[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Avakai Biryani / Пряный рис (2008)
Avakai Biryani / Пряный рис (2008)
КинияДата: Понедельник, 10.08.2009, 01:45 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В ролях: Камал Камараджу и Бинду Мадхави
Режиссер: Аниш Курувилла
Продюсер: Шекхар Камулла
Композитор: Маникант Кадри

Отзывы


Marka
Tasha
Naya
Sush
Алина
Салви
Jinely
Grenada
Салайджа
Сухана
la_monita


 
СуханаДата: Четверг, 17.12.2009, 18:43 | Сообщение # 46
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
А когда он после этого встречается с Маринадкой - я всегда плачу

Невозможно смотреть на это спокойно.. Так, будто не фильм смотришь, а настощую жизнь... Так трогательно.. smushen


 
la_monitaДата: Суббота, 30.01.2010, 03:21 | Сообщение # 47
Я тут живу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1667
Репутация: 192
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Варуновед
Не знаю, станет ли этот отзыв для кого-то полезным ...обычно я не пишу отзывов на те фильмы, которые оставляют неизгладимый след в душе и пропитывают сердце безграничной любовью...потому что все равно сил и слов не хватит описать восторг

По мне, так этот фильм - не фильм вовсе, это настоящая жизнь со всеми ее недостатками и положительными сторонами, жизнь такая, какой она бывает на самом деле. Вот в этом главная сила сей картины.

Кто-то сказал, что фильм далеко не шедевр, так как в нем нет ничего заумного и не над чем пролить слезу...

Я лично не считаю, что шедевр - это фильм, смотря который, обязательно надо прорыдать целую реку или вынести для себя что-то поучительное... для меня шедевр - это фильм, который ты смотришь и не можешь остановиться, и интересно, что будет дальше, куда приведет героев дорога, выбранная ими? Для меня шедевр - это то, что не объяснить словами, можно только прочувствовать, прожить это короткое время вместе с героями, проникнуться их чувствами и переживать вместе с ними. Если у создателей фильма это получилось, то значит они действительно создали шедевр.

Этот фильм очень прост, но при этом он не пустой. В нем может и нет особо глубокого смысла. Но он настолько красив, что пробирает каждую клеточку сердца. И не важно, что актеры мне не знакомы, и не важно, на каком языке они говорят - уверена, что я бы поняла их если бы даже не читала субтитры. Сила этого фильма не в каких-то там глубоких философских помыслах, сила в том, что у этого фильма есть душа - да, самая настоящая душа, как у живого человека. И именно благодаря этому он вызывает самые чистые, теплые, безграничные чувства любви и благодарности. Я прожила эти 2 часа вместе с героями и полностью погрузилась в их маленький мирок, радуясь их успехам, их достижениям, огорчаясь их провалам... Вот это действительно жизнь! В восторге от фильма.

И да, чувствуется здесь все-таки рука Камуллы... фильм очень в его стиле Обожаю его! Настоящий гений! Очень жду его новый фильм Leader sm1


 
DiaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:19 | Сообщение # 48
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Наконец я посмотрела этот фильм wow wow , который хотела посмотреть как только прочитала название!!! Очень оно мне понравилось... Только в начале я думала, что фильм Болливудский, а потом наткнулась на то, что он из ЮИ, а я то искала его я переводом .
Этот фильм для меня ностальгия... Почему? Просто свою деревушку вспомнила . Очень светлый и добрый фильм, без пошлости и с горманичными шутка.
Это не фильм - эта жизнь, намного лучше чем реалити шоу, у которых игра на камеру и поднятия рейтинга.
Очень жизненный фильм, повторюсь как будто наблюдал за их жизнью сидя у себя дома, т.е. у бабушки с дедушкой. .
Кто не смотрел обязательно посмотрите. Там нет гламура, нет пафоса, там жизнь в своём обличии, как она есть, со всеми изъянами, со всеми проблемами, с религиозным вопросом... С тем кто сильней и кто выживает... Что мир не без добрых и хороших людей... Что людям просто надо верить в добро.
Очень интересная история любви . Простоя и сложная одновременно .
В конце фильма я и смеялась и плакала одновременно... [more]Когда он читал приглашение. [/more]Без меня, меня женили. .

Актеры очень гармоничны со своими персонажами. Очень хорошо сыграли . Симпатяшки такие, очень друг другу подходят
Ассистенту по подборке актеров 5+ .

Я одно не пойду почему бездарные фильмы переводят профессионально, а такой великолепный фильм не могут перевести?

Вроде все сказала и сюжет не раскрыла
КТО НЕ СМОТРЕЛ, ПОСМОТРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Если даже он вам не понравиться, у вас все равно останутся приятные эмоции от этого фильма


 
КинияДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:33 | Сообщение # 49
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Dia, уряяя! С просмотром drujba Люблю этот фильм безумно sm1

 
DiaДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:33 | Сообщение # 50
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киния, спасибо kiss sm2
Я его тоже включила в список любимых фильмов. sm1
Красивая история. sm2


 
KaRInA_LovE_Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:31 | Сообщение # 51
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Dia)
Кто не смотрел обязательно посмотрите.

Если кто-нибудь выложит,то обязательно посмотрим:)


 
_Наталия_Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:27 | Сообщение # 52
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Что тут скажешь!... Замечательный фильм!!! wow Фильм о простой человеческой жизни!

tvor4estvo

На моську главный герой, то бишь Камал Камараджу, мне не пришелся по вкусу, до появления на его лице растительности! С усами Камал, на мой взгляд, намного симпатиШнее...

Кстати Бинду Мадхави мне понравилася, очаровательная девушка sm2

Понравились мне друзья Акбара, особенно его второй вертлявый друг… чудо еще то, как что скажет, так исполнит! smeh

Встреча главный героев…очень милая была drujba

Диалог Лакшми с отцом, после которого я сразу прониклась к главной героине! Прекрасная девушка, в которой сочетаются все самые лучшие качества: ум, трудолюбивость, красота, при чем не только внешняя kiss

Пацанята малые, помощник Акбара и брат Лакшми, прикольные drujba

Баббар, то бишь Варун Джоннада … так я и не разобралась с его внешностью, в одной сцене очень даже ничего, в другой такой смешной какой-то… Но вот в сценах с окнами, в смысле, когда Лакшми вечером выглядывала в окно, он выглядел даже жутковастенько… 4elust

В истории Акбара и Лакшми меня порадовала последовательность, т. е. не так, что увидели друг друга и побежали родительского благословения просить… А все более менее постепенно и мило Приятно было наблюдать за их открытым взаимотоношением sm1

Понравился момент, когда Лакшми просила Акбара переночевать, точнее его поведение понравилось: показал, что она была не права, но в тоже время не отказал в помощи! drujba kiss

Печальная была сцена с двумя маленькими девочками… особенно, когда вторая начала плакать, когда убедилась что воды больше нет… sleza Это просто ужасно осознавать, что есть места, где люди лишены элементарных вещей…

Ой, обалденная сцена была, когда Лакшми сказала: «ты мне нравишься такой, какой ты есть»… sm1 Я так ждала, что она будет ждать его приезда с города, соответственно восторгу не было предела, когда она действительно его ждала… wow Но эти слезы… до чего трогательная сцена, точнее сказать искренняя… Как маленькая девочка расплакалась от радости, что Акбар достиг своей цели… sleza

Повеселило появление местной мафии в белом для помощи семье Лакшми smeh

Отличный момент получился по поводу того, как отец Лакшми узнал о вероисповедании Акбара smhelp Мне очень понравилось! Как же я надеялась, что Лакшми побежит за Акбаром, но тут мои надежды не оправдались…

Но появление Акбара с усиками загладили мою печаль! drujba

Ну и финальная сцена очень холосая и трогательная sm1 sleza sm2

drujba wow Хорошее кино, смотришь и просто наслаждаешься каждой минутой просмотра! wow drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
SiriДата: Вторник, 27.04.2010, 11:10 | Сообщение # 53
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Пряный Рис - это по-настоящему особенный фильм sm1
Мне почему-то кажется, что не все могут понять этот фильм... Мне самой вначале было скучно и я еле пересилила себя, чтобы смотреть дальше... Но потом, по ходу фильма я прозрела и увидела самую естественную и искреннюю Индию)))

Фильм очень... легкий - более подходящего слова не найти.
После того, как фильм начинает "втягивать" тебя, ты начинаешь по-настоящему наслаждаться им. Всеми этими видами деревни И замечательной игрой актеров, которые играли настолько естественно, что появлялось такое ощущение, будто бы они по-настоящему прожили эту роль.

Очень люблю момент, когда Акбар выступает перед премьер-министром. По-моему, если бы в Индии были бы такие решительные люди, жизнь в некоторых деревнях стала бы намного лучше. Ведь правда же почему, если в небольшую деревню едет какое-то важное лицо, нужно сразу все украшать и скрывать недостатки? Пусть эти важные лица видят все как есть, может тогда они и сделают что-то полезное?!...

На протяжение всего фильма у меня было такое глупое ощущение, что добро обязательно победит зло (знаю, глупо звучит, но я так чувствовала...) Но вот концовка фильма меня сначала убила 4elust Я думалаа: "И что? Все? Добро не победило?" Но потом... Эх, потом я захлебнулась слезами Замечательная концовка!!!

 
SiriДата: Вторник, 27.04.2010, 11:13 | Сообщение # 54
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (_Наталия_)
С усами Камал, на мой взгляд, намного симпатиШнее...

Вот мне почему-то он тоже больше с усами понравился, чем без них. С усами он выглядел намного симпатичнее)))
 
DiaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:36 | Сообщение # 55
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
sm2 Siri, с просмотром!!! drujba kiss
Очень добрый и хороший фильм! wow


 
SiriДата: Вторник, 27.04.2010, 12:59 | Сообщение # 56
Южанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Репутация: 42
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Dia)
Siri, с просмотром!!!

Dia, kiss
Quote (Dia)
Очень добрый и хороший фильм!

Да, эти слова как раз описывают весь фильм)))
 
_Наталия_Дата: Вторник, 04.05.2010, 02:24 | Сообщение # 57
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
С просмотром sm2

Quote (Siri)
Пряный Рис - это по-настоящему особенный фильм

Да, очень светлый и тонкий фильм! sm1

Quote (Siri)
Вот мне почему-то он тоже больше с усами понравился, чем без них. С усами он выглядел намного симпатичнее)))

drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Avakai Biryani / Пряный рис (2008)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика