[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008) (Surya son of Krishnan / Сурья, сын Кришнана (2008))
Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008)
rockysuruliДата: Среда, 17.02.2010, 12:55 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
как можно скачат? ето кино smhelp smhelp
 
КинияДата: Среда, 17.02.2010, 14:38 | Сообщение # 92
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
rockysuruli, здесь никак. Есть только с англ субтитрами. Но у вас пока нет доступа в раздел видео. Ищите на торрентах.
Например here
rockysuruli, Are you good speak russian?


 
Lud-milaДата: Среда, 17.02.2010, 17:40 | Сообщение # 93
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (_Наталия_)
Сурья выше всяких похвал

Я просто в шоке от Сурьи 4elust , в хорошем смысле sm1 . Буду еще пересматривать не раз, не могу отойти от фильма.Какая-то я впечатлительная стала sm226


Юг изменил мое сознание......
 
_Наталия_Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:21 | Сообщение # 94
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Lud-mila)
в хорошем смысле

drujba

Quote (Lud-mila)
Буду еще пересматривать не раз, не могу отойти от фильма.

А вот тоже хочу его пересмотреть, но пока, понимаю, что морально не готова к этому...


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
DiaДата: Среда, 03.03.2010, 13:02 | Сообщение # 95
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Преодолев "Тысячу препятствий", разного характера, я посмотрела данный фильм, благодаря добрым людям, отдельный привет Равиночке.

Предупреждение, если вы еще не смотрели данный фильм и когда надумайте смотреть, запаситесь платочкам, а лучше платочками.

Эта история, местами, невидимой нитью связна с моей жизнью, как будто сценарист подглядел истории, фразы моей жизни.

Фильм начинается очень печально, сметь отца главного героя – Сурьи. И получает он это извести на высоте нескольких километров от земли. Ну, какая должна быть реакция у человека , который потерял любимого и обожаемого отца?! В связи с сложившемся обстоятельствами Сурье ничего не остается, кроме воспоминаний и мы окунаемся в его мысли, его чувства, его жизнь.

История любви его отца, а лучше папы, любовь с первого взгляда. Его метод покорения возлюбленной – оригинальный.
Кстати он чем-то напоминал мне моего обожаемого дедушку , та же оправа очков, когда он их стал носить, тоже телосложение, а когда его показали с усами, ну вообще похож.
И влюбился мой дедушка в бабушку, тоже с первого взгляда, а через три дня пришел в их дом просить ее руки, чем не очень обрадовал мою бабушку, она в отличие от него симпатии не испытывала и у нее были свои планы.

Какая в их семье была атмосфера любви , папа - маму, мама - папу, папа - сына, сын - отца и так можно продолжать. Папа всегда ценил безопасность своей семьи. Позволял своему сыну все, что я заметила он всегда говорил с ним спокойным тоном, без криков.
Прямо как мой дедушка, он ни когда не кричал и никогда не бил своих детей, его одного взгляда хватал, чтобы ты захотела провалиться сквозь землю. В такие моменты всегда думаешь, лучше бы ударил.

Там есть такой эпизод, когда папа, говорит сыну "Я видел, как ты сейчас разговаривал на улице. У нас, есть дом, приводи друзей и общайся дома". Вот здесь я поставила фильм на паузу, просто потому, что у меня текли слёзы градом . Почему? Не знаю, где сценарист нашел эту фразу, на кокой странице моей жизни он это прочел, но мой дедушка всегда мне это говорил "На улице с подругами не общайся, приводи их домой и общайся сколько хочешь".

Встреча Сурьи с его первой любовью . Любовь я бы сказала не с первого, а с второго взгляда. Он садиться на места, обзорный взгляд местности, отвернулся и его будто осенила, взгляд назад и всё мальчик пропал – Влюбился. Он уже не смог отвести от нее своего взора. Смотрел и не верил. Такой классный момент, когда он закрыл руками лицо, одним глазком взглянул, в надежде на то, что это ведение исчезнет, но это была не фантазия. Его постукивание по груди (с лева), он можно сказать прямо сразу признался в любви, т.к. этот жесть одна из вариации «Я тебя люблю» на жестовом языке.
Его история любви с первого взгляда, меня покорила. Такая, чистая и искрения, что даже в Посольстве поверили и дали ему визу в Америку (правда, там сказали, что для основания выдачи визы история безумная), чтобы он встретился с ней.
Его эти счастливые дни с ней, его реакция, когда она призналось, что тоже его любит .
Но сказке приходит конец, он ее теряет. Как же он кричал, кода ее увозила Скорая помощь и как он плакал потом, при разговоре с папой, потом в аэропорту. Скажу одно мужские слезы стоят дорогого, они не будут плакать, если трудно или при физической боли. Они чаще всего плачут, когда им больно внутри. Когда смотришь на такие слезы, хочешь ты того или не хочешь ты будешь плакать вместе с ним.

Опять приведу параллель из жизни. У меня была соседка, она любила и взаимно, но ее маме не нравилось его мама и она выдала дочь за другого, а чем потом горько пожалела. Он и его семья довели ее до жуткой депрессии, с которой она по сей день живет. Хотя она сбежала от него, но уже ничего не вернуть ее мама испоганила ей жизнь из лучший побуждений. Так вот увидела я как то этого парня на него смотреть было больно. Он оброс и похудел. Отрастил бороду и усы, обычно у нас при трауре молодые парни отращивают бороду, и ходил он так почти два года.

Встреча в аэропорту с этим замечательным человеком . Еще остались Люди, которые став богатому остались еще Человечными. С кокой легкостью он поменялся местами, причем была его инициатива, чтобы лететь рядом с ним. И его эта доброта к нему вернулась.

Как человек может летать от счастья так же он может упасть от боли, воспоминаний терзающих его внутри. Как же он опустился, наркотики, спиртное, сигареты…
И опять его спасает папа. Не могла смотреть, когда его держали родители, чтобы он не убежал за дозой.
Он молодец с помощь слов папы смог вернуться к жизни. А с помощью своей помощи тому добродушному попутчику, у которого украли сына он смог окончательно восстановить свой мир, конечно не до конца, такие раны лечению не поддаются.

В награду за пережитое, он встречает свою вторую любовь, которая любит его больше жизни.

Очень болезненный момент, когда он увидел своего отца мертвым, и когда он должен был совершить обряд с прахом отца.

Что-то я разговорилась. Вот, что сделал этот фильм со мной. Взбаламутил все мои личные воспоминания. Все, что я писала здесь, эта только часть. И фильма и затронутых моментов из моей жизни.

Игра актеров, что я могу сказать? Работу всех актеров без исключения вижу в первые, и игра, для меня Великолепная.
Сурья выше всяких похвал, две разные роли и он один, обворожительная игра.

За неделю, что я болела посмотрела 4 очень (хотя могла и больше, просто состояние было не очень) хороших фильма, все очень разные и замечательные. И вот уже сегодня, сидя на работе, не могу забыть я данный фильм. Хотя я читала сабы вспоминая фразы из этого фильма у меня почему-то срабатывает не зрительная память, а слуховая. Я как будто все эти фразы слышала и причем на русском языке, енто что признак того, что я привыкаю к самаб? Или реакция на просмотренные три фильма из Юга подряд?

Ну, вот и все извиняюсь, за многословие.
Данный отзыв, если можно, я посвищу своему обожаемому дедушки , который сейчас от меня далеко, и по которому я очень сильно скучаю, живу надежной увидеть его летом.


 
Lud-milaДата: Среда, 03.03.2010, 13:15 | Сообщение # 96
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Dia, какой замечательный, проникновенный отзыв kiss drujba

Юг изменил мое сознание......
 
DiaДата: Среда, 03.03.2010, 14:54 | Сообщение # 97
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Lud-mila, kiss kiss drujba

 
СавитриДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:42 | Сообщение # 98
Неадекват
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 34
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Я уже забыла каково это - весь фильм смотреть с комом в горле и слезами на глазах. То ли это слезы счастья, то ли грусти, не знаю. Но когда фильм трогает тебя до глубины души - подобного не избежать.
Что же написать. Возможно ли в слова облечь все те чувства, что вызвал этот фильм?! Наверное нет. Невозможно описать ту любовь, ту нежность, то счастье и боль, которые ты испытываешь во время просмотра. Сурья не просто сыграл в этом фильме, он прожил его. Это целиком и полностью его фильм.
Что касается актрис, то понравились все три, каждая по своему.
Музыка это неотъемлимая часть фильма, местами трогательная местами задорная, как и сам Сурья.
Фильм очень гармонично, последовательно красиво снят. Видно, что создатели очень основательно подошли к съемкам.
Фильм стоит посмотреть.


 
DiaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:53 | Сообщение # 99
Я тут живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 17180
Репутация: 175
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Мониточка спасибо тебе огромное за этот отзыв. Просто великолепно. kiss kiss kiss sm2

Я будто пересмотрела фильм и на меня заново нахлынули воспоминание из моей жизни.
Этот фильм навсегда в моей жизни занял свой уголок, и освобождать я его не хочу и не буду. За свою жизнь смотрела много фильмов, но ни один не затронул меня на столько, как этот фильм. Он просто стал частью моей жизни.


 
TashaДата: Вторник, 25.05.2010, 11:28 | Сообщение # 100
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Мониточка, спасибо за историю, впечатления и желание поделиться личным. kiss Я думаю, многие из нас нашли в этом фильме что-то важное для себя. Он не может не затронуть душу.. если в твоей жизни было что-то похожее..
Quote (la_monita)
Один человек как-то сказал, что в этой картине нет ничего необычного. Она ничем не отличается от ряда других фильмов о семейных узах.

Не знаю.. я думаю, что для каждой истории (фильма) есть свое время, когда она должна войти в твою жизнь и найти отклик в душе.. Так и Варанам..


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008) (Surya son of Krishnan / Сурья, сын Кришнана (2008))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика