[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Idhaya thirudan / Тот, кто украл ее сердце (2005)
Idhaya thirudan / Тот, кто украл ее сердце (2005)
КинияДата: Вторник, 21.04.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

«Если Вы хотите посмотреть живую, яркую, озорную историю любви, переплетающуюся с цепляющей, искрящей энергией музыкой, то этот фильм для Вас!», - именно так я начну рекламную акцию этого фильма. Я в восторге!

Есть фильмы, которые ищут нас и мы их ищем одновременно. Ими заболеваешь еще до просмотра, будучи уверенными, что этот фильм не разочарует. Когда-то у меня так было с горячо любимым мною фильмом «Злодей», который я когда-то достала только на хинди. И он стал моим первым фильмом, который я смотрела без перевода. Но тогда я уже хоть что-то на хинди понимала и в принципе фильм посмотрела все равно с большим удовольствием – он меня не разочаровал. Но эт я отвлеклась. Просто истории этих фильмов, как они меня нашли, чем-то схожи…

Итак, возвращаясь к «Idhaya thirudan». Я начала собирать фильмы с Джаямом, ориентируясь по фотам к ним, выстроила определенные ориентиры и приоритеты. Мне понравились фото из этого фильма. Чем-то они цепляли. Но, как назло, хотя я просила все фильмы с англ сабами, именно этот фильм выложили на тамили! К тому времени, как он у меня скачался – я уже извелась: закрутила музыку и клипы из него. Вообще я ОЧЕНЬ редко смотрю клипы из фильма до просмотра и уж тем более какие-то моменты. Вот это как раз один из редких случаев. Пока фильм качался, я нетерпеливо включала скаченные куски, кое-что посмотрев. И, как ни странно, ни разу не попала на что-то, заранее раскрывающее содержание фильма.
Извиняюсь что столь обильная предыстория у меня… Просто эмоции через край!
Вобщем, скачался фильм на тамили… Стала я опять смотреть клипы… И тут мне дико, просто нестерпимо захотелось его посмотреть.. В отчаянии я уже включила.. Но не понимаю я тамили… А все-таки хотелось б знать что говорят! Потопала на треккер просить сабы. Пришлось с работы звонить брату, и заставлять его открыть сайт и все время проверять не появился ли фильм с англ сабами. Наконец, появился! Оставалось дождаться пока скачается. Сегодня докачался, я отложила уже начатого «Кумарана», хотя он мне нравится… Но этот долгожданный фильм так и манил…
Ну, а теперь уже конкретно по фильму. Если, Вы дочитали до этого момента и не бросили читать мой отзыв, покрутив пальцем у виска, то я Вас люлю!
Сюжет. Я очень люблю, когда в фильмах или книгах историю любви построена таким образом, что сначала идет между влюбленными мини-война. Это как раз такой случай. Махеш и Дипика – нечто парочка!

На протяжении всего фильма кусочками проходит песня «Arabia». Arabia1.mp3 Мне оч понравилось, что она проходила не единым клипом, а именно так, в определенные моменты. Arabia2.mp3 И понравилось как закадрово музыка звучала. Еще одна песня, проходящая кусочками, в определенных сценах, была «Urikka Urikka». Я уже писала отзыв на музыку альбома… Но хочу добавить, что когда звучала уже горячо полюбившаяся музыка в фильме… Я просто улетала… Goiango1.mp3 October Kaatru1.mp3Unnai Thotta 1.mp3Хотя, среди индоманов часто такое бывает, что мы музыку закручиваем до фильма… До у меня к этому фильму и музыке сложилось особое трепетное чувство… Как когда-то к фильмам «Все в жизни бывает», «Непохищенная невеста», «Танцуй, танцуй», «Страсть»… Есть фильмы, которые, не являясь сильными драмами, цепляют какие-то потаенные струны нашей души… и остаются в нашем сердце навсегда. В этом фильме нет каких-то закрученных поворотов сюжета, выворачивающих душу эмоций или сильного социального подтекста… Это просто красивая, милая история любви.

Вполне возможно, кто-то посмотрев этот фильм, не найдет в нем всего того, что нашла я. Вполне возможно я оцениваю его неадекватно – я просто люблю этот фильм, хотя он и не идеален!
Так, я снова увлеклась. По поводу момента драк. Многие отбирают фильм, в зависимости от этого фактора. Драки есть, но их очень мало. Просто по сюжету надо было, как обычно. А так – историю любви. Если, кто-то как я собирает коллекцию необычных драк Юга, то тут как раз финальная – именно такая. Гы, драка мячом – эт нечто.
Актеры. Мне очень понравился подбор актеров! Все к месту, все молодцы! Трио Джаям-Камна-Пракаш – нечто!

Джаям – мне оч понравился Т. Маехеш! Сильный, интересный персонаж. Рави в принципе с ролью справился, хотя в паре драматических моментах немного не дотянул. Но ничо, растет парень! Зато вот в комедийных моментах зажог! А вот с танцами у него напряг явный. Уж не знаю какими он танцами занимался но порой такой деревянный. Хотя, как ни странно, в др фильмах, я замечала что бывает двигается как подменили.. Мож скован просто.

Камна – Дипика, конечно тот еще не подарок. «Дикая лошадь» по песне «Arabia». Мне понравилась Камна. В других фильмах пока ее не встречала.

Пара Джаям – Камна мне вообще оч понра. Как когда-то пара Мадхури – Санджай. Есть в них что-то вместе.. Химия экранная или мне уже кажется.

Пракаш. Обожаю его! Оч была рада его увидеть тут. И не в роли папаши, а в роли соперника. Мировой актер!

Актриса, играющая подругу Дипики мне все время напоминала Конкону.

Понравилось мне и то, что история построена на случайностях, объединенных образом голубя-помощника. Судьба… Сразу вспоминается «Кто-то где-то создан для тебя».

Я бы еще многое сказала, но подожду, пока кто-нибудь еще фильм посмотрит.

Так же в теме отзывы :
от Шанталь
от Tasha
от Verona
от Jinely
от Marti


 
TashaДата: Вторник, 21.04.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
«Если Вы хотите посмотреть живую, яркую, озорную историю любви, переплетающуюся с цепляющей, искрящей энергией музыкой, то этот фильм для Вас!», - именно так я начну рекламную акцию этого фильма. Я в восторге!

Киня, какой восторженный и интригующий отзыв! 19 Спасибо! 88 Особенно, для такого проженного романтика как я, подобные истории чистая заманиловка! 22 Хачу! Хачу фильм!! 44


 
КинияДата: Вторник, 21.04.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88 88 88 вечером постараюсь залить 22 надеюсь, что он тебе понра как и мне 88

 
TashaДата: Вторник, 21.04.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
вечером постараюсь залить 22 надеюсь, что он тебе понра как и мне

88 Пасиб))) 88 Очень на это надеюсь! 19


 
КинияДата: Вторник, 21.04.2009, 14:50 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88 88 88

 
КинияДата: Вторник, 21.04.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Я тут описание фильма составила, если кому интересно, можете глянуть 29

Описание: Живет на свете девушка Дипика. Вредная-превредная. Мама с ней не справляется, женихов водит за нос... Капризуля страшная! И при все при этом, у нее странная привычка - все время жевать жвачку. И вот однажды, одна очень мудрая птичка решает помочь капризульке отучиться жевать всякую пакость, а параллельно, как бы между прочим, найти своего принца. Пусть и не на белом коне, а на мотоцикле, но все-таки принца. Но капризуля так просто не сдается! И не таких прынцов видали! А тут еще полицейский в запасе, жаниться норовит, да и жвачки не отнимает. Кого выбрать то? Дилемма... Хотите узнать подробнее? Смотрите фильм!
(с) Киния


 
TashaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:38 | Сообщение # 7
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Я тут описание фильма составила, если кому интересно, можете глянуть

Ну прям сплошная интрига! Уже слюна на клаву закапала... Люблю фильмы а-ля Укрощение строптивой и наоборот... 29


 
КинияДата: Вторник, 21.04.2009, 21:41 | Сообщение # 8
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
Ну прям сплошная интрига! Уже слюна на клаву закапала...

19 19 19

Quote (Tasha)
Люблю фильмы а-ля Укрощение строптивой и наоборот...

Тогда тебе должен фильм понравиться 3 88


 
TashaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Тогда тебе должен фильм понравиться

88 3


 
TashaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:37 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киня, спасибо за фильм! Посмотрела...
Пожалуй, единственный минус - английские субтитры, которые заставляли отвлекаться от картинки. Был бы перевод, цены бы не было этому кину!
Несмотря на некоторую затянутость в начале, после того самого поцелуя, я уже особо не вчитывалась в сабы, а просто смотрела и наслаждалась отношениями героев. Их взглядами, особенно, Рави.. мимикой.. Они лучше всякого перевода рассказывали историю, понятную любому. Историю двух сердец! Историю Любви!
Немножко не хватило мне надрыва, но сцена в конце здорово зацепила! Я уже готова была поверить, что не видать хэппи-енда..
Но если сравнивать этот фильм с Дипавали, то здесь больше страсти, фильм более живой что ли.. Чего стоит один поцелуй и клип October Kaatru.. мама дарагая! А взгляды Рави, бросаемые на Камну!
Рави мне здесь, кстати, понравился даже больше, чем в Дипавали! А может быть его герой.. В любом случае, впечатление произвел самое положительное!
Камна тоже была хороша! Отличная из них получилась пара!
Пракашик.. интересно было посмотреть на него в роли соперника.. уж как он стихи читал и воздушные поцелуи раздавал.. и томные взгляды.. Но все же не его это на мой взгляд. Хотя он в любой роли великолепен!
Драки были слабоваты на мой пристреленный вкус.. кроме, пожалуй, оригинального решения с дракой а-ля американский футбол!
Из музыки очень понравилась песня Urikka Urikka, сплетенная остро и с местным колоритом, разбавленная вкусным любовным настроением!
В общем, фильм понравился, если появится с переводом, пересмотрю.


 
КинияДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:32 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha пишет:
Quote
Киня, спасибо за фильм! Посмотрела...

уряяя! у мну праздник просто

Tasha пишет:

Quote
Несмотря на некоторую затянутость в начале

Гы... я не заметила

Tasha пишет:

Quote
. Их взглядами, особенно, Рави.. мимикой.. Они лучше всякого перевода рассказывали историю, понятную любому. Историю двух сердец! Историю Любви!

Tasha пишет:

Quote
Чего стоит один поцелуй и клип October Kaatru.. мама дарагая! А взгляды Рави, бросаемые на Камну!

Tasha пишет:

Quote
Из музыки очень понравилась песня Urikka Urikka, сплетенная остро и с местным колоритом, разбавленная вкусным любовным настроением!

О, я от нее ща больше всех тащусь

Tasha
спасибо за отзыв! оч рада что тебе понра


 
ШантальДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Idhaya Thirudan

Их связали голубь, жвачка и судьба =)

Вот такой для меня этот фильм – немного шальной, немного нерасторопный, романтичный, затягивающий и задорный. Знаете что? Захотелось неожиданно влюбиться. И делать глупости. С тем, кого любишь. Оказывается, это очень весело и очень серьёзно. Чувствую, эта история ещё долго эхом будет звучать в моём сердце и толкать на безрассудства. Сейчас, как шелуха, осыпается всё несущественное, и перед глазами пробегают сцены, ставшие вдруг необычайно дорогими. Я уже не могу вспомнить, что и когда мне могло не понравиться, какие огрехи поначалу я подмечала. Просто сижу и не могу отойти – лыба во все 32 - сияю звёздочкой ясной. Спасибо Кине за эту бесподобную парочку. Я просто влюбилась в них!

Да, втягивалась долго, но после поцелуя у меня тоже всё поплыло перед глазами. И всё, что было потом, я уже лопала за обе щёки так, что за ушами трещало. И требовала добавки. Ещё, ещё и ещё! Взаимных поддразниваний, шуточек, ласки, боли.

[

Знаете, пожалуй, это редчайший случай, когда актёры так совпали с персонажами и друг с другом. Невероятно, но мне тааак понравилась здесь Камна! Сколько радости она мне подарила, как забавляла! Джаяму прекрасно удалось совместить в своём герое вызов, лёгкость и уязвимость, что временами очень глубоко цепляло. Не скажу, что они сыграли идеально. Игра была просто задвинута на задний план. Когда смотришь на них вместе, перестаёшь мыслить такими категориями, как игра актёров, сюжет, верно или неверно. Было просто так, как никогда и ни между кем больше не будет. Я этому поверила. И получила большое удовольствие от фильма. А все недочёты как-то сами собой остались за бортом.

 
КинияДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:31 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Шанталь, спасибо за отзыв на это чудо

 
TashaДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
оч рада что тебе понра

88 88


 
VeronaДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:50 | Сообщение # 15
Dil Na Diya
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 55
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Сиддувед
Наконец то и посмотрела Сирудан этот! После долгих уговоров и запугиванев забаниванием... Но мне нужно соответствующее настроение под фильм,потому что тогда не пойдет и могу вообще разочароваться от фильма...И у меня как раз было такое настроение,что очень хотелось чего то романтичного,комедийного и легкого! Но в тоже время не затертого по сюжетной линии!
И это как раз оказалось именно тем,чем надо!
Вобщем я в восторге! ...И это притом,что я многое не понимала!
Сюжет- не сильно навороченный,но очень свеженький,в том плане,что в голове у меня не проходила аналогия ни с каким др фильмом!И это здорово,когда можешь смотреть и не думать,что кажется я это уже где-то видела!Более того,сам сюжет меня заинтриговал...Я не могла оторваться от экрана...Было в нем что то такое,что очень приковало к экрану!
Игра актеров- ну,что можно сказать,тоже очень понравилась! Рави и Камна-видела впервые!Но поражена легкостью их игры!...В паре они были великолепны...Просто оторваться не могла от их совместных сцен...Ну а про Пракаша вообще молчу- слов нет от восторга...А еще в новом амплуа- в роли соперника...Такого его я еще не видела!Великолепно справился...Хотя кто бы сомневался!Гениальный актер безусловно!...
Отдельно теперь...Джаям Рави- Т.Махеш- мне понравился...Играл искренне,не заметила у него переигрывания...Чуть не доиграл в некоторых драмматических моментах,но по мне лучше не доиграть,чем переиграть! Потому что от переигрывания я ну очень сильно раздражаюсь! Поэтому мне он ну очень понравился!
Ну и роль у него была такая хорошая- на мужика похож- знает что хочет,и добивается этого!Знает,когда девушку поцеловать надо и т.д. Люблю я такие роли!Чтоб не размазня был...простите!...
Камна-Дипика- тоже очень понравилась,хотя внешность мне ее,мягко говоря, не очень... Как всегда проблема ушей сбивает меня с ног!Ну не люлю я уши слоновские!...Ну ладно,не будем разжигать спор на эту тему,опустим это...Я простила ей ее уши благодаря ее игре!Она была просто великолепна!Даже мне показалась лучше Рави...Может потому что роль была по ярче и она в центре была самом! Но очень легкая игра,очень искренняя,не переигрывала...Молодец одним словом!10 за игру поставлю!
ну и про Пракаша- АС- так и не поняла как его звали? Может Андрей Сергеевич? Просто блеск!Великолепен!Неподражаем!Вобщем супер! Хочется отметить,что его мастерство в его уверенности!Играет очень уверенно,как будто рожден актером!Ни малейшего сомнения ни в одном своем жесте,мимике,взгляде!Браво!...Но что еще понравилось,так это то,что своей игрой он не затмил никого,а главное Рави!Это тоже искусство,сыграть так,чтобы главные роли не затмить!Молодец!Мои восхищения не имееют предела!
Клипы- понравились...Но показалось их почему то маловато! ... Побольше бы,побольше!... Музыка тоже хорошая,но трудно оценивать не слушая отдельно альбом...Помешалась в голове вся... Но больше всех понравилась коротенький отрывок,когда она в наушниках шла,в розовом костюме,а он ее увидел и обомлел!...Че это было такое красивое?...
Вобщем,фильм очень хороший!Мне понравился...Ставлю 8 из10!...



Темнее всего перед рассветом...


Сообщение отредактировал Verona - Понедельник, 04.05.2009, 23:05
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Idhaya thirudan / Тот, кто украл ее сердце (2005)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика