[

Для новичков:

If you don't speak Russian:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Geetanjali / Гитанджали (1989)
Geetanjali / Гитанджали (1989)
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!

В ролях: Nagarjuna, Hema, Girija
Композитор: Ilayaraja
Режиссер: Mani Ratnam
Язык: Telugu

 
TashaДата: Пятница, 09.01.2009, 18:07 | Сообщение # 2
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Geetanjali

После отзыва Шанталь я потеряла покой и вот сегодня, наконец, добралась до фильма! И только посмотрев его, я поняла, почему этот фильм тянет пересматривать снова и снова. Наверно, зря я решилась на отзыв сразу после просмотра, но все же не могу удержать эмоции, захватившие меня... не могу не поделиться.. и не сказать тем, кто еще не смотрел - этот фильм не даст вам заснуть спокойно, он будет будоражить и напоминать о себе, проникнувшей в вашу душу музыкой... отношениями главных геров, пропитанными озорством, нежностью и любовью! И несмотря на простоту сюжета и наивность некоторых сцен, все равно глубоко зацепит и заставит взглянуть на мир другими глазами! Глазами, полными слез, но и радости!

Это фильм о Жизни и о Любви! Все мы ищем и ждем любовь от кого-то, но забываем сами делиться ею с окружающими нас людьми!

 
ШантальДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:03 | Сообщение # 3
Я на недельку
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки

Пракаш и Гитанджали – ветви одной судьбы…

Фильм, похитивший моё сердце. Тот самый, которым и в котором я живу вот уже неделю Фильм, который навеки меняет что-то в тебе и, прикоснувшись лишь однажды, больше не отпускает тебя никогда...

Сюжета проще, пожалуй, не придумаешь
Молодой и бесшабашный Пракаш узнаёт, что неизлечимо болен. Не в силах вынести горя своих родителей, он уезжает за город. Здесь Пракаш встречает жизнерадостную и непоседливую Гитанджали, которая начинает изводить его своими преследованиями.
Однако неожиданное известие о том, что Гитанджали, как и он, смертельно больна, заставляет Пракаша взглянуть на жизнь глазами этой странной девушки и полюбить её.

Вопреки сюжету душа у фильма светлая Он так и лучится весельем и невинно-трогательным очарованием первой влюблённости Эта особая атмосфера и та неповторимая манера, в которой герои выражают свою любовь друг к другу, заставляют вновь и вновь возвращаться к фильму, впитывая, вдыхая и насыщаясь каждым его кадром, каждым звуком :sm104:
Хоть я и смотрела фильм в оригинале и кроме «I love you» и «Don’t leave me» из диалогов ничего не поняла, в конце я утопала в слезах И это были слёзы очищения

От первой и до последней сцены – это гениальный фильм Эпизоды, подобные тем, когда Пракаш кричит в церкви, вынуждая Гиту признаться ему в любви, или пробирается в больницу, когда она проходит обследование, необычайно милы и забавны Блики света в лесу после того, как Гитанджали объясняет Пракашу своё отношение к болезни, до того явственно передают то облегчение и счастье, которое наполняет Пракаша Глаза Гитанджали, когда Пракаш признаётся ей в любви Поцелуй, подобный сокровенному чуду Исключительная, оголяющая чувства музыка Когда я слушаю песню Oh priya priya, служащую лейтмотивом фильма, мне вообще кажется, будто я держу в руках чьё-то бьющееся сердце
И концовка…
Для меня этот фильм – гимн жизни Он будто взывает: Живи здесь и сейчас. Бери от жизни всё. Цени каждое мгновение и привнеси в него столько любви и счастья, сколько только можешь! [/ul]

 
АлинаДата: Суббота, 12.09.2009, 00:26 | Сообщение # 4
Я на недельку
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 7
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Фильм - шедевр!!! 12 Может, потом осмыслю и отзыв напишу....
 
КинияДата: Среда, 11.11.2009, 03:46 | Сообщение # 5
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Алина, спасибо за совет посмотреть фильм и пинки

В целом неоднозначное впечатление. Хотя фильм посмотреть, несомненно, стоит.
Первая часть фильма мне очень понравилась. Во второй я затосковала. Когда начался клип с пустыней, я нажала на паузу и час не могла продолжить смотреть. Не знаю почему. Но потом все же досмотрела.
С одной стороны, очень хороший фильм. А с другой - что-то напрягало. Не поняла пока еще что. Но во второй части что-то не так.
По поводу финала. Я все думала как они разрулят ситуацию.

Но вариант, который сделали создатели фильма мне понравился.
По поводу музыки. Помню только «Nandi Konda», которая мне очень понравилась! И клип любопытный. «Вий» по-индийски. Остальное надо переслушать - не помню.




На месте главной героини я все время видела Мадхури. Хотя я знаю, что актриса другая и даже не похожа на нее, но не могла отделаться от этого ощущения, особенно в первой части.





 
TashaДата: Среда, 11.11.2009, 11:09 | Сообщение # 6
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
В целом неоднозначное впечатление. Хотя фильм посмотреть, несомненно, стоит.
Первая часть фильма мне очень понравилась. Во второй я затосковала. Когда начался клип с пустыней, я нажала на паузу и час не могла продолжить смотреть. Не знаю почему. Но потом все же досмотрела.
С одной стороны, очень хороший фильм. А с другой - что-то напрягало.

Киня, с просмотром! 19 88 А мне как раз вторая часть нравится больше! И клип этот на О, Прия просто обожаю!!


 
КинияДата: Четверг, 12.11.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88
Quote (Tasha)
А мне как раз вторая часть нравится больше! И клип этот на О, Прия просто обожаю!!

Я даже еще не осознала что мне не нра 11 Мож просто натсроение испортилось... Поэтому так вышло не знаю. 20


 
TashaДата: Четверг, 12.11.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
Я даже еще не осознала что мне не нра 11 Мож просто натсроение испортилось...

Ну.. фильм несколько неоднозначный.. я отнеслась к нему, как к сказке.. по крайней мере, к большей его части.. Но мне очень понравилась атмосфера и музыка пробрала.. а уж про колыбельную я ваще молчу.. до сих пор не могу спокойно слушать)) 11


 
КинияДата: Четверг, 12.11.2009, 23:22 | Сообщение # 9
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, я пересмотрю потом.. потому как не знаю.. вроде фильм в моем вкусе, но во второй части мне так тоскливо стало-ели досмотрела 11

 
TashaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
но во второй части мне так тоскливо стало-ели досмотрела 11

В смысле, скучно? Я-то вторую часть ваще всю прорыдала.. 11

Quote (Киния)
я пересмотрю потом..

88


 
КинияДата: Пятница, 13.11.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Tasha)
В смысле, скучно? Я-то вторую часть ваще всю прорыдала..

Не, не скучно.. именно что тоскливо... не наю как объяснить 12


 
TashaДата: Пятница, 13.11.2009, 00:41 | Сообщение # 12
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Киния)
именно что тоскливо... не наю как объяснить

Понимаю.. 88


 
КинияДата: Пятница, 13.11.2009, 01:16 | Сообщение # 13
Ye Dil Deewana.
Группа: Администраторы
Сообщений: 14534
Репутация: 443
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Равивед Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Tasha, 88

 
СуханаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Самая патриотичная южанка
Группа: Soulmate
Сообщений: 2848
Репутация: 141
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
Киня и Таша: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Geetanjali (1989)

Посмотрела этот фильм. Странное впечатление, с одной стороны так грустно и тяжело, а с другой - такая лёгоксть. но не смотря ни на что фильм стоит посмотреть. Какая красивая история любви... Пракаш и Гитанжали, я их теперь могу воспринимать только вместе. Такая серьёзная тема, которая становится такой простой после просмотра. Жизнь без любви - это не жизнь. А жизнь - это то, что когда-то кончится. Всё очень просто и гениально как фильм. Очень удивил меня. Не читала отзывов и не знала о нём ничего.. Но какие кадры, какие глаза.. Какая романтика на краю пропасти. очень захватывающе.


Дети были прекрасны, та маленькая - просто прелесть! И бабушка тоже хорошая. О главных героях я молчу, просто нет слов.. В других ролях я их не вижу..
Музыка.. Сначала просто сильно раздражала, потом когда появилась Гианджали стала нежнее.. А в конце.. Как по сердцу.. Просто разрывает его. Очень прониклась.
Советую посмотреть всем, если важна эта тема. )))


 
TashaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Tujhe chhune ko dil kare...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Репутация: 308
Статус: Ушел на перерыв
Награды и подарки
 Vaaranam AayiramВед Киня: С наилучшими пожеланиями в Новом году! Счастья, любви и исполнения желаний!
Quote (Сухана)
Какая красивая история любви... Пракаш и Гитанжали, я их теперь могу воспринимать только вместе. Такая серьёзная тема, которая становится такой простой после просмотра. Жизнь без любви - это не жизнь. А жизнь - это то, что когда-то кончится.

Суханочка, спасибо за впечатления! Рада, что и тебя фильм зацепил)) drujba kiss

Quote (Сухана)
Колыбельная.. Очень красивая и нежная.. Великолепная!!

Ох.. помню, я рыдала под эту песню.. И еще моя любимая Oh priya priya..


 
Форум » Многоликая Индия/Tamili, Telugu, Kannada, Malayalam and other movies » Кино Южной Индии/About films » Geetanjali / Гитанджали (1989)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт

Меню
Заходили на огонек
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика