[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Азиатское кино
TashaДата: Среда, 30.09.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мир Азиатского кино
рецензии на фильмы, сериалы (дорамы)


 
la_monitaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:15 | Сообщение # 211
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Поздравляю

гыыы, пасиба))) дорамка просто класс!!! не ожидала, что так понравится. с каждой серией все лучше и лучше <33 ничео нового, но оч красиво поставлено и актеры играют отлично!!) я такая радая)))

Quote (Tasha)
Кстати, я тут думала, кого мне Ямапи напоминает.. 44 чисто внешне иногда как раз с Генчиком есть схожесть.

гы))) правда чет есть) Ямапи старше, оказывается... а выглядит младше, по-моему))))


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:28 | Сообщение # 212
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
дорамка просто класс!!! не ожидала, что так понравится. с каждой серией все лучше и лучше

Пока я созрею на нее, как раз и переведут..

Quote (la_monita)
Ямапи старше, оказывается... а выглядит младше, по-моему)

не знаю.. мне Генчик совсем мальчишкой кажется.. а вот Ямапи нет.. или просто роль у него в Курасаги такая..


 
la_monitaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:43 | Сообщение # 213
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
мне Генчик совсем мальчишкой кажется.

ну вот в этой дорамке он мальчишкой не кажется)))

Quote (Tasha)
а вот Ямапи нет.. или просто роль у него в Курасаги такая..

в Куросаги ему ваще лет 20-21)))) ну сейчас он, кнечн, старше выглядит... в Buzzer Beat уж взрослый совсем, но се равно если сравнить, то даж перед Геном он мне кажется малышом))) и ваще все япошки как-то младше своего возраста выглядят)))) может потому чт мелкие такие...


 
TashaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:02 | Сообщение # 214
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
в Buzzer Beat уж взрослый совсем,

Надо будет заценить.. 44

Quote (la_monita)
и ваще все япошки как-то младше своего возраста выглядят)))) может потому чт мелкие такие...

это да.. мелковаты.. и ростом и комплекцией.. габариту и мышыц не хватает.. 29 мощи, так сказать.. хотя и корейцы есть весьма стройные, но среди артистов хоть высокие в основном..


 
TashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:33 | Сообщение # 215
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Куросаги / Kurosagi

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: боевик, криминальный фильм, мелодрама
Продолжительность: 11 серий

В ролях: Хорикита Маки, Ямасита Томохиса и другие

В мире существует три вида мошенников - белый мошенник, питающийся вашими деньгами, красный мошенник, играющий вашими чувствами, но самый сильный из них - черный мошенник, охотящийся на белых и красных.
Kurosagi (яп) - Черный журавль

Куросаки (Kurosaki) - молодой человек, чью семью уничтожил мошенник. Куросаки вырастает с мечтой о возмездии. Чтобы добраться до своих обидчиков он становится Куросаги (Черный мошенник) - ловко обманывая мошенников, он возвращает жертвам потерянное. Но все меняется, когда в его жизни появляется Йошикава Цурара (Yoshikawa Tsurara), девушка с обостренным чувством справедливости, студентка юридического факультета, мечтающая стать прокурором. Однажды Куросаки помог ее дяде, однако сам преступил закон. Сможет ли Цурара изменить Куросаки или сама пойдет вразрез со своим мировоззрением?

Качественная дорама, в основном, для поклонников Ямапи (Ямасита Томохиса), а он здесь в разных образах и чертовски хорош!

Жутко раздражал старик с его маринованными овощами и полицейский, одержимый словить Курасаки. Идеалистка Цурара вызывала неприязнь, а ее подружка вообще убила глупостью!
Что касается сюжета, то мне не хватило романтики и куражу. В некоторых сериях я откровенно скучала, но последние серии захватили и зацепили. Жаль, что концовка не определенная, предполагающая продолжение. В целом, не могу сказать, что не понравилось, но хотелось большего.


 
la_monitaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:47 | Сообщение # 216
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Тысяча лет любви / Thousand Years of Love

Ташик, спасибки за красивый отзыв! 88 Я так пняла, ты все же к романтичным историям больше тянешься)

Quote (Tasha)
Куросаги / Kurosagi

http://i036.radikal.ru/0911/18/9a4975b61be6t.jpg , ути лапочкааа <333

Спасибо за капсикиии, какая же прелесть он все-таки.

Quote (Tasha)
Качественная дорама, в основном, для поклонников Ямапи (Ямасита Томохиса), а он здесь в разных образах и чертовски хорош!

Дорама имела оч большой успех в Японии, именно полсе нее началась у всех Ямапимания)))

Quote (Tasha)
Жутко раздражал старик с его маринованными овощами и полицейский, одержимый словить Курасаки.

а мне старик оч нравился. балдею от него) а полицейский и правда раздражал)

Quote (Tasha)
Идеалистка Цурара вызывала неприязнь

у меня сестра тож такая, так что я привыкла))

Quote (Tasha)
ее подружка вообще убила глупостью

да, согласна)

Quote (Tasha)
то мне не хватило романтики и куражу

гы) ну насчет романтики - не наю, мне всего было вдоволь)

Quote (Tasha)
В некоторых сериях я откровенно скучала

Мммм) а ты уверена точн, что эт твой жанр?)
я ни секунды не скучала вапще)))

Quote (Tasha)
В целом, не могу сказать, что не понравилось, но хотелось большего.

Жаль... на меня огромное впечатление произвела эта дорамка. Одна музыка уже чего стоила...

Возможно, дело просто в стиле постановки и повествования самих японцев?
Уж оч сильно они от Корейских все-таки отличаются. Мне кажется, у них более строго все... У корейцев все же больше на сказку похожи дорамки... такие все романтишные, всегда лябофъ там какя-нить невозможная) У япошек немного по-другому...)

Quote (Tasha)
игра Go Soo

Хоспади! Как же похож на одного японского актера!!! Прям очень!

Спасибки большие за отзывы 88


 
TashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:22 | Сообщение # 217
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Я так пняла, ты все же к романтичным историям больше тянешься)

Каюсь.. грешна.. А если ешо и с Суби... 29

Quote (la_monita)
какая же прелесть он все-таки.

Ага.. Ямапи мне очень понра тут..

Quote (la_monita)
а ты уверена точн, что эт твой жанр?)

Вообще я люблю такие авантюрные приключения... и смотрю с удовольствием..

Quote (la_monita)
Возможно, дело просто в стиле постановки и повествования самих японцев?

Ага.. Суховато.. Хотя вот Сезон солнца в детективном жанре держал в напряжении до конца..

Quote (la_monita)
У корейцев все же больше на сказку похожи дорамки... такие все романтишные, всегда лябофъ там какя-нить невозможная)

Ну не все.. хотя, конечно, большая часть, я думаю.. Мне пока тока одна стоящая детектива попадалась - Время пса и волка.. очень качественное кино.. без любви той самой невозможной не обошлось, но все вместе было показано очень грамотно и органично..

Quote (la_monita)
Хоспади! Как же похож на одного японского актера!!! Прям очень!

Это на кого ж?
А мне напоминает одного корейского... был у меня одним из первых в любимчиках.. Jo Han-Seon..

А это Гоу Су в другом фильме


 
la_monitaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:43 | Сообщение # 218
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Каюсь.. грешна.. А если ешо и с Суби...

29

Quote (Tasha)
Вообще я люблю такие авантюрные приключения... и смотрю с удовольствием..

Ну тады мож дело именно в специфике японского повествования)

Quote (Tasha)
Это на кого ж?

Очень мне напомнил вот этого парнишу, не наю, знакома ли ты с ним)

http://i.yai.bz/assets/32/635/l_p1014063532.jpg
Ни маху больше фот найти, но ооч похожи)

Особенно вот на этой фоте показался похожим
http://s60.radikal.ru/i169/0911/de/011f49cde91dt.jpg


 
TashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:44 | Сообщение # 219
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Ну тады мож дело именно в специфике японского повествования)

Надо просто привыкнуть..

Quote (la_monita)
http://i.yai.bz/assets/32/635/l_p1014063532.jpg
Ни маху больше фот найти, но ооч похожи)

Не работает ссылка.. 11


 
la_monitaДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:06 | Сообщение # 220
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Quote (Tasha)
Надо просто привыкнуть..

Будем вместе привыкать))) Я уже, кстати, прогрессирую..

Quote (Tasha)
Не работает ссылка..

Ой, а у мну работала..
А щас?
http://i036.radikal.ru/0911/91/447d3a33c02b.jpg


 
TashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:14 | Сообщение # 221
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (la_monita)
Будем вместе привыкать))

88 :88:

Quote (la_monita)
А щас?

Ага.. работает.. Ну.. думаю, что в выражении глаз че-т улавливается.. если говорить о том скрине, где Гоу Су с девушкой..
И мордаха знакомая.. где-то я видела его уже..


 
TashaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:34 | Сообщение # 222
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Gucci)
это была моя маленькая смерть....я плачу и не могу остановиться.....не знаю смогу ли я написать отзыв...

Как я тебя понимаю.. 88 Давай.. приходи в себя и пиши отзыв.. Я ж не отстану)) 22


 
TashaДата: Среда, 25.11.2009, 21:25 | Сообщение # 223
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Что будет, то будет!/Que Sera Sera

Любовь зла, полюбишь и... такого.

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: комедия, мелодрама, драма

В ролях:
Eric Mun (Канг Таэ Джу)
Jung Yoo Mi (Хан Ын Су)
Yoon Ji Hye (Ча Хаэ Лин)
Lee Kyu Han (Шин Джун Хюк)

Que sera, sera.
Whatever will be, will be.
The future's not ours to see.
Que sera, sera.
What wil be, will be!
Что будет, то будет!

5 интересных фактов о дораме:
1. Саундтрек к «Que Sera Sera» был признан лучшим саундтреком к дораме 2007 года.
2. В «Que Sera Sera» было насчитано 10 настоящих/французских поцелуев. Это самое большое количество за всю историю корейской дорамы!
3. Заграницей у дорамы «Que Sera Sera» был значительно выше рейтинг, чем в самой Корее. Это объяснить можно тем, что корейцы пока не готовы к «слишком еврепеезированным сериалам, где мало морали, много намёков на сексуальные сцены (в дораме их 3), слишком откровенные разговоры и много грубых непонятных моментов…» (from “koreanmovie-post”).
4. Режиссёр и продюсер дорамы – Kim Yoon Chul. Он также является создателем сериала «My Name is Kim Sam-Soon», который, кстати, вошел в пятерку лучших дорам всех времён в Корее в отличии от «QSS».
5. Некоторые корейские критики считали, что сериал «QSS» нужно отнести в аудиторию «18+», чего они, конечно же, не добились. Так как в дораме нет сцен эротического характера или сцен жесткого насилия.

Вдохновившись отзывами и столь громким и заманчивым описанием, я уселась за просмотр. В первой серии заскучала, несмотря на веселенькое начало. Но не прониклась.. дурнушка из провинции и гламурненький горожанин.. ничего нового.. Лишь со второй серии, когда проявилась вторая пара и, собственно, история начала двигаться в этом направлении, я обрела интерес. Остро, напряженно, увлекательно вела меня дорама по хитросплетениям сюжета, закручивая нервы в тугой узел, раскаляя до предела обстановку на экране. И.. все испортило продолжение после Сингапура. Вот где надо было поставить точку. На самом острие. А все, что было дальше - это лишь трата времени и излишнее издевательство над зрителем.
Еще один минус - недоработанный перевод. Большинство фраз теряли свое значение, от чего смысл приходилось уже додумывать.
Актерами не то чтобы не прониклась, просто никто особо не понравился. Да и внешность у мужской половины не совсем типичная.. как-то европеизированы были больше. Хотя, если уж быть честной до конца, к Lee Kyu Han (Шин Джун Хюк) намек на симпатию все же появился. Но.. нужно для полноты увидеть его в другой роли.

Почти идеальное лицо, но лукавые глаза...


А что касается Eric Mun (Канг Таэ Джу).. не прониклась..
а к актеру никаких претензий.. были моменты, что цеплял игрой..

Девушки.. Ча Хаэ Лин (Yoon Ji Hye) ну красавица.. умница.. но чего-то мне в ней не хватило..

Хан Ын Су (Jung Yoo Mi) - вот почему в пару к красавцу-ловеласу обязательно подбирают таких лохушек.. хоть и сильных характером.. актриса, кстати, мне понравилась, но не стоило делать ее настолько не привлекательной. И ее наряды.. мрак.

В целом, дорама понравилась за остроту эмоций и музыку, но только до определенного момента, где считаю, эта история и должна была найти свое завершение.



 
TashaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:16 | Сообщение # 224
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Лети, папочка, лети / Fly, daddy, fly

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, боевик (я бы еще добавила душевное кино)

В ролях: Lee Joon-ki, Lee Moon Shik, Popin Hyeon-joon, Lee Yeon-soo

Обычный 40-летний служащий фирмы Чжан Га Пиль сталкивается с несправедливостью. Школьный чемпион по боксу Кан Тхэ Ук избивает его дочь. По идее, как настоящий мужчина и хороший отец, Чжан Га Пиль должен отомстить за унижение, но... он слаб и боится потерять то, что имеет. Но слезы дочери толкают его на решительный шаг. В отчаянии он идет в школу с куханным тесаком, чтобы... Но его останавливает студент Го Сын Сок, который соглашается в последствии научить Га Пиля драться. Всего за 45 дней.

Удивительно, как можно было из такого незатейливого сюжета сделать нечто столь душевное. О простых человеческих ценностях, про которые мы в погоне за благополучием и спокойствием просто забываем. И иногда даже взрослые не обладают той мудростью, которой способны научить их дети.
История и простая и поучительная, смешная и драматичная, но безусловно интересная игрой главного героя Lee Moon Shik и Джуни. Второй раз видела их в паре. По-моему скромному мнению, смотрятся идеально! Lee Moon Shik играл отца в Иль Джи Мэ. Шикарный актер!
Джуню обожаю в драматичных ролях. Здесь он само спокойствие, немного таинственный, мудрый не по годам, а голос... просто мурашки по телу! Ну и, конечно, улыбка..

В целом, кин душевный, мне очень понравился. Было над чем посмеяться, где пустить слезу. А "соревнования" между Чжан Га Пилем и автобусом.. здорово придумано!



 
КинияДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:40 | Сообщение # 225
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Ну, вот и я в этой теме Правда попала я в нее из-за любви к фильмам семейного плана, для детей.

История Мари и трёх щенков / A Tale Of Mari And Three Puppies (2007)
Страна: Япония
Жанр: Семейный, драма
В ролях: Фунакоси Эйитиро /Funakoshi Eichiro/, Мацумото Акико /Matsumoto Akiko/, Хирота Рёхэй /Hirota Ryohei/, Сасаки Мао /Sasaki Mao/, Уцуи Кэн /Utsui Ken/ и др.


Невероятный фильм! Если бы я его посмотрела в детстве, то просто бы затопила всю округу слезами! Я и сейчас то обревелась. Необыкновенный фильм! Советую всем! И детям тоже можно, фильм скорее детский (качала в разделе детского кино, случайно на фильм напоролась, решила попробовать посмотреть).




 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Азиатское кино (рецензии на фильмы, сериалы (дорамы))
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика