[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Something Something Unakkum Enakkum (2006) (Что-то особенное между мною и тобой (2006))
Something Something Unakkum Enakkum (2006)
КинияДата: Пятница, 08.05.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Something Something Unakkum Enakkum / Что-то особенное между мною и тобой

Есть ли что-то между нами,
Что не передать словами,

Что лишь сердце угадает,
Даже если ум не знает?
Как мы это назовем,
Тот секрет, что мы вдвоем
Сохраним в сердцах своих,
Только наш он, на двоих.

НН – это особый для меня фильм. Именно с него, моего второго южного фильма, началась моя любовь к южному кино, именно с него началась моя помешанность, которая длиться до сих пор. И фильм этот остался в моем сердце навсегда, как нечто особое. Именно этим фильм долгое время я пыталась «заразить» окружающих и именно его я обычно советую как первый южный фильм к просмотру для новичков в палате «Сходящих с ума по Югу».
Я всегда не любила ремейки и всегда относилась к ним с негативом. И насколько я люблю НН, настолько меня заранее стал раздражать ремейк… Не, я конечно, понимаю что у них эт принято… Но не проще переозвучить фильм на нужный язык?
Так бы и остался этот фильм для меня раздражающим фактором, если бы не одно «но»… Имя этому в меру мускулистому и жутко обаятельному «но» - Джаям Рави.

Вобщем, для тех кто будет читать отзыв дальше, хочу сразу сказать: раздвоения личности у меня нет.

Сначала я скачала фильм, чтобы был… Просто потому что собирала все фильмы с Рави, думала глянуть клипы, пару сцен, сделать капсики…. Но.. Со временем капсиков я делала больше, клипы посмотрела по многу раз и сцен включала все больше, думая: «А вот интересно как они эту сцену сделали?»… Появилось желание посмотреть фильм целиком… Сначала я к нему прислушивалась с недоверием: «Может быть показалось?», потом оно стало меня пинать с криком: «Неее, ты чо, еще не поняла, что тебе не показалось???». «Ладно, ладно, - ответила я, - сдаюсь!». Но потом быстро сориентировалась: «Гы, а у меня времени нет!». На что чувство это быренько подсуетилось и включило пару сцен из ремейка и злорадно стало потирать ручки, глядя, как я не отрываясь смотрю ремейк… «Аха! – гаркнуло оно так, что я с перепугу выключила фильм, - это ты так ремейки не любишь, да?». «Да ладно, тут же Рави… Может ради него и попробую посмотреть» – скромно потупилась я, опуская глаза и монитор ноута, чтобы было лучше видно. «Ну-ну, - продолжило ковать железо, пока горячо, то самое чувство, обретая всю большую уверенность в себе, - как-нибудь посмотришь? А между тем, - кивнуло оно в сторону форумов, - народ то намылился фильм посмотреть. И ты допустишь чтобы они тебя опередили? В фильме с Рави?» -- тут это чувство стало «ненамекать» бровками аля Рави в Кумаране и подмигивать глазиком.
На что я, быстро стряхнув наваждение от сходства этой вредины с Рави, показала ему язык и выпалила: «Они скачать не успеют!». На что находчивое чувство выкинуло последний козырь: «А кто ночью включал «куриный» клип раз 10??? Кто отскринил полфильма, размышляя что лучше сделать: авик, анимашку ,подпись или все сразу?»…


«Ладно, ладно, - пробурчала я, поняв что дальше спорить бесполезно, - потопали смотреть фильм. И нечего на меня смотреть так хитро. Может мне еще не понравится. После Сидда сложно воспринимать Рави в этой роли». «Бла-бла-бла» - ответила эта нахалка и лишь злорадно расхохоталось.

Я включила фильм, прислушиваясь к себе... Что будет? Чего мне ждать от просмотра? И тут заиграла до боли родная музыка… Замелькала заставка с названием фильма… Мне показалось что я попала в сказку!

Сначала я анализировала что изменено, что оставлено, как смотрится Рави в роли Сантоша и почему Сири стала Кавитой… Пракаша не хватало оч, его харизмы…
Но, как ни странно, при всей моей любви, довольно быстро все ушло, я втянулась и любимый фильм обрел вторую жизнь. Если какое-то время назад меня коробило, что хоть и обажаемый мною Рави, но все же не Сидд тут, то при просмотре это быстро сгладилось. Меня это перестало раздражать, а стало любопытно посмотреть на «заматеревешго» Сантоша (цитата по моему брату). Некоторые сцены, на мой взгляд, у него вышли живее, ярче, какие-то мне больше понра у Сидда.

Мне понравилось то, что некоторые моменты были сделаны более детализировано в этой версии, это придало живости восприятия фильма после оригинала.
Обхохоталась, когда в паре моментов Рави напевал (в эпизодах с полотенцем и стиркой) – ржач, особенно во втором, когда он фальшивил в конце, передразнивая Тришу.
Порадовало меня то, что слуга при встрече в аэропорту напевал заглавную песенку из «Джаяма».
А еще бандиты, которые приставали к Трише в поезде напевали о знакомую песню.. Никак не могла ее вспомнить.. Из «Мунны» что ли…

И кста.. Многие говорили, что Рави подражает Сидду… Я уже говорила в отзыве по Кумарану, который был снят гораздо раньше, что и там мимика Рави схожа с Сиддовой… Не думаю что он ему подражает, просто у них схожие манеры и мимика бывает, поэтому подлучается такой эффект, да и похожи они чем-то… Может поэтому Рави и берут на роли Сидда при ремейках. Хотя все же типаж у них разный. А фильм переснял папанька Рави… Вполне возможно что он побирал не актера под фильма, а фильм под актреа, ток виденье у него было свое. Хотя все получилось оч даже неплохо.

Понравилось мне, что в эпизоде с халвой появился нож…. Хотя мож я подзабыла и в НН он тоже был?

Мне оч понравилось как изменили пару эпизодов:
- После пощечины Сантош не начинает истерить, что его никто не бил, а просто уходит от Кавиты… Затем ему звонит отец и все обставлено через разговор с отцом… Сделали лучше, чем в НН
- Начальник станции не говорит с отцом Сантоша о Кавите, отец сам слышит разговор Кавиты и служанки.
- Драка из-за писем народу было побольше,а Кавита и Сантош ТАК сражались
- Финальный бой был значительно эффектней и в плане драки и в плане поведения Сантоша и брата Кавиты

Фильм я смотрела до 6 утра… Довольно быстро я перестала дергаться из-за того, что смотрю ремейк горячо любимого НН и стала просто ловить кайф! Рассвет наступил неожиданно.
В итоге, я получила не раздражение, а море позитива, а мой любимый НН получил для меня вторую жизнь. Думаю, что не раз еще пересмотрю обе версии. Я еще много чего хотела сказать и отметить некоторые моменты, но мысли разбежались и собираться не хотят.. Так что, может быть позже.












 
TashaДата: Пятница, 08.05.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киня, спасибо за шедевральный отзыв! 88 Беру фильм на заметку.. тем более, что со времен просмотра НН прошло у меня очень много времени.

 
angelДата: Пятница, 08.05.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Perfect Stranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 2553
Репутация: 32
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Кинь, спасибо за отзыв.С удовольствием почитала. 88
 
КинияДата: Пятница, 08.05.2009, 11:36 | Сообщение # 4
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Киня, спасибо за шедевральный отзыв!

88 если б мне его еще дали написать спокойно 29

Quote (Tasha)
Беру фильм на заметку..

88 19 я его уже залила всем желающим

Quote (angel)
Кинь, спасибо за отзыв.С удовольствием почитала.

88


 
TashaДата: Пятница, 08.05.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
я его уже залила всем желающим

88 Пасиб)) Качну.. 19


 
КинияДата: Пятница, 08.05.2009, 12:00 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88

 
garamДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Вредина года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Смотрел после анологичного с Сидху и думал,что буду все время сравнивать и скучать. Эти мысли прошли практически сразу. Просто они очень разные Рави и Сидху. И сказать кто лучше не возьмусь.
Сам по себе сюжет понравился очень. Вроде где то что то подобное уже видели,но в этом случае это не мешало,хоть и понимаешь с самого начала чем все закончится. Триша.конечно,не тянет чисто внешне до знойных южных красавиц.Но есть такое понятие как миленькая.Вот здесь,видимо,такая и была нужна. Фильм запомнился и пересматривать его потянет обязательно.Вот только вопрос в чьем исполнении ? 29
 
КинияДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:29 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (garam)
Эти мысли прошли практически сразу.

У меня тоже.

Quote (garam)
И сказать кто лучше не возьмусь.

Каждый хорош по-своему

Quote (garam)
Вот только вопрос в чьем исполнении ?

29


 
GrenadaДата: Вторник, 27.10.2009, 13:22 | Сообщение # 9
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (garam)
Смотрел после анологичного с Сидху и думал,что буду все время сравнивать

Что я и делала на протяжении всего фильма... 20 Может в этом и была моя ошибка, НО.... так оно и было... и от этого никуда не деться...
Эта версия в исполнении Джаяма Рави как-то не очень впечатлила (это после того, как я сходила с ума еще пару месяцев после NN)... Если Сидду был как мальчик-попрыгунчик, такой стройненький и вертлявый, то Рави в этих же сценах казался малость неуклюжим и неповоротливым (как мне показалось)... "Комплекция" ребят значительно отличается... 29 Рави более крупный мальчик... 2323
Но не буду спорить, были сцены где Рави смотрелся и играл гораздо лучше Сидду... 19 - это факт!

Пересматривать однозначно буду, НО только версию с Сиддушиком... 19 2323

Сообщение отредактировал Grenada - Вторник, 27.10.2009, 13:31
 
КинияДата: Вторник, 27.10.2009, 15:38 | Сообщение # 10
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Grenada, не стоило сомтреть сразу после НН. Я смотрела когда уже прошло много времени и эмоции от НН улеглись 29

 
GrenadaДата: Вторник, 27.10.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Репутация: 12
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
Grenada, не стоило сомтреть сразу после НН. Я смотрела когда уже прошло много времени и эмоции от НН улеглись

Дык я ж и не сразу смотрела... перерыв между фильмами был где-то месяцев 5-6, а может чуть больше... 88
 
КинияДата: Вторник, 27.10.2009, 16:29 | Сообщение # 12
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Grenada)
Дык я ж и не сразу смотрела... перерыв между фильмами был где-то месяцев 5-6, а может чуть больше..

Ну, я не о временном пространестве 29 Я о том, что эмоции поулеглись. Я смотрела тогда, когда НН перебили уже многие хорошие фильмы. Поэтому уже не так свежо было восприятие НН.
Ну, думаю ты поняла о чем я 29


 
КинияДата: Пятница, 15.01.2010, 13:12 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Shirani)
Исключая одну сцену в доме, где они письма ходили искать... Что ж сказать эту сцену сделали лучше и круче!!!!!!!!!!

Еще сцену изменили, когда Сантош просил его поцеловать
Quote (Shirani)
Конечно в роли парня который столько делает ради девушки он был убедительнее Сидду..

ng11


 
rockysuruliДата: Четверг, 28.01.2010, 06:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
hi
 
КинияДата: Четверг, 28.01.2010, 06:05 | Сообщение # 15
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
rockysuruli, hi. Here we talk about film If you want just talk:
Here russian click
Here english click


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Something Something Unakkum Enakkum (2006) (Что-то особенное между мною и тобой (2006))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика