[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на пакистанские сериалы
Отзывы на пакистанские сериалы
ShiraniДата: Среда, 10.02.2016, 00:15 | Сообщение # 1
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
druh

عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Среда, 10.02.2016, 00:16
 
DarikaДата: Среда, 10.02.2016, 00:15 | Сообщение # 2
Cherry Pies Lover
Группа: Организаторы
Сообщений: 824
Репутация: 33
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
ЧерриВед Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Что-то все какие-то молчуны. А я вот хочу рассказать про еще один сериал. Правда, пакистанский, который мне случилось посмотреть, потому что актер , исполнивший главную роль, сейчас дебютирует с Сонам Капур в Болливуде и зовут его Фавад Кхан.
Сериал называется Zindagi Gulzar Hai/"Жизнь - прекрасный сад". Состоит он всего из 26 эпизодов, каждый из которых длится по 40 минут. Основан на литературном источнике - романе пакистанской писательницы Умеры Ахмад.
Интересен сериал в первую очередь поднимаемыми проблемами, а это извечная тема отношений мужчин и женщин, сложностей брака и роли женщины в обществе. В данном случае - пакистанском обществе.
Для сравнения здесь есть всё - и богатые и независимые бизнес-леди, жертвующие счастьем семьи ради карьеры, и бедные, но трудолюбивые и тоже независимые мать и три дочери, которые вынуждены сами справляться с тяготами своей жизни, поскольку отец их женился во второй раз, когда жена не смогла родить ему сына. Вполне естественно, что у старшей дочери, Кашаф(Санам Саид), складывается крайне негативное отношение ко всем мужчинам и институту брака.
Однако время все расставит по своим местам и кто знает, может 3 умницы дочки доставят больше поводов для гордости отцу, нежели один желанный сын, а ярая мужененавистница станет хорошей женой и матерью.
Главный герой же, Зарун(Фавад Кхан), родившись в богатой и довольно прогрессивной в своих убеждениях семье, задастся вопросом: а так ли это хорошо - связать судьбу с независимой женщиной, которая не находит времени на мужа, занимаясь только собой и своей жизнью, и как найти золотую середину в отношениях со своей женой и сделать свой брак счастливым.
Ну, и еще один положительный момент: заглавный трэк к сериалу исполнил Али Зафар! wink


Saans mein teri saans mili toh mujhe saans aayi...
 
ShiraniДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:43 | Сообщение # 3
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Пакистанские сериалы на порядок выше индийских. Их отличает, в первую очередь, содержанием высокой идеей, весомых вопросов, непередаваемая интерпретация и наглядность, а также красивая игра актёров и интересные, красочные диалоги. Как правило, сериалы короткие, примерно 20-30 серий, которые идут по 40 минут. Чаще всего это экранизированные книги.

Башар Момин / Bashar Momin


Очень интересное и необычное произведение, особенно по форме подачи. В стиле обыгрываемой пьесы, но на фоне "декораций" ( незаметно замаскированных под реальность ) Лично мне так показалось. Прекрасный актёрский состав, все до безумия, чертовски красивы, особенно главный герой, которого играет харизматичный Файзал Куреши. Сосредоточенные и нагружённые смыслом диалоги. Сюжет. Красивейшая игра в манипуляции и провокации и со всеми вытекающими последствиями. Сюда добавлены приземленные характеры героев и различные обстоятельства, детские и различного рода психологические травмы и их красивая поломка. Необыкновенная, сильная любовь рождённая, казалось бы, в абсолютно невозможных обстоятельствах. Очень чётко, аккуратно, небольшими мазками вырисована вся история. Как настоящая картина произведения искусства. Но, как и везде, здесь тоже есть свои минусы. Здесь - это слезы героев. Театрально. Может быть как раз для того, чтобы мы не погружались в пучину трагизма, боли и этой всепоглощающей темноты, чтобы приземлить нас и немного встряхнуть. Мне почему-то, когда я видела их слезы, было больше смешно! О, да! Это была крайность. Но, как красиво появляется здесь свет и вся темнота рассеивается. Музыка тоже из попсового, театрального рода, но красивая и здесь к месту. В целом шикарный сериал, к просмотру рекомендуем)

Жизнь- цветущий сад/ Zindagi Gulzar Hai

Это первый сериал, пакистанский, который я начала смотреть. И я сразу влюбилась в эту необыкновенную атмосферу. В неприкрытый реализм, и ощущением того, будто я дома. Уютно. Душевно. Серии пролетали нереально быстро, хотелось ещё и ещё. Сериал, как сама жизнь, все очень естественно и по-настоящему. Пакистанцы- муслимы. Здесь, вообще в сериалах, знакомишься с их миром, не все мне нравится и не во всем я согласна, но опыт однозначно интересный. Больше начинаешь понимать и с их стороны и в этой лихорадке предрассудков. Вернёмся к сериалу. Здесь мы сталкиваемся с конфликтом социальных слоёв, конфликтом мужчины и женщины, конфликтом интеллектов, различных взглядов и отсутствие границ, порождающее крайности. Люблю этот сериал всем сердцем. Главные герои Фавад Кхан ( Зарун ) , Санам Саид ( Кашаф ), Шехерьяр Мунавар ( Осама ), Мехрин Рахил ( Асмара ), Айеша Омер ( Сара ). Вот главный клубок основных конфликтов, страхов, заблуждений. Часто сюжет заводит в тупик, я просто не представляла как развернётся та или иная ситуация, а почему так, а не так, и как после этого сведётся все к тому то. Но все так логично и естественно распутывается, как и сама жизнь. И все это приправлено красивой настоящей романтикой совсем легко и в меру. Очень рекомендую посмотреть этот сериал. Спасибо Даше за знакомство и красивый перевод сериала.


عدیل حسین

Сообщение отредактировал Shirani - Среда, 09.03.2016, 23:20
 
ShiraniДата: Среда, 10.08.2016, 16:19 | Сообщение # 4
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Один из самых моих любимых сериалов сегодня полностью появился в переводе! И я с удовольствием пересмотрела и насладилась каждым его мгновением: Моя Судьба/ Mera Naseeb 2011г.



Сериал рассказывает нам историю судьбы двух сестёр, полную семейных тайн, которые постепенно вытаскиваются наружу, снимаются все уродливые маски. Герои сериала, как и в жизни полны достоинств и недостатков, каждый совершает ошибки. На фоне тяжелых испытаний судьбы пробивается лучик света и любви. Постепенно время все расставит по своим местам. Мне тут все нравится от игры всех актеров, музыки, до темпа и развития сюжетной линии, хоть ближе к концу утопично идеалистично, но и такое бывает и в таком темпе) Невозможно не влюбиться в Назию, в её мудрость, в её огромное доброе сердце, женственность и нежность, невозможно не влюбиться в открытость, прямолинейность и напористость Шазии, сестры дополняют друг друга. В судьбе Назии было предсказание, что она навлечёт много горя и беду в жизнь Шазии, так ли это, чтобы узнать стоит посмотреть сериал. Он очень хорош и я рекомендую его к просмотру. Атмосферность сериала зашкаливает: с его домашним уютом и духом Востока и строгими традициями муслимов, искренностью, реалистичностью утопающую в пучине предрассудков и балансом разума и эмоций. Очень интересный сюжет и витиеватость его развития, что лишь поджигает интерес к сериалу. В нем всего 21 серия)


عدیل حسین
 
TashaДата: Среда, 10.08.2016, 16:43 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, спасибо, что продолжаешь знакомить с пакистанскими сериалами. Описания, конечно, очень заманчивые.. может, и стоит попробовать))) podmig

 
ShiraniДата: Среда, 10.08.2016, 18:12 | Сообщение # 6
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha) Спасибо) Конечно стоит попробовать))) druh murr

عدیل حسین
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Другая Индия/Other India » Отзывы на пакистанские сериалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика