[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Актеры и актрисы Южной Индии/About actors, actresses » Shweta Prasad / Швета Прасад
Shweta Prasad / Швета Прасад
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед

Полное имя: Швета Басу Прасад/Shweta Basu Prasad
Дата рождения: 10 Окт 1991
Место рождения: Jamshedpur, Jharkhand, India
Первая роль: 2002 г.

Биография
Швета переехала в Мумбай, когда ей было 3 года. Она умеет читать и писать на Бенгали (мать-Бенгалка). Ее отец очень известный актер театра.

Фильмография

* Makdee (2002) Хинди
* Kaamini (2002) Хинди
* Iqbal (2005) Хинди
* Vaah! Life Ho Toh Aisi! (2005) Хинди
* Darna Zaroori Hai (2006) Хинди
* Kotha Bangaru Lokam (2008) Телугу
* Ride (2009) Телугу
* Kasko (2009) Телугу
* Kalavar King (2010) Телугу

Сайт: http://www.shwetaprasad.com/

Интервью:

Интервью от 2008 года


 
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Мне очень понравилась эта девочка в KBL. Такая естественная, нежная. 44
Буду ждать новых фильмов с ней 19


 
КинияДата: Вторник, 27.10.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Дата рождения: 10 Окт 1991

12 12 12 эт ей всего 18???

Quote (la_monita)
Мне очень понравилась эта девочка в KBL. Такая естественная, нежная.

согласна 29

la_monita, шукрия за темку 88


 
la_monitaДата: Вторник, 27.10.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Киния)
эт ей всего 18

ага. недавно исполнилось 29 ну без макияжа видно, а вот как накрасится - 20 даж я младше выгляжу)))

Quote (Киния)
шукрия за темку

88
интервью в пути)))
она такая милая - ответы все искренние, сразу видно 2323


 
КинияДата: Вторник, 27.10.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
интервью в пути)))
она такая милая - ответы все искренние, сразу видно

88 посмотрим, пасиб


 
la_monitaДата: Суббота, 07.11.2009, 04:11 | Сообщение # 6
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Интервью с Шветой Прасад.

Расскажи немного о себе?

Меня зовут Швета Басу Прасад. Я добавила фамилию мамы Басу, когда меня утвердили на первую роль. Прасад – папина фамилия. Я родилась в городе Джамшедпур, а в возрасте трех-четырех лет переехала в Мумбаи. Моя мама родом из Западной Бенгалии. Так что я умею читать и писать на бенгальском. Мой отец родился в Уттар-Прадеш, а позже переехал в Дели. Он – известный актер театра. В 11 лет я дебютировала в большом кино с фильмом Makdi. Вишал Бхардвадж написал сценарий и поставил фильм. Шабана Азми играла главную роль. У меня была двойная роль в этом фильме. За нее я получила Национальную Премию (Юное дарование), вручал мне ее сам президент А.П.Дж. Абдул Калам. Тогда мне было 12. В 14 я снялась в фильме Нагеша Кукунура Iqbal, который спродюсировала компания Subash Ghai film. Съемки проходили в Тенали. Я также снялась в бенгальском фильме Митхуна Чакраварти. А Kotha Bangaru Lokam – моя первая главная роль. В январе следующего года мне исполнится 18 лет.

Ты работала с очень известными режиссерами. Чему ты научилась, снимаясь в их фильмах?

Честно говоря, я никогда не училась актерскому мастерству. Ни в детстве, ни в школьные годы. Но у меня всегда была страсть к кино. Когда я снималась в Makdi, пришлось постараться. От меня требовался серьезный подход к делу. Здесь мне очень помогла Шабана Азми. Она научила меня «говорить без слов» и подстраиваться под ситуацию . Митхун Чакраварти научил меня понимать своего персонажа. В KBL я работала с такими великими актерами, как Джаясуда, Брахманандам и т.п. И у них я тоже очень многому научилась.

В чем твоя сила как актрисы?

У меня очень хорошая память. Учитывая, что когда я приступила к съемкам KBL, я не знала ни слова на Телугу, мне приходилось быстро соображать, что к чему. Диалоги, которые я должна была прочитать, мне показывали за 10 минут до начала съемок. Хорошая память спасала меня. Ну а еще я люблю свою работу. Я полностью ей отдаюсь.

А как же твоя учеба?

Я родилась в семье, где высшее образование всегда считалось обязательным, поэтому для меня это очень важно…. Родители не одобрили бы, если б я не хотела учиться. Сейчас я заканчиваю 11 класс… Я хочу продолжить образование, буду сдавать вступительные в университет… Я живу не только настоящим – планирую все наперед.

А зачем тебе это, если ты все равно будешь актрисой?

Не обязательно работать по специальности, которую ты выбрал. Чтобы быть актрисой, мне не обязательно заканчивать ВУЗ. Я хочу помимо этого заниматься чем-то более серьезным. Надо быть образованным. Я уверена, что все успею.

Расскажи о работе над KBL?

Как новичку, мне очень повезло работать с этими людьми. Сценарий был живым, новым, при том, что любовных историй у нас пруд пруди. Мне посчастливилось работать с такими известными актерами. Музыка и работы оператора – все было на высшем уровне. Это большой опыт для меня. Я ведь не знакома с их культурой. Мне было очень тяжело адаптироваться, и язык я не понимала… но так даже интересней.

Ты выиграла Национальную Награду. Чего еще ты бы хотела достичь?

Да. Национальная Награда у меня уже есть. Более того, я выиграла межнациональную награду на Фестивале Кино в Карачи за лучшую женскую роль второго плана. Я снялась в двойной роли в фильме Makdi. По происхождению Индианка, я играла Мусульманку в Iqbal. Я играла сироту в бенгальском фильме. В KBL я играла Свапну, с которой совершенно не похожа характерами. Меня заметили еще с детских лет и сейчас моя карьера идет в гору… чего еще желать? Наверное, более сложных и интересных ролей.

У тебя есть фан-почта?

Нет. Я живу в Мумбаи и поэтому не так много знаю о здешней аудитории. Но после успеха KBL я узнала, что пользуюсь большой популярностью у молодежи в Андра Прадеш. А судьба актера зависит от зрителя. Поэтому я очень счастлива, что меня признали.

У тебя есть и-мейл?

shweta_basu_prasad@hotmail.com

Чем ты отличаешься от Свапны?

У нее очень строгие родители. Они чересчур сильно ее опекают. Мне же, напротив, предоставлена полная свобода воли.. Мама – моя лучшая подруга. Я ей все рассказываю. Свапна такая простая, одинокая и мыслит иначе. А я люблю веселиться, я очень дружелюбная и люблю пошалить. Свапна может ждать любимого 4 года. Я же не могу прождать даже 4 дня (смеется).

Твой любимый актер?

Амир Кхан. Люди всегда могут быть уверены, что не потратят время и деньги зря, выбрав его фильм. Из Голливудских мне нравится Джонни Депп.

Твои любимые фильмы?

Боже! Их очень много. Но я назову. Saudagar, Amar Prem, Chalti Ka Nam Gadi, DDLJ, Ghungroo, Range De Basanti, Nayak (Шанкар) и…. Еще очень и очень много.

А из Голливудских?

Manhattan, Titanic и Memoirs of a Geisha. Memoirs of a Geisha показывает разные стороны женщины в каждом возрастном периоде.

Если бы тебе предложили сняться в ремейке какого-нибудь фильма, какой ты выберешь?

Amar Prem (Шармила Тагор), Dushman (Каджол) и Khoobsurat (Рекха)

Твои хобби?

Люблю читать книги, газеты. Обожаю слушать музыку. Мой Айпод всегда со мной. Я очень закрытый человек. Хожу только на семейные праздники. Вечеринок не люблю.

Твои любимые книги?

Pride and Prejudice Джейн Остен. Time Machine Уэллза, Without Fear: Life and trial of Bhagat Singh Кульдипа Наяра.

Любимые блюда?

Как истинная Бенгалка, люблю рыбу и рис.. Благодаря папе, люблю Rajma Chawal. Люблю курицу. Моя мама спец по готовке Alu parottas. А еще люблю.. Pulav. И Китайскую кухню. Люблю еду в ларьках - Vada Pav, Pav Baji, Sav Puri и Pani Puri.

Как ты ешь это все и не поправляешься?

Я настоящая обжора. На диетах никогда не сидела. Просто я ем в нужное время. И постоянно занимаюсь спортом.

Твои любимые рестораны?

Oh Calcutta, Mainland China, Pop Tates (Итальянский) и Aromas of China – самые любимые в Мумбаи

Ты с кем-нибудь встречалась?

В школе у меня очень много друзей. Вообще, я всегда себя вела как мальчик. Со всеми дралась. Поэтому все мальчики меня боялись. Ну, некоторые посылали эсемески... Хмм… Вот недавно мне устроили свидание вслепую с одним Пенджабцем. Если честно, от таких свиданий я ничего особенного не жду.

Лучший комплимент, который ты слышала?

Во время съемок Iqbal, Нассирудин Шах сказал мне: “Швета, ты просто умница. Я тобой очень доволен.” Он посмотрел мой фильм Makdi. И еще Аша Парекх как-то мне сказала: “Я твоя самая большая поклонница.” Но, думаю, приятней всего получить комплимент от режиссера, который создает для тебя персонаж.

Тебе всего 17, а ты так красиво разговариваешь

Вот! Еще один красивый комплимент. Просто я с детства была актрисой, наверное, вот в чем причина. Я всегда была болтушкой. А также не забывай о моем происхождении - мой папа актер.

Если бы ты не была актрисой, кем бы тогда стала?

Даже не хочу себе это представлять. Я безумно люблю эту профессию. Обожаю кино. Не знаю, я бы, наверное, стала адвокатом. Люблю спорить с людьми. Очень уважаю нашу Конституцию и Судебную власть.

Тебе уже предлагали новые проекты?

Да. Очень много. Но пока не могу рассказать. Я делаю дебют в Болливуде. Также, после успеха KBL, 5 известных компаний заключили со мной контракты. Но еще ничего нельзя разглашать. Поживем-увидим.

Источник
Перевод: la_monita

Дааа, вот она болтушка 29




Сообщение отредактировал la_monita - Суббота, 07.11.2009, 17:45
 
ShiraniДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:53 | Сообщение # 7
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
22 Она прям маленькая зажигалка.. Спасибо за интервьюшку!!!!!!
Я посмотрела новые постеры к фильму.. блин она так поправилась!!!!!!! 12 :12: 12
А в паре с ней играет мой любимый мальчик с хеппи дейс-))) 25 2323


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Воскресенье, 08.11.2009, 00:55
 
КинияДата: Воскресенье, 08.11.2009, 05:42 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
la_monita, пасиб, интересно 88

 
КинияДата: Воскресенье, 08.11.2009, 05:48 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Швета в детстве




 
КинияДата: Воскресенье, 08.11.2009, 05:51 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
А это та самая двойная роль



 
la_monitaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:09 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Shirani)
Она прям маленькая зажигалка..

да уж, эт точно 29

Quote (Shirani)
Спасибо за интервьюшку

Quote (Киния)
пасиб, интересно

88 сигда пожалуйста

Quote (Киния)
А это та самая двойная роль

29 прикольно, пасиб за фоты) над бут посмореть...


 
КинияДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:36 | Сообщение # 12
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
прикольно, пасиб за фоты) над бут посмореть...

88
Вот и мне любопытно глянуть что за двойная роль - представляется что-то вроде "Я и моя тень" 29


 
la_monitaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:54 | Сообщение # 13
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Никхил и Швета выбирают, какие подарки можно подарить любимым в День Св. Валентина smeh sm1



 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Актеры и актрисы Южной Индии/About actors, actresses » Shweta Prasad / Швета Прасад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика