[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008) (Surya son of Krishnan / Сурья, сын Кришнана (2008))
Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008)
СуханаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:38 | Сообщение # 76
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киния, спасиб ng5 Теперь одним любимчиком больше... ng5

 
КинияДата: Пятница, 29.01.2010, 20:05 | Сообщение # 77
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сухана, ну, еще бы, после такого то фильма))

 
СуханаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:13 | Сообщение # 78
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киния, ну усё. Теперь топаю искать другие его фильмы... ng2

 
КинияДата: Пятница, 29.01.2010, 20:47 | Сообщение # 79
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Сухана, drujba

 
_Наталия_Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:18 | Сообщение # 80
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Киня, огромное спасибо за совет sm2

По порядку, актерский состав: Сурья, первое знакомство… но какое знакомство… сыграть влюбленного немного сумасшедшего парня (в хорошем смысле), человека, раздавленного из-за потери любимой, наркомана, военного, хорошего мужа и отца- Сурья, и человека не богатого, но прекрасного мужа и отца – Кришман… это просто шикарно sm1 ; Самира Редди, в первый раз я ее увидела в «Таинственной карте» и «Ничего не бойся», тут она прелестно смотрелась… и глаза, и улыбка… просто молодчинка sm2 ; Симран (если я ничего не путаю) просто замечательно сыграла роль матери и жены… sm2 sm2 sm2

О фильме… чтобы не испортить дело разнообразными прилагательными и многочисленными восклицаниями, скажу кратко – это было шедеврально… показать столько жизненных моментов в одном фильме, да еще как это показать… создатели фильма, все кто в нем принимал участие, достойны самых бурных оваций…

С первых минут фильма, я поняла, что будет все не так просто, как казалось бы на первый взгляд…
Смерть Кришмана это ужасно, особенно, когда он как подготовился к этому страшному моменту… подстригся… подошел к спящему маленькому внуку… его лицо, его тихий тихий голос (мне аж самой трудно было дышать)…, слова врача Малини «… я Вас предупреждал…»… разве к смерти любимого человека можно подготовится… зов Кришмана своего сына и смерть Кришмана…, насколько тут Симран хорошо сыграла… Звонок Сурье по поводу смерти отца… я просто не представляю, как можно осмыслить и пережить, услышанные слова…

Воспоминания об отце…

Очень понравились сцены жизни Кришмана и Малини…, пусть они жили не богато, зато они жили дружно, как настоящая семья… трогательное отношение Кришмана к детям просто завораживает… его отношения с сыном, сцена, когда маленький Сурья потерялся… Любовь в глазах Малини и Кришмана друг к другу, после стольких лет совместной жизни, вызывает восхищение…

Понравился подход Кришмана, как отца к ситуации, когда Сурью ударили… и, кстати, понравилась песенка «… я король…»

Прощание Сурьи с отцом, когда он поступил в колледж… при просмотре этой сцены, я прям испытала те же чувства, когда самой приходилось расставаться с папой…

Сцена, когда Сурья увидел Мегну… эти глаза… ммм… вел он себя местами глупо, но что взять с влюбленного молодого человека, понравилось мне с каким возмущением он посмотрел на контролера Понравилась песенка, придуманная им… Безмолвное прощание на вокзале

Сурья молодчина не просто на словах, а на деле показал себя с лучшей стороны, когда неделю не отходил от отца и осуществил проект… А Кришман опять порадовал, как отец, отправив сына за своей любимой девушкой… Мило смотрелась ситуация с разрешением на визу…

Поиск и встреча с Мегной… искренне ее удивление… и их общение на протяжении трех месяцев… в последнее время такие отношения имеют большую ценность, т. к. их очень трудно встретить… и так все хорошо, он ее любит не скрывая этого, она в свою очередь симпатизирует ему… они все время проводят вместе и тут…она признается ему в любви… трогательный момент, особенно ее слова «… конечно ты понравишься моему папе… он увидит какой ты хороший…» первый поцелуй… и, казалось бы, надо радоваться, что два любящих сердца соединились, но мне стало даже как-то немного грустно… и сразу изменились и их отношения, одно только то, что Сурья хотел поехать в отель о обо всем сказало… Понравилась неразрывная связь между Сурьей и его родителями… какие-то моменты обсуждались с папой, какие-то с мамой, несмотря на расстояние, они все равно были семьей…

А вот такого поворота я никак не ожидала (хотя и удивилась, когда увидела Мегну, т. к. в начале фильме Самиру я не видела)… Тут, наверно и не опишешь, ни чувства героя, ни свои собственные… когда Сурья звонил отцу… столько боли, беспомощности, безысходности… просто дыхание перехватает от этой сцены… я не помню, когда в последний раз слезы лились у меня таким потоком… безумно жаль родителей… знать, что твоему ребенку сейчас так больно и не в силах ничего с этим сделать… А в больнице... бедный отец Мегны… потерять единственную дочь… слезы Сурьи… звучавшие слова «… ты понравишься моему папе…»… у меня просто нет слов, чтобы каким-то образом тут что-то сказать… Приход в общежитие… опять сталкиваюсь с тем, что сложно уложить в голове, как, все чем пользовался человек может остаться, а человека нет и больше никогда не будет…

Становится страшно от ожидания поворотов судьбы…, в один миг… какой-то маленький миг… из самого счастливого человека… Сурья стал самым не просто несчастным, а морально убитым человеком…

Слова прозвучавшие от Сурьи, как от лица рассказчика «… сообщив отцу, я хотел выплеснуть свою боль…», самое страшное в таких ситуациях, что боль не выплеснуть никаким образом… ни рассказами, ни спиртным, ни чем… Встреча с Шанкаром, наверно в какой-то мере судьбоносная… «… я ему все рассказал, пап…», часто так бывает, что постороннему человеку можешь полностью раскрыть душу…

Приезд домой… постоянное ощущение боли и тоски, которая не оставляла Сурью ни на минуту, просто сводит с ума… его песня «…моя любимая так нужна мне сейчас… но ее больше нет… и сердце рвется на части…», его тяга к спиртному, а потом и к наркотикам говорят только о том, насколько ему невыносимо больно… Сцена с родителями, меня чуть не доконала окончательно… такой накал эмоций… он, как в детстве начал жаловаться маме, только проблема была далеко не детская… бедные родители, видеть как твой сын теряет себя, как он мучается, насколько ему плохо… это не дай Бог ни кому… его слезы, слезы родителей… это просто невыносимо…

Чего стоило и матери, и отцу пережить дни, когда он просто взывал от боли… причем не только физической, но душевной… И опять, можно наблюдать за этими прекрасными семейными отношениями, когда Кришман и Малини отпускают Сурью в путешествие, хотя он еще не полностью излечился, но они знали, что он больше не будет принимать наркотики… когда Сурья выкинул сигарету, будучи в нескольких сотнях километрах от дома, он не нарушил доверия своих родителей…

Только это путешествие и спасло Сурью… Судьба столкнула его второй раз с Шанкаром, думаю именно поиски сына Шанкара, как-то немного вернули Сурью к жизни… На многих примерах, убедилась, что человек сталкивается с потерей близкого человека, надо с головой уходить в работу, чем-то занимать себя, как бы не было тяжело... иначе можно просто сойти с ума от всех этих переживаний и постоянного ноющего чувства в душе... Немаловажную роль сыграла сцена встречи Шанкара и его жены с их сыном… я думаю, она напомнила Сурье, что у него есть любимые родители, которые его очень любят и беспокоятся о нем… В жизни иногда необходимо, на какие-то вещи посмотреть со стороны…

Прия… еще одно судьбоносное звено в судьбе Сурьи, точнее лучик света, даже не лучик света, а мимолетное светлое видение… Она появлялась в самые тяжелые для Сурьи моменты, при чем каких-то сильных столкновений у них не было, но она всегда была где-то рядом… на протяжении многих лет… И вот, какая штука жизнь, казалось бы… они давно знакомы… родители всегда хвалили ее, почему, прежде чем, он соединился с ней, ему нужно было пройти через такой кошмар… Хотя на меня Прия не произвела какого-то особого впечатления…, единственно, как бы это не прозвучало, но у меня была какая-то благодарность по отношению к ней, что она все-таки появилась в жизни Сурьи… Самые яркие их совместные моменты это, когда он первый раз услышал ее пение (это еще до путешествия), ее признание ему (напомнило признание Сурье Мегне…, точнее не само признание, а расположение ролей) и их встреча в армии…, когда он и влюбился в нее…

И вот… когда все хорошо (обалденная сцена была Сурьи с маленьким сыном, такой счастливый он там, просто прелесть)… опять становится все плохо… болезнь отца… сцена, когда Сурья плачет по поводу того, что его дорогой человек, который дал ему жизнь, воспитал, был стержнем в течение всей его жизни уходит… и он не в силах это изменить…, а когда Кришман зашел в комнату… ведь он прощался с любимым сыном, он чувствовал, что видит его в последний раз… насколько это страшно и трагично… взгляд Сурьи вслед уходящему отцу…

Похороны Кришмана… ой, это просто было… добивание меня… слезы Малини, при виде сцены, когда что сын последний раз целует отца… слезы Сурьи…

Несмотря, на море пролитых слез, после фильма не осталось тяжелого чувства на душе… Игра актеров, конечно, меня просто потрясла! Фильм после первого просмотра сразу занял одно из первых мест в любимых фильмах… Кто не смотрел, это надо увидеть, оно действительно стоит этого…


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
КинияДата: Пятница, 05.02.2010, 02:30 | Сообщение # 81
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (_Наталия_)
Киня, огромное спасибо за совет

А тебе за отзыв kiss drujba
Оч рада, что ты посмотрела этот фильм sm2 А отзыв великолепен wow sm2


 
KaRInA_LovE_Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:53 | Сообщение # 82
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киния, Хороший отзыв. Сразу захотелось посмотреть. Жаль что здесь нет его хотя бы с сабами:)

 
КинияДата: Пятница, 05.02.2010, 10:08 | Сообщение # 83
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (KaRInA_LovE_)
Киния, Хороший отзыв.

может _Наталия_? smbrovnew
Quote (KaRInA_LovE_)
Сразу захотелось посмотреть. Жаль что здесь нет его хотя бы с сабами:)

А чего "хотя бы"? smbrovnew Есть варианты лучше? sm226 У нас ток в магазине есть


 
KaRInA_LovE_Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:11 | Сообщение # 84
Монстр
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 20
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Quote (Киния)
может _Наталия_?

Нет. Я твой прочитала. Потому что читала сначала.
Quote (Киния)
А чего "хотя бы"? Есть варианты лучше? У нас ток в магазине есть

Я уже нашла где скачать. sm226


 
КинияДата: Пятница, 05.02.2010, 10:20 | Сообщение # 85
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (KaRInA_LovE_)
Нет. Я твой прочитала. Потому что читала сначала.

А. Пасиб sm2 kiss
Quote (KaRInA_LovE_)
Я уже нашла где скачать.

Тады ждемс впечатлений sm2


 
KonulДата: Среда, 10.02.2010, 12:59 | Сообщение # 86
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 31
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Ой, девочки - это такой фильм, такой фильм!! Отзыв написать не смогу. Не знаю с чего начать! Но это реально шедевральный фильм! Как же я рада, что посмотрела его! wow hiha

 
_Наталия_Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:37 | Сообщение # 87
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
А отзыв великолепен

Спасибо зайка kiss drujba

Quote (Konul)
Отзыв написать не смогу. Не знаю с чего начать! Но это реально шедевральный фильм! Как же я рада, что посмотрела его!

Я первые два дня после просмотра тоже не могла ничего написать, несколько раз пыталась, а потом как прорвало прям... Шедевральный это точно! По-другому и не скажешь! drujba


...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Lud-milaДата: Пятница, 12.02.2010, 01:04 | Сообщение # 88
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Surya son of Krishnan/Vaaranam Aayiram-шедевр sleza , Сурья-гениально сыграл много ролей в этом фильме sm1 . Отзывы, потрясающие . Столько разных эмоций давно у меня не вызывали фильмы ,это лучший фильм Сурьи sm1

Юг изменил мое сознание......
 
КинияДата: Пятница, 12.02.2010, 08:37 | Сообщение # 89
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Lud-mila, с просмотром! kiss Фильм действительно гениальный

 
_Наталия_Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:08 | Сообщение # 90
Я тут живу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2975
Репутация: 115
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Lud-mila, с просмотром drujba Сурья выше всяких похвал просто kiss sm1

...Сколько живет любовь? Три года или три гарема...хм)...
 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Vaaranam Aayiram / Тысяча препятствий (2008) (Surya son of Krishnan / Сурья, сын Кришнана (2008))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика