[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Dass / Даас (2004)
Dass / Даас (2004)
КинияДата: Среда, 13.05.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

Описание:

Честно говоря, я была уверена, что сажусь смотреть романтичный фильм, в котором будут злодеи, которые будут мешать влюбленным быть вместе… Ну, как обычно в южном кино того времени. Ну, или фильм на спортивную тему.. Соревнования, преодоление, победа… В начале все так и было. Учитывая, сколько раз прокручивала фильм, смотрела клипы… Странно, что я не нарвалась на те, эпизоды, которые не ввели меня в ступор лишь потому что я оч хотела спать… Однако после первого такого эпизода я тупо смотрела на монитор… Сначала я решила, что мож задремала, может быть это ошибка? Я что-то не так поняла? Я перемотала… Но нет, все так… Это был первый гром среди ясного неба и первый неожиданный для меня поворот. Но это было только начало. Так как фильм вообще оказался не столько о любви, сколько на социальную тематику. Он затрагивает межкаствые и межрелигиозные взаимоотношения, остроту и конфликтность… И даже терроризм…
Сначала я тупо сидела и не могла понять как начало фильма превратилось в то, что я вижу… Потом у меня уже все уложилось в голове и выстроилось в четкую и последовательную картину, перестав быть хаосом..

Шок от того, что я просто не ожидала от этого заныканного фильма того, что получила, мешал мне полноценно воспринимать фильм. Но все же… Я хотела посмотреть только одну часть, так как оч спать хотела, а посмотрела ВСЕ. Фильм захватил и просто не давал мне сделать «стоп»… Наоборот, многие моменты я снова и снова пересматривала просто в ступоре… Они ТАК цепляли.
Не ожидала я и от Рави в некоторых эпизодах ТАКОЙ игры. При всей моей любви к нему, я знаю что есть моменты, в которых он не всегда делает то, что нужно, чуток не дотягивая… Но тут… Насколько он меня поразил в «Кумаране»… А тут вообще.. Был один момент в фильме, когда Рави реально выглядел как безумный… Невозможно было не поверить его взгляду..
Хотя я вообще питаю особою слабость к его взгляду

Немного бесил юмор, который снова шел побочно.. Тупой и бестолковый, но я уже не заморачиваюсь на него.
Были некоторые ляпы, наивности, недоработки, но все это я прощаю этому фильму за его достоинства. Конечно, свербила мысль «Так не бывает». Но она быстро убегала под напором эмоций..

По актерам… Честно говоря, кроме Рави все для меня незнакомцы. Но актеры мне понра… Хотя восторга особого не вызвали.. Хотя мне понравился актер, играющий одного из друзей Рави - Гуна.

Мне понравилась вообще парочка эта…

Рави… Что тут сказать… Наверное я уже всех достала.. А что делать? Я сама себя достала. Теперь у меня осталось всего 2 фильма с ним несмотренных. И сейчас у меня уже нет сомнений смотреть ли с ним ремейки. Пожалуй даже «Кукольный дом» гляну.
По фильму… Можно я выйду куда-нить повосторгаюсь? У меня слов нет! Хотя мож я уже утратила всякую объективность… Но у меня прибавилась еще одна любимая роль Рави - Энтони Даас!
Дасс – человек, которого невозможно не уважать, которого невозможно не любить… Он готов на ВСЕ, ради близких и друзей, бесстрашен, но не безрассуден… Я вообще много могу говорить…
Еще один из тех фильмов, где Рави офигенно танцует, а не изображает Буратино на дискотеке.
Я уже говорила, что были моменты, когда Рави меня поразил своей игрой… Говорить о них пока не буду, это нужно просто посмотреть. Мне нравится, что он может быть робковатым влюбленным мальчиком, который через секунду превращается в смелого, сметающего все преграды на своем пути.. Но при этом не становиться холодным как камень, а не теряет душевности.




Вообще Рави надо в комедии сняться хорошей и доброй. У него оч хорошо получаются комедийные моменты.. в клипе "Ва ва ва" - угар просто

Актриса Malayali - Renuka Menon, мне в целом понравилась, но искать с ней что-то специально я не буду, не зацепила.

Особой химии между Рави и Ренукой не заметила.. Хотя были довольно сильные эпизоды.. Но чего-то между ними не хватает, искры не летели

Музыка. Альбом я закрутила еще до просмотра фильма… Хотя не все меня зацепило.

Shaheebha – оч люблю и песню и клип. Моя фаворитка.
Vaa Vaa – у меня на втором месте! Живая, под нее невозможно усидеть на месте.
Nee En – Картик… Его голос – лучик солнца в дождливый день, который превращается в радугу и искриться…
Ennoda – О! Мне жутко нра голос! Низковатый, но оч приятный! Зажигалка-песня!
О других песнях писать не буду, так как не соотношу названия с музыкой.. Просто на слух узнаю. Они мне нравиться, но так не зацепили.

Итог: На мой взгляд фильм достоин просмотра. Не все в нем идеально, но в нем есть оч много того, что стоит увидеть. Некоторые сцены сильные оч, некоторые оч трогательные, красивые.. Хорошая музыка и стоящие, яркие клипы... Ну, и, Рави, конечно


 
garamДата: Четверг, 04.06.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Почему "изображает Буратино на дискотеке"? Как по мне он танцует отлично. Он немного тяжеловесно выглядит,но его это не портит. Не всем же быть мальчикам с пальчик. Танцует он по мужски, без особых выкрутасов,но очень старательно и не менее зажигательно чем другие. Не всем же быть Прабху Девой или Камалом Хасаном.
3
 
КинияДата: Пятница, 05.06.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
garam, я не говорю, что он плохо танцует 29 Мне оч нра как он танцет 29 В классике он вообще отжигает..
Просто он часто двигается по-разному.. Где-то - отлично, где-то смущается наверное.. и не то получается (посмотри его живое выступление например, для контраста)


 
garamДата: Пятница, 05.06.2009, 00:38 | Сообщение # 4
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
О ! Вживую ! Вживую вообще мало кто хотя бы нормально двигается,не то что танцует . . .
Вживую не в счет лично для меня. Правильно делают,что выбирают из того,что наснимают и вставляют лучшее из лучшего. Думаю что смущение тут не при чем. Просто у каждого свой стиль. Иногда смотришь в клипах как одни и те же движения абсолютно по разному повторяют актеры. И удивляешься. Это же надо,вроде то же самое и не то . . .
Повторюсь,танцует он по мужски. Как,например,Абхишек. Ну не будут они как Хритик извиваться.Да может и не надо. Каждому свое . . . 3
 
КинияДата: Пятница, 05.06.2009, 00:53 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (garam)
Повторюсь,танцует он по мужски. Как,например,Абхишек. Ну не будут они как Хритик извиваться.Да может и не надо. Каждому свое . . .

И не надо.. У Ритика слишком много техники и мало души.. У Рави - душа... за то и люлю 29


 
garamДата: Пятница, 05.06.2009, 00:59 | Сообщение # 6
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Да,одной техники в индийских танцах точно не достаточно . . . 3
 
TashaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Итак, и я добралась до этого фильма. 22
Не скажу, что в восторге, но определенно, фильм стоящий!
И лично для меня заслуга тому отличная игра Рави! 3 Здесь он показал практически все, на что способен. Немножко кое-где не дотянул, но зато в остальных решающих моментах был на высоте! И танцевал суперски! 19 Вот что значит хорошая хореография и к тому же музыка!
Девушка, что была с ним в паре, не произвела почти никакого впечатления. Как-то не смотрелись они...
Другая влюбленная пара, которую постиг столь плачевный конец.. слишком жестоко, на мой взгляд! И если бы я не знала об этом эпизоде, то была бы шокирована. Считаю, тут сценарист или режиссер перегнул.
Парень и девушка как-то прошли мимо.. не зацепили, в общем. Наверно, от того, что я была больше поглощена Рави.
Что касается самого сюжета. Я предполагала, что будет мусульманская тема, исходя из песни Shaheebha. Но и не предполагала, что дело дойдет до терроризма. 12 Очень прониклась отцом Назира. Такой благородный человек, несмотря на то, что ему пришлось пережить. Настоящий мусульманин! Да и просто верующий человек!
А вот кастовые проблемы и фанатизм отца девушки... страшно, что такое действительно имеет место быть.. ну или раньше точно такое было у них. А свояк-полицейский... вот гад! Я прям в шоке была от его поступков!
Концовка, конечно, сказочная.. но так хотелось хэппи-енда, что я не стала предираться, а порадовалась за Дасса и его возлюбленную.
В общем, фильм хорош! Был бы еще в хорошем качестве да в переводе... ну это так.. мячты..


 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, ураааа! с просмотром! 88 Рада, что фильм тебе пришелся по вкусу

Quote (Tasha)
слишком жестоко, на мой взгляд! И если бы я не знала об этом эпизоде, то была бы шокирована.

вот и у меня шок был.. настолько это было как-то неожиданно 12 20

Quote (Tasha)
Был бы еще в хорошем качестве да в переводе... ну это так.. мячты..

эх, мячты 29 88


 
TashaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:02 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
ураааа! с просмотром!

Спасибо за изящные пинки.. 22

Quote (Киния)
Рада, что фильм тебе пришелся по вкусу

Ага.. фильм из тех, что можно пересматривать не раз.. 3 И музыка Юваши мне тут нра..

Quote (Киния)
эх, мячты

29 29


 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:03 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Спасибо за изящные пинки..

гы, эт мы усегда рады 29 88

Quote (Tasha)
И музыка Юваши мне тут нра..

мне тож оч нра 19


 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:06 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Картик 19 :19: 19
меня радует тут хореография 28 У нас раньше попугаи жили.. они так же танцевали 29



 
TashaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
гы, эт мы усегда рады

88 Но на Кумаран пока не пинай.. 22

Quote (Киния)
мне тож оч нра

88


 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:07 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Но на Кумаран пока не пинай.. 22

Переведу - тогда запинаю 44 а то начну тебя ща пинать - ты в ответ буш на перевод пинать.. а времени то нема - бум обе в синяках ходить 29 88


 
TashaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:09 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
а то начну тебя ща пинать - ты в ответ буш на перевод пинать.. а времени то нема - бум обе в синяках ходить 29

Quote (Киния)
Переведу - тогда запинаю

Ну вот и договорились.. 88


 
КинияДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, аха 29 88

 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Dass / Даас (2004)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика