[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
TashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:35 | Сообщение # 436
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Влюблённые-бабочки / Butterfly Lovers / Wu Xia Liang Zhu

Год выпуска: 2008
Страна: Гонконг
Жанр: драма, романтика

В ролях:
Лян Чжон Шань - Ву Зун/Чун (Wu Zun/Chun)
Чжу Янь Чжи - Шарлин Чой
Ма Чэн Энь - Ху Гэ (Hu Ge) и др.

Из принципа не читала описание, а зря.. когда поняла, что за история (о чем умолчу), было уже поздняк метаться.. Но о просмотре ни капли не жалею! Красиво о вечном, романтично и грустно! Влюбилась в фильм и музыку.. и, конечно, Чуня... Он прекрасен... и его здесь МНОГО, что немаловажно!! Плюс изумительный саунд (*где бы добыть целиком? ) Любителям исторических историй о любви советую не пропустить..



 
TashaДата: Среда, 09.06.2010, 13:17 | Сообщение # 437
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
14 клинков / Gam yee wai / 14 Blades

Год выпуска: 2010
Страна: Гонконг, Китай
Жанр: Боевик, Драма

Режиссер: Дэниэл Ли / Daniel Lee
В ролях:
Донни Ен /Donnie Yen/,
Чжао Вэй /Wei Zhao/,
Чун Ву /Chun Wu/,
Кейт Цуй /Kate Tsui/,
Чен Зи Хуи /Chen Zhi Hui/,
Саммо Хунг Кам-Бо /Sammo Hung Kam-Bo/,
Дамиан Лау /Damian Lau/

Описание: Действие фильма разворачивается на закате династии Мин, когда службой управляли евнухи. В изгнании томится принц Чин, вынашивая план отмщения. На удачу он сумел переманить на свою сторону главного евнуха Цзя Цзин Чжона, и тот отдает императорский приказ главе Цзиньивэй — Чин Лону — схватить Советника Чжао Шэнь Еня и забрать его шкатулку якобы со списком предателей. Да вот беда, там хранилась Императорская печать, символ власти, которую следует оберегать как зеницу ока. И Чин Лон осознал, что его здорово подставили. Избегая ловушек, он пытается выяснить правду, но век члена Цзиньивэя недолог, смерть бежит по пятам, выполнит ли Чин Лон свое последнее задание?

Классическое а-ля хисторическое китайское муви с потрясающими драками на мечах, полетами, погонями и прочим. Этакий экшн с налетом романтики. Все очень красиво, НО... мрачновато и скучно.
Еле дождалась появления Чуни. А я ведь за ради него набросилась после Бабочек на этот фильм. Над образом а-ля Джек-Воробей, конечно, поглумились, но мне все равно понравилось, ибо ему шло!
Мдя.. но Чуни было мало, т.ч. ловила и наслаждалась каждым показанным мгновением.
Донни рулил весь фильм! Впечатлил, хотя особой игры не увидела, но сам образ..
Девы поражали, особенно, бед-гёрл.. это надо видеть... как она халатики в драке слоями сперва снимала, а потом в них снова на лету одевалась..
В целом, киношка скучноватая и на пересмотр не тянет.

Скрины с Чуней:

И еще немного фот:



 
TashaДата: Среда, 09.06.2010, 23:55 | Сообщение # 438
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ну-с.. я сделала это)).. лед тронулся.. в отношении моей неприязни к дорамам производства Тайвань.. я бы сказала, ломанулся)) и, как и ожидала, помог мне Чуня.. но о нем и, собственно, о дораме ниже..

Токийская Джульетта / Tokyo Juliet

Год выпуска: 2006
Страна: Тайвань
Жанр: романтика

В ролях:
Ариэль Линь - Линь Лай Суэй
Ву Зун/Ву Чун или просто Чуня - Дзи Фон Льян
Саймон Ян - Чу Син
Тан Чжи Пин - Ай Ли О (или Аллио на итальянский манер)
Джанель Тсай - Гао Ган Чуан
Цай И Чжень - Пей Мей Цзи
Чжан Руи Дзя - Чжен Ней Сы
Чжан Хао Мин - Владелец магазина
и др.

Сюжет прост, как пять копеек (поиграли на тему Ромео и Джульетта). Суэй живет с детства с мыслью отомстить плохому дядьке-модельеру, укравшему у нее идею модели "Крошка Маргаритка". И, поступив в университет по дизайну, она первым делом заявляет, что переплюнет Чу Сина, и его имя будет забыто. А также она обещает сама себе, что пока не отомстит врагу, не позволит себе влюбиться. Ага.. и в первой же серии сталкивается с очаровательным Льяном..
И закрутилась у них любоф... красивая, искренняя, но омраченная желанием главной героини отомстить обидчику во что бы то ни стало.

Много испытаний проходят главные герои. Каждые две серии то на нее бросается новый поклонник, то на него вешается очередная дева. Плюс злой дядька-модельер не дремлет и чинит парочке, а в большей степени Суэй, всяческие препятствия на ее пути к славе. Льян и Суэй ссорятся и мирятся, расходятся и сходятся, но главное - что бы ни случилось, он для нее опора и смысл жизни, как и она для него. К тому же, у них отличные друзья, которые всегда готовы.

На удивление симпатичная дорама оказалась. Герои замечательные в своей юности и искрености. Любоф у них такая светлая, нежная и настоящая, хоть и с моментами грусти, но, слава богу, без излишнего надрыва, хотя без слез не обошлось. Но.. показаны нормальные отношения молодых людей. Много обнимулек-целовунек. И без всякого там жеманства корейского "ой, низя, Родина в опасности!". Столкновение характеров и поиск компромиссов.. борьба с реальностью и самим собой.. в общем, жизненно так. Пошловато местами, но только намеками.. вот к примеру, чего не дождешься в корейской дораме - героиня в супермакете рассматривала упаковки с презервативами, которые тут же показали крупным планом..

Дорамка смотрится легко за счет отличного саунда. Песни, сменяя друг друга в зависимости от настроения сюжета, скрашивают картинку и добавляют смысла. Стилисты хорошо поработали над имиджем ребят. Одежда, прически.. все классно! Да.. кстати.. глядя на Льяна (он же Чуня), частенько вспоминала Руньку в Полном доме. Стиль одежды очень похож, причесон, и то, что почти в каждой сцене на нем был новый прикид. Во второй половине дорамы, правда, стали шмотки повторятся. Но вообще стилистика очень похожа.

К примеру, у Чуни была даже очень похожая рубашка с почти такой же вышивкой на спине, как и у Руни:

Не обошлось без белого костюма. И так же были перепробован весь спектр цветов.

Что касается актерской игры.. да на фих! не в этом суть!
Главное, что ребятки гармонировали друг с другом и была химия.
Чуня.. божежтымой.. он здесь просто волшебно шикарен! Отвал башки на все 100! И герой у него, хоть и с тараканами, но тааакой положительный. Впрочем, "тараканы" только прибавляли ему очарования.
Ариэль Линь.. милая девчушка.. да не ради нее дорама смотрелась.. в ее пользу могу сказать - натурально играла.. плюс в сравнении с остальными актрисами была самой очаровательной.. не красавица, но очень милая.

В общем, я осталась довольна. И спасибо Чуне, что вдохнул в меня желание смотреть тайваньские дорамы. Таким макаром я теперь и до Вика Чоу доберусь.. гыы..

Но.. говорю сразу, не идеальное муви. Есть там и недочеты и легкая бредовость. Но если отместь все это, то для расслабления души очень даже ничего. Мда.. и насчет названия.. вот с Джульеттой все ясно, но причем Токио тут, я так и не поняла.

Скрины:

Бесподобная песня, которая меня зацепила и музыкой и содержанием:

И перевод:



 
TashaДата: Среда, 28.07.2010, 20:59 | Сообщение # 439
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Романтичная принцесса / Gong Zhu Xiao Mei

Год выпуска: 2007
Страна: Тайвань
Жанр: романтика, комедия

В ролях:
Wu Chun - Нань Фон Цзинь
Angela Zhang - Сяо Май / Хан Фу Шань
Calvin Chen - Нань Фон Цай
George Hu - Нань Фон Линь
Li Ang Lin - Нань Фон Ин

Описание: Вы когда-нибудь мечтали проснуться как-то утром принцессой? В большом замке, с кучей прислуг, с прекрасным принцем? Пробежаться в белоснежном платье по большому холлу? Вот главная героиня мечтала... Всегда... И работала на разных местах с целью купить себе дом. Не замок, конечно, но что-то более приличное, чем где она жила с родителями.
Только вот в один прекрасный день пришел к ним дворецкий с странным чупчиком на голове и сказал родителям девушки, что в их доме самое ценное сокровище старичка, который самый богатый человек во всей Азии. Вот сокровище - утерянная внучка. Оказывается, злые дядечки 17 лет назад украли ребенка из богатой,настоящей семьи, а её "родители" попросту купили девочку.
Теперь она начинает жить в большом замке с кучей прислуг, с !четырьмя! принцами. Бегает в красивых платьях по холлу, коридорам. Её комната размерами с дом.
Все бы хорошо, но надо её замуж выдать, да не просто за кого-то, а за преемника дедушки, которого он уже да-а-а-а-а-авно выбрал. Конечно же, из четырех принцев! (с) NirVanKa.

Дорама была снята по манге Romansu Godankatsuyou от FUJITA Kazuko.

Начиналось все забавненько. Такая легкая романтичная комедь про Золушку, которая в миг стала Принцессой, да еще с таким выбором прынцев.. аж 4 штуки. Парни, надо сказать, как на подбор - красавцЫ! Встреча героини и героя Чуни заинтриговала, как и его образ (вначале). Но чем дальше, тем бредовей становился сюжет.
Ну где это видано, чтобы выросший в богатстве парень мечтал о жизни простого трудяги?!! Ну лан.. пусть бы себе мечтал.. по незнанию суровости жизни, дык он ж ради сей мечты готов был пожертвовать самым ценным, что появилось в его унылой жизни. :sm180:
Это герой Чуни - самый выдающийся прынц, которого дедуля принцессы наметил ей в мужья и себе в приемники. Мдааа.. К тому ж, с именем парню не повезло.. Цзинь.. я угарала каждый раз, как слышала.. правда, произносили они что-то типа Динь или Дзынь..но зато он был самым правильным из четверки, остальные - один неисправимый прожигатель жизни и бабник, другой простодушный и не далекий, а третий замкнутый женоненавистник. Компашка та еще!
Все бы ничего, если бы к середине все это действо не переросло в бредовость. Испытания, что устраивал дедуля влюбленной парочке... ну даже не смешно было. А эротические фантазии глав.героини с участием обнажающегося Чуни.. моя биться в истерике от хохота! Лысый старикашка и его личный дворецкий... парочка злосных заговорщиков млин, впавших в детство)))
В общем, комедь для детей дошкольного возраста, несущая мораль - не в деньгах счастье, и даже не в их количестве.
Дорама исключительно для поклонников Чуни. Ибо если в Токийской Джульетте он был волшебно прекрасен, то тут просто сногсшибателен, особенно, в романтичных моментах, коих было. А про игру... увольте! Самолюбование перед камерой.
Вапче тут сплошной фарс и пародия, т.ч. об актерской игре говорить не приходится. Поржать, развлечься и забыть.. а лучше вапче не тратить зазря время.
Что мне понравилось, так это мейкинг. Померла со смеху! По крайней мере, сгладилось впечатление от просмотренной дорамы.



 
TashaДата: Среда, 28.07.2010, 21:01 | Сообщение # 440
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Марс / Mars / Zhan Shen

Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 20 эпизодов по ~ 45 минут

В ролях:
Vic Zhou в роли Чэн Лин & Шен
Barbie Xu в роли Хан Чи Ло
Xiu Jie Kai в роли Да Е
Megan Lai в роли Чин Мэй
An Jun Can в роли Тон Дао
Xiao Xiao в роли Ша Чжи

- На основе японской манги "Марс", автор - Фуюми Сорё / Fuyumi Soryo скачать можно здесь
- В 2005 году дорама получила награду 40th Annual 2005 Golden Bell Awards как лучшая драма года
- Одна из первых попыток тайваньцев начать собственное производство кино. Побила все рекорды и завоевала любовь не только на Тайвани, но и в других странах. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
- Примечательно, что от сюжета и многих действий, описанных в манге, создатели не уходили.

Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию. Она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный бабник Лин, потерявший при трагических обстоятельствах самого близкого человека. После этого случая почти сошедший с ума. Он живет одним днем. Неуправляемый, дерзкий, порой безумный в своих поступках. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая рана.
Пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.

С первой серии чувствуется японский дух в сложности сюжета. На первый взгляд это история любви, но чем дальше погружаешься в нее, то открываются разные стороны не только любви между двумя абсолютно разными, но имеющими точки соприкосновения, людьми, но и вообще человеческой натуры. С ее светлыми и темными, порой, пугающими сторонами. И все же основная мысль напрашивается сама собой. Какие бы жуткие призраки прошлого не мучили главных героев, они нашли силы их победить. И пусть победа далась им через страдания и боль, но благодаря любви и стремлению заботиться, черпая силы друг в друге. Самоотверженно, даже ценой своей мечты.

Я была удивлена, увидев хорошую игру актеров. Совершенно не ожидала от смазливого Вика Чоу подобной естественности и умения показать правдиво все чувства своего героя. Не переигрывая, без надрыва, порой одним взглядом. Даже походка отражала свободу личности его героя, смелость и уверенность в себе. Откровенно любовалась (даже прослезилась), когда Лин бежал в деловом костюме, срывая на ходу галстук и пиджак, отбрасывая их, словно оковы, обретя вожделенную свободу от бремени обещания, данного отцу.
Честно скажу, ожидала увидеть позирование перед камерой. Рада, что ошиблась, и Вик мне очень понравился. Мозг не вынес (*пока ), но ооочччень заинтересовал (*он ж певец, да еще и Близнец ). Послушала альбомы, голос пришелся к душе, песни красивые, парочка зацепила. Пока я только в начале знакомства, но уверена, Вик обязательно будет в числе моих любимчиков.
Кстати, удивила и, как ни странно, пошла в плюс его скромность.. несмотря на откровенность некоторых сцен, ни разу он не блеснул телом. Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет..


Но подобный отвлекающий маневр был и не нужен.. Вик брал темпераментом, а не фактурой (*это булыжничек в огород Чуни ).
Барби Сюй видела в Моя так называемая любовь. И, т.к. фильм не произвел впечатления, как и героиня, актриса тоже прошла мимо. Здесь была на высоте, как впрочем и весь актерский состав.
Еще хочу отметить An Jun Can, сыгравшего шизоидного Тон Дао.

У меня местами от его вожделенной улыбочки мурашки по телу пробегали. Отлично сыграл, передав не только сумасшедствие, но и драму его героя.

В целом, очень интересная дорама. Притягательная. Динамичная. Потрясающие диалоги, тонкая психологическая игра. И саунд... особенно, заглавная песня, по настроению полностью соответствующая. Alan Kuo - Ling (Zero)

А также нежная песня в исполнении Вика и Барби + клип без спойлеров Let Me Love You - Vic Zhou & Barbie Xu

Неизгладимое впечатление произвела картина, якобы нарисованная героиней, отразившая образ Лина. Шедевр!

Я с удивлением и радостью могу сравнить силу впечатлений от этой дорамы с впечатлениями от Прогулки под полуночным солнцем. Может быть, немного слабее, просто потому что после Марса душа не остается выженной дотла пустыней, а история дарит ощущение тихого счастья, но с оглядкой... с дрожью в душе. Не знаю, как точно передать словами. Это как-будто страх, живущий где-то глубоко.. страх потерять зыбкое мгновение радости.. обретенного счастья.. Но и желание удержать это мгновение как можно дольше.
Были.. были здесь настолько пронзительные моменты.. нет, даже не драматические (*где я не дрогнула), а моменты светлого счастья Лина от на первый взгляд прозаических вещей, что я рыдала.
Ох.. что-то я увлеклась.. просто чем больше времени проходит после просмотра, тем важнее становится эта история, сильнее проникает в душу.

Определенно рекомендую дораму к просмотру тем, кто еще не смотрел. И, особенно, тем, кто не видел тайваньских сериалов. Для знакомства лучше не придумать. (*сказала Таша, посмотрев всего 4 тайваньские дорамы )



 
TashaДата: Среда, 28.07.2010, 21:04 | Сообщение # 441
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Безмолвие / Silence / Shen Qing Mi Ma

Год выпуска: 2006
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика

В ролях:
Vic Zhou - Чи Вэй И
Park Eun Hye - Чжао Шень-Шень
Andy Hui - Цзо Цзунь
Megan Lai - Ми Сяо Гуан
Kingone Wang - Вон Цзы Е / Жёлтый
Lin Mei Xiu - Вон Цзы Лин / сестра Цзы Е

Они встретились, когда были детьми, но сумели за неделю наполнить души друг друга теплом, надеждой и любовью. Они расстались, пообещав встретиться вновь на Рождество в их секретном месте через 13 лет.

Проходят годы и...
Вэй И - равнодушный, нетерпимый к другим сноб. Без малейших проявлений чувств. С застегнутой на все пуговицы душой, запертый в своем тихом и удобном мире. Но на самом деле это лишь маска, защита, выработанная с годами под тиранией отца.
Шень-Шень - открытая, добрая, искренняя. Она от души радуется каждому дню, несмотря на то, что не может говорить.
Цзо Цзунь - простодушный, непутевый, но очень добрый. Друг детства и теперь член семьи Шень-Шень. Он поклялся отцу, что будет заботиться о ней. Но не из братских чувств. Цзо Цзунь с детства любит Шень-Шень.

Вэй И и Шень-Шень свела Судьба, но они не узнали друг друга. Наоборот обстоятельства так складывались, что они стали почти врагами. Цзо Цзунь же всеми силами пытается скрыть известную ему правду от Шень-Шень. В этом ему помогает и невеста Вэй И и личный помощник отца последнего, у которой есть свои скрытые мотивы.

Карочь.. подумалось мне будет романтика, несмотря на трагичное начало. И я расслабившись принялась смотреть, правда, сердце кровью обливалось при взгляде на Вика. В сравнении с тем, какой он был в Марсе... здесь худющщий.. сутоловатый.. и костюмы его только портили. Понадобилось несколько серий, чтобы привыкнуть. Но играл.. бесподобно! Роль у него сложная, но Вику удалось показать все метаморфозы героя, переживающего переоценку жизненных ценностей. И чем ближе к концу, тем больше я зауважала его, как актера.
Девочка, кстати, корейская актриса, что мне бросилось в глаза сразу же. И уже за это я ее полюбила. Замечательная, красивая и очень к себе расположила.
Энди тоже впечатлил. Такой фактурный парень. Мог быть и смешным в своей простодушности, и вызывать сочувствие, а был момент, когда я почти ненавидела его героя. Но это говорит о том, что актер сыграл правдиво.

Расслабилась я значит.. и когда поняла главный подвох.. ну вот забыла я, что в графе "жанр" стоит "драма"... разозлилась! потому что сердце оборвалось.. и, честно говоря, испугалась я того, что ждало меня в конце...
Не думаю, что найдутся желающие прямо щас кидаться на амбразуру, потому позволю себе некоторые спойлеры.. извиняюсь.. просто хотца выговориться по этой дораме. Кто не хочет вапче ничего знать, не открывайте:

Были моменты улыбнуться. Например, чудаковатая старая дева, сестра одного из героев, отмачивала номера. Но по большей части нелепые. Были и чудесные романтичные моменты, хоть и омраченного счастья. Влюбленный Вик не в костюме прелесен.. :sm182: но увы..
Саунд за исключением двух-трех песен прошел мимо.
В общем, после просмотра осталось какое-то горьковатое послевкусие. Герои все хороши, актеры замечательно сыграли, и если бы не жирное "НО" сюжета, я бы осталась довольна.
Понравилось только одно - Вик Чоу. Его игра здесь заслуживает не меньшего внимания, чем в том же Марсе. Посему предполагаю, что сия дорама будет интересна исключительно ценителям его таланта.



 
TashaДата: Среда, 28.07.2010, 21:17 | Сообщение # 442
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Белая ночь / White Night
(ремейк яп. Прогулка под полуночным солнцем)

Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, мистика, +18

В ролях:
Гю Хан Сок / Kyu Han Suk - Хан Тон Су / Han Dong Su
Чин Сон Е / Jin Son Ye - Ми Хо / Mi Ho
Ко Су / Ko Su - Ё Хан / Yo Han
Чон Ли Мин / Jung Lee Min - Си Ён / Shi Yeong

Когда солнце в зените... тени исчезают.

Ну что сказать.. разочарована, да. Не то чтобы ждала чего-то схожего с дорамой по впечатлению, но хотелось хотя бы близко к тому. Увы..
Получился а-ля спешл.. и типа, а подробности смотрите в дораме. Убили весь драматизм отношений главных героев, сведя их к минимуму. Я, конечно, понимаю, что формат полнометражки не позволяет особо уходить в подробности, но думаю, не стоило добавлять к истории детектива личной драмы в ущерб главным героям.
Сцены +18 вообще шокировали. Как-то я не ожидала увидеть любимого актера в обнаженке. В этом плане японцы были скромнее, и чувств в этих сценах было больше, чем тела.

Гоу Су.. не признала его с налету в кастинге, а то бы не отложила просмотр. Привыкла к написанию его имени как Go Soo.. да и вообще не могу свыкнуться с его худобой. За счет того, что роль его гораздо меньше раскрыта, то и показывать ему было особо нечего. А ведь с его талантом... в общем, мдяяя...
Чин Сон Е.. если сравнивать с японской актрисой, то справилась с ролью лучше.

Что понравилось, так это концовка. Красиво обставили. Немного по-другому.
Но вот если бы смотрела этот фильм первым, то вообще ничего не поняла бы и не прочувствовала бы драму героев. Скомкали все, уделив внимание не тому, чему надо.
Так что не рекомендую смотреть ДО дорамы, да и после впрочем тоже, дабы не портить впечатление.



 
TashaДата: Вторник, 03.08.2010, 18:19 | Сообщение # 443
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Будет ли снег на Рождество?

Год выпуска: 2009/10
Страна: Южная Корея
Жанр: мелодрама, романтика

СценаристКА: Lee Kyung Hee / Ли Гён Хи
Режиссёр: Choi Moon Suk (Choi Mun Seok) (What Happened in Bali)

Это дорама о любви. О тех, кто едва прикоснулся к ней, испытав детскую влюбленность, которая с годами глубоко пустила корни в их сердцах. О тех, кто не верит в существование этого чувства, но вопреки себе стремится к нему всей душой, ища, ошибаясь, страдая и снова отправляясь на поиски. О тех, кто пронес любовь в своем сердце через года, и не смог отпустить, пусть даже причиняя этим боль близким людям, ставя ее превыше долга и всего остального в этом мире.

Юнные Ган Чжин и Чжи Ван
Их первое чувство, едва зародившись, разбилось о трагедию, после которой шансов на то, что они когда-нибудь будут вместе, уже не оставалось.
Молчаливый мальчик, пытающийся сдержать себя, видя унижениния матери. Его глаза, горящие злостью, ненавистью и отчаяньем, пробирали до мурашек.
И девочка.. сплошное недоразумение.. порывистая и слишком искренная в своих чувствах.
Их первая встреча, ее попытки завоевать его, потом помочь.. а в итоге, лишь добавить боли. Потеря дорогого ей человека.. и на долгие годы чувство вины.
Эти двое сразу и безоговорочно покорили мое сердце. Актеры великолепны!

Повзрослевшие Ган Чжин и Чжи Ван
Спустя годы Судьбе было угодно, чтобы они снова встретились и начали новый путь, полный препятствий, ошибок, боли, не долгого счастья и вновь разбивающихся о реальность надежд.
Не знаю, сочувствовала бы я им, переживала бы за них, если бы не те дети, которые жили в них? И которых я уже любила всей душой.. Но определенно то мужество, с каким Ган Чжин жил и нес свою любовь, тронуло мое сердце.

Чха Кан Хи, Хан Чжон Су и его жена Со Ён Сук
История длинною в 30-ть лет. Она была источником, давшим жизнь, но и отбирающей последнюю надежду.
То, как сыграли Chun Ho Jin и Jo Min Soo невозможно передать словами. Актеры потрясающие!

Ли У Чжун и Пак Тхэ Чжун
Дочь президента компании и служащий.. их любовь не выдержала натиска ее отца, но может быть, у них еще будет шанс...
Замечательная пара. Особенно понравилась героиня. Яркая, темпераметная, острая на язык, иногда стерва, но с чувством справедливости.

Но больше всего меня потрясла история матери и сына. Безоговорочная, преданная любовь сына к матери, несмотря на то, что она не заботилась о своих детях, вела почти аморальный образ жизни. Наверно, нам вообще не понять это чисто корейское отношение детей к матерям. Но в этой дораме пара Jo Min Soo и Гоу Су - мать и сын, это лучшее, что я видела до сих пор. Их диалоги, молчаливая забота сына о матери, и ее любовь к нему, пусть и не похожая на ту, какой должна быть.
Были моменты в дораме, где мое сердце буквально разрывалось от боли, когда я видела глаза Ган Чжина, обращенные к матери. Непередаваемая словами игра ГоуСу! Я просто прекланяюсь перед его талантом!


Стоит ли говорить, что здесь он невероятно красив и играл лучше всего, что я у него видела! Обожаю! Ни на минуту не разочаровал!

И эта песня, что Ган Чжин (Гоу Су) пел матери: Hongdo, don’t cry

В целом, о дораме:
- не могу с уверенностью сказать, что понравилось, потому что уже ближе к середине в голове билась только одна мысль "так не бывает". Слишком надуманный сюжет, направленный методично вытащить из зрителя как можно больше эмоций, и именно поэтому я старательно сопротивлялась.
- слезы.. постоянным и непроходящим потоком льются слезы с первой и по последнюю серию, что тоже у меня вызывало сопротивление и порой раздражение.
- ну и два коронных приема сценаристки - нелепая смерть и неизлечимая болезнь - задействованы в этом сюжете.. ну не шмагла она.. не шмагла.. Но за вымученную почти хэппи-ендовую концовку спасибо ей. Удивила.
Ради чего стоит посмотреть:
- игра актеров на самом высоком уровне
- юнные влюбленные Ган Чжин и Чжи Ван
- Гоу Су и актриса Чжо Мин Су - история матери и сына..


 
TashaДата: Суббота, 21.08.2010, 21:21 | Сообщение # 444
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Когда мужчина влюблен / When a Man is in Love

Год выпуска: 2004
Страна: Южная корея
Жанр: Мелодрама

В ролях:
Go Soo as Ji-hoon
Park Jung Ah as In-hye
Bae Soo Bin as Suk-hyun
Park Ye Jin as Jung-woo
Ha Jae Young as Suh Tae-chun
Lee Bo Hee as Park Hwa-young
Jung Dong Hwan as Kang Hoe-jang
Kim Hyung Jong as Dong-shik
Lee Hye Mi as Sun-joo
Kim Tae Yun as Lee-jin

Самое прекрасное явление в этом мире, когда мужчина несет женщину на спине.
Это значит, идти вместе с другим человеком и с радостью быть ему опорой, и обещание отдать все этому человеку.

Чжи Хун и Ин Хё встретились в старшей школе, полюбили друг друга, но оба жили в бедности. У нее было страстное желание - стать известной виолончелисткой, а ему для счастья хватало того, чтобы всегда быть рядом с ней.

Сок Хён,

как Змий-искуситель, соблазнил Ин Хё возможностью достичь желаемого, и она предпочла свои амбиции чистой и искренней любви Чжи Хуна. гм.. причем, дважды.. за сим терпение последнего кончилось, и он решил отомстить им обоим.
Чжун Ву

была для Чжи Хуна всего лишь другом, но в тяжелые для него времена, она стала утешением для его израненного сердца. И он поклялся отдать всего себя той, что спасла его, несмотря на то, что Ин Хё, достигнув успеха, хочет снова вернуть его любовь.


Запутанная история любовными и родственными связями между героями. Сперва увлекла меня, но чем ближе к концу, тем чаще я чувствовала разочарование. И смотрела исключительно ради Гоу Су, потому что ему я могу простить практически все (кроме Белой ночи). И потом, он в роли простодушного паренька как никто другой хорош, а уж в роли мстителя великолепен!
И еще, наверно, ради героини Чжун Ву. Она оживляла картинку и просто на актрису было приятно смотреть.
А вот сама дорама снята халтурно. Местами в кадре можно было заметить микрофон или даже вторую камеру в кустах. Музыкальное сопровождение отвратительное и вообще звук. Концовка стала последней каплей, и я в самый драматичный момент просто рассмеялась. А услышав песню "Миллион, миллион алых роз" в сцене в тюрьме, ваще упала под стол от хохота! Настолько это было не в тему)) В общем, классическое корейское мыло того времени (2004 год), но явно подпорченное композитором, оператором и сценаристами. А ведь задел был весьма не плох..



 
TashaДата: Суббота, 21.08.2010, 22:15 | Сообщение # 445
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Неудачная парочка / Bad Couple

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, комедия

В ролях:
Ким Дан Чжа - Shin Eun Gyung
Чхве Ги Чхан - Ryu Soo Young
На Доль Сун - Byun Jung Soo
Хан Ён - Choe Jeong Yoon
Чжон Су- Yoo Gun

Дорама понравилась героями, обилием романтики, музыкальным сопровождением (две песни очень красивые, да и фоновая музыка хороша) и, несмотря на драматизм во второй половине, смотрелась легко.

Ким Дан Чжа - старая дева, трудоголик, оптимистка и уверенная в себе. А также она ни за что не хочет выходить замуж (сказывается моральная травма, полученная в детстве). Но вот ребенка родить только для себя, это можно.


Все, что ей нужно, это соблазнить последнего девственника Кореи, выходца из клана, живущего по древним обычаям, профессора ботаники, который в свои почти 30-ть ни о чем, кроме растений, и не думает, а женщин просто не видит в упор.

В общем, парню "повезло", о чем он и не подозревал. Как она только над ним не измывалась, то соблазняя, то бросая, а то снова появляясь под разными предлогами в его жизни.

Героиня потрясающая! Целеустремленная, с богатой фантазией, перед ее напором невозможно устроять. Вот и Чхве Ги Чхан не смог.. отдался влюбился.. да и она, собственно, неожиданно для себя стала подумывать о браке, если бы не препятствия, вставшие на их пути.

Параллельно идет рассказ о женатой паре. Муж изменяет жене с коллегой по работе, та настаивает на разводе. Мужику ничего не остается, как просить у жены развод. Вот тут и начинается самое интересное. Жена, чтобы вызвать у него ревность и вернуть в семью, заводит роман с молодым и красивым парнем. smbrovnew

И для полного комплекта еще одна семейная пара. Резковатая и прямолинейная женушка и тонкой душевной организации муженек, работающий фотографом в издательстве журнала, где главным редактором Ким Дан Чжа.

К тому же, все три подруги живут в одном доме и дружат между собой.

Мне очень понравилось. Смотрела и отдыхала. Потому что во-первых, сюжет и герои близки к реальным (за исключением отдельных субъектов), во-вторых, нет вымученного и надуманного напряжения, чтобы свести зрителя с ума. События и отношения между героями развиваются естественно. Хоть и были бредовые моменты, но поданы с юморком.
Ну и, конечно, главный герой - профессор ботаники. Такого наивного и чистого сердцем в этом мире вряд ли сыщешь (если тока в Корее где еще водятся)! То, как он искренне любил, с каким трепетом относился к героине и как баловал ее... омо.. хачу такого же гарного хлопца!
Но самое смешное, что актер Ryu Soo Young практически копия нашего Безрукова. Даже голос похож. Вы можете себе представить Безрукова, говорящего по-корейски? Нет? Тогда смотрите дораму)))


 
TashaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:52 | Сообщение # 446
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Лестница в небеса / Stairway to Heaven

Страна: Корея
Год: 2003-2004 год
Жанр: драма

В ролях:
* Kwon Sang Woo as Cha Song-ju
* Choi Ji Woo as Han Jung-suh
* Kim Tae Hee as Han Yu-ri
* Shin Hyun Joon as Han Tae-hwa

Чха Сон Чжу и Хан Чжон Со выросли вместе. Они всегда были рядом друг с другом. История начинается, когда Чха Сон Чжу отправляют заграницу без Хан Чжон Со, в это время ее отец женится второй раз, у его новой жены есть двое детей от первого брака - Тхэ Хва и Ю Ри. Ю Ри завидует жизни, которую ведет сводная сестра и намерена отобрать у нее все, включая и Сон Чжу. Ю Ри пытается увлечь его, но в сердце мальчика по-прежнему принадлежит Хан Чжон Со.
Трагедия происходит через пять лет, когда Хан Чжон Со попадает в автомобильную катастрофу, в результате которой теряет память. Вместе с Ю Ри он решает начать жизнь заново, но случайность вновь сводит его с Чжон Со , которую считал прежде мертвой. Любовь вспыхивает с новой силой, и когда судьба, наконец, вновь одаривает их счастьем, их ждет новое испытание.

Соблазнилась на актерский состав. Тут и моя любимая пара после Райского дерева - Ли Вон и Пак Шин Хе.

А также два очаровательных актера - Квон Сан У и Шин Хюн Чжун. Плюс сестра Ли Вона. Не ожидала, что она будет в роли злодейки, хоть и не главной. Первой злодейкой была мать ее героини.
Сюжет по началу напоминал смесь Золушки и Райского дерева. Последнее особенно вспоминалось из-за присутствия пары Ли Вона и Шин Хе, которые и здесь были сводными братом и сестрой. Дальше только хужее. Сюжет запутывали якобы смертью гл.героини, ее амнезией, добили неизлечимой болезнью и смертью "во имя". Во второй половине дорамы я частенько применяла кнопку перемотки, а последние серии уже просто пролистывала, потому что смотреть на истошно рыдающего Квона было выше моих сил.
После просмотра было только ощущение усталости и облегчение от того, что наконец домучила.


 
TashaДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:02 | Сообщение # 447
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
На краю радуги / Over the rainbow

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, романтика

В ролях:
Hwan Hee в роли Rex
Kim Ok Bin - Jeong Hee-su
Ji Hyun Woo - Kwon Hyeok-ju
Seo Ji Hye - Ma Sang-mi

Невероятно богатая на эмоции, динамичная и захватывающая вещь! Покорила меня с первой же серии и до конца не отпускала. Послевкусие накрыло уже опосля, подтолкнув на поиски, которые не разочаровали (*но об этом позже).

Квон Хёк Чу

- может показаться, что он простой парнишка, но в нем скрыты разные таланты, хотя он и не лишен недостатков. Но у него есть сила воли, стремление и огромная преданность тем, кого он любит. Актера Ji Hyun Woo уже давно заценила в кине It's OK Because I Love You, но здесь он безусловно сыграл сильнее. И уже не казался похожим на Руню или Джуню. Очень зацепил!

Чжон Хи Су

- поначалу очень понравилась девушка. Была яркая и непосредственная. И пара у них с Хёк Чу сложилась классная. Но дальнейшие ее поступки разочаровали.

Рекс

- омо.. не знаю, кто бы столь гармонично смотрелся в этой роли, но рада, что ее сыграл именно Фаня! Заносчивый, ироничный, открыто флиртующий, но закрытый для любви.. он все же был готов дать шанс Чжон Хи Су завоевать его сердце.. И вот тут снова она меня разочаровала.

Ма Сан Ми

- ну это просто чудо расчудесное... наивная, прямолинейная, добрейшей души и огромной преданности человечек. Ее фанатская любовь к Рексу не угасла даже после того, как она почти разочаровалась в своем кумире. Более того, смогла растопить его холодное сердце, научить Рекса любить. Ее любовь же к Хёк Чу, начавшаяся с дружбы, вытерпела все невзгоды и разочарования.

Концовка немного разочаровала просто потому, что хотелось полного хэппи-енда, да и пары я бы сложила иначе. Но в целом, я не только получила огромное удовольствие от просмотра, но и открыла для себя новую группу и подпитала любовь к Фанечке. sm1 Его Tommorow до сих пор вызывает трепет в душе.. Саунд к дораме потрясающий! Суперские песни не только в исполнении Фани, но и Ji Hyun Woo, а также других исполнителей!

Что же касается поисков, на которые меня подтолкнула дорама, то милости прошу СЮДА


 
TashaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:44 | Сообщение # 448
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Любовная перетасовка / Love Shuffle

В ролях:
Tamaki Hiroshi - Усами Кей
Karina - Айзава Айру
Matsuda Shota - Сера Одзиро
DAIGO - Ойши Юкичи
Yoshitaka Yuriko - Хаякава Кайри
Kojima Hijiri - Камиджо Рейко
Kanjiya Shihori - Кагава Мей
Tanihara Shosuke - Кикута Масато

Конечно, соблазнилась участием Шоты и Хироши.. и парни не разочаровали. От одного сразу же перехватило дух, а второй.. не видела я еще Хироши в серьезных ролях (кроме Просто люблю тебя, но и там оттенок комедийности был), тока в комедийных, но именно в них он мне оч нравится!! Такой бака, но умеет держаться золотой середины. Правда, в Пловцах он совсем оторва был))

Очень запоминающееся знакомство в лифте положило начало не только дружбе, но и участию в афере под названием Любовная перетасовка. Четыре пары, четыре истории и четыре проблемы. В конце они должны либо определиться с нынешними партнерами, либо найти среди участников Лав-шаф нового.

Дорамка полна любовных переживаний, романтики, острых моментов страсти и ревности, отчаяния и вновь обретенной надежды, мистики, неожиданных поворотов сюжета и жизненной философии и, конечно, интересными и не похожими друг на друга характерами героев, которые показывают актеры своей великолепной игрой.

В целом очень понравилось. Не типично, стебно, но не пошло, интригующе и плюс любимые парни. Концовка... по-японски логичная, но кое-что мне показалось слишком пафосным и нереальным. В общем, я бы сказала, что мне понравилась больше сама дорама, чем ее завершение..



 
TashaДата: Суббота, 25.09.2010, 10:11 | Сообщение # 449
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Бандаж / BANDAGE

Страна: Япония
Жанр: Драма, музыкальный
Год выпуска: 2009
Композитор: Такеши Кобаяши / Takeshi Kobayashi

В ролях:
Akanishi Jin (KAT-TUN) / Аканиши Джин / NATSU
Kie Kitano / Кии Китано / ASAKO
Kengo Kora / Кенго Кора / YUKIYA
Yuki Shibamoto / Юки Шибамото / ARUMI
Hideyuki Kasahara / Хидеяки Касахара / KENJI
Nobuaki Kaneko / Нобуаки Канеко / RYUJI
Ayumi Ito / Аюми Ито / YUKARI
Anne / MIHAR

Описание: Это вымышленная история о четырех молодых музыкантах, чья группа существовала в период небывалого расцвета альтернативной рок-музыки в Японии девяностых годов. Головокружительный мир музыкальной индустрии, романтика и невзгоды настоящей жизни оказались самой серьезной проверкой для их талантов и дружбы

Это тот случай, когда музыка к фильму решает если не все, то ранит в самое сердце. Она словно досказывает то, что осталось между строк. Я влюбилась в эти песни, которые прошлись мурашками по телу и зацепили до глубины души.

Не знаю, удастся ли точно описать впечатления... Это не восторг.. просто фильм пришелся к душе.. и там остался..
И вроде история довольно простая, но пропитанная чувствами.. одиночеством, рвущимся из пронзительных звуков гитары.. болью в голосе.. любовью, не понятой и по тому не разделенной.. предательством и обидой.. но и лучиком надежды.. А концовки хотелось более яркой...

Актеры практически все знакомые играли, но смотрела ради Джина. Роль написана прямо под него. Ему, видимо, и играть особо не пришлось. А справился с ролью весьма достойно. Не знаю, может, я не адекватна, но мне понравилось все. И, особенно, песня Hatachi no Sensou, рвущая душу в клочья.. и Genki, когда Джин один под гитару ее исполнял.. В контексте фильма здорово зацепила.

Фильм посоветовала бы к просмотру, но любителям проникновенного рока и, конечно, поклонникам Джина. А лично я еще долго буду слушать саунд.
Немного скуповато получилось, но это от того, что эмоции через край, а выразить их словами... и даже смайлы не помогут))


 
TashaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:13 | Сообщение # 450
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Семь обличий Ямато Надешико / Yamato Nadeshiko Shichi Henge

Страна: Япония
Год: 2010 год
Жанр: комедия

В ролях:
Kamenashi Kazuya - Taкaнo Кёхэй
Tegoshi Yuya - Toямa Юкинодзё
Uchi Hiroki - Oдa Taкэнага
Miyao Shintaro - Moри Ранмару
Omasa Aya - Нaкахарa Сунако

В здаваемом в аренду замке живут 4 сногсшибательных красавца, а управляющий замком - маленький сын хозяйки, не по годам смышленый парень, который приглядывает за парнями, пока его мама круголесит по миру в поисках настоящей любви.
Однако, хозяйка решает усложнить парням жизнь и предлагает в обмен на отмену платы за аренду превратить племянницу хозяйки в настоящую леди. Парни с радостью соглашаются, еще бы такой шанс халявы, но они еще не знают, что эта племянница ходячая девочка-ужас..

Потрясающая дорамка, начинающаяся с уморительного юмора. Постепенно раскрывает характеры и комплексы всех героев. Их истории и причины, по которым они живут так, как живут. К чему придут они к концу.. найдут ли в себе силы побороть свои страхи.. обретут ли то, что ищут...

Мне очень понравилась дорама. За бесподобную игру Каме, за юмор и позитив, за драму и вопросы, которые встают перед многими на жизненном пути. За посыл.
Показалось, что к концу немного затянуто, но в целом замечательная вещь.

Каме великолепен, естественнен и просто сногсшибателен в роли грубоватого парня с не простой судьбой, но добрым сердцем и отменным аппетитом. Тут еще надо сказать спасибо переводчикам, что они на 100% передали его образ в диалогах. Ну а переодетый в девушку Каме...

Другие парни тоже понравились и у каждого своя история, которой по неволе проникаешься. И девушка отлично сыграла! Эта ее фишка "Сияние!"...
В общем, я получила и пищу для размышления и море позитива.. т.ч. рекомендую.

Да, и песенка к дораме классная!


 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика