[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Сказки полнолуния / Chandamama Kathalu (2014) (В ролях: Кишор, Лакшми Манчу, Нага Шорья, Кришнуду, Навин Не)
Сказки полнолуния / Chandamama Kathalu (2014)
AgataДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:24 | Сообщение # 1
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сказки полнолуния / Chandamama Kathalu (2014)



Жанр: Драма
Режиссер: Правин Саттару / Praveen Sattaru
В ролях: Кишор, Лакшми Манчу, Нага Шорья, Кришнуду, Навин Нени, Абхиджит, Веннела Кишор


 
КинияДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:22 | Сообщение # 2
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
С одной стороны, понятно, что это история без претензии на реалистичность, что это философская сказка. Но, с другой стороны, как-то оставляет она неприятное послевкусие, от не состыковки одного, от несправедливости другого, от нагромождения всех этих историй и перескакивания одного на другое.
Так, в целом высказалась, теперь по порядку. Так как смотрели вместе, то дальше можно со спойлерами.
Вот! Высказалась, полегчало.
Фильм посмотреть стоило. Не только потому, что мы, наконец, собрались, но и потому, что он дает пищу для размышления.


 
AgataДата: Вторник, 04.08.2015, 18:46 | Сообщение # 3
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Начну с того, что фильм совершенно не оправдал моего ожидания. Я действительно хотела увидеть что-то сказочное. Из описания я подумала, что в сюжете будет сказка, написанная автором, но потом, с помощью магии, герои этой сказки попадут в реальный мир. Но, это было лишь ожиданием. Фильм же состоял из отдельных историй. В принципе все эти истории были достаточно интересными, но... Вся ошибка, на мой взгляд, оказалась в том, что историй этих оказалось слишком много. Половину из них я смело бы убрала.
Первые сорок минут я вообще не понимала, что происходило в сюжете. Персонажи сменяли одного другим, между собой они совершенно не были связаны, и стоило только мне погрузиться в одну историю, как начиналась другая. В общем после четвёртой я уже начинала путаться. На мой взгляд, достаточно было трёх, ну максимум четырёх историй. Сложилось такое ощущение, что просто решили из семи фильмов слепить один.
Актёров я не запомнила, имён персонажей тоже, поэтому пройдусь по историям:
Конечно центральное место занимают автор и его дочь. Всё конечно было мило, но болезнь девочки уж очень была сделана искусственно. При том, что даже я, далёкая от медицины, но периодически посматривая новости и фильмы с подобным ответвлением в сюжете знаю, что всё гораздо сложнее. Но так задумано. Что ж... Автор - художник, и именно таким он решил создать свой фильм.
Очень мне понравилась история толстячка. Он был очень милым и трогательным. Актёр справился здорово, поэтому эту историю я бы оставила.
Отдельное место занимает история бедняка. Пожалуй он больше всех заслуживал бы счастья, но ему было уготована иная участь.



Остальные истории были достаточно рядовыми, поэтому не буду на них акцентироваться. Среди них тоже были милые: и про отца с дочкой, и про пару мусульман, но ничего яркого здесь выделить не могу. Но поставлены они были красиво. Остальные вообще не зацепили.

Очень понравилась музыка. Очень нежная и такая южанская. Музыка - главный плюс фильма. И она очень органично вписывалась в весь фильм. Не обладая визуальным оформлением (танцами), она вполне вписывалась, и ничего дополнительного не требовала.

В общем фильм я оцениваю на 3+. Есть над чем поразмыслить, о чём подумать. Но к сожалению он не доработан. Такое чувство сложилось, что его просто решили слепить по-быстрому и отправить в прокат. А жаль, могло бы получиться что-то очень стоящее.

Оффтоп: Хех, в этот раз я даже без смайлов)))А самый главный плюс фильма в том, что смотрели мы его вместе murrr




Сообщение отредактировал Agata - Вторник, 04.08.2015, 18:48
 
TashaДата: Вторник, 04.08.2015, 19:19 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Девочки, сколько вы всего написали, чтобы просто поругать фильм)))

Я ограничусь парой слов, потому что он большего и не заслуживает.
Да, задумка в целом с претензией на размышления, но по итогу все испортило нагромождение историй и личная жизнь автора, которую, я считаю, вообще не стоило подавать в таком ключе (это я про больную дочь). В данном фильме Автор мне видится только рассказчиком, а не попрошайкой и не спекулянтом на своих героях. Тем более, что они оказались не совсем уж выдуманными.
По историям:
- толстяка - подача улыбнула пару раз))
- про парня, который на спор девушку хотел украсть.. бабка там угарная была)) жаль, что сама история, учитывая ее завершение, далеко не смешная.
- история бедняка наиболее говорящая, несмотря на то, что диалогов было меньше всего.
- пара мусульман - запомнилась музыкой))

Цитата Agata ()
А самый главный плюс фильма в том, что смотрели мы его вместе murrr

полностью согласна)))


 
AgataДата: Вторник, 04.08.2015, 19:36 | Сообщение # 5
Спецкор Юга
Группа: Soulmate
Сообщений: 2734
Репутация: 77
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Девочки, сколько вы всего написали, чтобы просто поругать фильм)))

Да я чёт совсем разучилась мало писать


 
КинияДата: Вторник, 04.08.2015, 19:56 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Agata ()
и стоило только мне погрузиться в одну историю, как начиналась другая.

Вот мне тоже не нравится это выдергивание из одного и заброс в другое. Резко и постоянно.

Цитата Agata ()
В общем фильм я оцениваю на 3+. Есть над чем поразмыслить, о чём подумать. Но к сожалению он не доработан. Такое чувство сложилось, что его просто решили слепить по-быстрому и отправить в прокат. А жаль, могло бы получиться что-то очень стоящее.


Цитата Agata ()
Оффтоп: Хех, в этот раз я даже без смайлов)))А самый главный плюс фильма в том, что смотрели мы его вместе



 
КинияДата: Вторник, 04.08.2015, 19:58 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
Девочки, сколько вы всего написали, чтобы просто поругать фильм)))

У нас накипело))


 
TashaДата: Среда, 05.08.2015, 00:03 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Agata ()
Да я чёт совсем разучилась мало писать

А я давно отзывов не писала))

Цитата Киния ()
У нас накипело))

Понимаю))


 
КинияДата: Среда, 05.08.2015, 00:42 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Цитата Tasha ()
А я давно отзывов не писала))

Я тоже


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Сказки полнолуния / Chandamama Kathalu (2014) (В ролях: Кишор, Лакшми Манчу, Нага Шорья, Кришнуду, Навин Не)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика