[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Peranmai / Доблесть (2009) (Новый фильм Рави)
Peranmai / Доблесть (2009)
КинияДата: Вторник, 04.08.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!


 
КинияДата: Четверг, 07.01.2010, 18:19 | Сообщение # 31
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
la_monita, жду впечатлений ng8


 
ShiraniДата: Четверг, 07.01.2010, 18:49 | Сообщение # 32
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Ага, с сабами - ДВД вышел

ng5
По моему он как-то чересчур быстро вышел то... в двд... ng9
А хто буит для наших переводить... lbrovi ng10


عدیل حسین
 
КинияДата: Четверг, 07.01.2010, 19:05 | Сообщение # 33
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
По моему он как-то чересчур быстро вышел то... в двд...

да не, вроде не так уж и быро

Quote (Shirani)
А хто буит для наших переводить..

Рип хороший нужен ng10


 
ShiraniДата: Четверг, 07.01.2010, 19:49 | Сообщение # 34
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
да не, вроде не так уж и быро

ng2
даа ладна и двух месяцев не прошло... быстро они что-то!

Quote (Киния)
Рип хороший нужен

ng5
А твой плохой?


عدیل حسین
 
КинияДата: Четверг, 07.01.2010, 20:04 | Сообщение # 35
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
даа ладна и двух месяцев не прошло... быстро они что-то!

Ну фильм давно должен ж был выйти.. мож поэтому

Quote (Shirani)
А твой плохой?

У меня ДВД - я не знаю как с него сделать качественный рип с невшитыми сабами.


 
КинияДата: Пятница, 08.01.2010, 02:34 | Сообщение # 36
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Даже не знаю, как писать отзыв на этот фильм… с чего начать, как продолжить? Может быть, лучше было бы, сначала «переварить» фильм, а потом уже писать отзыв, но боюсь, что так будет только хуже.
Фильм снят по мотивам русского фильма

Итак, начну с того, что если бы я не знала о его ремейковом происхождении, мне было бы легче (а может быть, наоборот, был бы шок). Но так как я знала, что будет дальше
то уже заранее накручивала себя.
Фильм разбит на две части: первая, как часто бывает, хулиганская (хотя я вот ничего такого не почувствовала так как была в напряжении из-за осознания того, что будет во второй), вторая – коктейль.
Что мне не понравилось:
- В первой части девочки «пошутили», написав письмо, которое «аукнется» во второй части. Ух, сколько мне нервов это попортило!

-

- Не совсем я поняла действия начальника Дурувана, который разрушил деревню, избил жителей, в том числе и дети пострадали. И вообще образ как-то плохо продуман, на мой взгляд.
- Финал. Как-то скомкано получилось, чего-то не хватало. В нашей версии было сделано все гораздо «острее».

- Некоторые моменты по сюжету вообще были не нужны, но местами, наоборот, были пробелы.

Гы, теперь понятно куда исчезал памятник с ВДНХ


Линия любви, так же как и в первоисточнике идет на второстепенном плане. И совсем небольшая. Но есть несколько острых моментов



Пока смотрела фильм, хотелось о многом сказать (надо было сразу записывать мысли), а сейчас все разлетелось на миллионы осколков и покрылось туманом. Душа говорит: «Ну что еще? Не хочу я все это вспоминать и анализировать! Давай потом, а?». Только я прекрасно понимаю, что потом станет хуже и придется просто пересматривать фильм для отзыва. Возможно, такая путаница потом, что я смотрела фильм в два захода, да еще с перерывами. Такие фильмы надо смотреть за раз и, наверное, лучше на большом экране, так как снято зрелищно.
В общем, не буду пытать себя, лучше потом еще напишу отзыв, если созреет. А пока отпишусь по актерам и покажу некоторые моменты (с ужасом понимаю, что в папке со скринаими, которая зависает, тяжело разобраться)

Рави сильно вырос. Во-первых, он выглядит здесь очень мужественно (где мой любимый Смешарик?), во-вторых, как актер, так как роль, абсолютна несвойственная ему, до этого ничего похожего у него не было. Честно говоря, мне не хватало моего любимчика – временами я забывала, что это Равишка. И только тогда, когда проскакивал какой-то его жест привычный, я вспоминала, что это он. В остальное время это был грозный Дуруван… Но не всегда конечно. Иногда это был снова милаха Рави, что приятно грело душу. С одной стороны, я рада, что Рави с успехом попробовал себя в совершенно новом образе, с другой стороны – я соскучилась по Равишке. И очень жду от него какой-нибудь романтично-хулиганской роли. Порадовало, что Дуруван читал Достоевского





З.Ы. Сцена как он принимал роды у буйвола или кто там это был (не помню) – это нечто. Может не стоило все же создателям сие делать?

По поводу девушек. Не знаю их по именам и в лицо запомнила только двоих (плохо лица запоминаю), но девушки молодцы! Браво!

Иностранные актеры не понра абсолютно. Как деревяшки-роботы. А заглавный из Голливуда Roland Kickinger вообще никакой – ну хоть бы поиграл немного для вида. А то сложилось впечатление, что он робот.

Итог: смотреть фильм или нет – решайте сами. Но я бы посоветовала глянуть, хотя бы из уважения к тому, что фильм снят по мотивам одного из лучших наших фильмов. И пусть, были шероховатости, минусы, но фильм получился по-своему сильным. Я думала, что залью слезами все округу, но так как знала, что меня ждет.. в общем моя душа вовремя успела сделать «заморозку» эмоций. Поэтому не уверена, что я адекватно вообще воспринимала происходящее. Позже пересмотрю фильм и более четко пойму, что к чему.


 
ShiraniДата: Пятница, 08.01.2010, 03:06 | Сообщение # 37
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
ng11 ng11 ng11 ng11 Киняя браво! Я так долго ждала твой отзыв!!!
ng10
Какой большой отзыв... вывернуло же твою душу сие кино... ng5

Quote (Киния)
с другой стороны – я соскучилась по Равишке. И очень жду от него какой-нибудь романтично-хулиганской роли.

ng11 ng11 ng11 Так так так сразу спешу успокоить твой милашка хулиган буит в следуюющем его филмье! Тилалангади, не забывай позязя! ng5 ng12
ng5 Спойлеры не читаю, так как боюся... да и к тому же не бейте меня я советский фильм " А зори здесь тихие" не видала ng5 только много о нем слышала.. или может видела краем глаза.. короче суть и сюжет я не знаю... ng2 И вот думаю что смотреть то или это... Ток прошу не нада тапками в меня швырять... ng5 Нуу не видела подумаешь! ng5

Quote (Киния)
Иностранные актеры не понра абсолютно. Как деревяшки-роботы. А заглавный из Голливуда Roland Kickinger вообще никакой – ну хоть бы поиграл немного для вида. А то сложилось впечатление, что он робот.

lbrovi Ойй вот эти западные рожи я за холодность и не люблю.. они по сравнению с индийцами такие тухлые... мама дорахая!!!!!!!!! ng6

Quote (Киния)
Итог: смотреть фильм или нет – решайте сами

ng11 :ng11: ng11 Я посмотрю!!! ng7

ng8 Киния радость моя отзыв очень особенный у тебя получился... прочитала с удовольствием! ng12
И думаю я ка все-таки нырнуть в это кино! lbrovi ng5
Слушай а там диалоги очень сложные? ng5 lbrovi ng10


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 08.01.2010, 03:15 | Сообщение # 38
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, 1elka 1elka 1elka
Quote (Shirani)
Какой большой отзыв... вывернуло же твою душу сие кино...

Я бы больше написала)) но запуталась в мыслях и эмоциях ng5
Quote (Shirani)
Так так так сразу спешу успокоить твой милашка хулиган буит в следуюющем его филмье! Тилалангади, не забывай позязя

я помню ng7 ng10
Shirani, ну не смотрела и ладно)) бывает)
Quote (Shirani)
Ойй вот эти западные рожи я за холодность и не люблю.. они по сравнению с индийцами такие тухлые... мама дорахая!!!!!!!!!

согласна ng2 но тут явный перебор - вообще тухляши))
Quote (Shirani)
Я посмотрю!!!

ng12 ng11 жду впечатлений
Quote (Shirani)
Киния радость моя отзыв очень особенный у тебя получился... прочитала с удовольствием!
И думаю я ка все-таки нырнуть в это кино!

Quote (Shirani)
Слушай а там диалоги очень сложные?

да нет.. хотя некоторые я забывала сабы читать ng5 ng10


 
ShiraniДата: Пятница, 08.01.2010, 03:19 | Сообщение # 39
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Я бы больше написала)) но запуталась в мыслях и эмоциях

ng10 ng5 ng12

Quote (Киния)
но тут явный перебор - вообще тухляши))

ng11 Это типо такой контраст сделали.. мол посмотрите и сравните... и в следующий раз смотрите фильмы ЮИ ng2 lbrovi 1elka

Quote (Киния)
жду впечатлений

ng5
Оох как мне страшнаааааа....

Quote (Киния)
да нет.. хотя некоторые я забывала сабы читать

ng5 Да я тут подумывала может попробывать попереводить...
Но у меня такое странное чувство что ты мне сий эксперимент не простишь! ng5

Киния!!! ng12 ng12 1elka ng8 ng11


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 08.01.2010, 03:46 | Сообщение # 40
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Это типо такой контраст сделали.. мол посмотрите и сравните... и в следующий раз смотрите фильмы ЮИ

ng11 скорее всего
Quote (Shirani)
Да я тут подумывала может попробывать попереводить...
Но у меня такое странное чувство что ты мне сий эксперимент не простишь!

да переводи на здоровье, есси есть желание)) прощу и посмотрю с твоим переводом в знк прощения ng12 ng5 ng10 lbrovi


 
ShiraniДата: Пятница, 08.01.2010, 03:52 | Сообщение # 41
Mera chand ka dukada
Самая весенняя южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 3962
Репутация: 210
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
За Таманнаведение Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
скорее всего

Quote (Киния)
да переводи на здоровье, есси есть желание)) прощу и посмотрю с твоим переводом в знк прощения

ng5
Ууух тя.. даже так!!! ng12 Даа желаение то есть и не маленькое... ng10 даже не знаю откуда оно взляось, может твой интригующий отзыв и то что это будет для меня абсолютно неизвестным зрелищем! ng11 Но ты же понимаешь, все дело в нехватки времени!!! Ээх-) ng2 ng5


عدیل حسین
 
КинияДата: Пятница, 08.01.2010, 13:23 | Сообщение # 42
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Shirani, ты сначала посмотри еще))
Quote (Shirani)
Но ты же понимаешь, все дело в нехватки времени!!! Ээх-)

понимаю - сама грешна ng2 ng5


 
ДашкаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:08 | Сообщение # 43
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 26
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Написала бы больше, но у меня сегодня спойлеры не получаются lbrovi Не могу же я открытым текстом писать.Фильм смотрела без сабов, потому подкручивала ng5 Но жду русских сабов, как соловей лета ng7 Я про первоисточник всерьез не восприняла и, мне кажется, правильно сделала.Конечно, то ли сценарист, то ли режиссер, то ли оба вместе явно с первоисточником знакомы:)), но все таки это разные вещи.Хотя ближе к концу я тоже вся в напряжении была, неужели думаю...(плачущий смайлик).А потом думаю, нет - времени мало осталось ng10 но напряжение было.Рави понравился.Хотя я его временами не узнавала, но ему идет ng5 Пусть чередует, две роли смешарика, одна серъезная ng8 Вообще кино понравилось, но подробно напишу потом, когда с сабами посмотрю ng5 А насчет зарубежных актеров - разве то актеры? понабирали в спортзале качков поди ng10
А насчет первоисточника - книжку, девочки читайте. lbrovi :))) Это быстрее, чем кино, а рыдала я больше.Но только после просмотра Peranmai ,наверно, лучше.
Quote (Киния)
Гы, теперь понятно куда исчезал памятник с ВДНХ

ng11 А я этот момент видать прокрутила. Эх, скорее бы просмотреть от начала и до конца :)))
 
КинияДата: Суббота, 09.01.2010, 00:17 | Сообщение # 44
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Дашка)
.Хотя ближе к концу я тоже вся в напряжении была, неужели думаю..

вот и я извелась вся.. надо пересмотреть нормально попозже, без напряжения и скачков на форумы ng10
Quote (Дашка)
Рави понравился.Хотя я его временами не узнавала, но ему идет

идет то идет, но даже тут проскакивал "Смешарик" ng11
Quote (Дашка)
Пусть чередует, две роли смешарика, одна серъезная

ng11
Даас посмотри ng2

Quote (Дашка)
А насчет зарубежных актеров - разве то актеры? понабирали в спортзале качков поди

ну этот, главный у них - спешел гест из Голливуда.. в "Терминаторе" он там чот где-то играл вроде как

Quote (Дашка)
А я этот момент видать прокрутила.

эт в первом клипе))
Дашка, а чего эт ты без сабов то? в качестве и с анг сабами фильм ж вышел


 
ДашкаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:51 | Сообщение # 45
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 26
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Даас посмотри

А импортными буквами как будет? а ладно в фильмографии посмотрю ng7

Quote (Киния)
в "Терминаторе" он там чот где-то играл вроде

Робота :) , а маску забыл снять :))

Quote (Киния)
а чего эт ты без сабов то? в качестве и с анг сабами фильм ж вышел

Не знаю, в качестве он мне попадался, даже на 4 Гб, но там везде сабов не было. только сегодня маленький рип скачала без сабов.И тут же мне попался с сабами английскими, которые обещались перевести ng5 теперь уже русские подожду ng5
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Peranmai / Доблесть (2009) (Новый фильм Рави)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика