[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Tasha  
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Bi Rain (Jung Ji hoon) (Певец, Танцор, Актер, Модель)
Bi Rain (Jung Ji hoon)
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Bi Rain (Jung Ji hoon)

Rain (так же известен как Bi Rain, настоящее имя Jung Ji Hoon (Jeong Ji Hoon)) - один из самых известных корейских r’n'b исполнителей.
Bi - Пи - по-корейски "дождь"

Дата рождения: 25 июня 1982
Рост: 184 см
Вес: 75 кг
Группа крови: О+
Род деятельности: Певец, Танцор, Актер, Модель
Место рождения: Сеул
Любимые цвета: Черный и белый
Любимые актеры: Чарли Чаплин, Hahn Suk-kyu
Любимые музыканты: Michael Jackson, Janet Jackson, Usher
Стиль музыки: R & B, hip-hop, funk
Любимый спорт: баскетбол, плавание

Официальный сайт

 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:39 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
На сегодняшний момент Rain является одним из самых известных исполнителей на поп сцене всей Азии. Кроме музыкальных способностей Rain является одним из лучших танцоров, а также он достаточно успешно снимается в кино.

Rain родился в Сеуле (Южная Корея), где он и провел свое детство вместе с родителями и младшей сестрой. В детстве будущая звезда поп сцены был достаточно застенчивым ребенком, но уже тогда он увлекался танцами. Совмещать его увлечение со школой было достаточно сложно, поэтому Rain никогда не отличался хорошими отметками. Решив, что танцы для него важнее, Rain вскоре переходит в Anyang High School of Arts, где он начинает оттачивать свой талант.

В 2000 году, после многолетней борьбы с тяжелой формой диабета, умирает мать Rain. Это становится тяжелым испытанием для него и Рейн полностью уходит в работу. В этом же году он подписывает контракт с JYP Entertainment и работает там в качестве стажера. Как позднее скажет Рейн, сначала его никто не хотел брать из-за его вида. После прослушивания ему сказали, что он хорошо танцует и неплохо поет, но им не подходит его внешность, потому что у него нет двойных век (если вы внимательно посмотрите в зеркало, то увидите, что у людей европеидной расы веко заходит внутрь, у многих азиатов же веко как бы “вывалено” наружу и нет складки сгиба, то есть мы наблюдаем эффект “опухших ото сна глаз”. Кроме разрезания для получения более широких, европеидных глаз, убирание “лишней” кожи с верхнего века является одной из самых популярных пластических операций). Все же Rain’у удалось остаться работать там в качестве бэк танцора. Со временем ему удалось даже дорасти до танцора у известного корейского исполнителя Park Jin-Young. Однако, амбиции молодого человека заметно превосходили его тогдашнее положение.

В 2002 году выходит дебютный альбом Jeong Ji-hun под его сценическим псевдонимом Rain - Bad Guy, который сразу же становится очень успешным. Рейн тут же подкрепляет этот успех, снявшись в дораме Sang Doo! Let’s Go To School.
В 2003 выходит второй альбом певца под названием How to Avoid the Sun и снова успех.

Но переломным становится 2004 год. Сначала успешная работа в драме Full House, которая не только приносит ему награду лучшего актера в KBS Acting Awards, но так же и популярность за пределами Кореи, потому что Full House с успехом прошла в Китае, Японии, Филиппинах, Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Вьетнаме, Таиланде и даже в США. В этом же году выходит 3й альбом Rain под названием It’s Raining, который расходится по Азии более чем миллионным тиражом! Альбом занимает верхушки чартов во многих странах, таких как Япония (100 000 копий), Китай (500 000 копий), Тайвань (70 000 копий), Таиланд (150 000 копий), Индонезия (50 000 копий) и Южная Корея (154 000 копий).

Рейн устраивает свои первые концерты в Корее и Японии, где его ждет оглушительный успех. Все билеты были раскуплены в течении одного дня.

Такая успешная работа не могла остаться незамеченной и на Рейна как из рога изобилия сыплются различные награды. «Самый популярный Азиатский Артист», «Лучшее видео 2005 года» по версии MTV Азия, «Лучший Корейский Артист 2005» по мнению все той же MTV Азия и т.д. и т.п.

Интересного молодого человека замечают на западе и Рейн выступает на церемониях American MTV Video Music Awards и Latin MTV Video Music Awards в 2005 году, став тем самым первым азиатским исполнителем, приглашенным выступить на этих церемониях.

Решив, что самое время отправиться в свой первый тур, Рейн анонсировал Rainy Day Tour 2005, в рамках которого он дал концерты в Сеуле, Токио и Гонконге. Все билеты были распроданы почти моментально, например, в Токио концертные места были выкуплены в течение 30 секунд после начала продаж.

В 2006 году Рейн попал в список «100 Самых влиятельных людей мира» по версии журнала Time, а в 2007 году журнал People’s включил его в список “Самых красивых людей мира».
При всем этом мировая слава не спешит покоряться этому корейскому музыканту. Несмотря на более чем успешный концерт Rainy Day New York, прошедший в Madison Square Garden в феврале 2006 года и 2 концерта в Лас Вегасе в декабре 2006, концерты по США в 2007 году были отменены не то из-за низких продаж билетов, не то из-за проблем правового характера.

Также в 2006 году вышел первый фильм с участием Рейна под названием I’m a Cyborg, but That’s OK. В это же время Рейн знакомится с известным комиком Stephen Colbert и даже появляется у него в ТВ шоу.

После того, как стало понятно, что большинству концертов в Штатах не бывать, Рейн отправляется в тур по Азии в поддержку уже вышедшему к тому времени 4 альбому певца под названием Rain’s World. Тур, начавшийся в декабре 2006 года в Сеуле, охватил Сингапур, Малайзию, Таиланд, Вьетнам, Китай, Японию, Австралию, Штаты и Канаду. Суммарный объем проданных билетов превысил $ 100 миллионов. В рамках этого тура Рейн собрал концерт в знаменитом Tokyo Dome, где его выступление просмотрели более 40 тысяч японских фанатов. Кстати, Рейн стал первым корейским исполнителем, который провел свое выступление в этом легендарном концертном зале.

Кроме США, где были отменены концерты в Лос Анжелесе, Сан Франциско и на Гавайях, концерты не состоялись в Шанхае и Торонто. Причем, концерт в ЛА отменили буквально за 2 часа до его начала, в чем продюсер Рейна обвинил местных американских промоутеров. (кстати, концерт должен был состояться в Staples Center, вместимость которого 20 тысяч душ… амбициозный молодой человек, ничего не скажешь). Кроме всего прочего, у Rain в США есть проблемы легального характера. Дело в том, что его имя – Rain – уже зарегистрировано на территории США и там даже существует группа с таким названием. Перед концертами в Штатах в рамках тура 2007 года, по всему ЛА были расклеены афиши, гласящие о “Rain’s Coming to Los Angeles Concert”. После судебного иска эти афиши сняли и заменили на “Ji-hoon’s World Tour 2007″. Так же на Рейна подали в суд гавайские промоутеры и предъявили иск на 2 миллиона долларов, судебное разбирательство должно было пройти в ноябре 2008 года.

Рейн проиграл процесс и суд обязал его выплатить более 8 миллионов долларов промоутеру, а вместе с оплатой адвокатов это выйдет в 9 миллионов.

Непосредственно Rain должен выплатить 3 миллиона, остальная сумма наложена на промоутера Рейна – JYP Entertainment. Буквально через 2 дня президент этой самой JYP Entertainment заявил, что они понесли не только финансовые потери, но и этот процесс очернил их репутацию и они собираются удержать эти деньги непосредственно с Рейна.

Сначала было озвучено, что компания собирается забрать в качестве компенсации здание в Cheongdam-dong, которое Рейн купил в прошлом году и которое собирается превратить в фешенебельное кафе (стоимость здания оценивается приблизительно в $10 миллионов). Однако, по корейским законам не так просто отобрать собственность.

Вроде как деньги будут стянуты с заработков Рейна в JYP Entertainment. Также компания подала запрос в William Morris – агенство, которое занимается промоутерством Рейна в Америке.

В конце 2008 года Rain выпустил свой 5й студийный альбом под названием Rainism, кроме корейской вышли еще и японская, китайская и английская версии альбома, а еще Рейн записал саундтрек и озвучил одного из героев в азиатской версии компьютерного мультфильма Kung Fu Panda.

Кроме всего прочего Rain снялся в фильме Speed Racer братьев Вачовски (тех самых, что сняли Матрицу и V значит вендетта), а в 2009 году выйдет фильм Ninja Assassin, который спродюссировали все те же Вачовски с Рейном в главной роли.

В дополнение к этому Рейн запустил в 2008 году линию своей одежды (и когда он все успевает то). Вот такой вот многогранный человек!

Послушать песни здесь
Скачать 5 альбомов здесь

Источник blogs.privet.ru


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Jeong "Rain" Ji-hoon

Дискография:
2002 - N001
2003 - Rain2;
2004 - It's RAINing
2006 - Eternal Rain (на яп.языке)
2006 - Rain's World
2008 - Rainism

Фильмография:
Сериалы:
* 2002 Orange
* 2003 Sang Doo! Let's Go To School
* 2004 Full House
* 2005 A Love To Kill

Фильмы:
* 2006: I'm a Cyborg, But That's OK Korean title: Saibogujiman kwenchana as Park Il-sun
* 2008: Speed Racer as Taejo Togokahn
* 2009: Ninja Assassin as Raizo

Награды:
2002
* MBC Top 10 Artist Award
* KBS Music Award - New Artist, Most popular Singer Award by producers
* SBS Music Award - New Artist
* SBS Seoul Gayo Award - New Artist
* M.NET Music Video Festival - New Artist
* KMTV Korea Music Award - New Artist
* Golden Disc Award - New Artist
2003
* M.NET Male Artist Award
* KMTV Male Artist Award
* MBC Top 10 Artist Award
* KBS Male Artist Award
* SBS Male Performer of the Year Award
* KBS Rookie, Popularity, Best Couple (with Kong Hyo Jin), Netizen Actor Award of the Year
2004
* KBS Best Actor Award
* MBC Top 10 Artist Award
* KBS Artist of the Year
* SBS Male Performer of the Year Award
* Popularity Award of TV Part (The Baek Sang Arts Grand Award)
* KBS Best Couple Award (with Song Hye Kyo)
2005
* MTV Asia Awards: Favorite Artist Korea
* Channel [V] Best Single Award
* MTV Video Music Awards Japan: Best buzz Asia from Korea
* MTV China: CCTV Mandarin Music Honors Award
* Andre Kim Awards: Best Star
* KBS Drama "Love To Kill" or "이 죽일놈의 사랑"
2006
* Time Magazine's 100 Most Influential People Who Shape the World Award
* M.NET Male Artist Award
* Asia TV Awards: Best Movie Style [A Love to Kill]
* MKMF Mnet: Best Solo Male Artist
* SBS Gayo Daejun 2006: Bonsang
2007
* MTV Asia's 'Artist of the Month' [January]
* 43rd Baeksang Arts Awards: Best New Actor for "I'm a Cyborg, But That's OK"
* Hallyu Award
* 44th DaeJong Film Awards: Overseas Popularity Award
* 'Best Asian Male Artist' in Macau, China
* People's Most Beautiful People list "First-Time Beauties 2007"
2008
* Bonsang Golden Disk Award
* Style Icon of the Year
* SBS Mutizen Award (Top Song: Rainism)
2009
* Goodwill Ambassador by the Korean Ministry of Agriculture
* Global Publicity Ambassador: City of Seoul

В октябре 2009 дебютирует группа , продюссером которой является Би Рейн. Называется группа = MBLAQ = . Дебют состоится на концерте Рейна - 9, 10 октября. Концерт называется - Легенда Райнизма.



 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Рейн изумительно танцует! 3 Вот здесь микс с его танцевальными номерами:


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Хотите танцевать вместе с Рейном? 22 Он вас научит:


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Отрывок из концерта! Оччень секси!!


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Некоторые клипы:

Bi Rain - In My Bed


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Rain - Bad guy


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Rain - Sad Tango


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
RAIN - "I'm coming"


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Bi(rain)-It's Raining


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Bi Rain - I Do


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
И две самые любимые истории и песни!!!

Bi(rain)-Escaping The Sun

Bi RAIN - Love Story


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:42 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Музыкальная подборка по альбомам Bi Rain

Честно говоря, я не любитель стиля R & B... для меня он шумноват и хаотичен.. т.ч. судила о песнях исключительно по принципу нра-не нра.. легко на слух или нет..
Если кто-то любит данный жанр в музыке, то смело качайте и наслаждайтесь.. качество гарантировано!

Итак, начну сначала..

Альбом 2002 года - N001
Практически ничего не понравилось настолько, чтобы слушать постоянно..
02 - AkSu - неплохая лиричная.. не спешная..
04 - Na - танцевальная.. дерзкая.. не плохо..
05 - IkSookChiAnhSeo - лиричная.. очень нежная..

Альбом 2003 года - How to Avoid the Sun
Понравился наличием полюбившейся песни.. она здесь в двух вариантах (но не сильно отличающихся)..
01 - 2003.10.16 - обожаю голос Би на фоне дождя и красивой музыки.. не поет.. просто говорит..
06 - NeoMaJeo - красивая мелодичная песня.. напомнила кое-что из МИСЫ..
08 - TaeYangEul PiHaNeun BangBeob [Gtr. Remix] - та самая.. моя наилюбимейшая у него песня - How to Avoid the Sun - скачать =>>>> Не могу устоять перед сочетанием грустной лирики и рэпа..

Альбом 2004 года - It's Raining
Как-то тоже альбомчик не очень пошел..
02 - It's Raining - даже на слух - очччень секси..
08 - Nan - что-то лирично-мелодичное.. немного грустное.. зацепила мотивчиком..
10 - Wanna Talk [Feat. Juvie] - близка к рэпу местами.. поэтому наверно и пошла..

Альбом 2006 года - Rain’s World
В целом про альбом могу сказать, что это единственный целый альбом из всех, который не хочется делить на песни.. можно смело качать и слушать.. мелодичные песни перемежаются танцевальными.. все качественные и стоящие.. за исключением пары, наиболее хаотичных, на мой взгляд..
Здесь наиболее понравились:
03 - With U
04 - NaeGa NooWossDeon ChimDae [In My Bed]
05 - HaRooDo [Not A Single Day]
09 - Touch Ya [Feat. C-Luv]
15 - NaBbeun NamJa [Tango Version]

Альбом 2008 года - Rainism
Выделился для меня одной песней - Love Story - которая сразу заняла второе место - скачать =>>> Love Story
Просто мру от этой песни.. и от вступления - hey.. this is my story.. it's true.. listen.. - и от голоса Рейна.. и от мотива..

А также:
02 - Rainism - припевчик зацепил.. классная танцевальная.. дерзкая..
06 - Nae Yeoja - тащщусь от вступления.. так он тут мурлычит.. ну и песенка в целом ниче.. мелодичненько.. романтишненько..
07 - You - веет опасностью и сексуальностью.. оригинальненько..
08 - Fresh Woman - с юморком..
11 - 9wol 12il - красивая.. мелодичная..
12 - My Way - понравилась вокалом и каким-то особым настроением..

Вывод:
Мой выбор - песни - How to Avoid the Sun и Love Story и Альбом 2006 года - Rain’s World=)))

Вот такая подборочка получилась..


 
GucciДата: Пятница, 13.11.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Адекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 17
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Ташик не могу описать восторг от услышанной музыки ...скачала пока только две которые ты выделила Bi (Rain) TaeYangEul PiHaNeun BangBeob и Love Story....потрясающий вокал....не понимая ни слова разрыдалась как дурочка! 11 Хочу еще скачать расхваленный тобой его альбом 2006 года... 22

 
Форум » Полет нашей фантазии. Увлечения и игры » Азиатское кино » Bi Rain (Jung Ji hoon) (Певец, Танцор, Актер, Модель)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика