[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Наталия_  
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Говинде / Interview - Govinda
Статьи о Говинде / Interview - Govinda
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Анкета
Теперь Говинда позволяет себе показать свои личные чувства
Я никогда не строил из себя Казанову
Govinda верит в астрологию, гадание и камни
Пресс-конференция Говинды
30 вопросов к Говинде
о Money Hai To Honey Hai
40 вопросов к Говинде
Говинда вернулся с местью
Выдержки из интервью Сушмиты Сен о Говинде
Говинда и Сунита (статья 1989 года)
Мои фильмы были хорошим компромиссом
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Любимый напиток: Ласси
Любимый автомобиль: MERCEDES
Во время отдыха: пою, читаю, смотрю фильмы и упражняюсь
Вы плачете: странно, но над чем-нибудь малозначительным и, позвольте сказать, что я не пользуюсь глицерином, чтобы выглядеть плачущим в эмоциональных сценах.
Амбиции: никаких. Моя мать хотела одного - чтобы я имел успех, что я и делаю
Нравятся: непальские красавицы. Но не поймите превратно, я говорю о своей жене.
Не нравятся: Ложь и лицемерие
Автомобиль в школе: я был сам себе автомобиль, а настоящего авто не предвиделось даже в отдаленном будущем
Автомобиль теперь: Mercedes Benz, Esteem и Zen
Любимое ТВ-шоу: Hum Paanch
Вы лжете: когда то, что я скажу, защитит невиновного
Памятные моменты: когда купил матери сари из первого гонорара за съемки; день, когда купил ей квартиру и день, когда она предсказала, что я стану звездой
Философия жизни: поклонитесь вашей матери и уважайте ваших отца и учителя
На юбилее вы появитесь с...: всеми моими героинями
Секретная амбиция: Ха! Вы думаете, что я собираюсь вам это сообщить? Секреты на то и секреты.
Если бы были взломщиком, то украли бы: сердца людей
Вы хотели бы возродиться к новой жизни: как сын той же матери в той же стране
Аллергия: на ложь
Ужасает: что Бог может когда-нибудь от меня отвернуться
Навязчивая мечта: слишком много, чтобы вспомнить
Любимая книга: читаю каждый день Hanuman Chalisa
Овощ, на который Вы похожи: Laungi Mirchi (жгучий перец?)
Одна роль, за которую отдал бы глаз и зуб: Кому захочется смотреть на слепого и беззубого Говинду???

источник: raveena2.narod.ru

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Теперь Говинда позволяет себе показать свои личные чувства и он откровенен:

- Первая вещь, о которой мы хотим спросить вас, это где вы получили ваше прозвище Chi Chi?
- О, вы знаете, это прозвище за мной закрепилось уже давно. Давно давно, когда я только начал свою карьеру и играл с лучшими актрисами, многие из них находили меня очень странным человеком... Я думаю, втайне они посмеивались надо мной, они думали, что я был слишком простодушный. Сначала меня называли Chee Chee (Чхи-чхи), но к счастью для меня, я им доказал, что не такой уж я деревенщина в конце концов. И затем они поменяли это на Chi Chi (Чхэй-чхэй) и теперь меня все так называют. Как и вы, они понятия не имеют, откуда взялось это прозвище. Но у меня с этим нет проблем, думаю звуки моего прозвища приятны для слуха.

- Вас не будет смущать, если бы мы позвонили Вам и назовем вас первым прозвищем Chee Chee?
- Ох, нет, можете чувствовать себя свободно, если назовете меня этим именем. В любом случае мне кажется, что многие уже забыли мое настоящее имя.

- Так Говинда - тоже не настоящее ваше имя???
- Да. Мое настоящее имя - другое, только...только мы решили использовать Говинда как мой псевдоним по двум причинам. Во-первых, моя мать дома называла меня "Говинда всей ее жизни". Во-вторых, другие популярные экранные имена к тому времени были почти все разобраны...

- Но имя Говинда вряд ли можно назвать распространенным?
- Да, фактически оно уникально в своем роде. Но знаете что? После того, как я стал популярной звездой, многие мамы - мои поклонницы сообщали мне, что назвали своих сыновей Говиндами. Красивая история, правда?

- Будем надеяться, что все они будут иметь немного общего с Вами...
- Почему? Почему Вы так говорите? Я не оказываю плохого влияния, я не делаю слишком много кровавых сцен на экране. Я не донимаю своих героинь, я просто сама pyara sa bachcha (любезный ребенок).

- Но вы думаете, что матери действительно хотят, чтобы их дети стали похожими на Вас?
- Этого я не знаю. Даже если они и не хотят, чтобы их дети стали актерами как я, есть одна вещь: я мог бы их многому научить. Дети от меня должны научиться тому, что нужно любить и уважать своих матерей. Дети должны ценить свою маму и давать ей столько любви, комфорта и удовольствия, сколько они могут... Никогда не знаешь, сколько еще ваша мама будет с Вами.

- Как мама оценивала Вас как актера?
- Она всегда очень любила меня... Никогда не было случая, чтобы она сказала, что я был плох в фильме. Иногда я смотрю свои старые фильмы и содрогаюсь от своей неумелой игры, но мама всегда мне улыбается... Я думаю, они никогда не оценивала меня не как своего сына, поэтому мое актерское мастерство не было целью. Для нее я всегда был лучшим.

- Ваша жена тоже думает, что вы лучший?
- Она думает, что я хороший, но не думаю, что она считает меня самым лучшим. На нее всегда производил впечатление мой друг Санджай Датт. Она постоянно говорит мне, как хорошо он смотрится на экране...

- Вы не ревнуете?..
- Ничуть, я не ревнив. Но я продолжаю ее дразнить, что "хотя другие считают меня лучшим, моя собственная жена так не думает". Но все это просто шутка!

- А как насчет вашей дочери Нармады, папа - ее любимый актер?
- Нет, даже моя дочь не считает меня самым лучшим! Для нее непревзойденным кумиром является Салман Кхан. Она смотрела "Беспечные близнецы" добрую сотню раз! А на моих фильмах она едва может высидеть до конца...

источник: raveena2.narod.ru

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мы встретили Говинду на Studios Filmalaya, где он снимался в фильме Дэвида Дхавана Kunwara ("Холостяк" с Урмилой). Он классно выглядит в черной куртке и с улыбкой на миллион долларов. И все-таки, как бы мы не любили его, никогда не казалось, что женщины кипят к нему страстью.

"Я никогда не строил из себя Казанову" - говорит Говинда. "В этой индустрии люди начинают думать о том, что вы только планируете. Не имеет значения, какой человек на самом деле. И хотя я воплощаю многие фантазии, я - не Казанова".

На вопрос: какого мужчину он считал бы Казановым, Говинда острит: "Я искренне сочувствую Казановым, потому что девушки стали слишком свободными... они затмят собой любого Казанову!".

А что насчет "флиртовать без умысла"? Говинда допускает, что он получил бы удовольствие от этого: "Флиртовать без умысла - это когда девушка позволяет Вам флиртовать с нею. Можно пофлиртовать, когда близкие (семья, друзья, подруги) не возражают" - объясняет Говинда. "Я верю в то, что есть достойно держащая себя кокетка. Кокетство - это здоровое чувство, но оно не должно вредить или беспокоить кого-нибудь".

Интересно узнать мнение мужчины, которого "сварили в котле" из-за его предполагаемых отношений с девушкой Khandala (то есть с Рани Мукхерджи). Он считает, что женщины более лояльные, чем мужчины?
"О, да! Не буду спорить, что женщины более лояльные, чем мужчины" - улыбается он. Это касается и девушек из киноиндустрии? "Девушки из индустрии сначала очень лояльные, но они так резко меняются, что в конце концов, чтобы выжить самим, они становятся другими. Хорошие девушки в индустрии часто притесняются другими, и у девушек не остается других альтернатив - они становятся практичными!"

Почему мужчина, даже имея хорошую любящую жену, нередко обращает внимание на других женщин? Это у мужчин в крови? "Не думаю, что это естественная природа мужчин - влюбиться в женщину, помимо его жены. Думаю, что все, что случается - хорошее или плохое - из-за вашей судьбы!"

Можно ли обвинять судьбу в том, что у Вас есть слабости? "В моих интервью я никогда не хвастался каким-либо периодом моей жизни. Я всегда преподносил себя как нормального человека. С нормальным человеком всякое может случиться, на то он и человек".

И как нормальный парень справляется с искушениями? "Искушение является слабостью, которую нужно преодолевать. Я делал это успешно в течение последних 12 лет" - улыбается Говинда (учитывая сплетню о нем и Рани, его ответ звучит как музыка для ушей).
Глупо было бы думать, что Говинда не понимал, куда мы клоним. "Медленно и неуклонно, Вы делаете интервью, на которое рассчитывали с самого начала" - говорит Говинда.

Итак, мы подвели его к тому, чтобы он объяснил слухи о нем и Рани. "Эти слухи, которые связали Рани и меня - неправда. Рани, Равина и Рамбха - все они очень хорошие друзья. И, между прочим, все, что печатается в прессе, не всегда является правдой. Так почему Вы должны реагировать на что-то, что не имеет под собой основания?"

Разве не правда, что его жена Сунита была очень расстроена этими слухами? "Сунита была использована для поддержания этих слухов. Жена героя, она знает, что должна иметь дело с такими слухами большую часть времени - для рекламы. Тем не менее, Сунита сообщила мне, что я теперь должен быть похожим на Шахрукх Кхана... не обсуждать героинь и не фотографироваться с девушками" - смеется он.

Молчание, очевидно, говорит больше, чем отрицание слухов? Сунита, по слухам, претендует на звание Женщины тысячелетия. Очевидно, она даже не допускала мысли о другой женщине в его жизни. Если слухи соответствуют действительности - карты ей в руки! Говинда говорит о своей жене: "Сунита - хороший человек и я говорю об этом не только потому, что она - моя жена. Она откровенная. Я всегда отделял личную жизнь от профессиональной. Поэтому я не обсуждаю свою жену и детей".

Сунита также держится на расстоянии от работы мужа. Едва ли ее можно увидеть на вечеринках или съемках. "Это - наш жизненный путь" - объясняет Говинда, - "Это было обоюдным решением - не смешивать нашу личную жизнь с моей профессией".

Мать его детей и единственный якорь в его жизни после смерти матери, Сунита гордится Говиндой. Как сказал один фотограф: "Все, что нужно сделать Говинде - это улыбнуться, и все наши жалобы улетают!"

Без сомнения, Говинду любит пресса. "О, да! Пресса всегда любила меня и имела доверительную связь со мной. Кто говорит, что журналисты бесчувственные? Как только пресса узнает, что человек честен и у него есть твердые взгляды на жизнь, они обходят его стороной. Я с гордостью говорю, что CINE BLITZ держался подальше от меня, когда у меня был кризис. Поэтому у меня с C.B. очень доверительные отношения".

Когда мы собрались уже уходить, мы сказали Говинде, что он - один из нескольких людей, который мог бы всегда "выходить сухим из воды". Он только ухмыльнулся в ответ и мы оставили его одного с этой мыслью.

источник: raveena2.narod.ru

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

14/02/08

Govinda верит в астрологию, гадание и камни. Так что было не удивительно, когда приятель Salman Khan убедил Chi Chi носить бирюзовый камень (firoza), который Salman носит в течение 20 лет.

Говорит Govinda, “Firoza - камень хорошей судьбы, который отодвигает далеко плохую судьбу. Salman сказал мне, что это принесло ему удачу, я купил такой же камень, скопировал браслет Salman и теперь сам его ношу. Но камень (видно на фотографии), который я ношу на вечеринки и мероприятия, ненастоящий, это - полудрагоценный камень. Я ношу настоящий камень, когда уезжаю за границу или когда я дома.”

Chi Chi имеет объяснение ношения двух различных видов камня. “У меня большие знание в обасти камней и я собрал более 50 драгоценных камней. Бирюза - чистый камень, я не ношу его, когда я пью или курю на вечеринках, это делает это нечистым. Я ношу и меняю камни, согласно дате, гороскопу и времени.”

Govinda, который носит камень в течение двух месяцев, говорит, что это улучшило его личность, “Я стал более спокойным и расслабленым сейчас. Это изменило мою карьеру и принесло мне счастье. Геммология - наука и я могу написать книгу об этом.

Камни могут воздействовать на карьеру, здоровье, удачу, личную жизнь и взаимоотношения и, возможно, лечить болезни" сообщил актер.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - Rulka)

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:31 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Пресс-конференция Говинды (политическая деятельность)

смотреть here

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:37 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Его последняя работа с Салманом Кханом в фильме Partner оживила его поникшую карьеру и продвинула его в свет рампы. Сейчас Говинда полностью уверен ,что успех фильма это не только вспышка на сковороде.
Актер-политик рассказывает о своей карьере и многом другом редактору BBC Hindi India Editor, Сандживу Шривастава,в программе Ek Mulaqat, еженедельном ток-шоу на .Это шоу будет транслироваться на радио в воскресный полдень 5 августа.

SS: Долгое время Вас именуют 'мальчик из Вирара'.Вам это нравится или вы чувствуете, что уже излишне сейчас Вас так называть?
G:Некоторые вещи остаются с вами так или иначе, они продолжают жить. Этот ярлык «мальчик из Вирара» мне очень приятен.Мой отец говорил,что это маленькая благодарность,когда тебя будут называть «мальчик» даже в пожилом возрасте. Я верю что в этом причина связи со всем,что вам дорого.Вы должны понимать причины и продолжать идти по жизни.
SS: Я думаю,что это фраза говорит о том,как далеко Вы пошли.
G: Вы говорите так по доброте душевной.Все имеет свои причины.В этом свете каждая вещь говорит о том,что все происходит из-за чего-то.Разговоры это только разговоры.Иногда что-то происходит из-за того,что мы делаем,а иногда нет.
SS: Расскажите нам о начале Вашей карьеры- как Вы прорвались в индустрию?Конечно,ваш первый фильм был хитом.
G: Наш прорыв длился много лет.Мой отец был исполнителем главных ролей в фильмах. Mehboob Khansahib разрушил его карьеру.Моя мать не была классической певицей,но она стала ею,когда моя семья оказалась в затруднительном положении.
Происходя из артистической семьи,мы были частью культуры и общества.Когда я видел свою маму работающей,я думал,что тоже должен работать.Я начал думать о работе когда мне было 13 лет ,вот тогда и началась моя борьба.Я начал приходить к продюсерам в поисках работы в 14-15 лет.Они говорили «ты так молод,если будет работа для тебя,мы дадим тебе знать».
Я приходил сидеть в Rajshree Productions и офис Шантарама-джи.В итоге я получил работу в 21 год,когда я получил степень бакалавра коммерции.Я перешел жить к моему дяде Удаю Нараяну Сингх-джи.Рави Чопрани дал мне первую работу.Я встретил его через Гуфи Паинталь-джи.Человек по имени Авинаш привел меня к Рави Чопрани и я работал с часовой маркой Allwyn. Моя первая получка была 4000 или 4500 рупий.Я купил сари для мамы и несколько коробок сладостей на эти деньги.
После того,как я стал членом правительства, я стал заниматься проблемой локальных поездов.У меня была долгая связь с этими электричками.Я возвращался на электричке,когда я повстречал sadhu.Он спросил меня «тебя зовут Говинда и у тебя есть сегодня какая-нибудь работа?».
Я подумал,что он,должно быть,человек с хорошими связями,он в курсе всех новостей.Но тогда он сказал «ты едешь к своей матери».
Я спросил его,откуда он все это знает.Он сказал,что мои хорошие времена уже начались и что я встречу многих гуру в разных областях и должен буду всегда их почитать. Сказав это, он сошел на следующей станции. Я пришел домой и отдал свою получку маме.
Первое время,находясь в свободном полете,я чувствовал какой-то рок.Мы жили в поселке и ездили на электричках в свой поселок.И если самолет пролетал над нашим поселком,мы долго смотрели на него и потом обсуждали его полет.Когда мы начали съемки в Кашмире и начался целый цикл работы.Мои первым фильмом был Tan badan,затем Love 86 и затем Ilzaam. Love 86 был первым фильмом,где я появился.И это началось с тех пор- Love 86 иногда случается, именно так делает Ilzaam!

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
SS: Раньше некоторе фильмы классифицировались как художественные фильмы типа Манмохана Десаи,это было время,когда фильмы начали именовать фильмы типа Говинды.Что Вы чувствуете,услышав это?
G:В юном возрасте я создал много серьезных фильмов,и сейчас я начинаю от этого уставать.Действительно,характеры создавались под моим влиянием ,потому что я полностью погружался в работу.Я видел интервью дяди Дилипа (Дилип Кумар),где доктор говорил ему,что играя в комедийных фильмах,он сохранил хорошее здоровье.Когда я снимался с ним в фильме Intezaar (мне кажется,что все-таки Izzatdar),моя мама сказала мне,что у меня есть шанс коснуться его ног,и я должен это сделать.
Я встретился с ним его комнате и поговорил с ним.Я понял,что работа,которую ты делаешь отражает твою личность.Я снимался в комедиях и наслаждался своей работой.Сейчас я в этом образе.Иногда мне это нравится,иногда создает проблемы.Художник во мне прикрывается этим образом и борется с этим.Но все сказано и сделано,я счастлив в этом образе.Сейчас каждый,кто входит в этот жанр,пытается приложить руку к комедии.
SS: Глядя на Вас,я чувствую,что это не только игра.Ваша личность сама по себе довольно-счастливая.Люди говорят,что Говинда знал свое время.Так было всегда или у Вас была работа труднее?
G: Я добился всего тяжелым трудом.Я не всегда был танцором.Я увидел Джона Траволту в фильме «Лихорадка субботнего вечера» и начал учиться танцевать.Я использовал сломанные магнитофоны и танцевал под их музыку.Рам Мастер-джи научил меня играть,ничего мне не объясняя.Сародж-джи не брала гонорар за танцы,и Рошан Танеджа не брал с меня гонорар за обучение игре.Я был очень предан им,и они ,должно быть,подумали,что новый энтузиаст появился и страстно желает проявить себя в искусстве.
Я также пытался сохранить целостность.Защищая потерянное,твое окружение пытается порвать твой моральный стержень-сохранить его можно дисциплиной и я заботился об этом.
SS: Когда Вы начали искать работу,кто был тем человеком,который поверил в Вас?
G: Я думаю,человек должен работать,и вести себя преданно,как было со мной.Вот почему все поддерживали меня.Было несколько человек,которые меня не поддерживали,но я могу пересчитать их по пальцам.
SS: Назовите нам их имена.
G: Нет.Они тоже придавали мне сил.Каждое препятствие придавало мне энергии и я благодарен им.Я думаю,что тогда каждый хотел мне помочь.Может быть,потому что мой дядя Удай Нараян-джи.Я каждое утро получал 5 рупий у него,и я должен был растягивать их на день.Я покупал чай за 95 пайс и хлеб с маслом.Моя мама говорила «прекрати есть молоко и масло»,и мое лицо сохраняло цвет.
Я никогда не употреблял острую пищу.Из офисов Гуфи Паинталя и Рави Чопры до офиса Ринку Ракеша Натха я ничего не получал,кроме поддержки и работы.Даже если я не получал работу,я получал уважение и чашку чая за то,что был сыном старшего артиста.Даже те,кто отзывался обо мне отрицательно,всегда говорили,что во мне есть огонь,и что если я вернусь через 6 месяцев,я получу работу.
SS:Вы очень верили в свою мать?Я всегда слышу Ваши упоминания о ней.
G:Я слепо верил в свою маму и горжусь этим.Я был потрясен тем,как много работала моя мама.Вот когда началась моя вера и я решил,что не допущу,чтобы она больше работала.я отдал все свои силы на то,что есть сейчас,и вот почему я стал Говиндой.
SS: Мне нравятся многие ваши песни.Расскажите нам,какие песни из Ваших фильмов нравятся Вам.
G: Мои композиторы не думали о том,какие песни нужны именно мне-это не было моим выбором.Я –сын классической певицы.Если вы хотите послушать песню из моего фильма,вы послушайте песню из Jaisi Karni, Vaisi Bharni.Это песня о родителях, Sabse Badi Pooja Hai Mata Pita Ki.
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:38 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
SS:Во многих своих первых фильмах Вы играли с Нилам.На это были особые причины?
G:Камень neelam [сапфир] приносит людям удачу,и,кажется,Нилам также была способна принести мне удачу .Она очень хорошая актриса.Я очень высоко ценил ее –она была англичанкой,я был desi. Когда я работал с Каришмой Капур-она было очень английской-я был очень desi. Сейчас,в Partner, я работаю с Катриной Кайф-и снова она англичанка и я desi.Я чувствую,мои партнерши соревнуются с такими людьми.
SS:Какое у Вас самое яркое воспоминание о Нилам?
G: Это не фильм с Нилам,но это песня.Я поднимался на Vaishno Devi пешком,неся на плечах своего племянника.Мои ноги опухли.Я снимался в песне в славу Ракеша Рошан-джи.Съемки этой песни были отложены на день,из-за того,что у меня ноги опухли. На следующий день песня была снята всего за 6 часов и впоследствии стала хитом.Нилам и я представляли эту песню на многих шоу.Это была песня Mai se meena se no saaki se, dil bahalta hai mera aapke aa jane se...'
SS:Каришма также составляла с Вами фанастическую пару.Каков Ваш опыт от работы с ней?
G: Некоторые дети становятся оружием своих родителей,особенно те,кто попал в плохой период.Каришма также прошла через такой период.Она делала все,что говорила ей ее мать.Она была первой ученицей своей матери,и хорошо служила ей.
Злость наполняла семью,она очень боролась.Я помню,как мы снимали песню Husn Hai Suhana – и там были шаги,где она ходила на коленях.Я сказал ей «Каришма,давай изменим эти шаги,ты повредишь колени».Она заплакала и сказала «Нет,я сделаю эти шаги,как бы мне трудно не было».И она это сделала.
Это упрямство и невинность остались в ней.Она делала все,что говорила ее мать.Я уважаю людей,которые уважают своих родителей.
SS: Но из того,что Вы сказали,кажется,что Каришма сама что-то потеряла в процессе.
G:Нет,я такого не говорил.Родственные связи не могут сравниться с приобретениями и потерями.Где были приобретения,там будут и потери.Хороший художник должен любить каждого очень глубоко и чисто.Я верю,что оттуда они черпают их энергию.
SS: Вы были огорчены от приходов и уходов тех,кого Вы очень любили или вы двигались дальше?
G: Приходы и уходы мгновенны.Твоя семья,друзя и люди из окружающего общества с тобой.Иногда такое случается,иногда нет,но я не несу такой груз на себе.Я не из таких носильщиков.
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:39 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
SS: Многие ваши фильмы,как Coolie No 1, Hero No 1 были большими хитами.У Вас не было впечатления,что вы номер один?
G:Человек,который появляется после борьбы,испытывает нежелательное давление на себя.Так было со мной и я никогда не думал,что я номер один.В этом тоже было мое преимущество-я учился у своих коллег и медленно двигался туда,где я сегодня.
SS:Ваш любимый актер?
G:Как актер дядя Дилип.Как герой,Дхармендра.И в новой эре,Амитабх Баччан.Они великие идолы..
SS:Уже много лет я слышу,что вы поклонник Дхармендры.
G: Я никогда не видел более красивого героя,чем он-с тех пор,как он появился на экране,вы никогда не слышали его диалогов и вне зависимости от места-вы только смотрите на него.И он поддерживает себя даже сейчас.Он очень притягательная личность.Каждый,кто столько работает автоматически становится привлекательным.Он оказал огромное влияние на деревенских мальчишек.
SS:Ваша любимая актриса?
G: Мадхури Дикшит
SS:Как вы получили имя Чи чи?
G:На пенджабском мизинец называется Чи чи.Мой отец стал меня так называть и моей маме это очень нравилось.Каждый раз она брала фигурку Бога Кришны,несущего гору Говардхан на своем мизинце,и говорила,что и мой Чи чи станет таким,как этот мизинец.
SS:Я не знал,что Вы-пенджабец.В каждом поколении есть пенджабские суперзвезды.
G:Мы художники и высоко ценим искусство.Мы уважаем землю,которой мы принадлежим.Моя мама из Бенареса,и вы видите во мне много бенаресского.Все мои фильмы были суперхитами в штате Удхар Прадеш.
SS:С какой актрисой Вам нравится быть в паре?
G:Я наслаждаюсь,смотря на себя.Я самодовольный художник.Я смотрю на себя-улучшился ли я себя или нет,хорошо ли я выгляжу?Актрисы,с которыми я работаю говорят мне,что только если я выйду из себя,я буду способен посмотреть на кого-то другого.
SS:Но звездные пары?
G: Мне нравится песня,которую Амитабх Баччан и я пели с Мадхури Дикшит в Bade Miya, Chote Miya.Я был так рад,когда увидел как я свистел в этой песни.Все красни Аллахабада,Педжаба и Маратхи смешались в этой песне.После этой песни мой дядя из Бенареса сказал «да,теперь ты стал красивым хорошим артистом».
 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:39 | Сообщение # 11
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
SS: Вы и я-оба поклонники Амитабха Баччана.Но я чувствую,что бы лучше Амитабха в Bade Miya Chote Miya.
G:Я так не думаю.Это мое несчастье,что публике внушили такое мнение.Я вижу в этом политику.Ты можешь быть соперником тому,кто был идолом и кто тебе как старший брат,гуру и часть твоей семьи.Некоторые люди хотят чтобы эти двое не должны быть рядом.
SS:Когда два человека вместе работают,это обычно обсуждают.
G: Но когда работа закончена и гарантированы попытки сделать так,чтобы в будущем эти люди вместе не работали.Шанс,что я буду с ним работать,удовлетворение от работы с ним,я очень признателен ему за это.То,чему я научился,работая с ним,я практикую в моей ежедневной жизни.
SS: Кто Ваш любимый актер из тех,с кем Вы работали?
G: Из тех,у кого я учился,Дилип Кумар и Амитабх Баччан.С точки зрения веселья,мой ровесник Санджай Датт,и с недавних пор Салман Кхан.Наши фильмы делались с радостью,и сейчас готовы к выпуску.
SS:Как Вы относитесь к критике?
G: Если критик честен,тогда он лучший друг.Если он нечестен,тогда он только часть окружения.Критика очень сильно действует,и нечестная критика это бизнес.Они делают,что что полезно им.Я настроен на свою цель.
SS:И какова Ваша цель?
G:Хорошая работа-потому что я стал членом парламента.Сила этой работы в том,что я черпаю вдоховение из нее и я всегда готов работать.
SS:Как Вы стали политиком?Вы довольны этим?
G:Довольству и недовольству нет места в политике.Там стоит вопрос:вы вместе или нет?Один оставляет счастье и нечастье в стороне и думает об объединении,и это много значит для меня.В одном я уверен-я человек своих слов.
Замочила тебя политика или нет,она делает твои ноги мокрыми.Это показывает,как много проблем или требований у тебя.Будучи артистами,мы смотрим на себя,как на учеников.Это было желание мои старших,чтобы я стал политиком и я им стал.
SS:Люди говорят,что также Говинда взлетел поздно как звезда.
G:Я говорю им,что вы хотите звезду или рабочего.У рабочего есть свои сроки.Я никогда не показывал «звездности».Я подойду к каждой хибаре и к каждой канаве.Я вступил в партию,согласно моим задумкам.Я думаю и делаю,я не делаю и думаю.Мои мысли не только мои,они включают советы и благословления от старших.

Источник: личный архив Торюша

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

22/07/08

C неизменной улыбкой на лице Говинда пережил много взлетов и падений. Однако актер с уверенностью смотрит вперед.

Что вы скажете о своей роли в Money Hai To Honey Hai ?
Я играю героя по имени Бобби. В этом фильме все стремятся к деньгам, как пчелы - к меду. Бобби хочет по полной наслаждаться жизнью, и для этого он стремиться заработать много денег. Он хочет с их помощью привлечь девушек.

Вы тоже думаете, что деньги - это мед ?
Только тот, кто пострадал, может чувствовать боль. У многих парней нет девушки, поскольку они не имеют хорошей работы или больших денег. Я сам сталкивался с такими людьми.

Чем этот фильм отличается от ваших предыдущих комедий ?
Сейчас я делаю разные фильмы. Вместо того, чтобы переживать из-за каждого фильма, я отношусь к ним как к работе. Мне необходимо удостовериться, что фильм принес мне прибыль, что я не зря потратил время. Ганеш Ачарья (режиссер) настойчиво приглашал меня на пробы фильма. Я отказался от его первого фильма Swami и почти отказался от этого, но он все же убедил меня.

Зрители многого ждут от вас. Вы чувствуете себя способным оправдать их ожидания ?
Нельзя предсказать любовь или неприязнь зрителей. Мне понравился сюжет фильма. И кроме того, я полюбил песни, и они стали хитами. Я абсолютно уверен в том, что зрители захотят посмотреть этот фильм.

Вы много работали с Ганешем Ачарья как хореографом. Но что вы можете сказать о нем как о режиссере ?
Ганеш упорно пытается заявить о себе как хороший режиссер. Он действительно энергичный. И фильм во многом свежий. Судить о хорошем режиссере очень трудно.
Недавно я получил возможность поработать с Рави Чопра. Даже сейчас он пытается делать что-то новое в своей работе. И я сам в кино более 23 лет, но люблю изучать что-то новое в каждом фильме. Я чувствую себя новичком.

Что нового вы узнали, находясь в Болливуде ?
Разные языки - вот, что я выучил! Есть язык, на котором вы говорите; есть язык вашего взгляда; есть язык, которым вы выражаете эмоции; язык, которым вы идете и т. д. (смеется)

Какой интересный случай на съемках вы можете вспомнить ?
Дважды я приезжал на съемки раньше Ганеша (смеется). Кажется, это одна из самых незабываемых ситуаций. Уверен, мои прежние режиссеры заболели бы, узнав об этом.

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Многие люди заинтересованы вашей парой с Хансикой. Что вы можете сказать на эту тему ?
(Смеется) Будет лучше, если вы сначала посмотрите фильм, и если люди обсуждают нашу пару, лучше вам не говорить об этом. Честно, я был озадачен, узнав от Ганеша, что моей партнершей будет шестнадцатилетняя девочка, и я начал расспрашивать его. Но Ганеш рассказал мне красивый сюжет. И кино не сработает, если видеть только себя. Нужно согласовывать свою работу с другими.

Каково работать с другими актерами ?
Мне понравилось работать со всеми партнерами. Каждую ночь мы обычно собирались вместе, чтобы повеселиться.

Говорят, что жизнь дает второй шанс немногим. И вы, кажется, как раз такой счастливчик, не так ли ?
Вы можете так думать, но возникает вопрос - всем ли жизнь дает первый шанс? Есть многие люди, не получившие его. Думаю, то, что происходит со мной, случилось из-за благословений моих родителей.

Ходят слухи, что сценаристы обвинили вас в том, что вы используете в фильмах народные песни, которые ваша мать спела очень вульгарно.
Все это - ерунда. Прежде всего, моя мама никогда не пела народных песен. Она была классической певицей. Она пела такие песни, которые не используются в фильмазх.

Есть слухи и о том, что ваша дочь Намрата тоже идет в кино. Что она делает ?
Я счастлив, что она была такой хорошей ученицей и решилась войти в кино. Я хочу, чтобы она знала о каждой частице Болливуда, чтобы ей не пришлось трудно. Скоро я отправлю ее в Америку получать необходимые знания.

Вы часто сталкиваетесь с критикой вашей карьеры и политической деятельности. Что вы можете сказать ?
Как только твое имя становится известным, сразу появляется критика. И когда ты поднимаешься на вершину, находится много людей, которые хотят столкнуть тебя.
И скандалы - часть этого. Если бы я отвлекался на них, то я бы не смог сосредоточиться на своей карьере.

И вы хотели бы повторно начать политическую карьеру ?
Политика для меня не карьера, это моя ответственность. Сония-джи поддержала меня. Я счастлив, что в этом году многое для меня изменилось к лучшему.

Расскажите нам о будущих проектах...
Мой следующий релиз - Banda Ye Bindaas Hai Рави Чопра, потом будут Chal Chala Chal, Do Not Disturb Дэвида Дхавана, Excuse Me Please Джагмохана Мандры, Do Lucky Нираджа Вохры, Chai Garam, Loot Сунейла Шетти и Life Partner. Все мои роли очень интересные.

Говорят, вы снимаетесь в бенгальском фильме под названием Jewelry Box...
Я еще не подписал контракт, но переговоры идут.

* по материалам bollywoodtime.ru

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:41 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
1. Вы на перепутье в своей карьере. Куда дальше?
Не думаю, что можно обсуждать планы на будущее. С ними нужно быть осторожным и претворять их в жизнь. Все, что я скажу, - я нацелен на фильмы получше.

2. Ваше состояние в настоящий момент?
Я очень хорошо контролирую себя и знаю все, что происходит вокруг.

3. Ваша любимая часть тела?
Глаза. Потому что они громко говорят, даже когда не произносишь ни слова. Любовь, ненависть, злость – каждая эмоция отражается в глазах.

4. Сколько вам было, когда вы впервые влюбились?
Мне было 18 или 19, когда я влюбился в Суниту. Это была любовь с первого взгляда. Сегодня она моя жена.

5. Три непременных условия любви?
Честность, постоянство и хорошая природа.

6. Вы верите в Бога?
Конечно, верю. Он высшая сила. Бог везде, в каждом человеке.

7. Что в вас самое милое?
Моя невинность — это качество, которое я в себе лелею.

8. Как бы вы описали вожделение?
Чувство, которое каждый должен научиться контролировать, чтобы не попасть в неприятности.

9. А как бы вы описали секс?
Секс – это сила, которую Природа заложила в нас, чтобы создавать мир. Но остерегаясь напрасного использования этой силы.

10. Какие три вещи вы почитаете в женщине?
Почему только три? Я в женщинах почитаю все. Эй, я питаю пристрастие к женщинам.

11. Вас когда-нибудь ловили со спущенными штанами?
Нет, никогда. Я знаю, как обезопасить себя.

12. Если бы поющая сенсация Шакира сделала вам предложение, вы бы его приняли?
Да, с разрешения моей жены Суниты. Иначе сами знаете, что будет.

13. Как вы смотрите на порнографию?
Порнография бесчувственна. Это выражение вожделения, животный инстинкт в действии. Я бы предпочел Kaam-Shastra, потому что там секс не используют попусту.

14. Как вы реагируете на то, что ваше имя вечно связывают с партнершами?
Это просто интересные сплетни для зрителей и хорошая реклама для фильмов, в которых мы снимаемся вместе. Но когда пресса со своими историями переходит границы, она может попортить тебе жизнь.

15. Три качества, которые привлекают вас?
Простота, честность и нравственные ценности.

16. Тело правит рассудком или рассудок правит телом?
В моем случае рассудок правит телом. Так что в 99.9 процентов из ста случаев, прежде чем сделать шаг, я подумаю.

17. Когда вы последний раз плакали?
Поверите или нет, но я уже очень давно не плакал и не смеялся от всего сердца.

18. Ангелы существуют?
Да, в каждом человеке. Ангел – это хорошая часть каждого человека.

19. С чем бы вы никогда не стали шутить?
С чем-то, что важно для кого-то другого. Я очень осторожно шучу. Я уважаю, чувства других людей и никогда сознательно не обижу никого.

 
TashaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:42 | Сообщение # 15
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
20. Можете ли назвать нам три неизвестных факта о вас самом?
Я прекрасный повар, слушаю свои инстинкты и очень суеверен, когда дело касается моей семьи.

21. Самая дурацкая сплетня, что вы слышали о себе самом?
Сплетни порождают смущение, и смущаются люди, которые достаточно глупы, что обращают на них внимание. Каждую сплетню я растаптываю и выкидываю с поля. Я хороший футболист, сами знаете.

22. Каково, по-вашему, идеальное свидание?
Романтическое молчание, рука в руке, все это в огромных садах Лондона, и мы наслаждаемся окружением… и друг другом.

23. О чем вы сожалеете больше всего в жизни?
О том, что рядом больше нет моей матери.

24. Если бы вы могли изменить что-то в своей жизни, что бы это было?
Я бы вернул мать. Я хочу, чтобы она всегда была со мной.

25. Самый памятный телефонный разговор в вашей жизни?
Никогда не забуду этот звонок. Я снимался в Швейцарии, и каждый день звонил маме. В тот день мы поговорили часа три, обсудив все на свете. Это было удивительно, я все еще помню каждое слово того разговора.

26. Человек, который повлиял на вас больше всего на свете?
Кто же еще? Моя мама. Хорошо известно, что, пока она была жива, я был как ребенок, я знал, что она здесь, со мной. Она показала мне реальность жизни. Мне ее действительно не хватает.

27. Что вы делаете, когда всерьез злитесь?
Какое-то время ору во всю глотку. Когда успокоюсь, пытаюсь проанализировать, почему я сорвался.

28. Какую книгу вы перечитываете чаще всего?
Я не перечитываю какую-то определенную книгу, но мне нравится читать книги по философии, истории, духовности. Фантастика совершенно меня не интересует.

29. Можете вы назвать нам три вещи, которые вам в себе нравятся как в актере?
Я могу выглядеть убедительно в любой роли, никогда не выхожу из роли и честно выгляжу на экране.

30. Самая дорогостоящая покупка, что вы сделали для себя самого?
С того дня, как я женился, и по сей день я много трачу. Ну, просто нет конца тратам!

31. Что для вас значит успех, насколько он для вас важен?
Он очень важен для любого человека. Я смотрю на успех как на дар Божий, он достается только избранным. Нужно быть достойным успеха.

32. Самая ужасная выходка?
Я был самым шалопаем-студентом. Каждый день что-нибудь выкидывал, в некоторые выходки было невозможно поверить. Скажу вам одно: была у меня эта привычка все время ходить в колледж разными походками, и все они выглядели так достоверно, что даже самые близкие друзья меня не узнавали. Только в конце дня они понимали, что я среди них. Когда я пришел в кино, я все свои таланты излил на экран.

33. Где лучше всего быть?
В Лондоне, в Швейцарии, в Мауритиусе. В Индии – в Гоа, если это пикник.

34. Стихи, какой песни действительно близки вам?
Pyaar ko chahiye kya ek nazar ek nazar… из фильма Ek Nazar.

35. Без чего вы не можете?
Эй, я не могу говорить об этом публике.

36. Случай, сильнее всего смутивший вас?
Это случилось на съемках в Лондоне. На съемки пришло несколько студентов колледжа. Мальчики хотели позабавиться и принялись дразнить меня. Присутствовавшие там девочки посоветовали им не трогать меня. Это разозлило их, они стали говорить в адрес девочек всякие непристойности. Я потерял терпение и толкнул одного из парней. Не успев ничего понять, я потерял контроль над ситуацией. Мы начали драться врукопашную: мальчики и девочки были готовы к атаке. Девочки начали кричать: «Только тронь Говинду – и мы преподадим вам урок, которого вы никогда не забудете». Я был настолько смущен, когда это услышал. Это я должен был защищать девчонок, а вместо этого они защищали меня. Я до сих пор краснею, вспоминая этот случай.

37. Оцените по десятибалльной шкале свое чувство юмора?
10 из 10. И я пытаюсь на все сто использовать его на экране, но в жизни я не смешной человек.

38. Вы хороший лгун?
Нет, терпеть не могу ложь. Да, если кто-то в беде, и я должен спасти этого человека, я выберу золотую середину: ни, правда, ни ложь.

39. Лучшая еда, что вы когда-либо ели?
Мне было 14 или 15, в ту пору в нашем доме невегетарианская пища была под запретом. И мы так к ней стремились. Друг папы, Бабубхай, знал о моей слабости и принес мне как-то полную тарелку баранины. Я принялся жадно все сметать. Я слопал, наверное, 20 тарелок. Потом мне было плохо. Вот тогда Бабубхай сказал: «Я буду каждый день приносить тебе баранину, но, пожалуйста, не ешь так много».

40. Как лучше всего попрощаться?
Никогда не прощайся. Всегда есть надежда, что мы встретимся вновь.

FilmFare (Print) - 10/2003
ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
Перевод с английского: Jyoti

 
Форум » Санджай Датт и Говинда/All about Sanju & Govinda » Биография, фильмография. Обсуждения. Фильмы, шоу и пр. » Статьи о Говинде / Interview - Govinda
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика