспел. Но увязать в этом глупо. Вот я и решил остановиться.

Ваши любимые фильмы?
Я не люблю свои фильмы, за исключением «Убийства» (Hatya) и «Рая» (Swarg). Эти два фильма были искренними попытками снять что-то, все были увлечены. Мой вкус и мое мышление другие. То, что я делал, было хорошим компромиссом. Мне повезло, что эти фильмы имели успех.
Но теперь мне действительно нужно делать что-то получше.

Ты еще и сам пел в таких фильмах, как «Неожиданный поворот» (Wah! Tera Kya Kehna) и Raja Bhaiya, который скоро выходит на экраны.
Песни – это случайность. Они не были запланированы. К сожалению, песня в «Неожиданном повороте» I want money была недостаточно хорошо разрекламирована. Меня это очень огорчило. Но таково было пожелание продюсера, так что я не сказал ни слова.

Я пою с детства. Моя мать была классической певицей. Я пою очень плохо, но, поскольку я актер, я могу это поправить. I want money не имела успеха, потому что ее мало показывали в эфире. Как раз в тот момент у музыкальной индустрии назрел кризис. Но, наверное, это нормально. Иногда ты справляешься с ситуацией, иногда ситуация справляется с тобой.

Своей одеждой вы ввели новую моду.
Когда я так одевался, я думал только о своих героях. Потом я понял, что меня отнесли в определенную категорию. Я умный актер. Я могу играть определенную роль или носить определенную одежду. Но я не хотел, чтобы меня относили к какой-то категории. Я не ношу такую одежду уже лет пять, а люди по-прежнему хотят видеть меня таким. Если ты многогранен, почему ты позволяешь кому-то категоризировать себя?

Даже ваши танцы – новое направление в моде.
К сожалению, танцы стали средненькими из-за того, в каких фильмах я снимался. К тому же, в комедийных фильмах обычно для песен пишут второсортные стихи. Я думал, это чепуха. К тому же, они повторялись. Во многом из-за этого я принял свое решение.

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:51 | Сообщение # 24
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Вы считаете, с годами комедии меняются?
Нет. Таких авторов в киноиндустрии всего четыре-пять. Их стиль остается прежним. Они штампуют хиты уже 10 лет. Сколько еще они смогут придумать? Hadh kar di uske taraf se [Они достигли предела]. Это мне пришлось что-то делать.

Почему, на ваш взгляд, комедии не срабатывают?
Никакие фильмы не срабатывают. Последние два года весь этот бизнес на грани упадка. Такое случается каждые 10-12 лет. Когда я пришел в киноиндустрию, была фаза спада. «Жгучая страсть» - Tezaab [1988] стала первым большим хитом после 200 провалов.
Индустрия повторяет свой путь. Приходят новые люди, старые уходят. Самая слабая сторона индустрии должна отвалиться. В данном случае сработает естественный отбор.

Вы готовы работать с новыми режиссерами?
Мои двери открыты каждому. Но я терпеть не могу повторение, одинаковое кино. это так нервирует! Har aadmi apne aap se bahut mohabbat karta hai. Agar mein badalna chahta hoon, toh mein doosron se definitely bahut zyada chahooga. Aur mein aapne aap se zyada kisiko laad nahin kar sakta na? [Каждый человек влюблен в себя. Если я хочу измениться, то я должен принять и перемены в других людях. И я не могу никого любить больше, чем самого себя, не так ли?].

Как вам прогулка, что началась, когда вы еще боролись за звездный статус?
Хорошо. У меня были плохие и хорошие стадии. Благодарение Богу, я выжил и имел успех. Дхарам-джи [Дхармендра] мне однажды сказал вот что. Он сказал: нужно иметь успех раз в три года – и тогда продержишься на этом рынке 30 лет. Тебя не забудут за три года, если у тебя был хит, даже если ты новичок.

Вы все еще «Мальчик из Вирара»?
Да, и всегда им был. Разные люди относятся ко мне по-разному. Кто-то называет меня Говинда-джи, а самые старые и близкие друзья позовут меня просто «эй, ты»!
Но мне нравится слышать это «мальчик» спустя 20 лет! Надеюсь, меня и еще 30 лет спустя будут называть «мальчик»! [смеется]

Однажды вы сказали, что не хотите, чтобы вас называли Чи-Чи.
Это была формула, которую я попробовал. В газетах я пустил слух, что не хочу, чтобы меня называли Чи-Чи. Тому есть причины. Я хотел посмотреть, кто здесь мой настоящий друг. И меня очень позабавила реакция! Кто-то специально называл меня ЧиЧи, а затем замолкал. Люди хотели видеть мою реакцию. Другие называли меня Чи-Чи, а затем торопливо говорили: «О, простите, Говинда, пожалуйста, не обижайтесь». Я попробовал играть перед актерами! вот это была комедия.
Другие, близкие мне, были со мной открыты. Они решили. Что если Говинда предпочитает так, нужно подчиниться. Ek bahut hi choti topic ko leke maine ek badi cheez ko aasan kar diya [Много шума из ничего].

Какие фильмы вы смотрите?
Все фильмы, чтобы не отставать от жизни. Недавно я даже посмотрел Bhoot Bangla.
Сегодня столько народу снимает кино, что порой с одной съемочной площадки несешься прямиком на другую. Пишут так много сценариев. Рассказчик уверенно повествует, но неожиданно это появляется в другом фильме. Чтобы понять, что происходит здесь, нужно разбираться в этом.

Какие у вас сейчас ожидаются фильмы?
Raja Bhaiya, Ek Haseena Ek Deewana и Hum Do Hamara Ek. Но я не хочу говорить об этих фильмах, потому что тогда их пойдут смотреть с определенной установкой. Я считаю, что даже рекламные ролики, что крутят по ТВ, неудачны. Ведь они нужны, чтобы люди знали, чего ждать от фильма. А если потом этого не будет, люди будут разочарованы.

Что с Khullam Khulla Pyar Karenge?
Не могу сказать, когда фильм выйдет на экраны. Это очень развлекательный фильм. Bahut hasa mein [я много смеялся]. О парне из Бихара, который влюбляется в дочь криминального босса и пытается ее завоевать. Он простак, но очень умный. Великим фильм не назовешь, но он очень коммерческий.
Выход на экраны откладывается по финансовым проблемам. Песни состарились, я даже попросил создателей некоторые убрать. Но никогда не знаешь! Порой и старые песни становятся хитами. Пока что это всего лишь просьба. Я не настаиваю.

Расскажите о своих детях: Нармаде и Яше.
Я держу детей подальше от любопытных взглядов. Я не хочу отравить им детство. Конечно, они лучше в этом разбираются, чем другие дети. Но они наслаждаются мелкими радостями детства, дерутся из-за карандаша. Я говорю им, чтобы они даже учились в меру, чтобы наслаждались и остальными аспектами жизни.

К сожалению, мумбайским детям нет нормальной жизни. те, у кого есть naam, yash и kirti [имя, известность и успех], настолько ими увлечены, что от этого страдают дети. Я хочу, чтобы они наслаждались детством по мере возможности, потому что это то место, куда нет возврата.
Они смотрят мои фильмы, как обычные дети. Для них я просто папа. Но им не позволено критиковать мою игру в фильмах.

Rediff 07’03
Ронджита Кулкарни
Перевод с английского: Jyoti

 
RulkaДата: Вторник, 09.06.2009, 11:17 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

09/06/09

Нармада, дочь Говинды, готовится присоединиться к списку актеров, которые бесконечно ждали своего дебютного фильма. Она готовилась к дебюту в феврале 2009, но ожидание затягивается.

Много факторов ответственны за это. Прежде всего было, потому что ни один из режиссеров, которых выбрал Говинда (Дэвид Дхаван или Никхил Адвани) сейчас не может начать работу над новым проектом. Потом началась забастовка владельцев мультиплексов и продюсеров. Но теперь, когда забастовка закончена, Говинда решил продвигать проект далее.

Подтверждая новости, Говинда сказал, "Забастовка перенесла все мои премьеры вперед. И теперь у меня четыре фильма, выпускаемые в июне и июле. Я не могу сейчас посвятить время дебюту Нармады, когда у меня такой "час пик" в карьере. Поэтому, я решил повременить. Но дебют определенно состоится."

Однако, фильм все еще без режиссера. Говинда, хотел пригласить Дэвида. Однако, график Дэвида расписан до конца 2010 года. Но так как дебют Нармады не может ждать так долго, прилежный папа, который работает над двумя проектами с этим режиссером, старается убедить его - выкроить время. Эмоциональный Дэвид очевидно находится в дилемме.

В это время, Нармада недавно сделала свою первую гламурную фотосессию и выпустила свои фотографии. Комментарий фотографии своей дочери, Говинда сказала, "Благодаря Богу, мир увидел, как прекрасна моя дочь. Наммо - сейчас изучает различные аспекты создания кино. В отличие от меня, она не будет дебютировать, как наивный новичок, который не знал, как стать перед камерой."

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka)

 
TashaДата: Вторник, 09.06.2009, 18:00 | Сообщение # 26
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Rulka)
Говинда сказал, "Забастовка перенесла все мои премьеры вперед. И теперь у меня четыре фильма, выпускаемые в июне и июле.

12 Ни фига се! Вот это здорово! 19

Rulka, пасиб)) 88


 
Rulka4724Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:54 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
13/08/09

Джон Абрахам обрел нового поклонника и несгибаемого фаната в Говинде. Актер, который не работал с Говиндой, ожидает начала совместного проекта.

Недавно, когда Говинда встретился со своим любимым режиссером Дэвидом Дхаваном, он был удивлен, услышав, как Дхаван нахваливает Джона, с которым он работает над фильмом "Hook Ya Crook". Дэвид казался очень увлеченным Джоном и его спонтанностью и не мог перестать говорить о нем с Говиндой. Говинде захотелось взглянуть на работу Джона в фильме. Он хотел лично убедиться, почему Дхаван был так восхищен Джоном.

Дэвид пригласил Говинду в свою студию на следующий день и показал ему несколько эпизодов их предстоящего фильма. Актер был приятно удивлен, увидев энергию Джона на экране и невиновность, которую он придал своему герою. Он почувствовал, что актерские навыки Джона, снятые с юмором Дхавана - сработают идеально для фильма. С тех пор, даже Говинда не может перестать говорить о Джоне, он даже выразил желание поработать с ним Дхавану.

* по материалам www. filmicafe.com (автор перевода - Rulka)

 
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Говинде / Interview - Govinda
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика